Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
22

В Пензенской области стартовала акция «Благодарность земляков»22.04.2014

 

В Пензенской области стартовала акция «Благодарность земляков»

 

Она приурочена к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наш регион становится участником всероссийской акции третий год подряд.

До конца месяца в любом отделении почтовой связи каждый желающий может приобрести маркированную открытку или маркированный конверт и написать на открытке или в письме свои пожелания ветеранам. Причем совсем необязательно знать людей, которым вы пишете, лично. Главное — внимание и слова благодарности людям, подарившим нам мирную жизнь.

Для сбора поздравлений на почтамтах установлены специальные ящики. Эти письма будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами к Дню Победы.

— Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, — на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы, — отмечает директор УФПС Пензенской области Александр Белов.

В прошлом году более 300 наших земляков написали письма ветеранам. Самыми юными участниками стали воспитанники детского сада «Вишенка» из Засечного. Хочется верить, что в этом году еще больше жителей Пензенской области выразят свою благодарность героям войны.

 

Читайте также:

На День Победы в Пензе вновь соберется «Бессмертный полк»

Екатерина РОГОЖКИНА

Фото: автора

http://pravda-news.ru/topic/51128.html

 

22.04.2014

 

Жители Кузнецкого района могут отдать нуждающимся подержанные вещи

 

В Кузнецком районе действует отделение срочного социального обслуживания населения, где граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающиеся в поддержке, могут получить неотложную помощь разового характера.

Сотрудники отделения помогают обратившимся к ним людям оформить документы, содействуют в оказании материальной помощи и психологической поддержки, выявляют одиноких граждан, нуждающихся в социальном обслуживании на дому.

Кроме того, в отделении нуждающимся выдают бывшую в употреблении одежду и обувь. Для этого создан «Банк подержанных вещей», куда каждый желающий может принести в дар любые вещи, годные для употребления. Воспользоваться такими вещами может любой нуждающийся человек с малым достатком.

«Помощь гражданам оказывают в комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 51», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецкого района.

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/04/22/...

 

SONY DSC23.04.2014

 

Праздничная встреча в доме ветеранов

 

22 апреля в филиале «Стационарное отделение для граждан пожилого возраста» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка» состоялась праздничная встреча ветеранов с главой города Кузнецка Майоровой В.А., начальником отдела социальной защиты населения администрации гузнецка Мажаевой И.А. и протоиереем Сергием Сидоровым.

Гостей очень тепло приняли, благодарили за встречу, за слова поддержки и поздравления. Члены молодёжного клуба имени Евгения Родионова при Вознесенском соборе выступили перед проживающими с кукольным театром и праздничным концертом. Протоиерей Сергий Сидоров поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и преподнес каждому Пасхальный кулич. Продолжили праздничную встречу женщины, входящие в общество «Голубка» при церкви Казанской иконы Божией Матери гузнецка.

23.04.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2014/04/23/...

 

23.04.2014

 

В Пензенской области стартовала акция «Благодарность земляков»

 

Она приурочена к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наш регион становится участником всероссийской акции третий год подряд.

До конца месяца в любом отделении почтовой связи каждый желающий может приобрести маркированную открытку или маркированный конверт и написать на открытке или в письме свои пожелания ветеранам. Причем совсем необязательно знать людей, которым вы пишете, лично. Главное — внимание и слова благодарности людям, подарившим нам мирную жизнь.

 

Для сбора поздравлений на почтамтах установлены специальные ящики. Эти письма будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами к Дню Победы.

— Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, — на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы, — отмечает директор УФПС Пензенской области Александр Белов.

В прошлом году более 300 наших земляков написали письма ветеранам. Самыми юными участниками стали воспитанники детского сада «Вишенка» из Засечного. Хочется верить, что в этом году еще больше жителей Пензенской области выразят свою благодарность героям войны.

Источник: http://www.pravda-news.ru

http://www.vestibek.ru/news-3-2280.html

 

24.04.2014

 

24 апреля священник Виталий Зорин и соцработники Успенского кафедрального собора посетили пасхальный концерт

 

24 апреля, в четверг, в специальной коррекционной школе, которая является структурным подразделением МОУ СОШ № 30 г. Пензы (ул. Пацаева,15) состоялся пасхальный концерт. Священник Виталий Зорин и социальные работники Успенского кафедрального собора Пензы поздравили детей и педагогический коллектив со Светлым Христовым Воскресением и вручили пасхальные подарки.

ФОТО – http://www.moe-online.ru/news/view/236125.html

http://penzaeparhia.ru/news/606

 

24.04.2014

 

«Старгород» в честь юбилея дает серию благотворительных концертов в Пензе

 

15 лет на большой сцене. Этой осенью губернаторский ансамбль солистов «Старгород» отметит юбилей. Подготовка к торжественному событию стартовала в январе - ансамбль начал гастролировать по городским школам с серией благотворительных концертов. Очередной праздник музыки квартет подарил учащимся школы №65.

Виртуозное исполнение русской народной песни слушатели оценили бурными аплодисментами. Губернаторский ансамбль солистов «Старгород» продолжает праздновать 15-летний юбилей, отмечая его серией благотворительных выступлений в городских школах. Для подростков это возможность познакомиться с творчеством профессиональных музыкантов, для коллектива - своеобразная обкатка программы к праздничному гала-концерту, который намечен на осень.

«Мы обыгрываем новый репертуар, знакомим ребятишек с новой программой, которую мы готовим, и для нас это, наоборот, что называется, лишнее испытание», - пояснил руководитель Губернаторского ансамбля солистов «Старгород» Михаил Кокорин.

По мнению артистов, такие концерты - это еще и отличная пропаганда народной музыки среди молодого поколения.

Поначалу квартет планировал выступить в 20 городских школах. Но после начала акции «Старгород» буквально завалили приглашениями - список предлагаемых концертных площадок заметно расширился. Посетить всех пригласивших, к сожалению артистов, не получится, но музыканты постараются дать максимальное число благотворительных концертов.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

24.04.2014

 

В Пензе пройдет благотворительный пасхальный концерт

 

В четверг, 24 апреля, в ККЗ «Молодежный» пройдет благотворительный пасхальный концерт. Мероприятие организует фонд «Покров» при поддержке Пензенской митрополии.

«Пасха отмечается Православной церковью как самый главный день в году. В этом празднике - суть христианства. Для подопечных благотворительного фонда «Покров» стало доброй традицией встречаться под одной крышей и отмечать этот день», - пояснили ИА «ПензаИнформ» организаторы.

На концерт приглашены дети-инвалиды, дети из нуждающихся семей, воспитанники Чаадаевского приюта. В рамках мероприятия выступят учащиеся воскресных школ города и участники театральной студии «Росток». Кроме того, запланированы игровая программа и вручение подарков.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.04.2014 00:09

ДЕТИ ЧААДАЕВСКОГО "БЕРЕЖКА" ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ В ГОСТЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ "ПОКРОВА", СКОЛЬКО НЕЗАБЫВАЕМЫХ ПРАЗДНИКОВ ОНИ ПОДАРИЛИ, СКОЛЬКО РАДОСТНОГО ОЖИДАНИЯ И ВЕСЕЛЬЯ, ЧУДЕСНОГО ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ И ИХ ВЗРОСЛЫХ ДРУЗЕЙ! А СЕГОДНЯАОБОРОТ, В ГОСТИ ПОЕХАЛИ В ПЕНЗУ К "ПОКРОВУ" ДЕТИ,КОНЦЕРТ В ККЗ "МОЛОДЕЖНЫЙ"ЯРКИЙ, КРАСИВЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО- И ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ, И ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРУППА, И ВСЕ, КТО УЧАСТВОВАЛ В КОНЦЕРТЕ ВОСХИЩАЛИ НАШИХ ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ. СПАСИБО АННЕ ЮРЬЕВНЕ, ЕЁ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПОМОЩНИКАМ, АРТИСТАМ, ВСЕМ СПОНСОРАМ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/04/24/...

 

24.04.2014

 

Восемь зареченских салонов красоты помогут больным детям

 

Восемь зареченских парикмахерских перечислят в зареченский благотворительный фонд «Дар во благо» свои доходы за рабочий день. Инициатор проекта – Елена Терехина, мастер ногтевого сервиса салона красоты «Монро». 

На призыв помочь детям откликнулись также салоны «Креатив», «Бархат», «Гламур», «Ля Бель», «Сафира» и салоны в ТЦ «Дубрава» и магазине «Гранат».

Салон «Монро» весь доход направит на благотворительность, остальные салоны отдадут в Фонд около половины дохода. Да и сами клиенты смогут внести свою лепту в помощь больным детям.

16 мая около студии «Монро» откроется "ресторан на один день". Вкуснейший кофе, вегетарианские и диетические десерты ждут гостей с 10.00 – 11.00, 12.00 – 14.00 и 17.00 – 20.00.

Также заработает благотворительная ярмарка, на которой будут продавать брошки из бисера, цветы из фоамирана, радостные букеты из цветных шаров и другие работы в стиле hand-made.

 

Все подробности можно увидеть в "Вконтакте" и "Фейсбуке"

 

 

Все деньги пойдут на помощь больным детям. Напомним, что зареченский фонд "Дар во благо" организовал в марте этого года благотворительный спектакль "Бременские музыканты". Собранный на спектакле почти миллион рублей распределен между шестью зареченскими детьми, нуждающимися в срочном лечении. Директор фонда Елена Енютина заверяет, что впереди еще целая серия благотворительных акций, направленных на сбор средств для лечения и реабилитации зареченских ребятишек.

Дарья Баженова

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/...

 

25.04.2014

 

Делиться Пасхальной радостью

 

 

25 апреля ребята из молодежной общины имвгения  Родионова и ученики Воскресной школы Вознесенского кафедрального собора посетили воспитанников «Центра социальной реабилитации несовершеннолетних». Священник Максим Мальцев поздравил детей с Воскресением Христовым. Ребята пели песни, читали стихи, был показан кукольный спектакль «Пасхальный колобок». Все получили сладкие пасхальные сувениры. Детям из приюта подарили игрушки, которые были приобретены на средства, вырученные от ярмарок, проводимых в Вознесенском кафедральном соборе.

 

IMG_8758IMG_8756IMG_8757IMG_8765

25.04.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2014/04/25/...

 

25.04.2014

 

В Пензе воспитанники детдомов устроили моноспектакли по творчеству Пушкина

 

Фестиваль «Ковчег сказок» открывается в этом году в четвертый раз. Это региональный благотворительный проект, призванный раскрыть таланты воспитанников специализированных детских домов и интернатов.

На сегодняшний момент он состоит из пяти творческих конкурсов, первый из которых - декламационный - состоялся 24 апреля.

«Зимнее утро» почти все мы рассказывали в школе у доски. Но эти ребята стараются не ради оценки в дневнике. Они участники конкурса чтецов, который проходит в рамках проекта «Ковчег сказок-2014». В этом году его решили посвятить творчеству Пушкина. Некоторые так прониклись темой, что устроили костюмированные моноспектакли.

Кроме того, для малышей из детских домов и интернатов провели литературную викторину - это тоже один из конкурсов «Ковчега сказок». Остальные три состоятся 20 и 21 мая в пензенской картинной галерее. Самым зрелищным станет, конечно же, смотр постановок, туда всегда приходит много меценатов и неравнодушных зрителей.

«Там дети представят театрализованные представления по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, в эти же дни пройдет выставка их работ по ландшафтному дизайну, то есть они будут выставлять на базе картинной галереи скульптуры, которые делали в течение нескольких месяцев», - рассказал пресс-секретарь проекта «Ковчег сказок – 2014» Кирилл Шепелев.

Пока одни будут лепить и играть на сцене, другим воспитанникам предстоит сразиться в изобразительном творчестве. Лучшие картины по мотивам сказок Пушкина, по доброй традиции, вывесят в законодательном собрании.

В этом году в «Ковчеге сказок» участвуют 350 ребят из семи учреждений.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/58156/...

 

25.04.2014

 

В Пензе продолжается реализация программы "ТЕХНИКА НА БЛАГО"

 

Жительница г. Пензы Елена Леонидовна Егорова передала в ФМС "Гражданский Союз" свою компьютерную технику для дальнейшего её использования в рамках благотворительной программы "Техника на благо".

Цель программы - способствовать улучшению работы благотворительных общественных объединений в Пензенской области путем оснащения их компьютерной и оргтехникой.

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области с декабря 2009 года. Она призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их бывшей в употреблении, но работающей компьютерной техникой.

Большинство благотворительных общественных организаций Пензенской области до сих пор не имеют компьютерной техники. Такие организации являются последней надежной многих пензенцев, поскольку их услуги бесплатны. Они помогают детям, пенсионерам, инвалидам, проводят акции по сбору пожертвований, вносят предложения по улучшению работы органов власти, защищают права человека. Однако зачастую у общественных организаций нет в наличии простейшей компьютерной техники.

Кроме того, многие малообеспеченные и многодетные семьи не могут позволить себе приобрести компьютер для своих детей, а в настоящее время владеть компьютерной грамотностью необходимо любому. Инициаторы приглашают граждан и организации присоединиться к этой программе и передать свою старую технику, программное обеспечение для благих дел!

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали

информационное агентство «PenzaNews»,

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком»,

портал развлекательных заведений «Menupnz.ru»,

ИП Бичинов С.В.,

торговый центр «Элком»,

депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов,

житель города Пензы Анатолий Бодров,

ПРО МОО «Союз социальной защиты детей»,

ЗАО «Исток»,

интернет-издание «Пенза-Спорт»,

пензенские компании ООО «Байт»,

ООО «ПроСТО»,

ЗАО «Волгостальмонтаж»,

«АРН-Аудитор»,

ООО «СКБ Амрита»,

НПФ «Круг»,

ООО НПФ «Кристалл»,

ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза»,

пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»,

фирма «Партнер-Аудит»,

ООО «Святозаръ»,

ООО «Пензагропроект»,

ЗАО «Пензнефтепродукт»,

ООО «Электромеханика».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз»

http://www.penza-online.ru/news.35081.htm

 

25.04.2014

 

Супруга Антона Макарского снялась в рекламе без макияжа

 

Все средства, заработанные Викторией в рекламе израильской косметики, пойдут на лечение детей больных раком.

 

Супруга нашего земляка Антона Макарского приняла предложение с израильской стороны, но в контракте для перечисления денег указала не свой счет, а счета детей, лечащихся в Израиле от рака.

— Считаю разумным перечислять деньги конкретным детям. Мы с Антошей давно помогаем таким детишкам, — говорит Вика. — Знакомимся с ними и с их родителями и перечисляем деньги точечно. Участие в рекламе дает возможность помочь большему количеству детей, себе я не оставлю ни копейки.

Виктория считает абсурдным, что после 35 многим российским женщинам намекают, что «их поезд давно ушел».

— Буду личным примером пытаться изменить эту вопиющую несправедливость в нашей стране, — заявляет певица. — Я прожила в Израиле два года и знаю, что там каждая женщина чувствует себя как королева в любом возрасте. Моя прабабушка была прекрасна в 94 года, никогда не скрывала свой возраст и до конца своих дней оставалась со свежим и красивым лицом. Я призываю женщин не ставить на себе крест, а открывать в себе новое день за днем, а с годами становиться еще прекраснее.

Кстати, 41-летняя артистка, которая практически не пользуется декоративной косметикой, снялась в рекламной фотосессии без макияжа и без использования фотошопа. Это было ее принципиальное условие.

Пока косметика «Себокальм» продается только на территории Израиля, но уже в следующем году косметическая фирма выйдет на российский, украинский, белорусский и польский рынок.

Артем КРАСНОВ

Фото: из архива Виктории Макарской

http://pravda-news.ru/topic/51191.html

 

26.04.2014

 

25 апреля в храме Георгия Победоносца с. Бессоновка прошел Пасхальный благотворительный обед

 

 

25 апреля, в пятницу, в храме Георгия Победоносца с. Бессоновка прошел Пасхальный благотворительный обед для детей из многодетных семей. Перед обедом отслужил молебен настоятель храма священник Александр Угольков. Все дети получили от отца Александра Пасхальные подарки.

http://penzaeparhia.ru/news/617

 

26.04.2014

 

24 апреля в Первомайском собесе состоялась Пасхальная встреча со священником Алексием Роем

 

 

24 апреля, в четверг, руководителя Миссионерского отдела, настоятеля храма прп. Серафима Саровского священника Алексия Роя пригласили в Отдел социальной защиты населения Первомайского района ГУ (собес Первомайского района) расположенного по адресу ул. Куйбышева д. 14а на встречу приуроченную к празднованию Светлой Пасхи.

Отец Алексий сердечно поздравил со Светлым Христовым Воскресением всех присутствующих пенсионеров, ветеранов ВОВ и других участников. Пожелал многих лет жизни и духовной крепости. В завершение встречи всех собравшихся пригласили за общий праздничный стол.

Источник: сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии

http://penzaeparhia.ru/news/618

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг