Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

«Караван» и «Скидкино» поддержали предложение президента о снижении цен

 

21.12.2020

 

 

Президент РФ Владимир Путин подверг критике рост цен на продукты ежедневного потребления. В итоге на уровне Правительства РФ было принято решение об ограничении повышения стоимости ряда товаров, пользующихся высоким повседневным спросом.

В Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось совещание с участием представителей торговых сетей и производителей пищевой отрасли. Его результатом стало подписание соглашения о сдерживании роста цен.

Согласно рекомендациям, выработанным на федеральном уровне, стоимость одного килограмма сахара не должна превышать 46 рублей, одного литра подсолнечного масла - 110 рублей.

Региональные торговые сети «Караван», «Скидкино», «Скидкино плюс», входящие в группу компаний «Дионис», в числе первых выполнили условия соглашения.

 

 

«Продовольственная безопасность жителей Пензенской области для региональных торговых сетей всегда была и будет приоритетной задачей, - отметила директор сети Елена Учайкина. - Магазины «Караван», «Скидкино», «Скидкино плюс» заморозили цены на основные виды товаров. Сахар у нас можно купить по цене 46 рублей за кило, рафинированное подсолнечное масло покупатели могут приобрести по цене 79,9 рублей за 0,8 литра.

Кроме того, группа компаний «Дионис» развивает сеть магазинов-дискаунтеров, где цены на популярные товары приемлемы. Поздравляем жителей Пензенской области с наступающим Новым годом и приглашаем за покупками!»

По данным регионального Минсельхоза, в настоящее время цены на продукты питания в Пензенской области остаются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе. Немаловажную роль в этом играют местные торговые бренды.

«Очень важно, что у нас есть и региональные торговые сети, мы их развиваем и поддерживаем. Я считаю, что это важно для потребителя», - отметил губернатор Иван Белозерцев в ходе прямой линии с жителями Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/economics/2020/12/21/karavan_i_skidkino_podderzhali_predlozhenie_prezidenta_o_snizhenii_tcen.html

 

Пятеро пензенских детей получат подарки от губернатора

 

22.12.2020

 

 

Глава региона принял участие в новогодней благотворительной акции «Елка желаний».

Иван Белозерцев исполнит желания 5 ребят. Их открытки он снял с «Елки желаний».

 

- В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организовал новогоднюю благотворительную акцию, которую поддержали во всех регионах страны. В этом году она проходит в третий раз. До 15 декабря можно было оставить свои желания на официальном сайте https://елкажеланий.рф/. В акции приняли участие дети-сироты и те дети, которые остались без попечения родителей, пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети из малообеспеченных семей, - сообщили в правительстве Пензенской области.

 

От нашего региона на «Елку желаний» было собрано 50 открыток. Все они проживают в различных районах области и в Пензе.

 

Открытки с заветными желаниями были размещены на новогодней елке в кабинете губернатора.

 

На своих страницах в социальных сетях губернатор рассказал, что исполнит желания 8-летнего Назара Меньшова и 6-летней Даши Пономаревой, которые мечтают о поездке на море, 7-летнего Салиха Алмакаева, который хочет планшет, 9-летнего Федора Преснякова, которому нужен ноутбук и 13-летней Даши Купцовой, которая мечтает о поездке в «Артек.

 

Иван Белозерцев пообещал исполнить часть желаний в уходящем году и часть в следующем.

 

http://ng58.ru/news/news/pyatero_penzenskikh_detey_poluchat_podarki_ot_gubernatora/

 

Родителям юных кузнечан рассказали, где получить подарки

 

24.12.2020

 

 

В Кузнецке началось вручение новогодних подарков детям в возрасте от 2 до 14 лет включительно.

На них имеют право дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие в размере 316 рублей, а также дети одиноких матерей, получающих пособие в размере 632 рублей.

Подарки выдаются в комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: г. Кузнецк, ул. Правды, 24, код двери 141, телефон 2-43-20, 2-63-97.

«При получении подарков родителям (законным представителям) детей необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность: паспорт и свидетельство о рождении детей», - напомнили в пресс-службе администрации Кузнецка.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/24/roditelyam_yunih_kuznechan_rasskazali_gde_poluchit_podarki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг