Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 17.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Жители Поима побывали на VII ежегодном концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности

 

23.07.2015

 

711a9e34876711db338533a379507c94

 

Молодежное общество «Светоч» было создано на базе православной воскресной школы при Никольском храме и объединило старших ребят. Вместе они организуют паломнические поездки, благотворительные концерты, занимаются волонтерской деятельностью: посещают дома-интернаты, где проживают дети с ограниченными возможностями.

Встречи и поездки «Светоча» обычно проходят в очень теплой, почти семейной атмосфере. После одной из них у ребят возникла идея съездить в Муром, на ежегодный концерт, который проходит здесь в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, любви и верности.

Сказано – сделано! Поездку организовали буквально в три дня. Побывать на концерте смогли 19 человек. Сопровождали детей их любимые педагоги Ольга Роганова и Екатерина Белоусова.

— Концерт на набережной Оки был потрясающим! Не так часто выдается возможность увидеть и услышать выступление такого количества звезд советской и российской эстрады! Особенно нам понравилось выступление Ирины Дубцовой, которая буквально зажгла зрительскую аудиторию, — рассказывает побывавшая на празднике Ирина Папшева.

— На улицах Мурома были воссозданы события из жизнеописания святых благоверных покровителей семьи. Мы словно перенеслись в XIII век – в эпоху княжения Петра и Февронии. На каждой площадке прошли интерактивные мероприятия, концертные выступления, театрализованные представления. Запомнился и грандиозный фейерверк, — делятся впечатлениями Маша Макарова и Рита Горшкова.

Восторженные впечатления от поездки надолго сохранятся в душе юношей и девушек.

Ссылка на сайт: http://www.selsknov.ru/news-3-2206.html

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2015/07/23/zhiteli-poima-pobyvali-na-vii-ezhegodnom-koncerte-posvyashhennom-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti/#more-7200

 

Ребята из реабилитационного центра в Кичкилейке посетили картинную галерею

 

22.07.2015

 

Воспитанников областного реабилитационного центра, расположенного в Кичкилейке, пригласили в картинную галерею. В Пензу приехали 22 человека.

 

«Ребятам очень нравится. Я думаю, что теперь мы будем дружить, приглашать их на различные выставки и мероприятия. Может быть, и сами приедем в гости и возьмем над ними шефство», - отметил директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.

После осмотра экспозиции малышей ждали творческие задания и сладкий стол.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/22/rebyata_iz_reabilitatcionnogo_tcentra_v_kichkilejke_posetili_kartinnuyu_galereyu.html

 

В Пензе бомжам предложили изменить свою жизнь В Пензе бомжам предложили изменить свою жизнь

 

22.07.2015

 

Рейд по выявлению лиц без определенного места жительства прошел в Пензе в среду, 22 июля. Социальные работники предлагали бездомным выбор — остаться на улице или обратиться за помощью в специальный центр. Там помогут горячим питанием, восстановлением документов, билетом на поезд, если человек оказался не из Пензы. Однако, по словам участников рейда, под казенный кров приходят далеко не все.

«Они могут обратиться за помощью в центр, который находится на улице 5-й Виноградный проезд, 22. Подобные рейды мы проводим регулярно на протяжении долгих лет. Однако каждый раз мы встречаем одни и те же лица, и они и не хотят менять свой образ жизни», — сказала специалист по социальной работе МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» Наталья Бычкова.

Подобные рейды в Пензе проходят каждую неделю, в зависимости от результатов предыдущего обхода к специалистам центра социальной помощи присоединяются медицинские работники и полицейские.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J1XzMfB70i4

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=319175&cid=7

 

Лукашенко научил Депардье косить

 

23.07.2015

 

Александр Лукашенко научил Жерара Депардье «навыкам ручной косьбы». Об этом сообщается в среду, 22 июля, на официальном сайте президента Белоруссии. Французский актер находится с визитом в стране.

Глава государства в неформальной обстановке поговорил с гостем о сельском хозяйстве и технологиях по выращиванию экологически чистых продуктов питания. «Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства», — отмечается на сайте.

Александр Лукашенко провел краткую экскурсию по территории своей официальной резиденции и показал образцы белорусской сельскохозяйственной техники.

Посол Белоруссии во Франции Павел Латушко рассказал, что актер прибыл в страну, интересуясь сельским хозяйством. В частности, он хотел посетить животноводческий комплекс «Озерицкий-Агро» в окрестностях Минска.

Депардье более 25 лет профессионально занимается виноделием. Актеру принадлежат многочисленные виноградники во Франции (в винодельческих регионах Анжу, Бургундия, Медок), а также в Марокко, Испании, Аргентине, Италии и Алжире.

До начала политической карьеры Александр Лукашенко вплотную занимался сельским хозяйством. Он вырос на селе, в 1982 году стал зампредколхоза, в 1985 — колхозным парторгом, в 1987 — директором совхоза. В 2011 году глава Брестской области Константин Сумар выступил с инициативой поставить Лукашенко прижизненный памятник за программу возрождения села.

Источник – lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.07.2015 13:14

Эту бочку с дерьмом пора отправит в кругосветку

Зелёный|23.07.2015 13:24

penzainform.ru писал(a):

Александр Лукашенко научил Жерара Депардье «навыкам ручной косьбы».

Цирк для публики... Депардье приехал с/х угодий прикупить, а его косить заставили

Гость|23.07.2015 13:43

Не нужно с Депардье связываться. Своих алкашей полно и в России и в Белоруссии.

Гость|23.07.2015 13:49

Гость писал(a):

Не нужно с Депардье связываться. Своих алкашей полно

Тем более нужно

Гость|23.07.2015 17:33

Косил петух саранский конюшину,

Не глядал на белорусскую дивчину,

А дивчина жито жала

На петуха не поглядала.

Гость|23.07.2015 17:45

Он ещё не свалил, всё ещё в Саранске?

Гость|24.07.2015 05:18

Для ускоренного получения гражданства РФ нужен алкоголизм?

Гость|24.07.2015 07:39

Гость писал(a):

Для ускоренного получения гражданства РФ нужен алкоголизм?

Не повредит!

Гость|24.07.2015 08:52

Алкоголики всех стран, соединяйтесь!

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/07/23/lukashenko_nauchil_deparde_kosit.html

 

Помогли многодетным

 

23.07.2015

 

Сочувствие и поддержка были присущи русскому человеку, богатые купцы и промышленники жертвовали крупные суммы в приюты, монастыри, оказывали помощь нуждающимся. Эта благородная черта сохранилась и в наше непростое время.

Во вторник, в селе Царевщино, многодетным семьям Хохриных и Карабановых были вручены подарки. ОАО «НИЭМП» закупило на 80 тысяч рублей зимнюю и летнюю одежду, обувь, постельное белье. Подарки вручали первый заместитель генерального директора ОАО «НИЭМП» Александр Акимов, начальник отдела кадров этого предприятия Светлана Гришина и глава администрации района Николай Тихомиров. Получая подарки, многодетные семьи поблагодарили за внимание и заботу о них в это трудное время.

Николай Арлашкин

 

http://www.selpravda.ru/news-3-4582.html

 

В Пензе стартовала благотворительная акция «Белый цветок»

 

24.07.2015

 

В Пензе объявлен месячник благотворительности. Десятки тяжелобольных детей в нашей области нуждаются в финансовой помощи.

«Очень символично, что уже второй год акцию «Белый цветок» открывают в стенах бывшего дворянского собрания», - отметила директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

Впервые эту акцию провели в России в 1911 году. Императрица Александра Федоровна в пользу больных туберкулезом организовывала большие базары.

В начале XX века такие ярмарки были очень популярными, как и сейчас. В прошлом году удалось собрать 300 000 рублей и оплатить лечение троих тяжелобольных детей.

Благотворительная акция «Белый цветок» будет проходить на протяжении месяца на разных площадках города. Ящики для пожертвований волонтеры разместят на центральных улицах, торговых центрах, Олимпийской аллее, в пензенских храмах.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/24/v_penze_startovala_blagotvoritelnaya_aktciya_belij_tcvetok.html

 

В Пензе детям-сиротам и активистам дадут льготы на проезд

 

24.07.2015

 

Пензенские школьники могут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности начальника социального управления Пензы Алексей Николаев. Но рассчитывать на льготы могут не все учащиеся.

К повышенным тарифам на проезд в общественном транспорте пензенцы не могут привыкнуть до сих пор. 20 рублей – в автобусах и троллейбусах, 22 – в маршрутных такси. Одинаковую цену платят и взрослые, и школьники. Последним приходится за день не один раз пользоваться услугами общественного транспорта – добраться до школы, часто с пересадками, потом в спортивную секцию, затем домой. За месяц набегает немалая сумма, сетуют родители.

На поездках в учреждения образования можно экономить. Некоторые школьники могут воспользоваться социальными льготами – это дети из малообеспеченных и многодетных семей, отдельные воспитанники учреждений дополнительного образования и дети, оставшиеся без попечения родителей. Последним затраты на проезд в общественном транспорте возмещают из расчета – две поездки, или 40 рублей в день.

«Транспортная карта приобретается по справке образовательного учреждения. Родители ребенка должны обратиться в общеобразовательное учреждение и подтвердить свою малообеспеченность тем, что они являются получателями детского пособия», - сообщил исполняющий обязанности начальника социального управления г. Пензы Алексей Николаев.

Транспортная карта для школьников из малообеспеченных семей и воспитанников учреждений дополнительного образования стоит 280 рублей в месяц. Количество поездок с ней не ограниченно. Детям из малоимущих и многодетных семей карта предоставляется бесплатно. В месяц с такой картой можно совершить 22 поездки на общественном транспорте. Практика показывает, что в среднем по таким картам совершают 15 поездок максимум. Более того, те, кому положены льготы, пользуются ими не часто.

«Количество ребятишек, которые имеют право воспользоваться льготами, – 14317, фактически пользуются льготами около 600 человек. Это в месяц – 4%», – отметил Алексей Николаев.

Пока транспортные карты действуют только в автобусах и троллейбусах. Сейчас решается вопрос о том, чтобы оснастить специальными терминалами для приема карт весь городской общественный транспорт, в том числе и автобусы малой вместимости. Возможно, что до конца 2015 года льготами можно будет пользоваться и у частных перевозчиков.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-mozhet-poyavitsya-vozmozhnost-oplachivat-proezd-kartami

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг