Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
22

D01+22.12.2013

 

Кузнецкая и Никольская епархия

 

Благотворительный концерт «Доброе сердце»

 

20 декабря в Кузнецком музыкальном колледже состоялся благотворительный концерт «Доброе сердце», в котором приняли участие творческие коллективы города. Была также организована ярмарка поделок, изготовленных школьниками и детсадовцами. Это мероприятие явилось отправной точкой благотворительной акции, проводимой молодежным и социальным отделами Кузнецкой епархии. В последующем ярмарки будут проходить в притворе Вознесенского собора каждое воскресенье до Рождества Христова. На собранные средства будут сделаны Рождественские подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей.

 

DSC_0046DSC_0047DSC_0048DSC_0052DSC_0059DSC_0060DSC_0068DSC_0069DSC_0039

22.12.2013 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2013/12/22/...

 

23.12.2013

 

В Кузнецке собрано около тысячи новогодних подарков

 

В Кузнецке Пензенской области подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Новый год вместе», в рамках которой инициативным гражданам предлагается помочь детям из трудных семей и одиноким старикам.

Отделы социальной защиты принимают от населения детские игрушки, новогодние сувениры, открытки, книги, кондитерские изделия и продуктовые наборы.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой мэрии, в город в рамках акции поступило 499 подарков от регионального Минтруда, соцзащиты и демографии.

По данным на 23 декабря еще 429 подарков собрано сотрудниками учреждений города: 212 подготовили представители мэрии и подведомственных учреждений, 140 - предприниматели, 30 - пожарные, 45 - работники предприятий, 3 - неравнодушные местные жители.

«Подарки будут вручаться на новогодних мероприятиях и адресно. Самое масштабное торжество состоится в творческом центре «Родина» 7 января», - пояснили в пресс-службе кузнецкой администрации.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/23/...

 

23.12.2013

 

30 декабря. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 30 декабря очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (улирова, 39). Перед ветеранами выступит пензенский ансамбль "Легенда". Затем для всех желающих будет показан фильм "Маскарад".

Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.33971.htm

 

24.12.2013

 

Мы друг другу должны добро отдавать

 

Тамалинцы, которые пришли на предновогодний благотворительный концерт «Зажги свечу добра» (третий по счету), проходивший в РДК, ожидали ярких зрелищ, и были в восторге от постановки мюзикла «Золушка».

Люди пришли выразить чувства милосердия и доброты тем, кто сегодня особенно в них нуждается. Каждый участник акции внес свою посильную помощь, купив билет на музыкальное представление, и сам получил столько позитивной энергии и праздничного настроения, что этих светлых чувств хватит на весь последующий год! А главное в том, что все участники акции были едины в том, что добро надо отдавать друг другу, спешить делать добрые дела. Денежная помощь очень пригодилась бы детишкам из приюта.

Зазвучала спокойная лирическая музыка, и зал замер, предвосхищая все, что будет происходить на сцене, ожидая красивой сказки, и она началась… со слов Сказительницы: «Бой курантов на пороге - это значит: новый миг готовит чудеса. В счастье дверь открыть спешите, люди, в мир прекрасный, света и добра!  Спешите, люди, радость подарить друг другу, спешите делать добрые дела! Спешите верить в сказки и мечты, спешите, люди, миром восхищаться, чтоб дети нашей пензенской земли могли бы чаще рядом с нами улыбаться!»

Римма Степанникова с группой «Вдохновение» исполняют песню «Рождество». Появляется Фея Доброе сердце, которая говорит, что по самому главному закону сказки надо всегда – всегда отдавать кусочек своего сердца, чтобы добро победило зло. Действие сказки сопровождается песнями сказочных персонажей, появляющихся на балу в королевском дворце, танцами мажореток в зрительном зале, задействованы и «Сударушки», исполняющие песню «Бабушки по вызову»: в королевстве пропал накануне бала принц, и вызвали срочно бабушек-нянюшек, чтоб его найти. Сюжет сказки насыщен зрелищными моментами, юмором, он захватывающе интересен. Сказочные персонажи- очаровательны в своей артистичности : строгий Король и милая Королева, нежная Золушка и влюбленный в нее Принц, подданный королевского Величества- Лесничий с женой и дочерьми, мачехой Золушки, больше всего на свете любящей себя, грациозная графиня Де Монпансье с дочерьми, гостья из Андалузии неподражаемая Мерандолина, гости из солнечной Африки, гости из Венгрии. Дворецкий не успевал называть прибывающих на бал гостей, а те «зажигали» танцами, да какими! Испанский танец, танец «Афроджаз», рокен-рол. А какие песни звучали: «Не бросай любовь», «Не спугните жениха», «Я люблю себя», «Не замужние», «Короли судьбы суровой», «Снег» и веселая песенка «Добрый жук».

В исполнении Принца и Золушки звучит песня «Счастье», в исполнении группы «Сюрприз» - песня «Российский Дед Мороз».

И, конечно, как и в любой доброй сказке, и тут не обошлось без участия Феи: окончилось все хорошо: принц полюбил Золушку, и она вошла принцессой в его королевскую семью. В этом красочном зрелище со спецэффектами участвовали узнаваемые, деятельные люди, которые и на работе «горят», зажигая других, и в сценическом творчестве - талантливы и артистичны. Мы не будем называть их имен - они все потрясающе вошли в свои роли, и все это сказочное действо проходило под несмолкающие аплодисменты публики и восторженные возгласы «Браво! Браво!» Особенно обворожил зрителей, абсолютно всех, Дворецкий Его Величества, он же Жук. Даже гости из соседних районов разглядели в нем настоящий артистический талант.

Словом, немало, удовольствия доставил этот замечательный благотворительный концерт всем участникам акции добрых дел. (Даже и в последующие дни зрители делились впечатлениями со знакомыми, с восторгом рассказывая, как все было классно!) А после начались торги, которые весело с юмором, в образе добродушного Деда Мороза провел Алексей Стагис, продавая туфельки Золушки. Главными героями торжества стали известные предприниматели: Алексей Князьков и Сергей Поливанов, заплатившие соответственно 20 и 30 тыс. руб. Благотворительные сертификат «Меценат года» «Согреем детские сердца» вручен был бескорыстному и щедрому человеку, не в первый раз принимающего участие в подобных акциях, Сергею Поливанову. После финальной песни «Последний день декабря» глава райадминистрации Сергей Моргунов вручил денежный сертификат на сумму 53460 руб. директору комплексного центра Н.Н.Липкиной- средства, собранные на нужды приюта. Наталия Николаевна от чистого сердца поблагодарила тамалинцев за добрые дела, которые помогают ребятам из стационарного отделения жить достойно. «Живите с миром, люди добрые!»- были ее слова участникам акции.

Доброта не иссякла, ей надо делиться друг с другом, и мир не будет жесток. Жизнь без милосердия пуста - помните это, люди! И пусть доброта объединяет нас - ведь это в наших силах - протянуть руку помощи людям в трудный час…

http://www.organizator58.ru/news-3-1279.html

 

25.12.2013

 

В Пензе салон красоты «Дива» от компании «DeSheli» подарил спортинвентарь интернату

 

В дни великих праздников во всех религиях мира принято делать добрые дела. Особенно волшебно они выглядят накануне Нового года.

Воспитанники школы-интерната №1 наступающий 2014, год Олимпиады, встречают по-спортивному – на лыжах. Новый спортинвентарь – пять комплектов лыж и экипировка к ним - подарок от коллектива салона красоты «Дива» компании «DeSheli».

Накануне самых добрых рождественских дней в салоне прошла неделя благотворительности, в которой приняли участие и клиенты «DeSheli». Собранные ими мягкие игрушки также были переданы детям. И, конечно же, не обошлось без вкусных подарков – всех воспитанников школы-интерната №1 ждал сладкий стол.

«Поздравляя всех с наступающими праздниками, салон красоты «Дива» приглашает воспользоваться уникальными СПА-процедурами: комплексом по уходу за кожей лица и волосами на основе высокоэффективных средств компании «DeSheli». Накануне праздников в салоне появились новинки – линии по уходу за телом и косметика для мужчин», - рассказал директор компании «Дива» Арамаис Мегрикян.

Салон «Дива» компании «DeSheli» расположен по адресу: ТЦ «Олимп», 3 этаж. Время работы - ежедневно с 9.00 до 21.00. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8-987-525-75-75.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

25.12.2013

 

Вклад в Благотворительный фонд

 

Благотворительный концерт в рамках акции «В Новый год – вместе!», объявленной Управлением социальной защиты населения, прошел в Доме культуры на южной стороне поселка.

С каждым днем ближе и ближе Новый год – время дарить подарки, поздравлять родных и друзей, устраивать праздники детям.

Доброе дело по сбору подарков для детей из нуждающихся семей поддержали пачелмцы, пришедшие на концерт: средства, собранные от продажи билетов, пошли в фонд благотворительной акции. Работники культуры, самодеятельные артисты подготовили настоящий праздник. На красивую сцену с нарядной елочкой и снежинками первыми вышли самые маленькие участники – младшая группа хореографического коллектива «Росинки». Малыши четырех-шести лет по-детски непринужденно и мило станцевали «Цыпляток» вместе со своей наставницей М.В. Трифоновой. Старшая группа «Росинок» выступила с дебютной композицией «Маски».

Украшением предновогоднего праздника стали юные танцоры из всеми любимой «Горлицы». Зрители тепло встретили старшую группу с «Девичьими забавами», за этот танец «Горлице» присуждено первое место на областном конкурсе «Пензенские звездочки».

Заразили всех своим оптимизмом дети из средней группы с танцем «Черная жемчужина» и младшие – «С хорошим настроением».

Аплодисментами встречали солистов ансамблей «Радужный mix» и «Серебряный дождь», участниц коллективов «Сударушка» и «Рябинушка», Валентину Юмагулову, Александра Суздальцева, Андрея Федосеева и других артистов. Новогоднего настроения у зрителей прибавилось. И не только от того, что концерт получился радостный, главное – каждый смог внести свой вклад в копилку добрых дел «В Новый год – вместе!».

http://www.rodzem58.ru/news-18-1603.html

 

25.12.2013

 

В Пензе состоялась благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

 

Сотрудники полиции могут быть не только грозой для нарушителей порядка, но и волшебниками для детей. «Полицейский Дед Мороз» - так назывался праздник, который состоялся в областном театре драмы.

На новогоднюю благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз» в областной театр драмы стражи порядка пригласили своих подшефных - учащихся коррекционной школы. Всего же в новогодние и рождественские праздники планируется провести около 600 подобных мероприятий - чтобы подарить сказку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Наши правоохранительные органы хотят доказать всем, что они не только стоят на страже наших интересов, но, кроме того, умеют дарить счастье и радость детям», - отметил руководитель литературно-драматической частью Пензенского областного театра драмы Виталий Соколов.

Маленьких гостей праздника ждало представление у елки и сказочный спектакль. Однако люди в погонах постарались совместить приятное с полезным, проведя также лекцию о правилах безопасности в зимние каникулы.

«Рассказали о том, как вести себя в новогодние праздники, какие меры безопасности надо соблюдать при использовании петард и других взрывных устройств», - сказала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пензе Ольга Молукало.

В предстоящие затяжные выходные полицейские также будет вести беседы со взрослыми - не только о нормах безопасности. Внимание необходимо детям постоянно, а не только по праздникам.

«Важно, чтобы дети в течение года имели возможность посещать и учебные заведения, и секции по интересам - чтобы мы про них не забывали круглый год», - отметил президент Федерации гимнастики Пензенской области, член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Валерий Старкин.

Завершилась необычная полицейская елка самым, что ни на есть традиционным образом - раздачей подарков, которые вызвали у гостей праздника бурю восторга.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/54429

 

25.12.2013

 

Волонтёры проекта "Сохраняя прошлое – создаём будущее" поздравили участников клуба "Истории за чашкой чая" с новогодними праздниками

 

Волонтёры проекта «Сохраняя прошлое – создаем будущее» решили поздравить новогодними открытками пожилых людей, участников заседаний клуба "Истории за чашкой чая". Это пожилые люди, которые детьми остались без родителей во время страшной Великой Отечественной войны, тем, кто ощущал на себе ужасы концлагерей и блокадного Ленинграда, тем, кто был угнан для принудительных работ в фашистскую Германию.

Проект реализуется Пензенским благотворительным фондом "Гражданский Союз" в партнерстве с Пензенским областным отделением международного общественного фонда "Российский фонд мира", Пензенским региональным отделением общероссийской общественной организации "Российское  историко-просветительское благотворительное и правозащитное общество "Мемориал", Волонтерской группой "Серебряная пора". Проект осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

"За время работы нашего проекта эти люди стали для многих из нас, его организаторов и волонтеров, уже близкими, поэтому мы и решили поздравить их от чистого сердца и подарить частицу нашего тепла", сказала руководитель Пензенского отделения международного общественного фонда "Российский фонд мира" Ольга Лещенко.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз", pr@civilunity.org, www.penzafond.ru,

(8412) 260-120; Пензенское областное отделение международного общественного фонда "Российский фонд мира",

Ольга Лещенко, mailto:2515igel@gmail.com

http://www.penza-online.ru/news.33995.htm

 

28.12.2013

 

Студенты технологического университета провели акцию «Дарю добро»

 

«Дарю добро» - так называется благотворительный проект, в котором принимают участие студенты Государственного технологического университета. 26 декабря ребята посетили Чаадаевку, где в социально-реабилитационном центре живут ребятишки из неблагополучных семей.

Студенты не просто приехали с подарками к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Бережок». Они придумали, подготовили и провели новогоднее представление.

Добрые Деды Морозы, Снегурочки и сказочные персонажи из ПензГТУ передали администрации и воспитанникам центра детские вещи, игрушки, книги, канцелярские товары и подарки, которые собирали преподаватели, студенты, работники, учащиеся университета и все, кто неравнодушен к судьбе ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Новогодняя программа, проведенная Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными жителями, не оставила без внимания ни одного из воспитанников центра. Ребятишки активно участвовали в играх, исполняли песни, разучивали танцы и охотно рассказывали стихи.

Благотворительный проект «Дарю добро» действует в рамках молодежного самоуправления ПензГТУ и программы «Волонтерство». Добровольная деятельность, направленная на помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, помощь нуждающимся - не разовая акция студентов, а целенаправленное и осознанное участие в подобных мероприятиях.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/28/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг