Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова вошла в состав Рабочей группы по развитию НКО при Администрации Президента РФ

 

21.09.2015

 

Руководитель пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров»,председатель Комиссии Общественной палаты Пензенской области по межнациональным отношениям, вопросам развития благотворительности и милосердия Анна Кузнецова вошла в состав Рабочей группы «по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и некоммерческих организаций, созданных для достижения общественно-полезных целей».

Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин. Согласно тексту документа, руководителем рабочей группы, в которую вошли 49 представителей из числа руководителей органов государственной власти, субъектов РФ, общественных организаций и объединений, назначен первый заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин.

Как сообщила Анна Кузнецова пресс-службе Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области, рабочая группа займется, прежде всего, дальнейшей разработкой предложений по развитию инфраструктуры для успешного развития НКО сектора: совершенствование системы грантовой поддержки общественных организаций, создание системы дополнительных льгот, формирования федерального реестра социально ориентированных некоммерческих организаций. «Я полагаю, что включение в состав рабочей группы представителя Пензенской области подчеркивает передовой опыт работы пензенских общественных организаций», – добавила руководитель благотворительного фонда.

По материалам федеральных и региональных СМИ, предложения Анны Кузнецовой по созданию отраслевых межрегиональных ресурсных центров в сфере защиты семьи, отцовства, материнства и детства были поддержаны Президентом России Владимиром Путиным и секретарем Общественной палаты России Александром Бречаловым в ходе юбилейного заседании Общественной палаты Российской Федерации, прошедшего в Кремле 23 июня 2015 года.

Проекты «Мой выбор – жизнь и здоровье», «Дом для мамы», «Центр поддержки беременных женщин и «В защиту жизни» Пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» ежегодно финансово поддерживаются Правительством Пензенской области и Департаментом внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области.

В 2014 году на базе безвозмездно выделенного властями помещения фондом был организован проект «Материнский дом». По замыслу инициаторов фонда поддержки материнства и детства «Покров», он должен стать домом для тех, кому некуда обратиться со своими проблемами. В первую очередь, здесь ждут беременных женщин и молодых мам из проблемных семей.

В 2015 году проект «Ресурсные центры для НКО, направленные на поддержку семьи, материнства и детства» благотворительного фонда «Покров» был удостоен гранта в рамках ежегодного конкурса Президента РФ.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2015/09/21/18355028

 

А. Кузнецова вошла в состав рабочей группы по развитию НКO при администрации президентаА. Кузнецова вошла в состав рабочей группы по развитию НКO при администрации Президента

 

21.09.2015

 

Соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин.

 

Всего в составе группы 49 человек. Это руководители органов власти, общественных организаций и объединений.

— Включение в состав рабочей группы представителя Пензенской области подчеркивает передовой опыт работы пензенских НКО, — сказала руководитель пензенского благотворительного фонда «Покров Анна Кузнецова.

Проекты фонда в Пензе у многих на слуху. И многим они реально помогли в трудную минуту. К примеру, «Материнский дом». Это своего рода приют для мам и беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Там они какое-то время могут пожить со своими малышами.

Многие инициативы фонда получили финансовую поддержку правительства области.

Оценили эти идеи и на более высоком уровне. Предложения Анны Кузнецовой по созданию межрегиональных центров в сфере защиты материнства и детства были поддержаны Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе юбилейного заседания Общественной палаты Российской Федерации, прошедшего в Кремле в июне этого года.

Алиса РЯДНОВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/62248.html

 

Из Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцев

 

24.09.2015

 

Первая партия вещей, собранных для погорельцев в рамках благотворительной акции, инициатором и организатором которой выступила корреспондент ИА «PenzaNews» Анна Волкова, отправлена из Пензы в Кузнецк. Помощь в доставке груза оказал региональный исполком Общероссийского народного фронта (ОНФ) и лично его руководитель, президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Утром добровольцы загрузили в два легковых автомобиля коробки, сумки и пакеты с теплой одеждой, обувью, посудой, постельным бельем, обезболивающими лекарствами и канцтоварами, переданными жителями города и представителями общественных организаций. Также среди отправляемых в Кузнецк вещей были товары для младенцев, детское питание и зимняя коляска.

К обеду автомобили с помощью прибыли к дому №109 на улице Свердлова в Кузнецке, в котором произошел крупный пожар.

Груз встретили около 30 погорельцев. Каждому из них была предоставлена возможность выбрать подходящие вещи. Так, Наталья Пузракова нашла одежду для себя и своей матери, а также взяла канцелярские товары.

«Многие люди остались без всего. Даже если у некоторых ничего не сгорело, большинство жильцов пострадали от потопа. Многие вещи мы выкинули, включая мебель», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время люди остро нуждаются в лекарствах, так как произошедшее сильно подорвало и физическое, и эмоциональное здоровье погорельцев.

«Большое количество пожилых людей в доме у нас. Естественно, нужны лекарства от давления. Если взять детей, многие — аллергики. Моя [дочь], например, глядя на все это, задыхается, необходим «Беродуал». Дети все болеют. Все простужены, все кашляют», — сказала Наталья Пузракова.

Женщина сообщила также, что в сгоревшем доме уже зафиксированы первые случаи мародерства. Так, ее квартира была взломана, после чего из помещения пропало несколько метров электропроводки и кронштейны.

В связи с этим некоторые жильцы боятся покидать свои квартиры, несмотря на их плачевное состояние и непригодность для проживания. В их числе — Надежда Протасова, которая твердо намерена сохранить свое имущество. Она осталась в доме, хотя в нем отсутствует электричество, газ и водоснабжение.

«Я останусь здесь. Мне стыдно от того, что мой дом сгорел. Я не буду принимать помощь», — заявила ИА «PenzaNews» Надежда Протасова.

В свою очередь Сергей Агапов, также являющийся владельцем одной из квартир в сгоревшем доме, отметил, что, наоборот, рад проведению подобной акции, благодаря которой его семья безвозмездно получила зимнюю детскую коляску.

«Так или иначе, ее пришлось бы нам покупать, но бюджеты у всех сократились в разы. […] Нас всех сейчас волнует, как скоро мы сможем вернуться в законное жилье, и какая помощь будет оказана не только от общественников, но и от государства», — сказал он.

Также организаторов и участников акции поблагодарила Мария Сызранцева, оставшаяся без крова.

«Такая помощь просто необходима. Сейчас многие не понимают, кому и что нужно. А надо все — от полотенчика и заканчивая всем остальным», — отметила она.

По словам женщины, погорельцы до сих пор не могут оправиться после случившегося, несмотря на то, что прошел почти месяц.

«Мы до сих пор себя чувствуем так же, как во время пожара, никак не пройдет нервный срыв у всех. Хотим, чтобы наш дом восстановили, потому что люди остались на улице», — добавила Мария Сызранцева.

В настоящее время сбор вещей для погорельцев продолжается.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пожар в четырехэтажном доме №109 на улице Свердлова в Кузнецке Пензенской области произошел в ночь на 1 сентября 2015 года.

По предварительным данным, возгорание началось на четвертом этаже из-за халатности одного из жильцов. В результате пожара выгорели крыша и четвертый этаж, а также частично — третий. На первом и втором этажах квартиры затопило во время проливки помещений. Дом оказался непригоден для жилья. На данный момент здесь отключены газ, электричество, горячее и холодное водоснабжение.

В первые две недели после случившегося людям бесплатно предоставили места в гостинице Кузнецка. Сейчас они вынуждены самостоятельно искать варианты, где устроиться. Некоторые живут у родственников. Есть и те, кто остался в своих квартирах. Это семья Протасовых — Надежда и ее дочь Мария. Они решили не покидать родной дом и оберегать свое имущество.

У многих погорельцев не осталось документов и средств к существованию.

В помощь им была организована благотворительная акция, в рамках которой проводится сбор вещей для жильцов дома, среди которых 15 детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. Особенно необходимы теплые одежда и обувь в хорошем состоянии, средства ухода за грудными детьми, посуда, лекарства, нескоропортящиеся продукты питания.

Одной из первых к акции присоединилась врач-педиатр детской поликлиники №8 города Пензы Елена Камена, которая передала нуждающимся несколько пакетов с детской одеждой, питанием и канцтоварами. Также большое число пензенцев пожертвовали вещи первой необходимости, пожелав при этом остаться неизвестными.

Инициатором и координатором благотворительной акции выступила корреспондент ИА «PenzaNews» Анна Волкова. По вопросам оказания помощи погорельцам в Кузнецке следует обращаться по телефонам в Пензе: +7 (8412) 999-105, +7-927-386-44-76.

 

Из Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцевИз Пензы в Кузнецк отправлена первая партия вещей для погорельцев

 

http://penzanews.ru/society/94637-2015

 

Православная молодежь Пензы пригласила горожан на «Спасские вечера»

 

25.09.2015

 

 

Православная молодежь города Пензы приняла участие в раздаче приглашений на первый открытый губернский фестиваль православной культуры «Спасские вечера», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора.

Распределившись по разным районам города, ребята приглашали горожан и гостей города посетить знаменательное для Пензы событие. Некоторые волонтеры подошли к раздаче листовок нестандартно: они вручали пригласительные, облачившись в костюмы эпохи расцвета Спасского собора – XIX века. Получить листовки из их рук можно было на улице Московской, на площади станции Пенза-I, а также в микрорайоне Шуист.

Многие ребята отметили, что прохожие с удовольствием брали приглашения не только для себя, но и для своих родных и знакомых.

Напомним, что фестиваль православной культуры «Спасские вечера» состоится 26 сентября с 12.00 до 15.00 в Спасском кафедральном соборе и в Лермонтовском сквере.

[Показать слайдшоу]

 

000010000200003000050000820150920_13224420150920_13305820150920_13325020150920_133442DSC0127

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=52882

 

Православный фестиваль «Спасские вечера». Программа мероприятия Православный фестиваль «Спасские вечера». Программа мероприятия

 

25.09.2015

 

Первый губернский фестиваль православной культуры «Спасские вечера» стартует в Пензе в субботу, 26 сентября. Он является благотворительным и будет посвящен восстановлению Спасского кафедрального собора.

Торжественное открытие состоится на стройплощадке в 12.00 выступлением хоровых коллективов Пензенской епархии. Зрители услышат пение архиерейского детского хора и сводных хоров духовенства.

С 13.00 до 13.40 будет организована экскурсия по строящемуся храму, а также выставка картин, старинных фотографий и ценных предметов, которые хранились в обители до ее разрушения в 30-х годах XX века. Особое внимание уделят истории первохрама Пензы.

«Исторический экскурс будет тоже очень хороший. Кроме того, все желающие смогут посетить колокольню, с которой великолепный обзор всего города, можно и самому пофотографироваться и пофотографировать Пензу. Всех приглашаем на это первое мероприятие, которое, я уверен, станет теперь для Пензенской епархии традиционным», — сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Затем действо переместится в Лермонтовский сквер, где до 15.00 будут работать различные фестивальные площадки. Организаторы воссоздадут атмосферу XIX века, который стал временем расцвета приходской жизни собора. Здесь же организуют выставку-продажу епархиальной выпечки и сбитня, приготовленных по старинным русским рецептам.

Фото Александра Яхонтова

 

https://youtu.be/ZJtwVPQYbSY

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=347409&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг