Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе во время благотворительного заплыва «искали» будущих чемпионовВ Пензе во время благотворительного заплыва «искали» будущих чемпионов

 

20.03.2016

 

Дети из малообеспеченных семей бесплатно сходили в бассейн – возможно, кто-то из них решит серьезно заниматься спортом.

 

Вчера, 19 марта, в пензенском дворце спорта «Буртасы» состоялся необычный заплыв. Посетить бассейн бесплатно пригласили детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Помог в организации акции комплексный центр срочной социальной помощи семьям Октябрьского района.

По словам представителей дворца спорта, идея провести благотворительную акцию пришла не случайно.

— Этот год проходит под знаком Олимпиады, и мы решили поддержать общее настроение и провести что-то необычное для привлечения ребят к спорту. Быть может, среди приглашенных детей есть будущие чемпионы? Если им понравится плавать, они смогут бесплатно заниматься спортом уже на серьезном уровне в нашей школе, — отметила начальник рекламно-информационного отдела дворца спорта Светлана Городничева.

К слову, этот благотворительный заплыв планировалось провести еще в феврале, но тогда он был перенесен из-за карантина.

Филипп МИТРОФАНОВ

Фото: автора

 

http://pravda-news.ru/topic/66039.html

 

Пензенский актер и певец Альберт Ибраев даст благотворительный концертПензенский актер и певец Альберт Ибраев даст благотворительный концерт

 

20.03.2016

 

Собранные средства пойдут на покупку устройства телеприсутствия для детей-инвалидов.

 

20 апреля в пензенском Центре культуры и досуга состоится сольный концерт Альберта Ибраева. Популярный пензенский актер и певец исполнит произведения сурских авторов, романсы и хиты советской эстрады.

— Собранные от концерта средства будут направлены на приобретение устройства телеприсутствия для людей с ограниченными физическими возможностями. С помощью робота «R. Bot 100» дети смогут удаленно посещать мероприятия ЦкиД, кружки и быть полностью вовлеченными в творческий процесс, — пояснили в Центре культуры и досуга.

Начало концерта — в 18.00. Справки и заказ билетов по телефону 20-44-61.

Параллельно будет работать выставка творческих работ инвалидов «Мир увлечений без ограничений».

 

Читайте также:

Зональный этап конкурса «Успешная семья – 2016»: многодетные участники и песни из кино

Яна ИВОЙЛОВА

Фото: предоставлено организаторами концерта А.Ибраева

 

http://pravda-news.ru/topic/66038.html

 

В Пензе просят помочь певице Луизе Наумовой встать на ноги

 

21.03.2016

 

 

Искусство, которое дарит надежду на выздоровление, – в Пензе в киноконцертном зале «Октябрь» пройдет благотворительный концерт. Все вырученные средства передадут на лечение одной из участниц шоу, певицы Луизы Наумовой.

Пензенская певица-любительница Луиза Наумова находится в инвалидной коляске с 11 лет. Однако у нее появился шанс обрести здоровье – один из частных реабилитационных центров пообещал помочь девушке. Ей предложили пройти несколько курсов лечения, каждый из которых стоит около 45 тысяч рублей.

Таких денег у Луизы нет. Чтобы собрать необходимые средства, ее муж и друзья решили организовать благотворительный концерт.

«На концерте, кроме Луизы, будут выступать группы «Дубровский бэнд», «Очертание», «Случайные люди» и «Безопасное лето», – сообщил муж Луизы Наумовой Сергей Наумов.

Как признается сама Луиза, этот концерт для нее многое значит. В какой-то степени важны даже не деньги, а внимание.

«Для каждого артиста очень важно, когда много народа, когда публика приветствует. Хочется, чтобы люди пришли, послушали», – сказала певица.

Концерт пройдет 26 марта в киноконцертном зале «Октябрь». Билеты можно приобрести там же.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prosyat-pomoch-pevice-luize-naumovoj-vstat-na-nogi

 

В арт-холле «Квартал Луи» в Пензе во второй раз пройдет акция «Книгообмен»

 

22.03.2016

 

Вторая акция «Книгообмен» состоится в арт-холле «Квартал Луи» в Пензе в воскресенье, 27 марта.

 

В арт-холле «Квартал Луи» в Пензе во второй раз пройдет акция «Книгообмен»

 

Организаторы просят принести для нее художественные и публицистические книги в хорошем состоянии. Не рекомендуется к обмену узкоспециальная литература, справочники, религиозные книги, эзотерика, научные монографии, детективы в мягких обложках, эротические романы и боевики.

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель общественной организации «Благовест» и директор «Квартала Луи» Мария Львова-Белова, в первой акции «Книгообмен», которая состоялась 14 февраля, приняли участие около 15 человек, которые принесли примерно 40 книг.

«Книгообмен ведет абсолютно глухая Олеся Тарашкевич. Она в 19 лет потеряла слух, но при этом очень талантливая, очень начитанная. Это была ее идея, и она ее реализует уже второй раз», — добавила собеседница агентства.

 

http://penzanews.ru/society/100136-2016

 

Время добрых дел

 

23.03.2016

 

ФОТО – из архива сайта «Пенза православная»

 

 

Татьяна Базанова рада – матушка Елена принесла вещи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Отличного качества вещи – одежду и обувь – уже раздали для тех, кому она пришлась впору.

В Троице-Сергиевой церкви примут от каждого одежду и обувь для передачи их нуждающимся людям. Обратиться можно к работнику социального отдела Татьяне Базановой.

Дни Великого Поста – время для добрых дел, для помощи ближним и нуждающимся людям.

Сбор вещей проходит по воскресеньям.

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию – не отчаивайтесь, приходите в нашу Троице-Сергиевскую церковь районного поселка Русский Камешкир. Неразрешимых ситуаций не бывает. Настоятель церкви, протоиерей Алексий Ермошин, социальный работник и все прихожане храма обязательно помогут вам, какая бы трудность ни случилась у вас.

Сайт Камешкирского благочиния

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/03/23/vremya-dobryx-del/#more-31844

 

Сергей Пенкин провел три часа в Заречном

 

23.03.2016

 

Появление на улицах Заречного певца Сергея Пенкина вызвало волну обсуждений среди наших читателей. Одни предположили, что он планирует открыть у нас свою вокальную школу, другие – что знаменитый земляк хочет продвигать в закрытом городе собственные линии дизайнерской обуви и духов. На деле же оказалось, что в Заречный певца привело обыкновенное любопытство.

 

На родную землю Сергей Пенкин приехал за несколько дней до юбилейного концерта и накануне выступления посетил Заречный.

«Как коренной житель Пензы, он знал, что рядом есть закрытый город, и всегда мечтал у нас побывать. Такую возможность на юбилей ему подарили мэр Заречного Вячеслав Гладков и глава города Олег Климанов», – рассказывает руководитель зареченского МВЦ Елена Гомонюк, проводившая экскурсию для столичного гостя.

 

Гость, кстати, оказался галантным и внимательным. Елене Гомонюк, а также встречавшим певца замглавы администрации Ирине Сизовой и начальнику Департамента культуры Елене Семеновой он подарил по красной розе.

«Это было трогательно и неожиданно. Обычно подарки гостям дарим мы», – отметила Елена Гомонюк.

 

В обязательную культурную программу певца входило посещение музея ПО «Старт» и Музейно-выставочного центра, но Пенкин проявил инициативу и попросил провезти его еще и по зареченским улицам.

«Вначале мы обращались к певцу «Сергей Михайлович», – делится впечатлениями директор МВЦ Елена Гомонюк, – но он тут же предложил: «Давайте просто Сергей». И вообще вел себя тактично и просто, как далеко не все наши знаменитые гости. Общаться с ним одно удовольствие».

Кстати, и одет был Принц Серебряный скромно – в противовес своему эпатажному сценическому образу. Единственный бросающийся в глаза аксессуар – разноцветный шарф.

 

Большое впечатление на гостя произвел заводской музей, позволивший коренному жителю Пензы прикоснуться к зареченской тайне.

«Его, как эрудированного человека, интересовало все: история предприятия, образцы современной продукции, технические средства охраны, выпускаемые НИКИРЭТом. Особенно поразило певца то, что именно наши системы охраняли объекты на Олимпиаде в Сочи», – отметила директор МВЦ.

А в залах зареченского МВЦ Сергей Пенкин сам активно включился в ход экскурсии. Когда зашел разговор о современной культуре, он предложил замглавы администрации Ирине Сизовой спеть экспромтом фрагмент одного из современных хитов. И, надо сказать, дуэт получился.

 

Особенно заинтересовал артиста зал музея со старинными музыкальными инструментами. Его внимание привлекло черное фортепиано с барельефом Моцарта, некогда принадлежавшее музыканту Алексею Турищеву, автору песни «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Сергей Пенкин попросил разрешения сыграть на нем и... был разочарован. Фортепиано находится не в рабочем состоянии, и певец попросил инструмент настроить.

Столичный гость сам оплатил экскурсии и пообещал подарить музею несколько старинных фотографий. На память он приобрел четырех лосей, сделанных зареченскими мастерами, и магниты с видами закрытого города. Прощаясь, Принц Серебряный признался, что был приятно удивлен тем, что Заречный оказался неожиданно большим, современным и чистым городом.

Фото предоставлено МВЦ

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/sergey-penkin-provel-tri-chasa-v-zarechnom-/

 

Пензенцу, перенесшему инсульт, помогут приобрести инвалидную коляскуЖителю Белинского, перенесшему инсульт, помогут приобрести инвалидную коляску

 

25.03.2016

 

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин провел личный прием граждан в пятницу, 25 марта. Спикер регионального парламента с жителями встречается регулярно как в районах, так и в приемной Заксобрания.

Так, одной из первых на прием приехала Нина Грачева из Белинского. Она просила помощи в приобретении инвалидной коляски для своего мужа — инвалида первой группы. Два года назад он перенес инсульт, а год назад ему ампутировали ногу.

«Коляска, которую нам дали, ему не подходит. Нам нужно с управлением, у него левая рука вообще не работает, даже на костылях не может встать», — пояснила жительница города Белинский Пензенской области Нина Грачева.

«Я буду в Москве, постараюсь встретиться с фондом по поддержке инвалидов, провести переговоры. Я думаю, мы найдем возможность помочь вашему мужу», — отметил Валерий Лидин.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=526769&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг