Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
21

Воспитанники пензенского приюта получили подарки от садоводов 21.10.2013

 

Воспитанники пензенского приюта получили подарки от садоводов

 

Представители пензенского союза садоводов вручили подарки воспитанникам областного социального приюта в понедельник, 21 октября. Эта благотворительная акция стала уже традиционной.

Каждый год союз пополняется новыми представителями садоводческих товариществ. Они регулярно собирают деньги, на которые покупают подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Несмотря на то, что мы общественная организация, мы тоже занимаемся благотворительностью. В прошлом году в рамках фестиваля «Твори добро на благо края» мы подарили им теннисный стол. В этом году мы еще раз провели фестиваль под названием «Щедрая осень». Главный наш принцип — чужих детей не бывает», — отметила председатель союза садоводов Пензенской области Елена Храмцова.

В этом году детскому приюту подарили пылесос, сладости и фрукты, которые садоводы вырастили на своих участках. Также дали консультации по правильному уходу за растениями.

Светлана Алексеева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=129252&cid=7

 

21.10.2013

 

Волонтеры ПГУ организовали благотворительную акцию

 

Волонтеры факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета организовали благотворительную акцию «Семья помогает семье».

«У вас есть вещи, из которых вы уже выросли? А у родителей хорошая одежда или предметы бытового обихода, лежащие без дела? Несите все это к нам на факультет», - обратились к жителям Пензы активисты.

Одежду, обувь, посуду, бытовые приборы и многое другое можно приносить до 14 ноября на факультет вычислительной техники, в аудиторию 7а-506. Все вещи должны быть в хорошем состоянии или новыми.

«Давайте не будем равнодушными к чужой беде. Сделаем каждую семью счастливой вместе!» - призвали пензенцев волонтеры ПГУ.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/10/21/...

 

21.10.2013

 

Заседание клуба "Истории за чашкой чая" в рамках проекта Фонда "Гражданский Союз"

 

Во вторник, 22 октября в 11.00 в Губернаторском доме (г. Пенза, уловетская,5) состоится очередное заседание клуба "Истории за чашкой чая" в рамках проекта "Сохраняя прошлое - создаём будущее" ФМС "Гражданский Союз", направленного на оказание помощи пожилым людям, пострадавшим от фашизма.

Он реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

В этот раз программа заседания будет состоять из двух частей: тематической беседы "Мои близкие во время войны" и юридической консультации которую проведет юрист Марина Юрьевна Долманова. Она расскажет о правах наследования (как распорядиться своим имуществом), о ЖКХ (как защититься от произвола управляющей компании), а также об алиментных обязательствах по содержанию престарелых родителей).

Организаторами проекта также являются: О.И. Лещенко (Пензенское отделение «Российского фонда мира»), Т.А. Барикаева (Волонтерская группа «Серебряная пора»), Т.А. Алфертьева (Пензенское отделение общества «Мемориал").

Целевой группой проекта являются люди, пострадавшие во время ВОВ от фашизма.

Основная цель проекта - вернуть этих людей в информационное пространство Пензенской области и социум, помочь справиться с проблемами.

Контакт: тел. (8412)260-120, www.penzafond.

Igel2515 mailto:igel2515@bk.ru

http://www.penza-online.ru/news.33390.htm

 

22.10.2013

 

В Пензе организован сбор средств на лечение Дмитрия Бочкарева

 

Сбор средств на лечение Дмитрия Бочкарева, которому требуется срочная операция по замене эндопротеза тазобедренного сустава, организован в Пензе родственниками и друзьями молодого человека.

К благотворительной акции уже присоединились некоторые пензенские организации, которые распространили информацию о способах перечисления денег по своим корпоративным ресурсам.

О намерении перевести на счет Дмитрия Бочкарева всю полученную прибыль за пятницу, 25 октября, а также выручку от продажи входных билетов заявило руководство заведения «Eywa Lounge-Cafe» на улице Пушкина.

Всего на лечение планируется собрать 3 млн. рублей.

«Необходимо менять эндопротез, который сейчас у меня установлен на онкологический, удалять еще часть кости, ставить протез на длинной ножке. В Пензе такие операции не умеют делать. Чтобы остановить процесс, нужно ехать в Израиль. Любая сумма мне поможет сохранить ногу и ходить самостоятельно», — написал Дмитрий Бочкарев на своей странице в социальной сети.

http://penzanews.ru/society/73772-2013

 

22.10.2013

 

В Пензе организована интернет-продажа благотворительных новогодних открыток

 

Продажа благотворительных новогодних открыток, нарисованных юными пациентами пензенского онкологического диспансера, организована на сайте фонда местного сообщества «Гражданский Союз».

«На первый взгляд, открытки кажутся непритязательными, но они по-своему прекрасны. Они призваны напомнить, что проблема комфортного лечения детей, долгое время пребывающих в стационарах, все еще ждет своего решения», — сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков.

Он уточнил, что стоимость открыток составляет 30–40 рублей.

«Вырученные от продажи средства будут направлены на обустройство летней детской площадки на территории онкологического диспансера», — сказал собеседник агентства.

http://penzanews.ru/society/73771-2013

 

23.10.2013

 

Кузнецкая и Никольская епархия

 

Благотворительная ярмарка

 

По благословению Преосвященнейшего епископа Кузнецкого и Никольского Серафима социальным и молодежным отделами Кузнецкой епархии 3-го и 4-го ноября 2013 года проводится благотворительная ярмарка, где будут продаваться изделия кузнецких мастеров (при желании мастера будут указаны его координаты).

Изделия могут быть различными: игрушки, полезные мелочи для дома, вязаные, шитые вещи, главное, что они будут согреты теплом ваших рук! Собранные средства пойдут на оказание помощи больным детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прием изделий будет осуществляться в Вознесенском соборе с 1-го по 31-е октября в библиотеке. Продаваться "рукоделки" будут на территории храмов города 3-го и 4-го ноября, в православных лавках, МТЦ "Родина " и "Юность". Вопросы по телефонам: 2-19-99, 8 927 371 99 43, 8 937 446 10 19.

o.Maksim Другие новости этого автора

ФОТО – http://pasido.net.ua/kak-sshit

http://k-pravoslav.ru/news+article.storyid+55324.htm

 

23.10.2013

 

Валерий Алешков дал благотворительные концерты в селах Камешкирского района (фото)

 

Валерий Алешков дал благотворительные концерты в селах Камешкирского района   Валерий Алешков дал благотворительные концерты в селах Камешкирского района

 

Наш земляк Валерий Алешков внес свою лепту в восстановление Лапшовской церкви, дав на родной земле два благотворительных концерта.

Сольные выступления лауреата множества всероссийских и международных конкурсов прошли при большом стечении народа в домах культуры сел Чумаево и Лапшово. Это уже второе и третье выступления Валерия Алешкова на камешкирской земле в поддержку лапшовской церкви. Напомним, первое состоялось летом в районном Доме культуры Русского Камешкира.

http://www.nov58.ru/news-7-1872.html

 

23.10.2013

 

Начата продажа благотворительных новогодних открыток в помощь больным детям

 

Фонд «Гражданский Союз» объявляет о начале продажи благотворительных открыток на новогоднюю тематику. Продажа осуществляется в рамках благотворительной программы «Родник надежды». Открытки нарисованы детьми, и все вырученные средства с продажи пойдут в помощь детским отделениям пензенских больниц. Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению, путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах. Купить такую открытку может каждый желающий.

Образцы всех открыток представлены на сайте Фонда http://www.penzafond.ru/25.html#galery Стоимость открытки – 40 рублей.

Также любой желающий может сделать благотворительное пожертвование через терминалы мгновенной оплаты банка "Кузнецкий", через любой банк или кассу Фонда. Организации могут помочь в распространении информации, купить или взять открытки на реализацию. Заказ открыток вы можете осуществить на сайте фонда, или отправив его по электронной почте. Оплата производится как наличным, так и безналичным расчётом любым удобным для вас способом http://www.penzafond.ru/help.html.

Возможна адресная доставка заказов, стоимость 100 рублей, вне зависимости от количества открыток.

Программа образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением Попечительского совета программы она распространена на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова.

Контакты: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз»,

телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт:

www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.33423.htm

 

26.10.2013

 

Пензенские дети продемонстрировали свои таланты на фестивале «Радуга»

 

В Пензе прошел фестиваль творчества детей-инвалидов, проводимый городским социальным управлением. Это уже 17-я «Радуга».

«В городе около 1 300 семей, в которых воспитываются 1 500 детей-инвалидов. Напрасно мы называем их людьми с ограниченными возможностями здоровья. Такие фестивали, как сегодняшний, показывают, что это не так», - отметила начальник отдела Социального управления г. Пензы Елена Столярова.

На этот раз свои таланты во дворце детского и юношеского творчества показали около 300 юных артистов. Они представили самые разные номера: песни, стихи, танцы.

Для некоторых из ребят оказаться на сцене - это уже большая победа.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/10/26/...

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг