Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Поток российских туристов в Пензенскую область увеличился в три раза

 

21.10.2019

 

 

В Правительстве региона состоялось заседание Координационного Совета по развитию туризма.

Пензенскую область посещают всё большее количество туристов. Об этом рассказал на заседании Координационного совета по вопросам развития туризма региона зампредседателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

 

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки проекта Стратегии развития туризма в регионе до 2035 года.

Олег Ягов отметил, что за последние четыре года растет туристический поток в регион.

Количество российских туристов, посетивших регион, выросло в три раза, иностранцев - в 8 раз.

По словам докладчика, таких высоких показателей удалось добиться из-за увеличения финансирования региональных проектов в 20 раз.

 

Кроме того, увеличению количества туристов помогла и реализация нескольких проектов. К примеру, для ознакомления с Пензенской областью работает интернет-портал, были изданы путеводители, создается детский путеводитель.

 

Помимо этого реализуется проект «Фейерверк идей», в котором принимают участие муниципальные образования региона.

 

На прошедшем заседании также рассматривался вопрос улучшения транспортной доступности и повышения уровня сервиса.

 

http://ng58.ru/news/news/potok_rossiyskikh_turistov_v_penzenskuyu_oblast_uvelichilsya_v_tri_raza_/

 

Воскресник на месте будущего мемориального комплекса «Кузнецкая Голгофа»

 

22.10.2019

 

 

20 октября, на территории Николо-Покровской церкви, после Божественной Литургии преподаватели с ребятами средней и старшей группы воскресной школы, а так же родители организовали воскресник на склоне оврага, места будущего мемориального комплекса «Кузнецкая Голгофа».

Малыши не могли остаться равнодушными и тоже внесли свой посильный вклад в благое дело. По окончании работ всех ждал вкусный чай и сладости. Одновременно с уборкой территории велись работы по внутренней отделке гаража, для занятий ребят картингом. В музыкальном классе проходила репетиция ВИА «Точка Света».

 

Фото: Екатерина Бородина

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/10/22/voskresnik-na-meste-budushhego-memorialnogo-kompleksa-kuzneckaya-golgofa/#more-69285

 

Пензенский благотворительный спектакль едет на гастроли

 

24.10.2019

 

Пензенский благотворительный спектакль едет на гастроли

 

В Год театра в России пензенский благотворительный спектакль «Фанфан-Тюльпан» будет представлен на фестивале «Благотворительные спектакли: для блага и во имя развития сообщества!» в Тольятти (Самарская область).

Фестиваль пройдет со 2 по 4 ноября 2019 года, а труппа актеров-любителей из числа известных в Пензе людей сыграет 3 ноября на сцене театра юного зрителя «Дилижанс».

Театр сравнительно молодой, но уже вписан в Книгу рекордов России — в 2013 году здесь прошел театральный марафон: на протяжении 37 часов без перерыва были показаны 16 спектаклей.

«Очень жду вновь встречи с этими замечательными людьми! И, конечно, волнуюсь насчет того, как нас примет тольяттинская публика — все-таки в Пензе был аншлаг и знакомые лица в зале», - признался заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров.

«Всего несколько месяцев назад на репетициях мы шутили: "Вот отыграем премьеру - и на гастроли поедем! Сказано — сделано!» - говорит председатель совета директоров ООО «Бековский пищекомбинат» Илья Иссаков.

Фестиваль «Благотворительные спектакли: для блага и во имя развития сообщества!» организован в рамках нацпроекта «Культура». Фонд президентских грантов учредил ежегодную премию общественную премию «Театр в моем сердце», и совсем скоро станет известен ее обладатель.

Сейчас идут репетиции перед гастрольной поездкой. Труппа практически не претерпела изменений с момента премьеры, 16 июня 2019 года.

 

http://www.pnzreg.ru/news/culture/191368/

 

Пензенские актеры-благотворители помогут тольяттинским детям

 

25.10.2019

 

 

Вспомнить все, что было 16 июня на сцене драматического театра.

 

 

Труппа актеров-любителей из числа известных людей, показавшая пензенцам «Фанфан-тюльпан», намерена повторить успех на фестивале «Благотворительные спектакли: для блага и во имя развития сообщества». Он пройдет в Тольятти с 2 по 4 ноября.

 

 

Причастные к театральной благотворительности снова собрались вместе, чтобы провести репетиции перед гастрольной поездкой. Действо проходит в стенах Пензенского колледжа культуры и искусств.

 

 

«Первая мысль: ничего не помню! Хотя я писала пару песен к спектаклю, я поняла, что ничего не помню - даже собственноручно написанное, а не то что слова, которые за меня уже написали. Поэтому приходится по новой вспоминать», - рассказала артистка благотворительной труппы Евгения Бурлюкина.

Одного артиста в труппе пришлось заменить - по уважительной причине он не сможет принять участие. Все остальные с удовольствием согласились повторить, даже самые маленькие актеры.

«Я бы сразу пошел, потому что это надо. Хочешь, не хочешь - все равно надо», - заявил артист благотворительной труппы Григорий Вишняков.

«Если в первый раз мы собрались, играя на сцене областного драматического театра, то во второй раз это сделать было намного легче. У нас очень хороший коллектив - творческие, замечательные, добрые люди», - отметила продюсер спектакля Марина Тарасова.

Средства от благотворительного спектакля пойдут тольяттинским детям, нуждающимся в помощи.

 

 

Однако пензенские самодеятельные артисты рассчитывают не только на аплодисменты зрителей. Фонд президентских грантов учредил ежегодную общественную премию «Театр в моем сердце», и ее обладателя выберут по итогам фестиваля в Тольятти.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/25/penzenskie_akteri-blagotvoriteli_pomogut_tolyattinskim_detyam.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг