Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В 2017-м главная елка Пензы разместится на площади Ленина

 

23.10.2017

 

В 2017 году главная хвойная красавица Пензы переместится с Фонтанной площади поближе к Ильичу.

«Было много писем от жителей: просили вернуть елку на площадь Ленина», - пояснила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Раньше самая большая конструкция с искусственными хвоинками и шарами красовалась на площади Ленина, размещали ее и перед драматическим театром, последние несколько лет горожане водили хороводы у фонтана. Именно там, в 2016-м смонтировали новую елку.

Артисты уже готовят праздничную программу, шьют костюмы, а чиновники определяются с местом основных зимних торжеств.

Визуально площадь Ленина будет поделена на две части: ближе к улице Московской встанет главная красавица, а со стороны ул. Кирова разместится каток.

«Обсуждали момент подачи электричества, потому что нужно будет чуть больше мощности, чем обычно. Там же будет расположена ярмарка, где можно будет попить чаю. Музыка будет негромкой, чтобы не мешать жителям близлежащих домов», - уточнила Вера Фейгина.

Предположительно, к монтажу елки приступят в конце ноября - начале декабря.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/10/23/v_2017-m_glavnaya_elka_penzi_razmestitsya_na_ploshadi_lenina.html

 

Белозерцев поручил достойно украсить Пензу к Новому году

 

23.10.2017

 

Белозерцев поручил достойно украсить Пензу к Новому году

 

И наладить интенсивную работу по вывозу снега.

О подготовке Пензы к зиме на планерке в правительстве в понедельник, 23 октября, отчитался мэр Виктор Кувайцев.

Он рассказал, что запасено достаточное количество песко-соляной смеси. Но город будет защищаться от гололедицы не только по старинке. Около 40 процентов запасов составляют химические реагенты, которые применяются в крупных городах.

Губернатор подчеркнул, что в этом году нужно наладить более интенсивную работу по вывозу снега. Всего в Пензе к сезону подготовлена 101 единица снегоуборочной техники.

Также глава региона обратил внимание на необходимость достойного украшения Пензы и райцентров к Новому году. Эту работу необходимо планировать уже сейчас.

Кроме этого, нужно уже сейчас провести ревизию хоккейных площадок.

 

Алиса РЯДНОВА

Фото: penza-gorod.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/83208.html

 

Малообеспеченные пензенские семьи получат продукты на зиму

 

23.10.2017

 

Малообеспеченные пензенские семьи получат продукты на зиму

Фотография © PenzaNews

 

Малообеспеченные семьи получат в Пензенской области продуктовые наборы в преддверии зимы. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания, состоявшегося в облправительстве в понедельник, 23 октября.

Он поручил министру сельского хозяйства региона Андрею Бурлакову подключить к этому вопросу аграриев, собравших хороший урожай, «чтобы поддержать малообеспеченные семьи в заготовке продуктов на зиму».

Иван Белозерцев уточнил, что имеет в виду сахар, муку, картофель и другие овощи.

Губернатор напомнил, что второй год подряд такая помощь будет оказываться нуждающимся через торговую сеть «Караван».

Также он поручил организовать пункты обогрева для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

https://penzanews.ru/society/120304-2017

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенских земледельцев просят помочь малоимущим семьям

 

24.10.2017

 

На оперативном совещании, которое прошло в правительстве области в понедельник, 23 октября, Иван Белозерцев поставил задачу проверить списки детей из семей, в которых родители злоупотребляют спиртным. Совместную работу проведут три региональных министерства - образования, труда и здравоохранения.

«Если мы знаем, что родители наверняка будут употреблять алкоголь и в новогодние праздники дети останутся без надзора взрослых, надо принять меры, которые позволят предотвратить несчастные случаи», - пояснил губернатор.

Кроме того, глава региона предложил земледельцам оказать продовольственную помощь малообеспеченным семьям.

«В этом году мы собрали хороший урожай овощей. Поручаю министерству сельского хозяйства проработать вопрос с ведущими аграриями региона, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается, помочь им заготовить продукты на зиму - обеспечить сахаром, мукой, картофелем, овощами», - конкретизировал Иван Белозерцев.

Подобное предложение губернатор также внес в октябре 2016 года. Тогда пензенские сельхозпроизводители активно поддержали инициативу и поделились урожаем с многодетными и малообеспеченными семьями.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.10.2017 09:56|

А государству самому слабо поддержать своих граждан? Или оно только долги другим странам прощать может, да гуманитарную помощь иностранным гражданам предоставлять на наши же налоги?

Гость|24.10.2017 09:57|

penzainform.ru писал(a):

Поручаю министерству сельского хозяйства проработать вопрос с ведущими аграриями региона, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается, помочь им заготовить продукты на зиму - обеспечить сахаром.... - конкретизировал Иван Белозерцев.

... и дрожжами!

Гость|24.10.2017 09:57|

Вы хотя бы этих вот аграриев от каких то налогов избавьте?

Гость|24.10.2017 09:59|

А к Супикову не пробовали обращаться за помощью-вдруг он поможет?

Гость|24.10.2017 10:10|

Пожалуй, поддержу!

Конечно, много можно рассуждать почему государство не поддерживает и т.д.

Но ведьто- дело каждого- поддержать или нет,если родители у них только одним местом думают,вернее не думают.

Дети в чем виноваты?

Гость|24.10.2017 10:14|

Ага, эти малоимущие будут водку пьянствовать, а ты им помогай!? А что мешает малоимущим самостоятельно выращивать картошку, морковь и др. овощи в небольшом количестве?

Гость|24.10.2017 10:15|

ВОТ И ХОРОШО ЧТО ТАК, ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕ КОМУ МОЖНО БЛАГОТВОРИТЬ И ПОМОГАТЬ И МИЛОСЕРДСТВОВАТЬ, ИНАЧЕ МИР БЫ ПРЕВРАТИЛСЯ В СТАДО ЭГОИСТИЧНЫХ РАВНОДУШНЫХ СЕБЯЛЮБИВЫХ СКОТОПОДОБИЙ...

Гость|24.10.2017 10:18|

КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ.

Гость|24.10.2017 11:11|

Да. Кто не работает, тот и ест.

Может придумать какой-нибудь закон, чтобы обязать этих родителей работать. Разве это правильно, что родители не думают, чем они будут кормить своих детей? А дети эти вырастут, они будут потом работать? Я думаю, нет. А зачем? Ведь государство накормит их, отнимет у бедного крестьянина последний кусок и отдаст им.

Я правильно понимаю? У нас ведь гуманное государство. Многодетные-это семьи, не где три и более детей, а те семьи, где родители не работают. А я мама четырёх детей-не многодетная. Потому что мы с мужем работаем, платим налоги и занимаемся своими детьми. Нам в саду можно льготы отменить.

Сейчас многие браки не регистрируют. Числятся матерями-одиночками.

А как же СЕМЬЯ-ЯЧЕЙКА общества. Куда катится наше общество?.

Гость|24.10.2017 11:49|

Эта "продовольственная помощь" пойдет на закусь папам и мамам.

Гость|24.10.2017 11:54|

Гость писал(a):

КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ.

сказала декретница оля, качая ногой коляску, шеей управляя болтовней по айфону с себе подобной, другой рукой приклеивая ногти с цветочками на толстые пальцы.

Гость|24.10.2017 11:56|

Гость писал(a):

другой рукой приклеивая ногти с цветочками на толстые пальцы.

Свободным пальцем запостила новую фоточку осени в инстаграмм. Красота. Что там с заказом одежды большах размеров онлайн такжа...

Гость|24.10.2017 12:14|

Заставте этих пропоиц работать на земле,сажать этиже самые овощи!Почему мы должны им что то давать!?Им насильно спиртное не заливает никтото тунеядство чистой воды!Почему я должна комуто что то подать(немощные старики и сироты не в счет )-я на выращивание потратила свои силы,ЗДОРОВЬЕ,а так же материальные средства!И вообще кто поможет аграриям(особенно мелким)-освободите от налогов или сделайте послабление не указывайте на то что дайте этим ,дайте тем...

Гость|24.10.2017 12:44|

Гость писал(a):

Ага, эти малоимущие будут водку пьянствовать, а ты им помогай!? А что мешает малоимущим самостоятельно выращивать картошку, морковь и др. овощи в небольшом количестве?

На подоконнике?

Гость|24.10.2017 12:49|

Гость писал(a):

ВОТ И ХОРОШО ЧТО ТАК, ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕ КОМУ МОЖНО БЛАГОТВОРИТЬ И ПОМОГАТЬ И МИЛОСЕРДСТВОВАТЬ, ИНАЧЕ МИР БЫ ПРЕВРАТИЛСЯ В СТАДО ЭГОИСТИЧНЫХ РАВНОДУШНЫХ СЕБЯЛЮБИВЫХ СКОТОПОДОБИЙ...

Почему БЫ?

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   7   8   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/10/24/penzenskih_zemledeltcev_prosyat_pomoch_maloimushim_semyam.html

 

В Пачелме прошел благотворительный концерт

 

26.10.2017

 

 

В минувшее воскресенье на сцене районного Дома культуры состоялся благотворительный концерт «Благодарю». Мероприятие прошло при полном аншлаге.

В этот день зал РДК был переполнен. Многие пачелмцы откликнулись на призыв о помощи, и пришли поддержать жизнь ребёнка. Все собранные средства с концерта пошли на доброе дело – помощь в лечении маленькой девочки Анечки Юковой.

Концертная программа открылась проникновенной песней «Жить» в исполнении работников РДК. Со словами благодарности организаторам и участникам мероприятия выступил Благочинный Пачелмского благочиния настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей отец Михаил.

Воспитанники и преподаватели Воскресной школы «Рождество» исполнили задушевную песню. В этот день на сцену выходили, в основном, маленькие артисты, дети. Порадовали зрителей вокальными номерами Лена Калякина, Кирилл Зинкин, Ксения Беседина, Алевтина Митронина, Мария Белкина, Елена Загадаева. Со сцены звучали  добрые и задорные песни в исполнении «Нового поколения»,  «Станицы»,  «AliceBand». Бурными аплодисментами встречали дуэт юных артистов – Аделины Коломиец и Арсения Доронина. Творческие номера показали хореографические коллективы «Задумка», «Вдохновение», «Росинка», «Mix Dance», ансамбль шумовых инструментов «Забава».

Девочки из любительского объединения «Гитарист» сыграли Каталонскую народную песню. Педагоги Дома детского творчества исполнили песню «День добрых дел».

В завершение концерта слова благодарности всем присутствующим произнесла со сцены директор РДК Елена Викторовна Орлова. Она передала собранную сумму – 43700 рублей бабушке маленькой Анечки. Также девочке подарили мягкую игрушку, связанную Еленой Хохловой.

В каждом из нас живёт добро. Совместными усилиями мы помогли одному ребёнку. Но ведь есть немало детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Многие зрители, покидая зал РДК, говорили, что нужно как можно чаще проводить благотворительные мероприятия и акции, чтобы помощь получили больше детей. Ведь они – наше будущее!

 

Фотогалерея.

 

http://www.rodzem58.ru/news-7-4342.html

 

Зареченский фонд «Неравнодушные сердца» ежегодно помогает на миллион рублей

 

26.10.2017

 

Миллион рублей – такую помощь нуждающимся оказывает ежегодно фонд «Неравнодушные сердца».

А начинался фонд три года назад с обычной группы в «Одноклассниках».

Сейчас это организация, которая помогает сохранить жизнь 8 – 10 тяжелобольным людям ежегодно.

Как часто обращаются зареченцы в фонд и можно ли решить все проблемы только деньгами, мы спросили у председателя правления фонда Дины Сырвачевой.

 

– Часто ли вам звонят люди с просьбами о помощи?

– Почти каждый день. И не только те, кто нуждается в дорогом лечении.

Некоторые оказываются в такой ситуации, что просто нечего есть. И детей в школу одеть не во что. Для таких семей собираем продуктовые наборы.

 

Один предприниматель выделил нам 100 тысяч, и мы к 1 сентября купили около 100 комплектов канцтоваров для детей из малоимущих семей.

А еще отвезли подарки в Мокшанский интернат и в детское туберкулезное отделение в Пензе.

 

– Часто вы бываете и в онкоцентрах...

– У меня двое родственников умерли от рака, поэтому знаю, какая в этих больницах тягостная атмосфера.

Мы часто ездим в детское онкоотделение. Приглашаем аниматоров, привозим подарки, чтобы порадовать ребятню.

 

Иногда ко мне обращаются родные онкобольных – просят собрать 3 – 4 млн. Но фонд у нас маленький, и такой суммы нам не поднять.

Помогаем чем можем и переадресовываем в крупные фонды с серьезными спонсорами.

 

– Есть люди, которым ваш фонд продлил жизнь?

– Счастливая история выздоровления, например, у Виктора Краснова. Ему в 30 лет диагностировали рак мозга.

Благодаря нашим усилиям и большой помощи заводчан и друзей он сделал операцию в Германии. И сейчас живет полноценной жизнью.

 

– Кто обычно помогает деньгами?

– Несколько предпринимателей. Помогают и те люди, которые узнали о несчастьях из соцсетей.

У многих из них больших денег нет, а на скромные пожертвования они готовы всегда.

 

Помогают и трудовые коллективы – особенно заводчане. Но людям в сложной ситуации нужны не только деньги. Им важно знать, что их поддерживают.

 

– Приходилось ли сталкиваться с мошенничеством?

– Да. И с непорядочностью тоже. Мне несколько раз взламывали телефон, пытаясь украсть деньги.

Звонили пьющие мамаши и требовали помощи.

Случалось, родные просили денег на лечение тяжелобольного, а оказывалось, что семья не бедная.

Поэтому мы всегда проверяем, действительно ли человек остро нуждается в средствах.

Фото:https://ivbg.ru/

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskiy-fond-neravnodushnye-serdtsa-ezhegodno-pomogaet-na-million-rubley/

 

Зареченцы показали спектакль в «Квартале Луи»

 

26.10.2017

 

Участники студии «Шаг», которые занимаются в Доме культуры «Дружба», 21 октября побывали в гостях у ребят арт-холла «Квартал Луи» со спектаклем «Лети, лети!».

Встреча состоялась в рамках грантового проекта «Слушай сердцем» пензенского фонда «Гражданский Союз».

Зареченцы с ограниченными возможностями здоровья познакомились с пензенцами и обменялись с ними сувенирами.

Участникам студии «Шаг» подарили фирменные кружки с логотипом «Квартала Луи».

 

«Ребятам с ограниченными возможностями здоровья очень важно расширять коммуникации, встречаться, делиться своим творчеством и набираться уверенности в своих возможностях! - прокомментировала руководитель студии «Шаг» Марина Халюкина. - Впереди у студийцев новые встречи и новые впечатления».

Следующая встреча зареченцев и пензенцев запланирована на декабрь. Возможно, она пройдёт на базе «Дома Вероники».

Фото: https://vk.com/dk_drujba

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsy-pokazali-spektakl-v-kvartale-lui/

 

Погорельцам из Леонидовки помогли вещами и продуктами

 

27.10.2017

 

Погорельцам из Леонидовки помогли вещами и продуктами

 

В ближайшее время рассмотрят вопрос об оказании им материальной помощи.

Жителям сгоревшего дома по ул. Школьной, 33а в Леонидовке оказана продуктовая и вещевая помощь. Социальные службы уже предоставили людям одежду, постельное белье, канцтовары и еду.

Как пояснили в администрации Пензенского района, пострадавшим предложены для размещения помещения здания бывшего детского сада в Кондольском районе. Пока же они проживают у родственников.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос оказания семьям материальной помощи.

— В Леонидовку выезжала заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова для принятия необходимых организационных мер по оказанию помощи пострадавшим, — отметили в пресс-службе правительства.

В сгоревшем доме проживали 19 семей, всего 39 человек. Из них 9 несовершеннолетних, 5 граждан пенсионного возраста.

Пожар произошел днем 26 октября. С огнем боролись 43 спасателя, ликвидировать пожар получилось только к девяти вечера. По предварительной версии, причиной случившегося стал взрыв газового котла в одной из квартир.

 

Вероника АНТОНОВА

Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона

 

http://pravda-news.ru/topic/83395.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг