Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

На марафоне «Добрый Заречный» собрано 174 тыс. рублей На марафоне «Добрый Заречный» собрано 174 тыс. рублей

 

20.09.2016

 

Общий сбор средств на лечение тяжелобольных детей в рамках благотворительного марафона «Добрый Заречный» в Пензенской области составил 174 тыс. 955 рублей. В течение семнадцати дней прошли несколько масштабных благотворительных акций, концертов, ярмарок, основной целью которых стал сбор средств.

В частности, фитнес-клуб и ветеринарная клиника установили «Домики добра» для денежных пожертвований, а также направили на благотворительность часть выручки. Студенты Зареченского технологического института на акции «Шарик добра» вручали разноцветные воздушные шары всем, кто делал благотворительные пожертвования. Психологи организовали развивающие групповые занятия с детьми и провели для родителей лектории по детско-родительским отношениям.

Городской благотворительный марафон «Добрый Заречный» — это серия благотворительных и добровольческих акций, направленных на помощь нуждающимся и поддержку проектов городского развития, сообщает Агентство социальной информации.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=711929&cid=7

 

Анна Кузнецова отказалась от мандата депутата Госдумы

 

23.09.2016

 

Анна Кузнецова отказалась от мандата депутата Госдумы

Фотография © PenzaNews

 

Экс-глава пензенского исполкома ОНФ, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, избранная депутатом Госдумы России седьмого созыва от партии «Единая Россия» по единому федеральному округу, отказалась от своего мандата.

«Да, я отказываюсь от мандата и уже написала соответствующее заявление. Он будет в соответствии с нормами, которые в этом случае предусмотрены, передан», — сообщила ИА «PenzaNews» Анна Кузнецова в пятницу, 23 сентября.

Она также уточнила, что сложила с себя полномочия руководителя пензенского регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

«Моя трудовая книжка уже находится в другом месте», — отметила собеседница агентства.

Анна Кузнецова пояснила, что к настоящему времени она также освободила должность руководителя благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», чтобы полностью сконцентрироваться на работе в качестве омбудсмена.

«Его [фонд «Покров»] теперь возглавляет Ульянова Ольга Витальевна — человек, который знает «Покров», вместе со мной создавал «Покров», всегда был рядом. Единственное, она никогда не была публичным человеком, но все проекты — это и ее детище тоже», — пояснила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Она отметила, что Ольга Ульянова, в частности, курирует крупный проект по созданию типовой модели ресурсного центра для просемейных НКО, который будет образован на базе «Покрова» по поручению президента России Владимира Путина.

«Это такой человек, который... Даже когда еще не было «Покрова», мы вместе с ней начинали эту работу», — подчеркнула Анна Кузнецова.

 

http://penzanews.ru/politics/106087-2016

 

В пензенском «Квартале Луи» появился новый студент

 

23.09.2016

 

В пензенском «Квартале Луи» появился новый студент. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Выпускник нижнеломовского дома-интерната Валерий Отопков стал новым жителем социально-образовательного центра для инвалидов «Квартал Луи» в Пензе. Об этом сообщила председатель общественной организации «Благовест», директор центра «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Проект «Квартал Луи» всегда предполагал периодические изменения в составе студентов. Наша Танюша [Кононова] вышла замуж, и да, она не покинула проект, но ее место в домике на Березовском [переулке] опустело. И «Квартал» открыл свои двери для нового члена команды, нового студента», — написала она на своей странице в Facebook.

Мария Львова-Белова уточнила, что Валерий Отопков переехал жить в «Квартал Луи» в четверг, 22 сентября.

«Мы надеемся, что он быстро адаптируется к активной жизни «Квартала» и справится со всеми ожидающими его трудностями. А мы будем рядом поддерживать и помогать», — добавила председатель общественной организации «Благовест».

 

http://penzanews.ru/society/106076-2016

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг