Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе первоклассникам из малообеспеченных семей подарили ранцы

 

19.08.2017

 

В Пензе первоклассникам из малообеспеченных семей подарили ранцы

Фотография © PenzaNews

 

Ранцы и школьные принадлежности вручены в Пензе будущим первоклассникам из малообеспеченных семей в ходе праздников, организованных в преддверии учебного года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, одно из таких мероприятий провели сотрудники комплексного центра социальной помощи семье и детям вместе с представителями молодежного центра «Юность».

«На него были приглашены семьи с детьми-инвалидами, малообеспеченные и многодетные семьи, состоящие на учете в центре», — пояснили в администрации Пензы.

В пресс-службе добавили, что еще одно тематическое мероприятие состоялось в Ленинском районе на базе городской библиотеки №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина.

«Собравшимся на районных праздниках была представлена интересная игровая программа», — отметили в мэрии.

 

https://penzanews.ru/education/118107-2017

 

В Пензе детям из малообеспеченных семей раздали рюкзаки

 

21.08.2017

 

Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района гПензы традиционно подарил праздник будущим первоклассникам и их родителям. Мальчишки и девчонки приняли участие в веселой развлекательной программе с конкурсами и загадками.

Главным поводом для встречи стало вручение школьных комплектов - рюкзаков, тетрадей, красок, карандашей. Все это понадобится малышам уже в первые дни учебы.

«Это большое подспорье для многодетных и малообеспеченных семей, для родителей детей с ограниченными возможностями. Собрать портфель в наше время - удовольствие недешевое», - отметила и. о. директора центра социальной помощи Екатерина Симагина.

В ходе акции подарки получили 50 детей, проживающих на территории Железнодорожного района, а в ближайшее время такие же комплекты достанутся еще 39 малышам.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.08.2017 20:57|

Позор!!!

Гость|21.08.2017 21:01|

Гость писал(a):

Позор!!!

Зачем????? Родители детей может работать начнут ?

Гость|21.08.2017 21:56|

Гость писал(a):

может работать начнут ?

Не для того я, шемышейская принцесса, замуж выходила, чтобы работать.

Гость|22.08.2017 00:57|

Нищета - залог нравственного здоровья нации! Социальный лифт в действии! Как много делается для наших детей!

Гость|22.08.2017 08:35|

Котомки же раздают.

Гость|22.08.2017 09:25|

Перемётные сумы.

Гость|22.08.2017 10:01|

Крутой заголовок от ПЕНЗАИНФОРМ про раздачу рюкзаков ... мол для побирушек...

Гость|22.08.2017 10:33|

Во истину "от тюрьмы и от СУМЫ не зарекайся" мда...

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/21/v_penze_detyam_iz_maloobespechennih_semej_razdali_ryukzaki.html

 

В Пензе пройдет инклюзивный праздник для детей

 

22.08.2017

 

В Пензе пройдет инклюзивный праздник для детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Инклюзивное спортивно-творческое мероприятие «Благодарю лето» пройдет в парковой зоне около здания лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю» на проспекте Победы в Пензе в предстоящую субботу, 26 августа.

Целью праздника является привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также популяризация идеи инклюзии.

В рамках мероприятия запланированы спортивные состязания, творческие мастерские для детей и родителей и музыкальная программа. Кроме этого, будут организованы фотозона и интерактивная площадка для детей.

Участникам праздника будет предложено сделать пожертвования в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в реабилитации — подопечных пензенской региональной общественной организации «Благо Дарю» и инклюзивного детского сада «Благодарю, мамочка, за мое счастливое детство».

Помощь в организации мероприятия будут оказывать коммерческие компании и образовательные организации Пензы.

Праздник пройдет с 11.00 до 13.00, сообщается на сайте организации «Благо Дарю».

 

https://penzanews.ru/society/118203-2017

 

Камешкирцы могут принять участие в благотворительной акции

 

23.08.2017

 

Камешкирцы могут принять участие в благотворительной акции

 

В Камешкирском районе продолжается благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе», направленная на поддержку детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Камешкирском районе немало ребят школьного возраста проживают в семьях, чей доход ниже прожиточного минимума. Детям необходимы школьная и спортивная формы, обувь, канцелярские товары, ранцы или рюкзаки, другие ученические принадлежности.

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения обращаются к руководителям организаций, предприятий, представителям общественности, бизнеса и просто неравнодушным гражданам при желании оказать посильную помощь детям.

Нужные ребятам вещи, новые или бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, учебники, ранцы, канцелярские товары и другие принадлежности все желающие могут принести в КЦСОН, по адресу: село Русский Камешкир, улица Советская, дом 15.

Контактные телефоны Комплексного центра социального обслуживания: 2-18-58, 2-13-44.

 

http://www.nov58.ru/news-10-4285.html

 

Юных пензенцев приглашают на праздник в Арбеково

 

24.08.2017

 

26 августа в 11:00 юных пензенцев приглашают на праздник. Он состоится на открытом воздухе по адресу: проспект Победы, 75д. Это уже ежегодное летнее событие, и на сей раз горожанам обещают много интересного.

«Будет спортивная площадка, где дети могут физически адаптироваться и проходить «Веселые старты». Также будет творческая площадка, где дети смогут проходить мастер-классы по аквагриму, будут делать своими руками кукол. Также будет ручной зоопарк, где дети смогут получить тактильное удовольствие в общении с животными», - рассказала исполнительный директор общественной организации «Благо Дарю» Виктория Хачатурян.

Главным образом на праздник приглашают особенных детей, подопечных благотворительных фондов, но ждут и тех, у кого нет проблем со здоровьем. Игры, конкурсы, угощение - все бесплатно.

Условие одно: до 25 августа позвонить по телефону 24-24-94 и записаться у организаторов. Мероприятие рассчитано на 350 малышей и подростков.

«В преддверии 1 сентября будут раздавать подарки, это канцтовары», - уточнила Виктория Хачатурян.

Организаторы говорят, что на сей раз постарались выстроить программу праздника таким образом, чтобы интересно было не только детям, но и их родителям.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/24/yunih_penzentcev_priglashayut_na_prazdnik_v_arbekove.html

 

Храм св. Аллы провел 18-ю волонтерскую акцию

 

25.08.2017

 

 

 

С 17 по 19 августа в с. Старая Потловка Колышлейского района по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана состоялся 18-й волонтерский лагерь храма во имя святой мученицы Аллы Готской.

За три дня в нем приняли участие более 30 человек — добровольцы из самого села, р.п. Колышлей, Пензы и Москвы — во главе с руководителем волонтерской программы, председателем приходского совета храма св. Аллы А. Мраморновым.

Участникам удалось очистить от старой штукатурки большую частью внутренней поверхности северной стены храма, продвинуться в расчистке до исторического уровня пола храма, раскрыть и очистить от трухи и гнилых загородок советского периода исторический вход в храм.

Кроме того, участники могли отведать продукцию храмовой мини-фермы, приняли участие в фотосессии и в купании в р. Хопер.

Следующая волонтерская акция храма намечена на октябрь 2017 г.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/08/25/xram-sv-ally-provel-18-yu-volonterskuyu-akciyu/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг