Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Восемь пензенских детей-сирот получили в подарок поездку в Москву

 

17.12.2016

 

Восемь пензенских детей-сирот отправились в столицу, где впервые состоится новогодний праздник, организованный Министерством образования и науки России.

Со всей страны на елку съедется тысяча мальчишек и девчонок, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие пройдет в театре «Россия», там покажут сказочный мюзикл «Золушка». Экскурсии по Москве тоже входят в программу праздника.

«На елку поедут лучшие ребята из школ-интернатов и детского дома. Это те, кто постоянно участвует в региональных и окружных этапах проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство», поет и танцует, успешен в творчестве. Поездка в Москву будет для них приятным подарком», - отметила ведущий специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Любовь Денисова.

«Я занимаюсь пением, умею рисовать, участвую в конкурсах», - рассказала воспитанница детского дома Виктория Галкина.

На вокзале станции Пенза-I ребят провожали только социальные работники и педагоги. Пап и мам там не было. Так что ребята многого ждут от Деда Мороза и Снегурочки.

«Хочется веселья, радости и смеха», - признался воспитанник детского дома Михаил Парамонов.

Из Москвы пензенские сироты вернутся через три дня. Кстати, эту поездку полностью оплатило государство.

А через несколько дней другие особо отличившиеся дети отправятся на главную елку страны - в Кремль.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/17/vosem_penzenskih_detej-sirot_poluchili_v_podarok_poezdku_v_moskvu.html

 

«Ростелеком» создаст телеком-инфраструктуру для «Дома Вероники»

 

19.12.2016

 

«Ростелеком» в рамках реализации благотворительного проекта начинает строительство телекоммуникационной инфраструктуры для пензенского «Дома Вероники» - активного пансиона для молодых ребят с тяжелой формой инвалидности.

Строение, которое появится на территории храма Введения Пресвятой Богородицы в микрорайоне Веселовка, станет частью многофункционального центра «Квартал Луи». Проект по созданию сетевой инфраструктуры реализуется одновременно с возведением объекта.

В ходе первого этапа специалисты «Ростелекома» выполнят работы по строительству кабельной канализации, прокладке волоконно-оптической линии связи и установке узла доступа в Интернет в техническом помещении пансиона.

В рамках второго этапа компания предоставит необходимое оборудование для подключения «Дома Вероники» к Интернету по технологии Wi-Fi, «Интерактивному телевидению» и цифровой телефонии.

Кроме того, на объекте будет организовано видеонаблюдение на базе облачных решений. Сервис позволит пользователям иметь круглосуточный доступ к трансляции в режиме онлайн, а также к видеоархиву с любых устройств из любой точки, где есть Интернет. Обработка видеопотока с камер и хранение данных будет производиться на серверах «Ростелекома».

«Благодаря реализации благотворительного проекта все жители и гости «Дома Вероники» будут обеспечены самыми современным услугами и сервисами. Телекоммуникационные технологии станут неотъемлемой частью жизни ребят, проживающих в пансионе, в котором будет много места для общения, творчества и креатива», - отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

«Дом Вероники» строится для десяти выпускников Нижнеломовского детского дома. Сдача объекта запланирована на апрель 2017 года.

«Двухэтажное здание будет полностью приспособлено под нужды ребят, чтобы им было комфортно жить и работать. На втором этаже расположится хостел для семей с детьми-инвалидами – гостей Пензы, и работать в нем будут сами ребята, жители «Дома Вероники». Проект реализуется на гранты и средства, которые жертвуют друзья и партнеры. И мы рады, что в их число входит компания «Ростелеком», - рассказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Квартал Луи» - реабилитационный центр в Пензе, созданный по модели сопровождаемого проживания. На его базе молодых инвалидов, оставшихся без родительского попечения, готовят к самостоятельной взрослой жизни. Назван в честь джазового музыканта Луи Армстронга. Частичную оплату проживания обитатели коммуны берут на себя.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/19/rostelekom_sozdast_telekom-infrastrukturu_dlya_doma_veroniki.html

 

Сотрудники зоопарка с акцией «Окно желаний» посетили Спасский детдом

 

19.12.2016

 

Сотрудники Пензенского зоопарка с контактной группой животных «Ласковый зоопарк» посетили Спасский детский дом. В настоящее время в учреждении находится 40 воспитанников.

Это первая поездка в рамках благотворительной акции «Окно желаний», в ходе которой представители зоопарка посещают детдома, школы-интернаты и другие социально-реабилитационные центры, где находятся дети без родительской ласки и заботы.

В преддверии поездок зоопарком была организована акция «Открытка для неизвестного друга». В ней приняли участие жители города и области. Неравнодушные люди самостоятельно изготовили открытку-поздравление для ребят, а также передали в качестве подарков игрушки, книги и материалы для творчества.

«Зоовыставка пользовалась большим интересом детей. Воспитанники имели возможность не только посмотреть животных из «Ласкового зоопарка», но и взять на руки, погладить. В гости к ребятам приехали: степной хорек, кролик, шиншилла, шелковые куры, морские свинки и другие животные», - сообщается на официальном сайте Пензенского зоопарка.

Для детей была проведена конкурсно-игровая программа, в которой участвовали сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка и Зима.

В конце мероприятия главный, самый долгожданный для ребят гость Дед Мороз подарил подопечным детского дома сладкие подарки.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/19/sotrudniki_zooparka_s_aktciej_okno_zhelanij_posetili_spasskij_detdom.html

 

Галина Репная приглашает в Дом молодежи на благотворительный спектакль

 

19.12.2016

 

Заслуженная артистка России Галина Репная приглашает всех неравнодушных пензенцев на свой благотворительный спектакль «Оскар и Розовая дама». Все вырученные средства пойдут на лечение больных детей и новогодние подарки нуждающимся. Провести подобную творческую акцию актриса планировала давно.

«Я не знала, как приступить к этому делу, с чего начать. Совершенно случайно поделилась с подругой, а она мне помогла. Потом подключились другие люди», - рассказала Галина Репная.

«Оскар и Розовая дама» - история грустная и светлая одновременно. Сиделка читает письма больного раком ребенка. Эту роль в исполнении Галины Репной не раз признавали лучшей на различных театральных фестивалях. Благотворительный спектакль состоится 20 декабря в 18:30 в Доме молодежи.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/12/19/galina_repnaya_priglashaet_v_dom_molodezhi_na_blagotvoritelnij_spektakl.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе состоялся благотворительный спектакль Галины Репной

 

21.12.2016

 

Заслуженная артистка России Галина Репная организовала благотворительную акцию: собранные от показа спектакля средства должны пойти на лечение нуждающихся детей. Люди заплатили 300 рублей за билет.

«Галина Репная отдает себя любимому делу полностью. Мы любим ее как человека и как актрису», - подчеркнула жительница Пензы Валентина Власова.

Спектакль «Оскар и Розовая дама» не оставляет зрителей равнодушными и захватывает их буквально с первой минуты. Это история об умирающем от рака мальчике, который пишет письма Богу.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.12.2016 21:04|

Артистка от Бога! Живет на сцене!

Гость|22.12.2016 08:44|

Ох, как мне она нравится! Дай Бог ей здоровья на долгие годы!

Гость|22.12.2016 09:08|

мокшанский дом культуры.

Гость|22.12.2016 10:20|

Благотворительность в любом ее виде - благое дело. Молодец, Репная Г. !

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/12/21/v_penze_sostoyalsya_blagotvoritelnij_spektakl_galini_repnoj.html

 

Союз православной молодежи приглашает всех желающих на благотворительную фотосессию в Архиерейский дом

 

21.12.2016

 

 

Союз православной молодежи земли Пензенской продолжает сбор средств на организацию подписки на детские православные журналы. Издания будут переданы в детские лечебные стационары областного центра. Акция проходит уже второй год подряд.

В этом году усилиями православной молодежи были организованы ярмарки, кружечные сборы на приходах епархии. Но ребята не останавливаются на данных, уже традиционных для Церкви, средствах.

В 2016 г. молодежь опробует новую идею для продвижения своей инициативы. 25 декабря с 15:00 до 18:00 в Архиерейском доме будет проведена благотворительная фотосессия. Желающие смогут сфотографироваться, и пожертвовать на заявленное дело любую сумму на свое усмотрение. Фотосессию проведет партнер акции, известный пензенский фотограф Гаяне Авдалян.

Предварительная запись по телефону: 8 (909)315-86-95.

Приглашаем за хорошими фотографиями, хорошим настроением, и ради хорошего дела!

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=108833

 

В храме святых апостолов Петра и Павла г. Пензы пройдет поэтический спектакль

 

20.12.2016

 

 

25 декабря, в воскресенье, в актовом зале административного корпуса храма Петра и Павла г. Пензы состоится поэтический спектакль на стихи Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Томаса Гарди, Дмитрия Быкова, Александра Блока, Саши Черного, подготовленный силами молодёжного общества прихода.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, 53. Начало в 16:30. Все вопросы по телефонам: 8 (909) 321-6776; 8 (937) 437-10-40.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=108818

 

Активисты устроят праздник пациентам областной детской больницы

 

20.12.2016

 

В пятницу, 23 декабря, в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова пройдет благотворительная акция «Добрые взрослые». Ее проведут ресурсный центр и ассоциация выпускников Президентской программы.

Волонтеры выступят в ролях Деда Мороза и Снегурочки перед детьми, которые находятся на стационарном лечении, поиграют с ними в игры и вручат сладкие подарки.

Кроме того, команда выпускников Президентской программы собирала книги, раскраски, настольные игры. Подарки передадут в библиотеку медицинского учреждения, чтобы дни, проведенные детьми в стенах больницы, стали насыщеннее и интереснее.

«В течение следующей недели книги и игры также будут переданы пациентам, которые находятся на лечении в детском отделении Пензенского областного онкологического диспансера», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Института регионального развития Пензенской области Анна Демина.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/20/aktivisti_ustroyat_prazdnik_patcientam_oblastnoj_detskoj_bolnitci.html

 

В Пензе ученики Губернского лицея подготовили поздравление для детей-инвалидов

 

21 декабря 2016

 

 

В Пензе учащиеся Губернского лицея решили записать поздравление для детей Центра дистанционного обучения. Дело в том, что многие из его воспитанников по состоянию здоровья не могут принять участие в новогодних торжествах. Чтобы поднять им настроение, ребята, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, сняли видеоролик.

«Сейчас много говорят о милосердии, а тут есть дети, которым это нужно. Ребенок лежит, и к нему никто никогда не придет, если не придем мы. Это то, что дети могут сделать, и делаем это мы - клуб общения «Круг» - уже седьмой год», - рассказала воспитатель Губернского лицея-интерната для одаренных детей Зинаида Левшонкова.

При Губернском лицее-интернате для одаренных детей клуб общения «Круг» был создан именно как проект, призванный решить проблему социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята организуют концерты, стараются вместе отмечать важные даты и праздники.

26 декабря лицеисты с учителями собираются развезти подарки, собранные силами неравнодушных воспитанников, до детей-инвалидов, обучающихся дистанционно.

ВИДЕО: https://youtu.be/LxyrEIHAPrY

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-ucheniki-gubernskogo-liceya-podgotovili-pozdravlenie-dlya-detej-invalidov

 

Пензенский фонд «Второе дыхание» проводит благотворительную новогоднюю акцию

 

20.12.2016

 

Пензенский фонд «Второе дыхание» проводит благотворительную новогоднюю акцию

 

К акции фонда присоединились многие школы и лицеи Пензы, Заречного.

 

Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Второе дыхание» задумал провести благотворительную новогоднюю ярмарку игрушек, изготовленных руками тех, кто хочет совершить доброе дело.

А в период новогодних елок и спектаклей (24 и 25 декабря) в драматическом театре их будут раздавать детям, именно раздавать, а не продавать. Но сбор средств подразумевается — рядом будет стоять ящик для пожертвований.

Деньги распределят между подопечными фонда.

К акции фонда присоединились многие школы и лицеи Пензы, Заречного.

— Игрушки, сделанные ребятами, очень красивые, в каждую вложено тепло души, ведь, создавая свой шедевр, дети понимают, что их работа принесет радость в чей-то дом, поможет ребенку, — говорит координатор проекта Олеся Каменева. — В качестве благодарности все ребята получат сладкие угощения от наших спонсоров.

Если кто-то из наших читателей захочет присоединиться к акции, то можно принести свои поделки в фонд по адресу: г. Пенза, ул. Куйбышева, д. 15-а, 2-й этаж, офис 1 (там ждут вас с 11.00 до 15.00).

Галина КОРНИЛОВА

Фото: Сергей ВОЛКОВ

 

http://pravda-news.ru/topic/73927.html

 

В Пензе открылся ежегодный форум «Ковчег сказок»

 

22.12.2016

 

Более 100 воспитанников детских домов и интернатов Пензенской области приняли участие в творческом форуме «Ковчег сказок», который в этом году посвятили произведениям Шарля Перро.

 

«Мы приготовили танцы, стихи, песни. Отрепетировали сказки», - рассказали воспитанницы Неверкинской школы-интерната.

В первый день форума студенты Пензенского госуниверситета провели для ребят викторины, развивающие игры и мастер-классы. Завтра детей ждет сказочный бал-маскарад в Губернаторском доме.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/12/22/v_penze_otkrilsya_ezhegodnij_forum_kovcheg_skazok.html

 

Воспитанников школ-интернатов пригласили на рождественский бал

 

23.12.2016

 

Воспитанников школ-интернатов и социальных центров региона пригласили на рождественский бал. Мероприятие является частью областного форума «Ковчег вдохновения».

«Я очень рад, что здесь собралось так много нарядных молодых людей», - отметил директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.

В этом мероприятии Анастасия Алиасхабова принимает участие второй раз. Ждала она события целый год. Шила платье, репетировала полонез и мазурку.

«Когда мне сказали, что могу участвовать, я очень обрадовалась. Я учусь последний год, то есть это последний раз, когда я смогу потанцевать на этом балу», - отметила Анастасия.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/23/vospitannikov_shkol-internatov_priglasili_na_rozhdestvenskij_bal.html

 

В Пензе для детей в больнице устроили праздник

 

23.12.2016

 

 

Новогоднего чуда больше остальных ждут дети. Особенно те, кто заболел в самый разгар подготовки к празднику. В областной детской больнице имени Филатова состоялась акция «Добрые взрослые». Маленькие пациенты получили новогодние подарки от выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в Пензенской области. Еще один праздник прошел в Губернаторском доме. Союз благотворителей «Ковчег» устроил бал-маскарад для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов и соццентров региона.

«Добрые взрослые» - акция с таким названием прошла в областной детской больнице. Выпускники Президентской программы вручили детям новогодние подарки. Разумеется, без помощи деда Мороза и Снегурочки не обошлось.

 

«Мы подготовили им подарки, как сладкие, так и игры, книги. Мы надеемся, что все это поможет детям веселее провести дни в больнице», - сказала руководитель Ассоциации выпускников Президентской программы Антонина Митина.

В 2016 году новогодние сладости получили ребята, которые не могут покинуть свои палаты. Не осталась без подарков и больница. Местная библиотека получила пополнение коллекции книг, а в игровой комнате поселились новые игрушки. Все для того, чтобы малыши не скучали, пока проходят лечение.

Эстафету новогодних праздников для детей, которые особенно нуждаются в заботе, принял пензенский союз благотворителей «Ковчег». Для воспитанников детских домов и школ-интернатов региона устроили настоящий бал-маскарад в лучших традициях XVIII века.

 

В перерывах между танцами ребята показывали представления, которые сами подготовили. Воспитанники сердобской школы-интерната целый месяц работали над постановкой сказки «Золушка». Репетировали каждый день, а с костюмами и декорациями помогли преподаватели.

Лиза Александрова исполнила главную роль в новогодней сказке. Говорит, что сложнее всего было искренне передать эмоции. Юная актриса ждет от зимнего праздника настоящего чуда.

«Чего-то сказочного, доброго. Чтобы все было хорошо в новом году», - сказала она.

Новогодний бал просто не мог обойтись без Дедушки Мороза. Атмосферу новогодней сказки дополнили желанные подарки - сладости и мягкие игрушки. Но главным подарком для них стали внимание и забота, в которых дети особенно нуждаются.

ВИДЕО: https://youtu.be/JfMTd7843oY

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-dlya-detej-v-bolnice-ustroili-prazdnik

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг