Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
19

Кузнецкие предприниматели участвуют в акции «Подари детям радость»19.08.2013

 

Кузнецкие предприниматели участвуют в акции «Подари детям радость»

 

В преддверии Дня знаний в нашем городе стартовала акция «Подари детям радость». Цель акции – помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. Многие кузнечане откликнулись на призыв о помощи и уже приняли в ней участие.

Управление экономики администрации города Кузнецка обратилось к местным предпринимателям. Ведь традиции благотворительности и меценатства в России складывались на протяжении нескольких веков. Для большинства меценатов XVIII-XIX веков благотворительность стала практически образом жизни, чертой характера. Издавна, именно в купеческой среде необычайно были развиты и благотворительность, и коллекционерство, на которые и смотрели как на выполнение какого-то свыше назначенного дела. «Богатство обязывает!» – говорил банкир и предприниматель Павел Рябушинский, наставляя младших.

Отрадно то, что и кузнецкие предприниматели не остались равнодушными. Искреннюю благодарность хотелось бы выразить Михаилу Казымову (мебельная фабрика «Волга-Мебель»), Людмиле Комиссаровой (отдел «Детский мир» торгового центра «Панорама»), Юлии Овсовой (сеть магазинов детской одежды «Best-Mix»), Елене Павловой (салон обуви «Ассорти» торгового центра «Гулливер») и Елене Петрушкиной (отдел детской одежды торгового центра «Мираж»). Удачи Вам и процветания!

http://gorodkuzneck.ru/news/id/4373

 

В Кузнецке работает социальное такси19.08.2013

 

В Кузнецке работает социальное такси

 

С июля текущего года при МБУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения» начало работать социальное такси.

Социальное такси осуществляет перевозку инвалидов, детей-инвалидов, маломобильных групп населения города Кузнецка к объектам социальной инфраструктуры, таким как учреждения здравоохранения, культуры и социальной защиты населения, а также к пенсионному фонду и организациям жилищно-коммунального хозяйства.

Перевозка осуществляется на автомобиле, оборудованном устройством для подъёма кресел-колясок в салон автотранспортного средства. В настоящее время услугами социального такси воспользовались десять человек: семь человек - для посещения поликлиник, один вызов – для доставки в физкабинет, один инвалид был доставлен из ГБУЗ «Кузнецкая центральная районная больница» домой, жителя Кузнецка доставили на личный прием к Главе города Кузнецка.

В пределах города Кузнецка социальное такси предоставляется бесплатно и работает в рабочие дни с 8 до 17 часов.

Заявки принимаются по телефону 2-39-30. Необходимые документы для предоставления услуги: паспорт, справка об инвалидности, для мобильных групп населения - пенсионное удостоверение.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/4374

 

Акция «Подари детям радость» продолжается20.08.2013

 

Акция «Подари детям радость» продолжается

 

В преддверии Дня знаний в нашем городе стартовала акция «Подари детям радость». Цель акции – помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. Многие кузнечане откликнулись на призыв о помощи и уже приняли в ней участие.

Администрация города Кузнецка благодарит предпринимателей Альбину Ижбулатову (мебельная фабрика «Альбина»), Алексея Афанасьева (гостиничный комплекс «Россия»), Юрика Алавердяна (ИП Алавердян) и Евгения Черемина (ИП Черемин) за оказанную спонсорскую помощь.

Благодаря этим неравнодушным людям дети из малообеспеченных семей получили социальную поддержку в виде одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/4382

 

21.08.2013

 

Акция набирает обороты

 

В рамках акции «Соберем ребенка в школу!» работники комплексного центра социального обслуживания населения подводят итоги месячной акции по оказанию помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к началу учебного года.

Так, по данным управления социальной защиты населения по Неверкинскому району, на учете состоит 1941 семья с малым достатком, где воспитываются 1369 школьников. В акции «Соберем ребенка в школу!» приняли участие многие жители нашего района (за что им огромное спасибо!), они приносили для детей одежду и обувь, а также школьные принадлежности. Но хотелось, чтобы мимо акции не прошли также предприниматели и организации района. Особого внимания требует подготовка к школе детей, находящихся в социально-опасном положении (на учете 15 семей, в них посещают школу 21 ребенок). МУ КЦСОН уже помог экипировать четверых детей к школе к новому учебному году из Неверкина, Демина, Каменного Оврага. Хочется отметить, что акция «Соберем ребенка в школу!» не заканчивается первого сентября. Настоящая работа продолжается в течение всего учебного года. Наш центр будет принимать от населения одежду, спортивную и школьную форму, канцтовары и другие учебные принадлежности, которые в дальнейшем найдут своих новых хозяев. Не забывайте, помощь одного взрослого – это улыбка одного ребенка и решение проблемы отдельно взятой семьи!

http://www.selvesti.ru/news-11-1940.html

 

21.08.2013

 

Пензенский "Благовест" организовал "Китеж-Град" в "Солнечной Мордовии"

 

С 4 по 11 августа 2013 года в детском городке «Солнечная Мордовия» под Саранском прошла смена необычного лагеря для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град. Капитал».

Организатором выступила Пензенская областная общественная организация «Благовест».

В проекте приняли участие 50 детей из Пензенского детского дома и Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, а также дети из приемных семей.

Смена лета 2013 года была полностью посвящена предпринимательству. Каждый житель Китеж-Града смог попробовать себя в нескольких ролях: частного предпринимателя, наёмного рабочего, работника городских служб. Ребятам было предложено пять вариантов бизнеса: строительная компания, досугово-развлекательный центр, производство продуктов питания, торговля. Каждому необходимо было написать и защитить свой бизнес-план, взять кредит в банке, набрать команду сотрудников. Далее необходимо было организовать деятельность своей фирмы: принимать и выполнять заказы горожан, выплачивать зарплату сотрудникам, сдавать налоговую отчётность.

Во время смены детей учили правильно пользоваться деньгами: планировать бюджет, экономить, тратить. В этом юным предпринимателям и работникам помогали специальные экономически и юридически ориентированные курсы: «Как устроиться на работу», «Планирование семейного бюджета», «Риски предпринимательства и как их избежать».

Не обошлось в Китеж-Граде и без «чрезвычайных происшествий». На пятый день смены состоялся самый настоящий бой, который организовали и провели волонтёры Многофункционального Молодежного Центра Пензенской области. Дети соревновались в меткости, разминировали минные поля, работали шифровальщиками, носили раненых и искали точки, где был спрятан армейский рацион. Затем готовили настоящий походный обед на трёх кострах.

После обеда штурмовали спрятанные в лесу крепости. День окончился коллективным просмотром кинофильма «Брестская крепость».

«Основной задачей проекта в этот раз было показать ребятам, что их возможности очень обширные, нужно трудиться, пробовать, рисковать, и результат не заставит себя ждать. И совсем не важно, станут ли они в будущем предпринимателями, главное - чтобы они стали достойными людьми, а это я уверена так и будет!» - считает руководитель "Благовеста" Мария Львова-Белова.

Контакт: ПООО "Благовест",

+7(8412) 78-12-24, 21-82-84

blagovest-penza@mail.ru

vk.com/club_blagovest_penza

http://www.penza-online.ru/news.32630.htm

 

22.08.2013

 

Семья Георга Мясникова передала в дар Музею одной картины компьютер

 

Наследники известного партийного и культурного деятеля Георга Мясникова передали в дар Музею одной картины новый компьютер, который отвечает современным требованиям передачи изображения и звука.

Об этом рассказал ИА «ПензаИнформ» начальник управления культуры и архива Евгений Шилов. Он подтвердил, что сейчас компьютер уже установлен и с него идет показ уникального слайд-фильма из фондов музея.

Напомним, что Музей одной картины имени Георга Мясникова является уникальным учреждением культуры, где экспонируется одно полотно. Он был открыт в феврале 1983 года по инициативе секретаря обкома КПСС Мясникова.

Слайд-фильм, предвосхищавший показ картин из собрания государственных музеев и известных галерей, озвучивали популярные и известные актеры, такие как Олег Ефремов, Олег Табаков. Сценарии ко многим показам написал нынешний директор Пензенской картинной галереи Валерий Сазонов.

Это учреждение было и остается уникальным явлением в культурной жизни России, а в 2011-м даже вошло в список Forbes и заняло третью строку рейтинга удивительных музеев мира.

И вот в июле этого года сын Георга Васильевича, Михаил Мясников во время своего визита в Пензу посетил Музей одной картины. Он был здесь в отпуске со своей семьей и в выходной день зашел с друзьями посмотреть, как работает детище его отца.

Увиденным Михаил Георгиевич остался доволен, но было понятно, что аппаратура, с которой демонстрировался слайд-фильм, уже устарела. Тогда-то им и было принято решение преподнести в дар современный компьютер.

Отметим, что Михаил Георгиевич оперативно и виртуозно доставил его в Музей одной картины. Он уже из Москвы нашел в Пензе специалиста-технаря, который уточнил технические характеристики требуемой техники, передал в столицу нужные данные и закупил электронику. Уже в середине августа все необходимое оборудование было смонтировано и введено в эксплуатацию.

«Нам приятно, что уроженцы пензенской земли не забывают о своих корнях. Это и есть пример хорошей памяти о своей малой родине и работы землячества», - сообщил Евгений Шилов.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/08/22/...

 

В Кузнецке прошла благотворительная ярмарка23.08.2013

 

В Кузнецке прошла благотворительная ярмарка

 

Сегодня на базе МКУ «Кузнецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» работала благотворительная школьная ярмарка «Подари детям радость!» для детей из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

В мероприятии приняли участие Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский и Глава города Кузнецка Валентина Майорова.

«Сегодняшний праздник организован усилиями десятков жителей нашего города: как простых граждан, так и предпринимателей, а также сотрудников администрации и муниципальных предприятий нашего города. Всё, что сегодня вручается детям, по крупицам собрано людьми, которые неравнодушны к проблемам ребят. К сожалению, всегда есть определенное количество семей, которые нуждаются в помощи. Поэтому не стоит забывать о важности таких мероприятий, мы их будем организовывать и дальше, морально и материально поддерживая нуждающихся. Обращаясь к детям, которым мы сегодня помогаем, хочу выразить надежду на вашу дальнейшую успешную учебу. Желаю Вам получить хорошее образование и вырасти достойными людьми, которые твердо стоят на ногах. Искренне надеюсь, что сегодняшнее мероприятие и наша система работы с малообеспеченными семьями поможет Вам стать такими. С праздником»,- сказал Сергей Златогорский.

В мероприятии приняли участие и жильцы Кузнецкого дома ветеранов, подарив детям ранцы и дав им напутствие на успешную учебу.

Также с началом нового учебного года поздравила детей и заведующая детским садом № 2 Валентина Сазонова. Она пожелала ребятам хорошего настроения и успехов в учебе.

Далее нуждающимся детям вручили новые портфели, одежду, обувь и необходимые принадлежности. Для присутствующих детей и их родителей выступили творческие коллективы, а по завершении праздника было сделано фото на память.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/4400

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг