Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
18

18.11.2013

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» активно работает в Пензе

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел», действующий в Пензе, оказывает помощь малообеспеченным и многодетным семьям, детям-инвалидам и ребятишкам, нуждающимся в дорогостоящем лечении, как в нашей стране, так и за рубежом. Несмотря на то, что фонд начал свою работу совсем недавно, уже есть значительные результаты.

«Караван добрых дел» активно взаимодействует с детскими и лечебными учреждениями. Привлеченные денежные средства, составляющие фонд пожертвований, являются целевыми и расходуются адресно.

Сотрудники фонда организовали несколько мероприятий, в которых участвовали школьники и их родители. Это акция под названием «Вместе весело шагать» с веселыми играми и сладкими сюрпризами, спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни», гости которого могли бесплатно покататься на роликах, велосипедах, самокатах, поиграть с мячами.

На таких праздниках дети веселятся от души. А для родителей и организаторов нет ничего дороже их задорного смеха и улыбок.

«Спасибо тем, кто оказывает помощь людям, попавшим в трудную ситуацию! Благодаря таким организациям и их сотрудникам у наших малышей появляется больше радостных моментов в жизни. А для нас, родителей, нет ничего дороже, чем видеть счастье на лицах детей!» - поделилась впечатлениями многодетная мама.

Помимо проведения праздников, фонд «Караван добрых дел» собрал средства на реабилитацию больных детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Один ребенок, страдающий этим тяжелым недугом и находящийся на домашнем обучении, получил в подарок компьютер и принтер. Другой малыш вместе с бабушкой за счет собранных средств смог пройти реабилитационное лечение в санатории «Сергиевские минеральные воды».

«Мы очень рады сотрудничать с благотворительным фондом «Караван добрых дел». Совместными усилиями мы добьемся высоких результатов и окажем помощь большому количеству людей», - считает специалист по соцработе комплексного центра социальной помощи семьи и детям Первомайского района Любовь Крепких.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/11/18/...

 

18.11.2013

 

Не оставайтесь в стороне

 

До настоящего времени в России сохраняет актуальность проблема определения места детей-сирот в обществе и отношения к ним. В связи с этим ставится под сомнение целесообразность детских домов, интернатов, т. к. эти социальные учреждения не могут обеспечить становление ребенка как личности.

Действительно, большинство детей в детдомах лишены главного - родительского внимания и участия, а, следовательно, навыков социальной адаптации. Именно поэтому многие из них пополняют впоследствии неблагополучные слои общества. Развитие институтов усыновления и опеки в современных условиях является ключевым в решении указанных вопросов.

Несмотря на то, что количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пензенской области сокращается, около 4 000 из них остаются «сиротами» при живых родителях.

Да, пособия детям-сиротам растут.

На обеспечение их жильем в региональном бюджете предусмотрено около 600 млн. руб. на три года. Запланировано строительство или приобретение жилых помещений для 638 человек.

Но детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нужно поддерживать и после обеспечения жильем. Ведь главное для них - человеческое тепло.

А. Мазина, Д. Ханбекова

«Новая социальная газета», № 42, 14 ноября 2013 г.

http://www.penzainform.ru/press/nsg/2013/11/18/...

 

18.11.2013

 

В Пензенской области объявляется благотворительная акция «Новый год вместе»

 

В ноябре и декабре 2013 года в Пензенской области пройдет благотворительная акция «Новый год вместе». Акцию проводит Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области совместно с органами социальной защиты и занятости населения региона.

Цель акции – поздравить с наступающим Новым годом малообеспеченные семьи, одиноких пожилых людей.

«В ходе акции все желающие могут передать в службу социальной защиты игрушки, сувениры, книги, новогодние игрушки, небольшие подарки, которые станут приятным знаком внимания для людей, нуждающихся в особой заботе», - пояснили в Минтруда области.

Работники социальной службы передадут подарки адресатам от участников акции в конце декабря.

Источник изображения: www.trud.pnzreg.ru

http://www.penza.ru/news/2013/11/18/11563993

 

В Пензе пройдет благотворительная акция19.11.2013

 

В Пензе пройдет благотворительная акция

 

В поддержку реабилитационного центра «Бережок»

В среду, 20 ноября, в ПензГТУ пройдет благотворительная акция в поддержку детского реабилитационного центра «Бережок».

— Не пропустите яркий праздник уходящей осени, — говорит одна из ее участниц, региональный руководитель федеральной добровольной программы «Технология добра» Валентина Непрозванных.

Ярмарка будет проходить в зале первого учебного корпуса с 11.00 до 16.00.

— Участвуй! Твори! Дари радость! — призывают организаторы.

Подробнее во встрече группы «Вконтакте».

Артем КРАСНОВ

Фото: vk.com

http://pravda-news.ru/topic/25140.html

 

В Пензенской области объявляется благотворительная акция «Новый год вместе»20.11.2013

 

В Пензенской области объявляется благотворительная акция «Новый год вместе»

 

Вы можете помочь поздравить с праздником малообеспеченные семьи, пожилых одиноких людей.

В Пензенской области пройдет благотворительная акция «Новый год вместе». Акцию проводит Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области совместно с органами социальной защиты и занятости населения региона.

Цель акции — поздравить с наступающим Новым годом малообеспеченные семьи, одиноких пожилых людей.

— Все желающие могут передать в службу социальной защиты игрушки, сувениры, книги, новогодние игрушки, небольшие подарки, которые станут приятным знаком внимания для людей, нуждающихся в особой заботе, — пояснили в пресс-службе Минтруда.

Работники социальной службы передадут подарки адресатам от участников акции в конце декабря.

Вероника АНТОНОВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

21.11.2013

 

В Тамалинском районе стартует благотворительная акция «Новый год вместе»

 

В ноябре и декабре 2013 года в Пензенской области пройдет благотворительная акция «Новый год вместе». Акцию проводит Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области совместно с социальными службами и центрами занятости населения региона.

Цель акции – донести поздравления с наступающим Новым годом до малообеспеченных семей и одиноких пожилых граждан, проживающих в Тамалинском районе.

«В ходе акции все желающие могут передать в социальные учреждения Тамалинского района игрушки, сувениры, книги, новогодние игрушки, небольшие подарки, сладости, которые станут приятным знаком внимания для людей, нуждающихся в особой заботе», - пояснили в Минтруде Пензенской области.

Каждый неравнодушный житель Тамалинского района может принять участие в акции.

В канун Нового года все собранные подарки будут переданы работниками социальной службы адресатам.

Подарки можно приносить в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» (р.п. Тамала, улкольная, 7а), а также в Управление социальной защиты населения (р.п. Тамала, ул. Советская, 35).

http://www.organizator58.ru/news-22-1241.html

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг