Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 19 – 26 августа 2012 года

 

21.08.2012

 

Пензенский фонд «Святое дело» изучает возможности IT и PR для работы с благотворителями

 

Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения «Святое дело» намерен шире использовать возможности интернет-технологий для привлечения средств на лечение больных детей.

«Важно, что новые технологии дают возможность привлекать к благотворительности жителей самых отдаленных от Пензы регионов», - считает глава фонда Игорь Белотелов.

По его словам, работа с крупнейшими поисковыми ресурсами в последнее время дала ощутимые результаты.

Для совершенствования работы сотрудники фонда приняли участие в семинаре «PR на максимуме: конкурентов. Net», который прошел на базе отдыха «Чистые пруды» под Пензой. Семинар провел Константин Максимюк - совладелец и творческий директор агентства «Новыйинтернет», сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе общественной организации.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/08/21/12464795

 

21.08.2012

 

Компания «СМАРТС» отметила вместе с жителями Пензы Яблочный спас

 

Компания «СМАРТС» организовала для жителей и гостей города Пензы мероприятие, приуроченное к празднованию Яблочного спаса, в парке имени В.Г. Белинского.

На территории парка была установлена фирменная стойка, где все желающие могли подключиться к тарифным планам, пополнить баланс и получить квалифицированную консультацию специалистов.

Гости праздника приняли участие в различных тематических конкурсах: дартсе с мишенями-яблоками, фруктовом боулинге, фигурном вождении велосипеда вокруг яблочных препятствий.

Кроме того, состоялось несколько командных конкурсов, в которых победителями становились те пары или команды, которые действовали наиболее слаженно.

«Парк Белинского — место, куда традиционно приходят всей семьей, а такие развлечения очень сближают», — отметил коммерческий директор пензенского филиала компании «СМАРТС» Денис Пимушкин.

Мероприятие сопровождалось угощением гостей праздника яблоками.

«Все участники конкурсов получили фирменные подарки и сладкие призы, а победители — сертификаты на получение услуг мобильной связи компании», — добавил он.

http://penzanews.ru/society/60262-2012

 

Руководитель ПГООМИ «Бригантина надежды» Алишер Избасаров21.08.2012

 

В Пензе «Бригантина надежды» помогает найти работу молодым инвалидам

 

Трудоустройство пензенских инвалидов обсуждали на комиссии гордумы по социальным вопросам в Пензе во вторник, 21 августа. Один из вариантов решения проблемы предлагает организация «Бригантина надежды». Только в 2012 году ими создано 60 рабочих мест, 4 предусматривают постоянную занятость.

Оторванный от всех на долгих 18 лет, теперь - пригодился. Ярослав Никитин - инвалид детства со сниженным интеллектом. От общения с ним отказались многие, но 4 года назад его приняли в пензенском краеведческом музее. «Я давно мечтал, чтобы у меня была работа. Вот она появилась. До этого я вообще нигде не работал, дома сидел. Работать нравится, мне она радость приносит, счастье и хорошее настроение», - признался Ярослав Никитин.

Выполнить очень сложное поручение он не может, зато в решении мелких проблем готов прийти на помощь каждому. Проводить посетителей в залы, позвать к телефону, передвинуть стулья. На любимую работу идет как на праздник. Видеть своего ребенка нужным и счастливым для матери - еще большее счастье.

Руководитель ПГООМИ «Бригантина надежды» Алишер ИзбасаровВ музее, ставшем для него уже родным, Ярослав знает все. Каждый экспонат выставки и каждую надпись. В статусе волонтера он работает 2,5 часа за минимальную плату. Её начисляет общественная организация «Бригантина надежды». Именно она помогла мальчику реализовать свое право на труд. «Весь процесс заключается в том, что они идут на биржу. Если центр занятости ставит их на учет, то дает статус безработного и выдает нам направление. Только тогда мы организуем трудовой процесс. Мы смотрим, что может и что не может делать человек. Потому что некоторые, например, не могут писать, но могут разговаривать по телефону», - разъяснил руководитель ПГООМИ «Бригантина надежды» Алишер Избасаров.

«Бригантина надежды», помогая другим, пока не может решить свою проблему - помещений для рабочих мест не хватает. За помощью руководители организации обратились в городскую администрацию. На заседании постоянной комиссии Городской Думы пошли навстречу. «Нас подкупило то, что они организуют трудоустройство тем, кто имеет физические отклонения. Даже к организации собственного трудового процесса, они не привлекают других людей, а задействуют из общества инвалидов», - отметил заместитель председателя Пензенской Городской Думы Юрий Алпатов.

Решением гордумы «Бригантине надежды» скоро должны выделить необходимые помещения в аренду. В планах у руководства - разместить в них центр занятости молодых инвалидов и бизнес-площадки.

Мила Ефимчева, Игорь Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=83134&cid=7

 

22.08.2012

 

Подарки к началу учебного года

 

До нового учебного года осталось чуть больше недели. Некоторые родители уже успели приобрести для своих детей все необходимое, другим это еще только предстоит. А для ребят, состоящих на учете в Центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района, приятные и полезные подарки приготовили соцработники. Кроме того, детям из малоимущих семей в Центре социальной помощи организовали праздник с играми и конкурсами. Одной развлекательной программой не ограничились. Будущим первоклашкам подарили новенькие красивые рюкзачки с набором самых необходимых канцтоваров. Дети с удовольствием разглядывали подарки, примеряли их на себя. Всего в этот день вручили 70 ранцев. В ближайшие дни раздадут и остальные 60. Подобные акции перед началом учебного года «Центр социальной помощи семье и детям» проводит уже девятый год.

http://www.tv-express.ru/news_info/22871/

 

22.08.2012

 

Первоклассникам Октябрьского района подарили ранцы и канцтовары

 

Осень постучалась в сердца детей, но всем от этого стало только теплее. Вместе с феей Флориной она пришла в комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района на праздник для будущих первоклассников.

Оказывать социально-психологическую и материальную поддержку ребятам из многодетных и малообеспеченных семей в преддверии Дня знаний в центре стало традицией.

Всем будущим первоклассникам вручили ранцы и канцелярские принадлежности.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/08/22/

 

24.08.2012

 

В Кузнецком районе прошла акция «Время добрых дел»

 

С 20 июля по 15 августа её проводили сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Кузнецкого района.

Организовано было это своевременное нужное мероприятие для оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. В результате 80 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили наборы канцелярских принадлежностей. На просьбу проявить благотворительность откликнулись спонсоры – индивидуальные предприниматели А.В. Прохоров, Т.Н. Тултаева, Е.В. Воробьёва, О.Л. Постнов, Л.А. Комиссарова, А.Н. Матюнин. Всем вам, уважаемые земляки, искренняя благодарность.

В. ПИЧУРОВА, директор КЦСОН

http://www.kuzrab58.ru/news-3-1811.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг