Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Инструкторы поискового отряда “Лиза Алерт” провели семинар для детей из воскресной школы «Донские»

 

18.12.2017

 

 

17 декабря инструкторы поискового отряда “Лиза Алерт” провели семинар для воспитанников детской воскресной школы «Донские» при храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Пензе. На семинаре детям рассказали о том, как правильно поступать в сложных ситуациях в городе, в лесу, в транспорте, в торговом центре, на улице, как сохранять спокойствие и помогать другим, а также о безопасности в интернете.

Ребята в возрасте от 7 до 13 лет приняли активное участие в обсуждении вопросов своей безопасности.

 

 

Как оказалось, практически все дети хоть раз уже терялись, большинство — знает наизусть телефоны своих родных и мало кто знал, как правильно себя вести, если потерялся в торговом центре или в общественном транспорте. Инструкторы школы “Лиза Алерт” постарались восполнить эти пробелы, а домашним заданием стало – пересказать своим родителям главные правила поведения потерявшегося.

У ребят было много вопросов, которые все вместе разобрали.

В итоге все ученики получили дипломы школы “Лиза Алерт”, а также пригласили Илью и Екатерину Самсоновых провести лекцию для родителей.

 

12345

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/12/18/инструкторы-поискового-отряда-лиза/

 

Казаки и прихожане Молитвенного дома с.Сущевка провели благотворительную акцию

 

18.12.2017

 

 

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Колышлейского района в рамках благотворительной акции прошло мероприятие по раздаче собранных вещей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

На протяжении месяца прихожане Молитвенного дома Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка вели сбор детской одежды и обуви, товаров первой необходимости.

В этом благом деле активно приняли участие: Колышлейское хуторское казачье общество Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, протоиерей Роман Скворцов, настоятель Молитвенного дома Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка Колышлейского района и прихожане.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/12/18/kazaki-i-prixozhane-molitvennogo-doma-s-sushhevka-proveli-blagotvoritelnuyu-akciyu/#more-26483

 

В Пензе состоялась премьера благотворительного шоу «32.12»

 

18.12.2017

 

В киноконцертном зале «Пенза» состоялось грандиозное благотворительное шоу, которое его организаторы назвали самым волшебным проектом уходящего года. Спектакль «32.12, или Сон в зимнюю ночь» - это трогательная и захватывающая история брата и сестры, которым предстоит пройти сквозь испытания загадочной страны в поисках любви, добра и душевного тепла.

Этот спектакль, по задумке его создателей, должен был подарить детям настоящий праздник, а взрослым напомнить о том, что главное в жизни совсем не дела и работа, а искреннее общение, забота и любовь.

Все актеры, гримеры, костюмеры и технический персонал на этом проекте работали бесплатно, а собранные от продажи билетов средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Кроме того, организаторы шоу готовы безвозмездно передать сценарий, музыку, декорации и костюмы в другие регионы для сбора денег на благотворительные цели.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/12/18/v_penze_sostoyalas_premera_blagotvoritelnogo_shou_3212.html

 

«Дармарки» становятся все более востребованными у зареченцев

 

19.12.2017

На «Дармарку» 27 ноября в центр «Лад» и ФОК «Лесной» людской поток не иссякал до вечера. Шли, чтобы обменять ненужные, но хорошие вещи на более полезные. Елена Гриценко, руководитель общественного объединения «Ма-Мы», устраивает «Дармарки» уже 5 лет. Тогда ей часто говорили, что в Заречном поношенная одежда никому не нужна. Но «Дармарки» оказались востребованными.

 

«Каждую неделю нам звонят по 2 – 3 человека, – рассказала Елена. – И у всех своя трудная ситуация». Недавно к ней обратились супруги, только что покинувшие детдом. Жене скоро рожать, а ребенка из роддома забирать не в чем. «Ма-Мы» собрали ей все – от пеленок до коляски.

 

Есть на «Дармарке» и постоянные клиенты. Некоторые мамы сначала приходят за вещами для грудных детей. Потом просят подобрать вещи побольше.

 

«А недавно на «Дармарке» мужчина увидел ботинки, примерил и ушел в них. А свои оставил, – вспоминает Елена. – Следующий же посетитель увидел их, сказал: «Какая обувь хорошая!» – надел и ушел».

Зареченские «Ма-Мы» известны и в области. Иногда женщины загружают вещами целую машину и отправляют в Пензу – в соцучреждения для бездомных. И все расходится на ура. Преимущества тут очевидны. Нуждающимся не нужно предъявлять документы и подтверждать статус малоимущих. Необязательно рассказывать и свою жизненную историю. Они просто обращаются за помощью и получают ее.

 

Кстати, желающие получить или сдать бесплатно вещи могут обращаться в центр «Лад» по вторникам с 16 до 17 часов. Нужны обувь, одежда больших размеров, стиральная машина, электрочайник, одеяла, подушки. Телефон: 89624735342. 

 

За вещами для детей обращаться в ФОК «Лесной». Предварительно позвонить по телефону: 89033234317.

 

Фото: http://www.event-salat.ru

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/darmarki-stanovyatsya-vse-bolee-vostrebovannymi-u-zarechentsev/

 

Детям из малообеспеченных семей подарят билеты в цирк

 

19.12.2017

 

 

Более 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей Пензы побывают на новогоднем цирковом представлении 24 декабря. Они посетят премьеру «Полосатый рейс».

 

Юным зрителям покажут юбилейное шоу с неповторимыми номерами и профессиональными трюками ведущих артистов Российского цирка. 

 

Дети увидят аттракцион африканских львов и бенгальских тигров, аравийских верблюдов, шетлендских пони, евроазиатских рысей, эксклюзивное шоу разноцветных попугаев какаду и ара.

 

— Кроме того, пензенцам представят покоривший сердца миллионов проект воздушно-акробатической группы «Цунами»оздушные гимнасты, силовые акробаты, эквилибристы, канатоходцы — 12 мастеров спорта международного класса, — рассказали в мэрии.

 

Новогоднее настроение и заряд положительных эмоций ребятам обеспечит любимец публики клоун Тоша.

 

На память о посещении цирка все дети получат подарок от Деда Мороза.

 

http://ng58.ru/news/news/detyam_iz_maloobespechennykh_semey_podaryat_bilety_v_tsirk/

 

В центре социальной помощи семьи и детям сделали новогодние игрушки

 

21.12.2017

 

Члены клуба «ЗОЖ» создали новогодние игрушки из простых вещей: в дело пошли бумажные салфетки, пластиковые бутылки, лампочки. То, что многие готовы выкинуть, этим мастерицам пригодилось для создания уникальных украшений.

Занятия творчеством в технике декупажа проходили в комплексном центре социальной помощи семьи и детям Октябрьского района. По словам организаторов, такие встречи успокаивают, сближают и обеспечивают праздничное настроение.

«Декупаж - это удивительная форма подачи. Украшения получаются прекрасными, каждая работа уникальна и индивидуальна», - отметила социальный педагог центра помощи семье и детям Лидия Степанова.

Александра Водянова создала яркую елочную игрушку в виде колокольчика. Чтобы придать украшению больше блеска, она добавила немного пайеток, приклеила мишуру и привязала на крышку бутылки атласный розовый бант. Теперь это и многие другие творения Александры Алексеевны займут почетное место на веточках зеленой красавицы в доме пенсионерки.

«Эти работы долговечны, они не бьются. Даже очень хрупкие лампочки останутся в хорошем виде, и не надо будет думать, куда их убирать. Они будут служить новогодним украшением и детям, и взрослым», - рассказала член клуба «ЗОЖ».

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/21/v_tcentre_sotcialnoj_pomoshi_semi_i_detyam_sdelali_novogodnie_igrushki.html

 

На первой новогодней елке в драмтеатре веселились пожилые пензенцы

 

22.12.2017

 

В четверг, 21 декабря, за два дня до официального начала праздничной кампании в Пензенском драмтеатре состоялось первое новогоднее представление.

Гостями елки стали не дети, а взрослые, состоявшиеся люди - члены городского женского клуба «Современница».

Клуб был учрежден в марте 2011 года городским советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, отделением Российского фонда милосердия и здоровья, общественной организацией помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» и Пензенским краеведческим музеем.

На благотворительную елку пришли также сотни «детей войны» - пожилых людей, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной.

«В этот вечер в театре побывало более пятисот гостей, многие из которых подготовили к празднику маскарадные костюмы. Ветераны получили новогодние подарки и поздравления, с удовольствием повеселились на представлении «Новый год в Стране сказок» вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Карлсоном, Золушкой и Снежной королевой, а потом посмотрели волшебную сказку «Белоснежка», - сообщается на сайте театра.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/12/22/na_pervoj_novogodnej_elke_v_dramteatre_veselilis_pozhilie_penzentci.html

 

Дети из малообеспеченных семей посетят цирк

 

22.12.2017

 

 

24 декабря более 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей города Пензы получат новогодний подарок — билеты в цирк.

 

Как сообщили в администрации города Пензы, вниманию юных зрителей будет представлено восхитительное шоу с неповторимыми номерами и профессиональными трюками ведущих артистов Российского цирка.

 

Дети увидят аттракцион африканских львов и бенгальских тигров, аравийских верблюдов, шетлендских пони, евроазиатских рысей, эксклюзивное шоу разноцветных попугаев какаду и ара. Кроме того, на арене цирка выступят воздушно-акробатическая группа, гимнасты, силовые акробаты, эквилибристы, канатоходцы — 12 мастеров спорта международного класса.

 

— Новогоднее настроение и заряд положительных эмоций ребятам обеспечит клоун Тоша. На память о посещении цирка все дети получат подарок от Деда Мороза, — добавили в мэрии. 

 

http://ng58.ru/news/news/deti_iz_maloobespechennykh_semey_posetyat_tsirk/

 

 

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг