Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Пензенцы отдали на благотворительность более 2 000 предметов одежды

 

22.01.2017

 

В администрации Пензы подвели итоги акции по сбору вещей, бывших в употреблении. Она проходила в субботу, 21 января, во всех четырех районах города.

Напомним: пункты приема вещей размещались на улице Антонова, 47; Кулакова, 1;, пр-те Строителей, 172; в 1-м Онежском проезде, 4, и на Терновского, 183.

«По предварительным итогам в акции приняли участие более 160 пензенцев, собрано 2 152 единицы одежды и обуви. Все вещи передадут жителям города, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Проведение подобных акций будет продолжено.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/22/penzentci_otdali_na_blagotvoritelnost_bolee_2_000_predmetov_odezhdi.html

 

В Кузнецке участники проекта «Тимуровцы» помогут нуждающимся

 

23.01.2017

 

В Кузнецке стартовал благотворительный проект «Тимуровцы». В его рамках молодые жители города планируют оказывать помощь нуждающимся. О своем желании стать волонтерами уже заявили 30 человек.

«Молодежь и студенты сегодня хотят помогать, испытывать чувство сопричастности и вносить свою лепту в общее дело, получать новые социальные навыки, находить единомышленников»,- прокомментировала главный специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Кузнецка Кира Домнина.

С начала года активисты организовали несколько акций. Так, 5 января в молодежном эстетическом центре «Юность» прошла благотворительная акция, на которую пригласили детей с трудной судьбой.

Во время мероприятия волонтеры познакомились с одинокой молодой матерью, которая воспитывает четырех маленьких детей. Она находится в декретном отпуске и ей тяжело справляться с домашними делами.

28 января участники движения «Тимуровцы» планируют посетить семью: поиграть с детьми и помочь их матери по хозяйству.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/23/v_kuznetcke_uchastniki_proekta_timurovtci_pomogut_nuzhdayushimsya.html

 

Попечительский совет храма св. Аллы в ходе январской волонтерской акции организовал поздравление детей прихода со Святками

 

24.01.2017

 

bdp_obom448

 

Середина января 2017 г. в деле возрождения храма св. Аллы с. Старая Потловка Колышлейского района ознаменовалась проведением 14-го волонтерского лагеря, в котором приняли 10 постоянных активистов проекта во главе с сопредседателем попечительского совета А. Мраморновым.

 

 

Было проведено поздравление со Святками в Потловской средней школе. Учащимся младших и средних классов  были вручены сладкие подарки и иконы от храма св. Аллы. Юный музыкант Павел Мраморнов порадовал детей и учителей игрой на скрипке.

 

 

Вечером того же дня в храме был прочитан акафист Божией Матери и проведена встреча с активными прихожанами. После этого участники волонтерской акции обошли 10 сельских домов с пением колядок.

В последний день волонтерской акции волонтеры пропели молебен в храме св. Аллы, в этот же день была смонтирована последняя из 4х внешних купольных икон – икона святой равноапостольной княгини Ольги (работа иконописца Анны Масловой).

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/01/24/popechitelskij-sovet-xrama-sv-ally-v-xode-yanvarskoj-volonterskoj-akcii-organizoval-pozdravlenie-detej-prixoda-so-svyatkami/

 

Благотворительная ярмарка в г. Спасске

 

24.01.2017

 

 

В минувшие выходные, иерей Иоанн Голованов, настоятель молитвенного дома иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска, вместе с воспитанниками Воскресной школы организовали и провели благотворительную ярмарку.

Ярмарка была организована с одной лишь целью — помощь девочке, страдающей онкологическим заболеванием.

Воспитанники Воскресной школы своими руками изготовили различные работы — картины, вышивку и игрушки, сделанные своими руками. На ярмарке было представлено многообразие выпечки.

За недолгое время прихожане и гости города  раскупили всю представленную продукцию. В ходе благотворительной ярмарки  было собрало около 18.130рублей. Вырученные деньги были незамедлительно переданы семье больной девочки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/01/24/blagotvoritelnaya-yarmarka-v-g-spasske/#jp-carousel-19140

 

Средства с благотворительного концерта хора Гришина переданы тяжелобольным детямСредства с благотворительного концерта хора Гришина переданы тяжелобольным детям

 

24.01.2017

 

Благотворительный фонд «Покров» и хор имени Октября Гришина объединились, чтобы помочь больным детям. Акцию под названием «Рождественское чудо» провели на Святки, а во вторник, 24 января, подвели ее итоги и передали вырученные от концерта деньги родителям ребят.

 

«Мы с большим вниманием и пониманием откликнулись. Пусть небольшую долю своего сердца, души и финансов собрали зрители, чтобы внести помощь этим детям», — подчеркнула ведущая пензенского русского народного хора имени О.В. Гришина Валентина Жулина.

 

В очереди на помощь в «Покрове» — три десятка ребят. На лечение и реабилитацию двоих из них, десятилетней Ренаты и четырехлетней Даши, средства удалось собрать благодаря благотворительному концерту. К хору Гришина присоединилась аптечная сеть и многие неравнодушные пензенцы. В итоге, каждой семье передано по 100 тыс. рублей.

 

«Рождественское чудо» — первая, но, как уверены в «Покрове», далеко не последняя совместная акция с народным хором.

 

«Несмотря на то, что рождественские праздники подошли к концу, мы надеемся, что эта традиция — помогать, останется, и наша очередь будет двигаться, и наши детки с каждым днем будут становиться здоровее», — подчеркнула волонтер благотворительного фонда «Покров» Наталья Шумилова.

 

Подобный концерт, возможно, хор Гришина теперь будет давать в январе ежегодно. А помочь подопечным «Покрова» может каждый, и не обязательно в честь какого-то праздника.

ВИДЕО: https://youtu.be/QUSBP0YMxpM

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=838849&cid=7

 

В Пензе благотворительный фонд передал деньги больным детям

 

24.01.2017

 

 

200 тысяч рублей - на помощь тяжело больным детям. В благотворительном фонде «Покров» подвели итоги акции «Рождественское чудо», которую организация провела совместно с фондом «Милая роща», а также с помощью неравнодушных жителей Пензы.

В рамках акции русский народный хор имени Октября Гришина дал благотворительный концерт. Кроме того, сбор средств был организован в одной из городских аптечных сетей. Родителям двух тяжелобольных детей - четырехлетней Даши Яшиной и десятилетней Ренаты Давыдовой - представители фондов передали по 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на реабилитацию детей.

«Ренате требуется сосудистый врач очень опытный, потому что у нее очень редкое заболевание, деньги пойдут непосредственно на ее лечение за границей, в Германии. Три операции мы уже перенесли, и еще много, что надо сделать», - рассказала мама Ренаты Давыдовой Зульфия Давыдова.

ВИДЕО: https://youtu.be/7tZvqv-upQc

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-blagotvoritelnyj-fond-peredal-dengi-bolnym-detyam

 

Благотворительный концерт в Поимском пансионате

 

26.01.2017

 

img_3644

 

24 января воспитанники Воскресной школы Никольского храма с. Поим Белинского района выступили в Поимском пансионате с благотворительным концертом, приуроченным ко дню св. мученицы Татианы.

 

 

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич. Он рассказал о житии св. мученицы Татианы, поздравил всех женщин, носящих это  имя, с днем Ангела, пожелал пациентам и персоналу пансионата здравия и благоденствия.

 

 

Далее ребята показали номера художественной самодеятельности. Все присутствующие – подопечные, обслуживающий персонал, гости, организаторы и участники мероприятия получили заряд хорошего настроения.

 

 

В завершение праздника директор пансионата Юрий Макаров и протоиерей Георгий Красевич обменялись взаимной благодарностью и надеждой на дальнейшее сотрудничество в социальной работе и непрерывности связи поколений. За воспитание деток в христианских традициях, за участие их в катехизаторской, миссионерской и социальной работе руководство пансионата выразило особую благодарность преподавателям Воскресной школы.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/01/26/blagotvoritelnyj-koncert-v-poimskom-pansionate/

 

«Караван добрых дел» подарил детям персональные компьютеры

 

26.01.2017

 

Сотрудники благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» вручили персональные компьютеры, собранные руками IT-специалистов группы компаний «Дионис», детям с ограниченными возможностями здоровья и многодетной семье.

Компьютеры и сладкие подарки получили Азат Кузяхметов, Богдан Демин, Степан Каменев и семья Балабохиных, в которой воспитываются девять дочерей и сыновей.

«Обеспечение ребенка-инвалида персональным компьютером - первый шаг для его успешной интеграции в общество, а также необходимое условие для получения, как основного, так и дополнительного образования», - считают организаторы акции.

В адрес фонда поступило много теплых слов.

«Хочется поблагодарить «Караван добрых дел» за то чудо, которое творят своими руками сотрудники и руководители фонда. Благодаря вам детки получают колоссальный шанс на жизнь без боли, на развитие во всех сферах деятельности, на жизнь во всех смыслах этого слова! Вы дарите семьям уверенность в завтрашнем дне, чувство плеча и защищенности. Вы удивительные добрые волшебники с огромными горячими сердцами! Низкий поклон вам за всех деток, которым вы помогли. Огромное спасибо за такие неожиданные и сногсшибательные подарки - сладости и компьютер! Чудеса случаются, мы это точно знаем!» - пишет семья Деминых.

«Дорогой фонд и дорогие сотрудники, спасибо вам всем огромное за компьютер для маленького Степы. Спасибо за вашу прекрасную и добрую работу, спасибо за поддержку. Спасибо за ваши открытые двери. Всем доброго здоровья и всех благ!» - благодарит семья Каменевых.

«Все стало возможным благодаря поддержке фонда «Караван добрых дел». Сердечно благодарим за неожиданно приятный новогодний подарок - компьютер для нашего мальчика. Спасибо за вашу теплоту и добро! Мы желаем вам крепкого здоровья, сил для дальнейших добрых дел!» - отзываются Кузяхметовы.

Многодетная семья Балабохиных написала: «Сердечно благодарим благотворительный фонд «Караван добрых дел» за расположение к нам и подарки, сделанные на Рождество нашей семье. Компьютер поможет детям в учебе, за что огромное спасибо».

Дети и родители остались в полном восторге от подарков, полученного заряда бодрости, оптимизма и положительных эмоций.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/26/karavan_dobrih_del_podaril_detyam_personalnie_kompyuteri.html

 

В Пензе прошел благотворительный обед для бродягВ Пензе прошел благотворительный обед для бродяг

 

26.01.2017

 

Благотворительный обед был организован для лиц без определенного места жительства в связи резким похолоданием в Пензе. Кроме того, 26 января, в ходе рейда по местам, где обитают бродяги, сотрудники комплексного центра срочной социальной помощи населению обнаружили еще шестерых.

 

«Все выявленные лица без определенного места жительства получили продовольственные наборы, теплую одежду, направление в дом ночного пребывания и направление на флюорографическое обследование, также каждому был дан информационный лист с адресами учреждений социальной защиты», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

 

В настоящее время выясняются причины, по которым граждане оказались в экстремальной жизненной ситуации. С ними проведена профилактическая беседа о лечении от алкогольной зависимости, оказана правовая помощь.

Фото администрации города Пензы

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=842209&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг