Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Пензенцам рассказали, как приблизить конец самоизоляции

 

19.04.2020

 

Региональное управление Роспотребнадзора рассказало пензенцам о том, что нужно делать для приближения конца карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавируса.

«В настоящее время в мире зарегистрировано более 2 миллионов случаев заболевания новой инфекцией. Весь мир борется с пандемией, значительная часть пути уже пройдена. В нашей стране удается сдерживать натиск инфекции благодаря системно принимаемым мерам», - отметили в управлении.

Так, с 31 марта в Пензенской области введен режим самоизоляции. Пензенцев призвали оставаться дома и покидать жилища только в нескольких случаях: в экстренной ситуации, для похода в магазин или аптеку, выгула питомца.

Чтобы временные ограничения поскорее сняли, нужно выполнять предписания властей и не покидать жилище без надобности, поддерживать в нем чистоту, используя при уборке дезинфицирующие средства, с близкими и родственниками общаться лишь при помощи телефона, мессенджеров, интернет-связи.

Если же из дома все-таки потребовалось выйти, то необходимо надевать маску, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров, тщательно мыть руки с мылом, обрабатывать продукты питания и применять антисептические средства.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.04.2020 13:33|

О роспотребпозор проснулся

Гость|19.04.2020 13:36|

Май в подарок, Роспотреб! Не в курсе до 1 июня сидим. Ты хоть обсидись.

Гость|19.04.2020 13:42|

Кто ссыт - запритесь дома

А нормальные работали и будет работать

Гость|19.04.2020 13:49|

Как по дороге на работу соблюдать дистанцию в два метра, в маршрутке в которой людей под 40 человек? Роспотребнадзор может научит.

Гость|19.04.2020 13:51|

Главное не забудьте!

Налоги, жкх и кредиты - вы все равно заплатите! Ещё и с процентами.

А на государство не рассчитывайте. Оно вам ничего не должно!

Реклама 00

Гость|19.04.2020 13:51|

Коронавирус победит Путин. Парад будет .

Гость|19.04.2020 14:01|

penzainform.ru писал(a):

Чтобы временные ограничения поскорее сняли

Нужна вакцина.

Гость|19.04.2020 14:05|

Почему пасху не перенесли?

Гость|19.04.2020 14:17|

Гость писал(a):

Как по дороге на работу соблюдать дистанцию в два метра, в маршрутке в которой людей под 40 человек? Роспотребнадзор может научит.

И чем занимался этот Роспотреб, когда в городе отменяли автобусы и маршрутки? Это дебильное решение приблизило конец самоизоляции?

Гость|19.04.2020 14:18|

Нужна вакцина.

.

будет! не пройдет и года.

Гость|19.04.2020 14:18|

ФОТО СУПЕР!

Гость|19.04.2020 14:29|

Гость писал(a):

Почему пасху не перенесли?

Да, да. Вот именно. Все что могли перенесли. А тут видно их власти мало.

Гость|19.04.2020 14:32|

Опять лапшу вешают. Не было бы сверху указа, никто бы на ваш вирус внимания не обратил. А так теперь пока власть не скажет стоп, никто не сможет приблизить конец самоизоляции. Приблизить мы можем только свой конец, если будем покорно дома сидеть, вот это точно.

Гость|19.04.2020 14:42|

Прочитал как "Пензенцам рассказали как приблизить свой конец"((((

Гость|19.04.2020 14:42|

Гость писал(a):

ФОТО СУПЕР!

Мы больше не будем гулять по городу без пропуска. Люди добрые , выпустите нас, мы хотим принять ванну, выпить по чашечке кофею..Сейчас приедет шеф, будет вам и ваннА и кофЕ и кАкава сс чаем ....

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/19/penzentcam_rasskazali_kak_priblizit_konetc_samoizolyatcii.html

 

В условиях коронавируса добровольцы организуют благотворительные акции

 

20.04.2020

 

В условиях коронавируса добровольцы организуют благотворительные акции

 

В условиях коронавируса по инициативе Пензенского областного отделения Русского географического общества создан специализированный общественный орган, который оказывает благотворительную помощь и поддержку представителям старшего поколения – Центр социального мониторинга.

Организаторы благотворительной работы уверены, что бороться с распространением коронавируса необходимо совместными усилиями, поэтому создателями Центра выступили: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», областной фонд научно-технического развития, областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира», АНО «Зеленая волна», Администрация Всенародной книги памяти Пензенской области.

- В основном под патронажем добровольцев Центра находятся представители старшего поколения – участники регионального проекта Движения «Дети войны» и экологического клуба «Зеленый меридиан». Кроме того, практически все они знают представителей организаторов в лицо – благодаря многолетней совместной общественной деятельности. Хотя мы готовы прийти на помощь каждому, кто её попросит, - рассказал заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО, руководитель Центра социального мониторинга Максим Савинов.

Так, добровольцы Центра - члены Русского географического общества - развозят пенсионерам защитные маски и перчатки, которые были предоставлены Ольгой Лещенко, руководителем Пензенского регионального отделения «Российский фонд мира».

Членами РГО и руководителями экологического движения «Зеленая волна» производятся закупки ассортимента благотворительных наборов, предназначенных для пенсионеров.

- Хочется поименно отметить всех добровольцев, кто не остался равнодушным и участвует в благотворительной деятельности нашего центра, активно помогает самоизолированным пенсионерам в период распространения коронавируса, - отметил председатель Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Игорь Пантюшов.

 

http://pnzreg.ru/news/koronavirus/229047/

 

Волонтеры поделились пасхальной радостью с прихожанами Серафимовского храма Пензы

 

22.04.2020

 

 

Пасха — это светлый и добрый праздник. В это время хочется поделиться теплом с теми, кому оно сейчас действительно необходимо. Волонтеры храма во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы принесли радость на Пасху в многодетные семьи, а также инвалидам и престарелым прихожанам храма.

С соблюдением всех мер предосторожности участники благотворительной группы поздравили старшее поколение прихожан с праздником. 70 подарков развели волонтеры в Пасхальные дни.

В этом году многие не смогли лично посетить храмы в день Пасхи, соблюдая режим самоизоляции. Люди с горячей благодарностью встречали волонтеров и принимали освященные куличи, яйца и вербы.

 

DSC1478DSC1483DSC1487DSC1489DSC1491DSC1550DSC1561DSC1565DSC1573DSC1576DSC1581DSC1593DSC1625DSC1629DSC1630DSC1634

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/04/22/волонтеры-поделились-пасхальной-рад/

 

Поддержку пензенских семей оценили на федеральном уровне

 

22.04.2020

 

 

В Пензенской области малообеспеченным и многодетным семьям во время пандемии коронавируса выдают продуктовые наборы. Эту меру поддержки осветили на телеканале «ТВЦ».

В сюжете рассказали о том, что по поручению губернатора Ивана Белозерцева малообеспеченные семьи, состоящие на учете в соцзащите Пензенской области, уже с 14 апреля получают продуктовые наборы за счет бюджета.

«Один такой набор весит 24 килограмма. Это различные крупы, масла, конфеты, печенье, сгущенное молоко», - отметила начальник управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района Светлана Саканян.

Продукты выдают и в школах для детей, которые питались бесплатно. Родители приходят строго по графику, чтобы не стоять в очереди. Помогают жителям региона и предприятия. В Пензенской области планируют также привлечь бизнес для оказания помощи одиноко проживающим и тем, кто старше 65 лет.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/podderzhku-penzenskih-semej-ocenili-na-federalnom-urovne

 

Пензенские семьи начали получать продуктовые наборы

 

23.04.2020

 

Пензенцам начали раздавать губернаторские продуктовые наборы. Первыми их получили 162 семьи, проживающие в Ленинском районе.

Выдача пайков стартовала в среду, 22 апреля. В них входят крупы, макароны, кондитерские изделия, подсолнечное масло, консервы. Фотографией набора на своих страницах в соцсетях поделился глава региона Иван Белозерцев.

Вес пайка составляет около 24 килограммов. О дате их выдачи горожанам сообщат соцработники.

«Также еще 200 семей с несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в учреждениях социального обслуживания и находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили продуктовые наборы от пензенского отделения Российского детского фонда», - добавили в пресс-службе мэрии.

В областном центре началась раздача и сухих пайков, предназначенных школьникам, которые имеют право на льготное питание.

Набор из мясных и рыбных консервов, круп, макаронных и кондитерских изделий, сгущенного молока, конфет и сока получат 10 000 детей – школьники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, а также ученики из многодетных семей.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/23/penzenskie_semi_nachali_poluchat_produktovie_nabori.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг