Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

за седмицу 19– 26 мая 2013 года

 

19.05.2013

 

Пятнадцать семей Камешкирского района получили помощь в рамках благотворительной акции

 

Комплексный центр социального обслуживания населения подвел итоги благотворительной акции «Семья помогает семье», в которой приняли участие жители Камешкирского района. Ее целью являлось оказание помощи малоимущим семьям.

По итогам акции пятнадцать малоимущих семей получили помощь. Трем из них были вручены продуктовые наборы, семь семей обеспечены вещами. Пяти семьям был предоставлен посадочный материал для высева овощей.

http://www.nov58.ru/news-3-1625.html

 

21.05.2013

 

Сборы от благотворительного спектакля должны составить более миллиона

 

В преддверии Дня защиты детей, в пятницу, 31 мая, в 19:00 в Пензенском областном драматическом театре состоится благотворительный спектакль «До третьих петухов» по мотивам произведения Василия Шукшина.

Напомним: вместо профессиональных актеров в спектакле задействованы около 60 известных медиаперсон региона: государственные и муниципальные служащие, депутаты, журналисты, общественные деятели, предприниматели.

Среди них - первый заместитель главы администрации Пензы Вячеслав Сатин, приступивший к исполнению своих обязанностей в понедельник, 20 мая.

Кроме того, на сцену выйдут начальник городского управления культуры Вера Фейгина, заместитель главы администрации Заречного Александр Мухин, «Мистер Вселенная - 2009» Алексей Нетесанов и руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой.

Как отметила продюсер проекта Марина Тарасова, благотворительный спектакль - это особая форма представления, когда на сцене играют не профессиональные актеры, а известные и уважаемые в местном сообществе граждане, объединенные общим стремлением внести свой вклад в улучшение жизни в регионе. Режиссером спектакля является Андрей Поляков.

«Средства, собранные от продажи билетов на спектакль, будут направлены на долгосрочную помощь детским отделениям больниц Пензенской области, создание комфортных условий для лечения и скорейшего выздоровления ребят.

Планируется, что сборы от спектакля составят свыше миллиона рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию благотворительной программы «Родник надежды».

Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше переносить тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению с помощью улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/05/21/...

 

21.05.2013

 

Редакция газеты "Новое время" завершила благотворительную акцию "Пасхальный марафон"

 

В конце прошлой недели с помощью специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения 12 многодетных, малообеспеченных семей района получили не только продуктовые пакеты, но и сладости, канцелярские принадлежности, игрушки для детворы.

Еще раз благодарим всех жителей района, предпринимателей, оказавших нам помощь в этом большом хорошем деле.

http://www.nov-vremya.ru/news-10-2303.html

 

В Пензе состоялась художественная выставка «Ковчег сказок»21.05.2013

 

В Пензе состоялась художественная выставка «Ковчег сказок»

 

Художественную выставку, инсталляции ландшафтного дизайна и спектакли в рамках конкурсного проекта «Ковчег сказок» представили на суд зрителей воспитанники двух детских домов и нескольких школ-интернатов в Пензе во вторник, 21 мая.

Тема — басни Ивана Крылова, который несколько лет жил в Пензенской области. Некоторым из детей ввиду заболеваний даже не удается взять в руки кисть. Однако это не мешает им создавать необычные рисунки. Специалисты отмечают у них уникальную технику и непосредственное восприятие мира.

Впервые в конкурсных днях проекта «Ковчег сказок», кроме воспитанников детских домов, приняли участие ребята из социальных приютов и реабилитационных центров Каменки, Заречного, Никольска и Сердобска.

Театрализованные представления пройдут в губернаторском доме в течение двух дней. Осенью ребята представят свои работы в номинациях «Музыкальное творчество», «Оригинальный жанр» и «Хореографическое искусство».

Павел Морозов

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=108248&cid=7

 

22.05.2013

 

Развивайтесь на здоровье!

 

Благодаря помощи вице-спикера областного парламента Валерия Лидина ко дню защиты детей у воспитанников сердобской спецшколы-интерната появится игровая площадка.

Детский досуг должен быть активным и подвижным, ведь от этого зависит не только физическое здоровье ребенка, но и его эмоциональное состояние. Вот и задумала администрация сердобской спецшколы-интерната обустроить во дворе жилого здания игровую площадку. Однако мечта могла бы остаться мечтой, денег на ее осуществление не было, но мир не без добрых людей. И один из них руководитель общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Узнав о планах педагогов, он решил им помочь в этом вопросе. 16 мая, в свой очередной приезд в учебное заведение, Валерий Кузьмич привез приятную весть - детскому комплексу быть! На следующий день директор школы-интерната Сергей Рассказов заключил договор на изготовление и установку элементов игровой площадки "Рыбка".

- Все наши воспитанники и учителя очень благодарны Валерию Лидину за такой подарок и с нетерпением ждут момента, когда можно будет позаниматься на площадке, - поделился Сергей Викторович. - Это будет место, где дети смогут укрепить физическое здоровье, развить вестибулярный аппарат. Все это очень полезно и приятно, так как будет осуществляться в игровой форме.

КСТАТИ

В дальнейшем руководство учебного заведения планирует обустроить на детской площадке беседку, песочницу и другие атрибуты для веселого досуга.

http://www.serdobsky.ru/news-3-2685.html

 

23.05.2013

 

Социальные работники выявили в Первомайском районе Пензы трех бродяг

 

В среду, 22 мая, в Первомайском районе Пензы прошел очередной рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

Специалисты по социальной работе обследовали улицы Калинина, Чкалова, Лобачевского, включая рынок, и 2-й проезд Лобачевского. Они выявили трех человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

На каждого из бомжей была составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. С ними провели профилактическую беседу о необходимости лечения от алкогольной зависимости, им оказали правовую консультативную помощь.

«Все выявленные бродяги получили продовольственные наборы. Соцработники вручили им информационные листы с адресами учреждений социальной защиты, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь», - сообщает пресс-служба Социального управления г. Пензы.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/23/...

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг