Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Протоиерей Роман Скворцов и казаки Колышлейского района провели благотворительную акцию

 

19.03.2018

 

 

По инициативе протоиерея Романа Скворцова и казаков Колышлейского района в муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Колышлейского района в рамках благотворительной акции прошло мероприятие по раздаче собранных вещей для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении нескольких недель проводился сбор детской одежды и обуви, товаров первой необходимости. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, обеспечены одеждой, обувью.

В этом благом деле активно приняли участие: участники Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», помощник благочинного по работе с молодёжью Светлана Сушанло, сотрудники социального центра.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/03/19/protoierej-roman-skvorcov-i-kazaki-kolyshlejskogo-rajona-proveli-blagotvoritelnuyu-akciyu/#more-28399

 

До благотворительного спектакля «Качели» осталось всего 10 дней

 

21.03.2018

 

Всего 10 дней осталось до премьеры благотворительного спектакля «Качели». Увидеть постановку на сцене ДК «Современник» зареченцы смогут 1 апреля.

 

Это уже четвертый благотворительный спектакль, организованный зареченцами для помощи тяжелобольным детям.

Роли в нем исполнят 47 непрофессиональных актеров. Это руководители предприятий и организаций, ведущие телепроектов, бизнесмены и депутаты.

 

Сейчас репетиции «Качелей» в самом разгаре. Актеры сыграют оригинальную пьесу по мотивам «Маленьких комедий», которую написала зареченский сценарист Ирина Гордеева.

 

Герои спектакля живут в одном большом доме, а их истории обещают показать зрителям с особым зареченским колоритом.

Получить билеты на «Качели» можно, внеся благотворительный взнос.

В настоящее время зареченцы выкупили и забронировали уже более 150 билетов на благотворительный спектакль.

 

Недорогих билетов почти не осталось, однако свободные места еще есть.

Можно взять билеты по 2,5 тысячи или даже по 3 и 5 тысяч рублей, чтобы смотреть спектакль из самой середины зала, откуда сцену видно лучше всего.

 

По вопросам бронирования мест нужно обращаться к Денису Климанову по телефону 30-50-93.

 

Наличие свободных мест и стоимость благотворительных взносов за места смотрите на схеме зала.

 

Внести благотворительный взнос и получить забронированные билеты на руки можно в бизнес-инкубаторе «Импульс» или в магазине «Планета канцелярии» на пр. 30-летия Победы.

 

В рамках благотворительного проекта «Весна на Заречной улице» 1 апреля состоится и благотворительная ярмарка.

Все сборы от продажи изделий, как и средства, вырученные от спектакля, пойдут в фонд программы «Дар во благо» и будут направлены на лечение зареченских детей.

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/do-blagotvoritelnogo-spektaklya-kacheli-ostalos-vsego-10-dney/

 

Пензенский «Ковчег сказок» вышел на новый уровень

 

22.03.2018

 

Известный в Пензе благотворительный проект «Ковчег сказок» вышел на новый уровень. Теперь в районах говорят о «Ковчеге искусств». Это та же программа социальной адаптации для воспитанников детских домов и интернатов, но в более широком формате. В четверг, 22 марта, в Нижнем Ломове провели мастер-классы для детей.

 

Благодаря сотрудничеству с фондом президентских грантов к участию в благотворительном проекте удалось привлечь Пензенскую картинную галерею, колледж культуры и искусств и областную детско-юношескую библиотеку. Сотрудники этих учреждений стали своего рода наставниками для ребят с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

«Мы выбрали шесть районов. Это районы, в которых находятся участники проекта «Ковчег сказок», и самые крупные социально-образовательные учреждения Пензенской области. Как правило, коррекционного типа. То есть основа нашего проекта — дети, которым важна социальная адаптация. Поэтому для них мы решили создавать уже инклюзивную творческую среду в Пензенской области, которая раскрывает потенциал воспитанников непосредственно через конкурсы и творчество», — подчеркнул креативный директор Пензенского союза благотворителей «Ковчег», секретарь Общественного совета при Законодательном собрании Пензенской области Кирилл Шепелев.

 

Работали шесть творческих площадок по направлениям «Изобразительное искусство», «Хореография» и «Музыка». Кроме того, участники культурного десанта привезли с собой в подарок канцтовары, необходимые детям для творчества.

ВИДЕО: https://youtu.be/suwlciNbcSk

 

http://russia58.tv/news/179342/

 

Зареченские рукодельницы сделали шкатулки для благотворительной ярмарки

 

23.03.2018

 

В зареченском центре «Лад» продолжает работу творческая мастерская «Доброе сердце», которая объединяет любителей рукоделия старшего возраста.

 

Рукодельницы активно готовятся к благотворительной ярмарке, которая пройдет в рамках проекта «Весна на Заречной улице» 1 апреля.

 

На прошедшем занятии ветераны изготовили шкатулки, которые и будут выставлены на ярмарку. Декорируя коробочки, они использовали искусственные цветы, цветы из фоамирана, ленты и кружево. Каждое изделие получилось уникальным.

На следующем занятии мастерицы начнут готовиться к празднованию Пасхи и будут изготавливать декоративные яйца.

 

К занятиям в творческой мастерской могут присоединиться все желающие. Подробную информацию о том, как это сделать, можно узнать по телефону 65-24-26 либо в центре «Лад».

 

Напомним, творческая мастерская «Доброе сердце» реализована с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskie-rukodelnitsy-sdelali-shkatulki-dlya-blagotvoritelnoy-yarmarki/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг