Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Концерт «В ожидании чуда»

 

23.12.2019

 

 

 

22 декабря в МБУ ТЦ «Родина» состоялся благотворительный концерт «В ожидании чуда», организаторами которого выступили Молодежный и Социальный отделы Кузнецкой епархии.

Любовь, дружба делают человека человечнее, сильнее, возвышают душу и, самое главное, соединяют его с Богом. Но чтобы обрадовать свое сердце дружбой, нужно проявить особое внимание к ближнему, особую жертвенность, особое терпение, особое смирение, ибо все ценное в жизни требует от человека напряженного труда.

Молодежный и Социальный отделы Кузнецкой епархии, взаимодействуя между собой, в преддверии чудесного праздника «Рождества Христова» дали возможность многим жителям нашего города сделать дела милосердия.

Благотворительный концерт «В ожидании чуда», объединил неравнодушных, бескорыстных и отзывчивых людей, благодаря которым, Социальный отдел сможет праздник Рождества Христова, для многих семей, одиноких пожилых людей, сделать более радостным.

Концерт проходил по благословению временно управляющего Кузнецкой епархией Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский поблагодарил всех гостей и участников мероприятия за участие, за поддержку, за понимание, за жертвенность.

Благодарим руководителя МБУ ТЦ «Родина» Борминцеву Любовь Вячеславовну. Свой вклад внесли творческие коллективы города и района: ВИА «Точка света», совсем недавно образованный семейный хор «Созвучие», вокальное трио клуба имени Евгения Родионова, Спиридонову Ирину Николаевну и Гулакова Олега. Замечательными танцевальными постановками радовали: образцовый коллектив Театр-студия «Свободный балет», образцовый ансамбль «Альянс», солисты ансамбля танца «Раздолье», студия Театр Мод «Креатив». Благодарим воспитанников ДМШ №1: ансамбль скрипачей и ансамбль саксофонистов «Экспресс». Благодарим наших замечательных ведущих Королева Антона и Клещевникову Наталью.

В холле творческого центра «Родина» Миссионерским отделом, под председательством иерея Владимира Чепланова проведена акция «Евангелие в каждый дом», Вознесенским кафедральным собором акция «Подари детям радость», организованна выставка рисунков «Доброта глазами детей», беспроигрышная лотерея, выставка-продажа милых сувениров ручной работы, сладостей и выпечки.

Говорим СПАСИБО всем, внесшим свой вклад в благое дело!

 

Екатерина Бородина

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/23/koncert-v-ozhidanii-chuda/

 

Жители арт-поместья «Новые берега» готовятся к Новому году

 

22.12.2019

 

 

В арт-поместье «Новые берега» готовятся к Новому году. В декабре жилой комплекс распахнул свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья, их семей и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Новоселами двух достроенных домов стали 30 человек из пяти регионов страны. Еще недавно они были друг другу чужими, а сейчас вместе украшают квартиры, наряжают во дворе елку, а на новогоднюю ночь строят общие планы.

Блеск мишуры, шуршание бус и сверкающие елочные игрушки. Пока старшие братья и сестры - в школе, младших захватила предпраздничная суета. Этот Новый год для семьи Щеголевых станет особенным. Меньше месяца назад Ольга вместе с девятью детьми перебралась из Самарской области в Пензенскую в арт-поместье «Новые берега». Раньше праздник всегда проходил по-домашнему в семейном кругу, но в этот раз грядут перемены.

«Эта новогодняя ночь для нас будет новой, потому что мы привыкли дома встречать, а теперь у нас есть новые соседи, и я так понимаю, что теперь у нас будут массовые здесь гуляния и во дворе, и будем ходить друг к другу в гости из квартиры в квартиру. Я думаю, этот Новый год мы запомним надолго, навсегда. Думаю, он будет веселым для нас», - поделилась женщина.

Театрализованное представление - гвоздь новогодней программы. Дети втайне от взрослых готовят сценку. Своими силами они придумывают слова, распределяют роли и подготавливают костюмы. В семье Ольги Щеголевой это уже многолетняя традиция, такая же, как и писать письмо Дедушке Морозу.

В соседней квартире подготовка к празднику тоже идет полным ходом. Для Марины Леонтьевой, приемной мамы детей из Мокшанского детского дома для инвалидов, это еще один повод научить ребят новому. Вместе с дочками она не только составила праздничное меню, но и приготовила пирог. Для девочек такой урок кулинарии на новой кухне проходит впервые.

Последние штрихи и пирог отправляется в духовку. Репетиция прошла на «отлично». Новый год - это время волшебства. И для жителей арт-поместья перемены к лучшему уже начались. За короткий срок им удалось решить некоторые проблемы, и что немаловажно - каждый обрел новых друзей и единомышленников. В Новый год главным местом встречи жителей комплекса станет елка во дворе, которую они все вместе украсили.

ВИДЕО: https://youtu.be/jkk_22ymQZ0

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zhiteli-art-pomestya-novye-berega-gotovyatsya-k-novomu-godu

 

Определены последние в этом году получатели техники в рамках программы «Гражданского Союза»

 

25.12.2019

 

Определены последние в этом году получатели техники в рамках программы «Гражданского Союза»

Фото: фонд «Гражданский Союз»

 

Экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо», которая реализуется в Пензенской области фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года, определил очередных получателей компьютерной техники.

Так, компьютер и принтер переданы многодетной семье Дементьевых, компьютер и сканер — краеведческому музею Колышлея. Еще один компьютер — взамен старого, который был выдан по программе в 2018 году — получил инвалид Валентин Остапенко.

Кроме того, как ожидается, до конца текущего года компьютер будет вручен пенсионерке Любови Кузнецовой.

Помимо этого, экспертным советом рассмотрена заявка инвалида Татьяны Мишиной, которая попросила ноутбук, однако его пока в наличии нет.

Принять участие в благотворительной программе — безвозмездно передать или получить технику — может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в фонд «Гражданский Союз».

 

Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» образован 27 февраля 2002 года и зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ.

Его миссией является развитие благотворительности и поддержка гражданских инициатив на территории Пензенской области.

В настоящее время в фонде действует девять программ, в их числе — «Родник надежды», «Дети войны», «Добрая Пенза», «Техника на благо» и другие.

15 мая 2019 года Минюст России по итогам внеплановой проверки, которая была проведена по заявлению частного лица, включил фонд «Гражданский Союз» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

 

https://penzanews.ru/society/139902-2019

 

Мария Львова-Белова вышла из состава Общественной палаты РФ

 

25.12.2019

 

Пензячка Мария Львова-Белова больше не будет представлять область в Общественной палате РФ, в которой состояла с июня 2017 года. Ее полномочия прекращены в связи с подачей соответствующего заявления.

Об этом стало известно в среду, 25 декабря, из сообщения пресс-службы регионального правительства.

«В состав Общественной палаты Российской Федерации входят 168 человек, при этом 40 граждан утверждаются указом Президента России, 85 представителей региональных общественных палат, 43 представителя общероссийских общественных объединений», - уточнили в пресс-службе.

Мария Львова-Белова является исполнительным директором АНО «Квартал Луи» и автором нескольких проектов, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями.

В сентябре Львова-Белова прошла в Пензенскую городскую думу по итогам выборов, однако отказалась от депутатского мандата, попросив прощения у всех, кто голосовал за нее.

«Так случилось, что пройдя, всю предвыборную кампанию и рассчитывая и желая быть в думе, по целому ряду обстоятельств, я была вынуждена отказаться. Одно из них в том, что мое место сегодня, видимо, не среди законодательного собрания и чиновников, от чьих заседаний, я, честно говоря, засыпаю. А здесь вместе с ребятами, на стройке, на конференциях, на проектах, потому, что это реальное дело, реальное поле. Послевыборная обстановка в гордуме очень сложная. И я не готова биться в ущерб своей семье, своему делу. Кто-то обвинит меня в слабости и мягкости, но как, ни парадоксально, в этом моя сила! (орфография и пунктуация авторские. - Прим. ред.)», - написала она тогда на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Место Марии Львовой-Беловой в Общественной палате РФ заняла Оксана Чубарь.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.12.2019 14:16|

Это очень печальная новость,я прям раздосадован и опечаленевосполнимая потеря для сурского края.

Гость|25.12.2019 14:23|

penzainform.ru писал(a):

Мария Львова-Белова является исполнительным директором АНО «Квартал Луи» и автором нескольких проектов, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями.

А не тот ли это Луи, куда перуанцев-болельщиков заселили во время чемпионата мира по футболу?

Гость|25.12.2019 14:24|

ЯПЛАКАЛЪ!

Гость|25.12.2019 14:30|

маша и тут всех обманула.

главное гранты получать, на поповские прихоти

Гость|25.12.2019 14:30|

penzainform.ru писал(a):

Место Марии Львовой-Беловой в Общественной палате РФ заняла Оксана Чубарь.

Директор ГТРК Пенза. Поменяли шампунь на жидкое мыло.)))

Гость|25.12.2019 14:30|

penzainform.ru писал(a):

однако отказалась от депутатского мандата, попросив прощения у всех

продала мандат на подачку

Гость|25.12.2019 14:30|

Эх. Маша Маша))

Гость|25.12.2019 14:31|

Маша опять своих избирателей обманула?

Гость|25.12.2019 14:31|

Гость писал(a):

продала мандат на подачку

Не продала, а не купила. Мандат отняли в пользу реальной покупательницы.

Гость|25.12.2019 14:35|

Куда было Маше тягаться с владелицей фабрик, заводов, газет, пароходов.

Гость|25.12.2019 14:41|

Гость писал(a):

Это очень печальная новость,я прям раздосадован и опечаленевосполнимая потеря для сурского края.

Печалуэ и негодуэ за Львову и Билову... какой свительник разума угас, кокое серце бидца пиристала...

Гость|25.12.2019 14:45|

Сколько таких Львовых-Беловых сгинуло в эмиграции после 1917.

Гость|25.12.2019 14:57|

Чубарь известная фамилия.

Всето были у кормушки,при ней и остались.

Чубарь С.В. отец или дед?

Гость|25.12.2019 15:14|

Гость писал(a):

Сколько таких Львовых-Беловых сгинуло в эмиграции после 1917.

А скольких Щорс с женой Фрумой Ростовой тормознули...

Гость|25.12.2019 15:27|

а ХТО это???

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/25/mariya_lvova-belova_vishla_iz_sostava_obshestvennoj_palati_rf.html

 

В «Квартале Луи» устроили праздник для представителей СМИ

 

26.12.2019

 

 

В «Квартал Луи» представители телерадиокомпаний, газет, информационных агентств приехали не для того, чтобы осветить новый проект.

Корреспонденты, ведущие программ, авторы статей стали участниками торжества. Их благодарили за работу по привлечению общественного вниманию к жизни молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Поводов для дальнейших сюжетов, обещают организаторы, будет немало.

 

 

«Этот год был очень знаковым и важным для нас, лучшим из всех предыдущих, но, я уверена, не лучшим из всех последующих», - отметила руководитель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

В благодарность молодые люди подготовили праздничную программу - новогоднюю сказку и творческие номера.

Поздравили молодых людей с новогодним праздником и представители власти. У них были свои подарки.

 

 

 

«Сейчас молодой человек так замечательно пел, и мы уже обсудили с Марией Алексеевной: у нас есть две студии в музыкальных школах города, я думаю, что мы запишем. Это будет замечательный проект - хорошая работа, хороший клип, потому что голос прекрасный. У этого артиста однозначно есть будущее», - сообщил начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/26/v_kvartale_lui_ustroili_prazdnik_dlya_sredstv_massovoj_informatcii.html

 

Серафимовский храм Пензы приглашает присоединиться к благотворительной акции «Рождество – время творить чудеса»

 

27.12.2019

 

 

Приближается праздник Рождества Христова, когда чуда в глубине души ждет каждый из нас, и особенно — дети. Праздник — это время радости, добра и счастья, которое без человеческого участия и внимания невозможно.

Отдел социального служения и милосердия Пензенской епархии и приход храма Серафима Саровского г. Пензы приглашают всех желающих принять участие в благотворительной акции «Рождество — время творить чудеса». Цель акции — собрать сладости, продукты и игрушки для формирования рождественских подарков детям из многодетных семей, воспитанникам воскресной школы «Зернышки», детского приюта «Серафим», Центра реабилитации инвалидов, престарелым прихожанам храма.

 

Как вы сможете поучаствовать в акции?

1. Стать добровольцем и собирать продукты в ТЦ «Два гуся» по адресу ул. Клары Цеткин, 55;

2.Прийти в ТЦ «Два гуся» (ул. Клары Цеткин, 55) и оплатить сладости для подарков;

3.Принести рождественские подарки в храм и оставить в церковной лавке с пометкой для социального работника.

Акция проходит на протяжении 3 дней — 26, 27 и 28 декабря. Справки по телефону: +7 (953) 021-69-64. Не останьтесь равнодушными!

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/27/серафимовский-храм-пензы-приглашает/

 

При Покровском архиерейском соборе продолжает работать творческая мастерская по рукоделию «Мария-искусница»

 

27.12.2019

 

 

Студия — мастерская «Мария-искусница» Духовно-просветительского центра имени святых Царственных страстотерпцев при Покровском архиерейском соборе подвела итоги работы последних месяцев в уходящем 2019 году.

В ноябре студия приняла участие в благотворительной акции в ТРК «Коллаж» по сбору денежных средств для лечения детей с тяжелыми заболеваниями, организованной благотворительным фондом «Прекрасное далеко». Ангелочки, изготовленные в мастерской, были подарены самым активным и неравнодушным участникам мероприятия.

 

24 декабря, совместно с театром «Альтаир», участники творческой мастерской посетили Областную психиатрическую больницу имени К.Р. Евграфова, где провели новогоднее представление и подарили всем присутствующим ангелов, сделанных своими руками. Этим маленьким подаркам были рады и взрослые и дети.

 

Если Вы хотите порадовать своих близких подарками, сделанными своими руками, реализовать свою творческую фантазию, научиться работать с разными материалами — приход Покровского архиерейского собора приглашает всех желающих на мастер-классы, которые проходят каждое воскресенье в 14:30 по адресу: ул. Чкалова, 26 (Возраст не имеет значения).

Телефон для справок: 8 (937) 449-26-69.

 

1CcFjGy9FQA5kNWHLAwxzg9VK9_nGqEQ8HXFEwy2_-VUNfGyD8bYMlERmrl3Gs_JngzFXbhzNmgvg

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/27/при-покровском-архиерейском-соборе-п-46/

 

Бывший воспитанник ДЮЦ «Юность» сделал учреждению Заречного царский подарок

 

27.12.2019

 

 

Воспитанники школы и их родители выражают благодарность щедрому меценату.

В канун Нового года ДЮЦ «Юность» получил поистине царский подарок. Один из бывших воспитанников зареченского учреждения дополнительного образования передал в дар детям, которые занимаются восточными единоборствами, спортивный инвентарь на общую сумму более полумиллиона рублей.

 

Среди подарков, доставленных в ДЮЦ «Юность» в автомобильном фургоне, была электронная система судейства соревнований. Она включает в себя электронные жилеты, электронные шлемы и электронные футы (перчатки на ноги и на руки – Корр.) для спортсменов, а также сложную компьютерную аппаратуру.

 

- Электронная система судейства позволяет спортсменам во время тренировки наглядно видеть эффективность наносимых ими ударов и применяемых приёмов, – пояснил корреспонденту «НГ» тренер по тхэквондо Денис Кузнецов. – С её помощью наши воспитанники, изучающие восточные единоборства, смогут реально оценивать уровень своего мастерства и гораздо эффективнее готовиться к соревнованиям.

 

Кроме сложной электронной системы судейства, юные последователи Брюса Ли и Джеки Чана получили от мецената в подарок по три напольных и навесных водоналивных мешка. Они представляют собой суперсовременные аналоги боксёрских груш, и предназначены для отработки ударов руками и ногами.

 

- В эти мешки можно наливать различный уровень воды, что делает возможной индивидуальную подгонку спортивного снаряда под уровень каждого спортсмена, – рассказал Денис Кузнецов. – Кроме того, за счёт идеальной балансировки они позволяют качественно отрабатывать ударную технику руками и ногами.

 

Меценат, в молодости занимавшийся в ДЮЦ «Юность», пожелал оставить своё имя втайне для широкой общественности. Воспитанники детско-юношеского центра и их родители через «НГ» выражают ему огромную благодарность и признательность.

 

http://ng58.ru/news/news/byvshiy_vospitannik_dyuts_yunost_sdelal_uchrezhdeniyu_zarechnogo_tsarskiy_podarok/

 

Пензенская область: «Ростелеком» подключил цифровые сервисы в «Новых берегах»

 

27.12.2019

 

Пензенская область: «Ростелеком» подключил цифровые сервисы в «Новых берегах»

 

«Ростелеком» построил в селе Богословка Пензенской области современные оптические линии связи для нового многофункционального комплекса «Новые берега», специально созданного для людей с разными формами инвалидности. Жители первых двух таунхаусов уже пользуются цифровыми сервисами оператора.

 

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Специалисты компании развернули в каждой квартире индивидуальную беспроводную сеть, чтобы жители поселка могли без препятствий пользоваться услугами интернета. В пользование новоселам мы предоставили ТВ-приставки Wink со встроенным модулем Wi-Fi. Сервис WinkРостелекома” дает доступ к более, чем 200 каналам, тысячам фильмов и сериалов в цифровом качестве».

 

Мария Львова-Белова, исполнительный директор АНО «Квартал Луи»:

«Новые берега» – место жительства и работы людей с разной формой инвалидности. К нам из разных регионов приехали более 20 человек – семьи с приемными детьми, молодые семейные пары. Многие интересовались, будет ли надежный интернет в сельской местности. Мы им отвечали, что эту задачу взял на себя “Ростелеком”. Спасибо компании за предоставленные возможности!»

 

В следующем году оптика появится в производственных помещениях, учебных классах и мини-гостинице. «Новые берега» стали частью некоммерческого реабилитационного центра «Квартал Луи». Строительство поселка завершится в течение трех-пяти лет.

 

Светлана Филиппова

 

https://penza-online.ru/tekhnologii/penzenskaya-oblast-rostelekom-podklyuchil-tsifrovye-servisy-v-novykh-beregakh

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг