Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Борис Корчевников пожертвовал подарками ради ВИЧ-инфицированных

 

21.07.2019

 

 

21 июля свой день рождения празднует известный телеведущий Борис Корчевников. В связи с этим он попросил россиян о помощи.

Журналист опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram новый пост. Он публично отказался от подарков и призвал подписчиков сделать благое дело. "Дорогие друзья! В этом году я снова хочу попросить вас сделать подарок на мой день рождения и поддержать службу помощи "Милосердие"", – заявил Борис.

По его словам, эта организация помогает самым обездоленным: одиноким старикам, инвалидам, беременным женщинам, оказавшимся без крыши над головой, детям-сиротам, бездомным, ВИЧ-инфицированным. Корчевников также рассказал, что у службы около тысячи постоянных подопечных – тех, о ком она заботится из года в год.

"За год более чем 30 тысяч нуждающихся получают помощь от службы "Милосердие"", – отметил телеведущий.

Борис поделился информацией, что у фонда уже 26 социальных проектов. В конце он добавил, что будет крайне признателен и благодарен тем, кто откликнется.

 

 

Напомним, пару лет назад у Корчевникова обнаружили доброкачественную опухоль головного мозга. Ему сделали операцию, но, к сожалению, журналист частично потерял слух.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/07/21/boris_korchevnikov_pozhertvoval_podarkami_radi_vich-infitcirovannih.html

 

В Иркутскую область доставили гуманитарную помощь из Пензы

 

22.07.2019

 

 

В города Тайшета и Тулун прибыл грузовой автомобиль с гуманитарной помощью из Пензы. Он преодолел 4600 километров до пункта назначения, его встретили представители иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

В посылке - мука высшего сорта, сахар, кондитерские и макаронные изделия, гречневая крупа и питьевая вода, а также обои, необходимые для ремонта в пострадавших домах.

Благодарность высказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол в телефонном разговоре с председателем регионального Законодательного Собрания Валерием Лидиным.

«Очень важно протягивать руку помощи ближним. Надеемся, что Иркутской области удастся оправиться от таких серьезных последствий за минимальные сроки», - сказал Валерий Лидин.

«Груз, прибывший, из Пензы на сегодняшний день очень востребован для жителей пострадавших районов. Уже с завтрашнего дня волонтеры распределят его по многодетным и остронуждающимся семьям», - рассказала исполнительный секретарь тайшетского местного исполнительного комитета партии Ксения Бирюкова.

Напомним, в Иркутской области затопило 83 населенных пункта в шести районах. Всего в области было подтоплено почти 6,7 тысячи жилых домов, в которых проживали около 32,7 тысячи человек, в том числе - 4050 детей. В результате наводнения пять человек погибли, 744 пострадали, 153 госпитализированы.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-irkutskuyu-oblast-dostavili-gumanitarnuyu-pomocsh-iz-penzy

 

Заводчане ставят новый спектакль

 

26.07.2019

 

На градообразующем предприятии начались репетиции очередного благотворительного спектакля. Уже шесть лет заводчане помогают больным детям в рамках городского проекта «Добрый Заречный».

 

Об особенностях новой театральной постановки и дате премьеры рассказал один из организаторов спектакля – председатель Совета молодых работников ПО «Старт» Антон Лаврентьев.

 

«В этом году зрители увидят музыкальную сказку по мотивам русского народного творчества. Сценаристом, режиссером и постановщиком у нас традиционно выступает редактор заводской газеты Светлана Егорова», – поделился Антон.

 

А вот название и сюжет постановки он оставил в тайне. Известно только, что будет Баба-яга, Леший и много зрелищных танцевальных номеров. Участие в спектакле примут около 40 сотрудников ПО «Старт», в числе которых активисты завода и члены Совета молодых специалистов.

 

«Я для себя роль еще не выбрал, но она точно будет эпизодической, потому что большую отрепетировать не успею», – улыбнулся Антон.

 

Впереди у организаторов спектакля много работы: нужно продумать декорации, разработать и сшить костюмы, отрепетировать сцены. Планируется, что действие развернется на фоне тематического баннера.

 

«Новую постановку ждут и актеры, и зрители. Ко мне постоянно подходят коллеги и спрашивают, когда будет спектакль, кто участвует в этом году, – говорит Антон. – Из-за живого интереса зрителей с каждым годом растет уровень постановок, и увеличиваются суммы, которые мы собираем».

 

Организаторы планируют напечатать и распространить 300 пригласительных – именно столько зрителей может вместить зал ПО «Старт». На входе будут стоять «банки добра», и приглашенные смогут пожертвовать любую удобную для них сумму.

 

Премьера назначена на 5 сентября. А в августе, в преддверии спектакля, на заводе пройдет «Добрая ярмарка». Все собранные средства по доброй традиции будут направлены на лечение тяжелобольных детей города, в числе которых есть и дети сотрудников завода.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zavodchane-stavyat-novyy-spektakl/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг