Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

ИЕРОМОНАХ ВЕНИАМИН (ГРИШИНОВ) ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

17.11.2019

 

 

14 ноября председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) встретился с Чекмазовой Еленой — старшей сестрой сестричества при Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви.

 

В ходе встречи были затронуты основные проблемы сестричества, обмен опытом и тесное сотрудничество.

 

https://serdobsk-eparh.ru/ieromonah-veniamin-grishinov-provjol-rabochuju-vstrechu-s-predstavitelem-belorusskoj-pravoslavnoj-cerkvi/

 

Пензенская область присоединится ко Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник

 

18.11.2019

 

Пензенская область присоединится ко Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник

 

Все желающие жители Пензенской области приглашаются к участию в общественной инициативе – Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник, который в 2019 году проводится 3 декабря.

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности, целью которого является создание условий для сотрудничества представителей СОНКО, бизнеса, средств массовой информации (далее СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. СОНКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В общей сложности в период 2016-18 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911 а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories.

Организатором инициативы #ЩедрыйВторник выступает Благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/196719/

 

Первые жители заселятся в “Новые берега” уже в конце ноября

 

18.11.2019

 

 

О ходе работ сообщили в правительстве региона.

В скором времени в арт-поместье “Новые берега” заселятся первые жители. Этими счастливчиками станут 30 человек из 9 регионов России. О ходе ремонтных работ на объекте сообщили в региональном правительстве.

Как стало известно, строительство первого из двенадцати запланированных домов полностью завершено. Квартиры для новоселов уже укомплектованы всем необходимым, в том числе, завершено обустройство кухонь и санитарных комнат.

- Нужно отсыпать землей участки, расположенные рядом с домами, а также завершить асфальтировку подъездных дорог, чтобы обеспечить максимальную транспортную доступность к поселку, - дал распоряжение губернатор Иван Белозерцев.

Добавим, арт-поместье будет состоять из 12 домов. Квартиры будут специально обустроены для людей с ограниченными возможностями. Первых жителей поселок примет уже в конце ноября 2019 года. А официальное открытие состоится 4 декабря.

 

http://ng58.ru/news/news/pervye_zhiteli_zaselyatsya_v_novye_berega_uzhe_v_kontse_noyabrya/

 

Приход храма Серафима Саровского оказал вещевую помощь храмам епархии

 

19.11.2019

 

С вещевого склада храма во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы была отправлена партия одежды и обуви в храмы епархии. На этот раз помощь получили Покровский храм г. Наровчат и Богоявленская церковь с. Рамзай.

 

Напомним, социальная служба при храме приглашает всех желающих принять участие в благотворительных акциях. Особенно востребованы мужская одежда и обувь. Кроме того пользуются спросом предметы быта, книги и игрушки. Вещи должны быть глаженные и в хорошем состоянии, без повреждений и дыр.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/19/приход-храма-серафима-саровского-ока-2/

 

Кузнецкие дети получат новогодние подарки от благотворителей

 

21.11.2019

 

 

В городе Кузнецке Пензенской области объявлена благотворительная акция (0+). Ее цель - обеспечить нуждающиеся семьи с детьми новогодними подарками.

Без новогоднего подарка не должен остаться ни один кузнецкий ребенок из малообеспеченной семьи. Такую цель поставили перед собой в городском управлении социальной защиты населения. Жителям Кузнецка предлагают внести свой вклад в благое дело в рамках акции «Новый год - вместе».

«Информация о ее проведении размещена во всех печатных средствах массовой информации. Желающие принять участие могут обратиться в отдел соцзащиты города», - сказала начальник управления социальной защиты населения администрации Кузнецка Ирина Мажаева.

Сотрудникам органов соцзащиты хорошо известно, кто нуждается в помощи в первую очередь. Основные категории - семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и многодетные семьи, воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних. Круг людей, которые охотно принимают участие в добром деле, сформировался во время проведения предыдущих аналогичных акций. Последний раз неравнодушные кузнечане помогали собрать ребят в школу.

«Наш отдел поддерживают администрация, депутатский корпус, бизнесмены, руководители различных учреждений и предприятий. Также с каждым годом увеличивается количество жителей города, которые участвуют в акции», - рассказала Ирина Мажаева.

Собранные подарки будут вручены детям в канун новогодних праздников. В 2018 году их получили более 1000 юных кузнечан.

ВИДЕО: https://youtu.be/xW6CGwcAIa8

 

http://tv-express.ru/sobitiya/kuzneckie-deti-poluchat-novogodnie-podarki-ot-blagotvoritelej

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг