Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть»

 

21.03.2020

 

Дорогие братья и сестры! В Великую Субботу 18 апреля 2020 года, в храмах Кузнецкой епархии, по окончанию литургии, при освящении Пасхальных яств будет проводиться благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть».

 

В этом году издательство «Никея» подготовило для бесплатного распространения книгу «Разумное основание веры».

О чем эта книга? Книга посвящена теме разумного научно-исторического основания христианской веры. Если наша вера покоится не только, как это кажется некоторым, на эмоциях и традициях, но и на вполне определенном тексте Священного писания, то насколько он, этот текст, достоверен или буквально достоин вашего доверия? Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и палеография? Олег Воскресенский, миссионер и преподаватель, магистр богословия, кандидат педагогических наук, основывает свои доводы на научном опыте, и духовном пути ученых, пришедших к вере в Бога и утвердившихся в ней, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.

 

Автор приглашает на открытый, аргументированный и захватывающий разговор читателей, ищущих рационального и логически непротиворечивого основания для своей веры в Бога.

В чем смысл акции? В день Великой Субботы перед Светлым Христовым Воскресением — Пасхой — многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук наших добровольцев книгу «Разумное основание веры».

 

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит издательство «Никея» и лично священника Сергия Андрианова за возможность участия в благотворительной просветительской акции «Пасхальная Весть».

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/03/21/blagotvoritelnaya-prosvetitelskaya-akciya-pasxalnaya-vest-2/#more-71843

 

Приходские объединения молодежи набирают добровольцев для помощи пожилым в период карантина

 

24.03.2020

 

Молодежные объединения ряда храмов города Пензы организовали группы помощи одиноким пожилым людям в период карантина.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой пенсионерам и людям с ослабленным здоровьем не рекомендовано бывать в местах с большим скоплением народа, поэтому молодые люди, не входящие в группу риска, готовы оказать помощь пожилым.

Все, кто хочет присоединиться к этой работе молодежных приходских групп, могут писать личные сообщения в группу Союза православной молодежи земли Пензенской «ВКонтакте» или связаться непосредственно с куратором благотворительной акции в любом из указанных храмов.

Кроме того, все возникшие вопросы по поводу участия в данной деятельности в качестве волонтера можно задать по телефону: 8 (960) 320-90-65.

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/03/24/приходские-объединения-молодежи-наб/

 

На фоне распространения коронавируса в Пензе открыт волонтерский центр для помощи гражданам

 

24.03.2020

 

На фоне распространения коронавируса в Пензе открыт волонтерский центр для помощи гражданам

Фотография © PenzaNews

 

Волонтерский центр организован на базе региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, расположенной в здании администрации Пензы, для оказания помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщил секретарь реготделения партии, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, представители центра готовы доставить продукты питания, лекарства и средства гигиены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, одиноким пенсионерам и всем тем, кому нужна такая поддержка.

По его словам, работа будет вестись по нескольким направлениям: с одной стороны, активисты будут сами обзванивать подопечных учреждений соцзащиты, а, с другой, — принимать обращения по телефону, после чего волонтеры, обеспеченные медицинскими масками и дезинфицирующими средствами, доставят все необходимое человеку на дом.

 

 

«У нас уже есть списки всех участников войны. Мы в индивидуальном порядке с ними поддерживаем контакт», — сказал лидер пензенских единороссов.

Валерий Лидин пояснил, что предусмотрено тесное взаимодействие с региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019), министерствами и ведомствами.

«Я хотел бы подчеркнуть, что это не пустые слова. Это будет реальная работа, и мы будем ее выполнять качественно», — отметил он.

 

 

По словам Валерия Лидина, волонтерский центр призван объединить различные общественные структуры — к его работе уже подключились представители «Молодой Гвардии Единой России», Общероссийского народного фронта (ОНФ), движения «Волонтеры Победы» и молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области.

Как сообщил региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Шлыков, оказание такого рода помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны планировалось организовать еще до появления новой коронавирусной инфекции.

 

 

«Я хочу сказать, что у нас и так в этом году должна была выстроиться очень хорошая система работы с ветеранами. За каждым ветераном Великой Отечественной войны у нас будет закреплен «волонтер Победы», который будет периодически звонить ветерану, узнавать о его самочувствии, его потребностях, о том, чем ему помочь. Просто вот эта ситуация заставляет нас более оперативно налаживать эту работу. В любом случае мы бы этот проект запустили в этом году», — сказал он.

По словам депутата Законодательного собрания Пензенской области Яны Куприной, которая будет координировать работу волонтерского центра, он будет действовать столько, сколько этого потребует ситуация.

 

 

https://penzanews.ru/society/141332-2020

 

Молодежь Димитриевского храма сшила маски для добровольцев

 

27.03.2020

 

 

Ранним утром 27 марта молодежь храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского города Пензы собралась, чтобы сшить маски для команды добровольцев.

Во время карантина добровольцы, соблюдая все меры безопасности, по просьбе пожилых людей покупают им продукты питания, воду, лекарства и доставляют на дом.

Всего было заготовлено 20 многоразовых масок из стопроцентного хлопка, которые можно стирать и гладить. Яркая расцветка масок напомнит о приходе весны и поднимет настроение подопечным.

 

фото_1фото_2фото_3Фото_4Фото_5Фото_6Фото_7Фото_8

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/03/27/молодежь-димитриевского-храма-сшила/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг