Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В праздник Пасхи в храмах Пензы пройдут благотворительные обеды для неблагополучных семей

 

18.04.2016

 

Благотворительный обед для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей

www.pravmir.ru

 

1 мая 2016 года, в праздник Пасхи, отдел социального служения и милосердия Пензенской епархии проведет в храмах Пензы благотворительные обеды для неблагополучных семей города. Всего на обеды планируется пригласить около 500 человек из социально незащищенных семей.

 

Обеды будут проводиться в следующих храмах:

Успенский кафедральный собор (г. Пенза, ул. Захарова, 6) в 13-00, обед на 50 человек

Покровский архиерейский собор (г. Пенза, ул. Чкалова, 26) в 13-00, обед на 50 человек

Пензенская Православная Духовная Семинария (г. Пенза, ул. Перекоп, 4) в 10-00, обед на 30 человек

Церковь святых первоверховных апостолов Петра и Павла (г. Пенза, ул. Рахманинова, 53) в 12-00, обед на 80 человек

Никольская церковь (г. Пенза, ул. Терновского, 129) в 12-00, обед на 50 человек

Никольская церковь (г. Пенза, ул. Коннозаводская, 25) в 13-00, обед на 30 человек

Введенская церковь (г. Пенза, ул. Куйбышева, 1а) в 12-00, обед на 20 человек

Храм святого преподобного Пимена Угрешского (г. Пенза, ул. Стасова, 5а) в 10-00, обед на 25 человек

Храм во имя св. благов. кн. Петра и кн. Февронии Муромских (г. Пенза, ул. Рахманинова, 18) в 12-00, обед на 25 человек

Храм во имя благоверного великого князя Димитрия Донского (г. Пенза, ул. Антонова) в 12-00, обед на 30 человек

Храм во имя преподобного Серафима Саровского  (г. Пенза, ул. Клары Цеткин, 61) в 12-00, обед на 20 человек

Митрофановская церковь (г. Пенза, ул. Водопьянова) в 16-00, обед на 50 человек

Материал предоставлен отделом социального служения и милосердия Пензенской епархии

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=75107

 

Анна Кузнецова пояснила, как пензенский «Покров» будет распределять 420 млн. рублей

 

18.04.2016

 

Анна Кузнецова пояснила, как пензенский «Покров» будет распределять 420 млн. рублей

 

Средства в размере 420 млн. рублей, которые ранее были выделены пензенскому фонду «Покров» в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина, направят на поддержку некоммерческих организаций из разных регионов страны. Об этом сообщила руководитель благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова в ходе пресс-конференции в понедельник, 18 апреля.

По ее словам, «Покров», который в 2016 году впервые стал одним из девяти грантооператоров, должен выбрать лучшие проекты по нескольким направлениям — юридическая и методическая поддержка общественных организаций, создание ресурсных центров, передача опыта, мобильность трудовых ресурсов и содействие развитию гражданского общественного контроля.

«Мне бы очень хотелось, чтобы те, кто будет писать заявки о ресурсных центрах, о различных методологиях трансляции и презентации своего опыта, сделали акцент на мониторинговых проектах, на проектах, в которых бы подразумевалось исследование качества работы общественных организаций», — сказала она.

Анна Кузнецова выразила надежду на то, что статус грантооператора позволит сотрудникам «Покрова» лучше понять, как происходит распределение господдержки.

«До этого для меня как руководителя организации, которая постоянно подавала заявки на гранты, эта схема была непонятна и темна. И, может быть, это одна из причин того, что решили этот процесс переложить на плечи региональной организации, чтобы наконец-то дать понять, как работает схема, насколько она прозрачна, чтобы не было никаких вопросов, что решение таких важных вопросов, как распределение бюджетных денег, решается в кулуарах», — отметила руководитель благотворительного фонда.

Она добавила, что удовлетворение от оказанного доверия сочетается с тревогой, так как «Покров» взял на себя очень ответственную задачу.

Говоря о том, как именно будет организована работа с заявками, Анна Кузнецова сообщила, что все они будут поступать в грантовую дирекцию фонда «Покров» в Москве под руководством Андрея Козлова.

«Все заявки, которые даже из Пензы, должны прийти в грантовую дирекцию, пройти там проверку по формальным требованиям и быть приняты к рассмотрению», — сказала она.

Анна Кузнецова сообщила, что подать заявку на получение господдержки могут все НКО, при этом запланировано четыре волны выдачи средств.

«Первая заканчивается 12 мая. После того, как вы услышали об объявлении конкурса, необходимо зайти на сайт Общественной палаты РФ в раздел «Гранты», выбрать направление, своего грантооператора», — пояснила руководитель фонда «Покров».

Она уточнила, что каждая заявка будет рассматриваться в два этапа — независимыми экспертами и на итоговом заседании комиссии.

Анна Кузнецова отметила также, что из-за статуса грантооператора фонд «Покров» не сможет сам участвовать в конкурсе на получение господдержки.

 

http://penzanews.ru/society/101000-2016

 

Опыт пензенского «Квартала Луи» представят на окружном совете в Оренбурге Опыт пензенского «Квартала Луи» представят на окружном совете в Оренбурге

 

19.04.2016

 

Председатель пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», автор проекта «Дом Вероники» Мария Львова-Белова примет участие в заседании общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, которое пройдет под председательством Михаила Бабича в Оренбурге, 20 апреля.

«Планируется, что Мария Львова-Белова в рамках своего доклада расскажет об опыте оказания государственных услуг населению в социальной сфере на примере работы пензенского центра «Квартал Луи» и ресурсного центра поддержки и сопровождения приемных семей», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном департаменте информационной политике и СМИ.

Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» была зарегистрирована 2 июня 2009 года. На сегодняшний день данной организацией реализуются проекты «Ребенок в семье», «Гостевой режим – «Мы вместе», «Кафе приемных родителей», «Квартал Луи» и стартап «Дом Вероники».

Социальные проекты «Благовеста» направлены на просвещение родителей и содействие в семейном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, а также на социальную адаптацию инвалидов. На сегодня в проектах задействованы более 60 молодых людей разных социально-профессиональных групп, готовых безвозмездно отдавать часть своего времени для помощи нуждающимся.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=546651&cid=7

 

Мария Львова-Белова расскажет о пензенском «Квартале Луи» коллегам из Поволжья

 

19.04.2016

 

Мария Львова-Белова расскажет о пензенском «Квартале Луи» коллегам из Поволжья

 

Председатель пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», автор проекта «Дом Вероники» Мария Львова-Белова примет участие в заседании общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, которое состоится в Оренбурге в предстоящую среду, 20 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе департамента информационной политики и СМИ региона, мероприятие пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Планируется, что Мария Львова-Белова в рамках своего доклада расскажет об опыте оказания госуслуг населению в социальной сфере на примере работы центра «Квартал Луи» и ресурсного центра поддержки и сопровождения приемных семей», — пояснили в ведомстве.

 

Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» была зарегистрирована 2 июня 2009 года. На сегодняшний день ее сотрудниками реализуются проекты «Ребенок в семье», гостевой режим «Мы вместе», «Кафе приемных родителей», «Квартал Луи» и «Дом Вероники».

Социальные проекты «Благовеста» направлены на просвещение родителей и содействие в семейном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, а также на социальную адаптацию инвалидов. На сегодняшний день в проектах задействованы более 60 молодых людей разных социально-профессиональных групп, готовых безвозмездно отдавать часть своего времени для помощи нуждающимся.

С 2014 года ПРООСА «Благовест» входит в число трех некоммерческих организаций региона, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Пензенской области.

 

http://penzanews.ru/society/101023-2016

 

Михаил Бабич дал высокую оценку проектам пензенской общественной организации «Благовест»

 

20.04.2016

 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич дал высокую оценку проектам «Дом Вероники» и «Квартал Луи», представленных председателем Пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест» Марией Львовой-Беловой в ходе заседания окружного Совета по развитию институтов гражданского общества, прошедшем в среду, 20 апреля, в Оренбурге.

«Я рассказала о том, как мы в Пензенской области через наш «Благовест» реализуем направление по предоставлению социальных услуг населению. Наши проекты «Дом Вероники» и «Квартал Луи» вызвали большой интерес со стороны членов окружного совета. Михаил Бабич высказал идею, что именно такие проекты должны получать помощь в рамках конкурса грантов Президента РФ и пообещал всемерную поддержку», – прокомментировала Мария Львова-Белова.

Кроме того, руководитель пензенской общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова введена в состав Совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.

 

Справочно

В настоящее время в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина федеральными органами государственной власти разработан проект «Программы поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению». В ближайшее время данная программа будет утверждена Правительством России, после чего аналогичные программы будут приняты и в регионах.

Фото: www.pfo.ru

 

http://www.pnzreg.ru/news/2016/04/20/17160270

 

В филармонии прошел благотворительный концерт

 

20.04.2016

 

В рамках акции «Твори добро» в областной филармонии прошел благотворительный концерт. На нем выступили певица Марта Серебрякова, квартет народных инструментов «Губерния» и ансамбль «Казачья застава».

Зрителям разрешалось все: петь, танцевать, общаться с артистами. Счастливчиков приглашали на сцену.

Собранные деньги передадут на лечение детей-инвалидов.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/04/20/v_filarmonii_proshel_blagotvoritelnij_kontcert.html

 

Почта России проводит благотворительную акцию «Дерево добра»

 

20.04.2016

 

m.dv.kp.ru

 

С 1 апреля по 31 июня 2016 г во всех филиалах Почта России проходит благотворительная акция «Дерево добра».

В рамках этого проекта, более десяти учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут предоставить возможность своим воспитанникам регулярно читать интересные газеты, познавательные журналы и книги.

В каждом отделении почтовой связи размещены списки периодических изданий по сниженным ценам и список нуждающихся в них организаций.

Предлагаем всем жителям Пензенской области принять участие в социально-значимой акции и оформить подписку в их адрес, не остаться равнодушными и тем самым подарить возможность незащищенной категории граждан [воспитанникам более 10 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей] читать интересные газеты, журналы и книги, доступа к которым они не имеют.

 

Пензенцев приглашают к участию в благотворительной акции «Дерево добра»

 

Информационная справка:

В состав Пензенского филиала ФГУП «Почты России» входят 12 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 567 объектов почтовой связи (в том числе 3 передвижных): 1 отделение - 1 класса, 4 - 2 класса, 56 – 3 класса, 291 - 4 класса и 212 – 5 класса. 113 объектов почтовой связи являются городскими, 451 – сельскими.

На предприятии трудятся 3648 сотрудников. Из них почтальонов - 1651, операторов – 400.

 

http://www.rodzem58.ru/news-18-3215.html

 

В. Путин поздравил главу пензенского фонда А. Кузнецову с рождением 6 ребенка

 

21.04.2016

 

В. Путин поздравил главу пензенского фонда А. Кузнецову с рождением 6 ребенка

 

Президент отметил важность государственной политики, направленной на поддержание материнства и детства.

 

Накануне намеченного на 22 мая Единого дня предварительного голосования президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия», председатель правительства Дмитрий Медведев встретились с участниками голосования. Встреча проходила в Москве, но по видеосвязи свое мнение могли высказать и регионы. Этим правом воспользовалась Анна Кузнецова, руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», член Пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Приветствуя президента, Дмитрий Медведев сказал, что предварительное голосование – это интересный международный институт, который впервые применен в нашей стране. Всего за время предварительного голосования было отобрано около трех тысяч кандидатур, из них приблизительно две тысячи человек — это члены партии «Единая Россия», и около тысячи — беспартийные.

Владимир Путин отметил, что он очень рассчитывает на то, что предварительное голосование будет хорошим инструментом «поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества». Президент призвал всех собравшихся показать на выборах пример честной конкурентной борьбы.

Выступая на видеоконференции, Анна Кузнецова от имени множества общественных организаций поблагодарила Владимира Путина за поддержку их предложений. «Мы их сейчас доработали совместно с министерством труда РФ. И вскоре запустим конкурс, по результатам которого будет открыт первый ресурсный центр для поддержки просемейных НКО».

Анна Кузнецова сообщила, что когда летом прошлого года она обращалась к Владимиру Путину с предложениями о создании подобных ресурсных центров, у нее было пятеро детей, а сейчас шестеро.

Президент отметил важность государственной политики, направленной на поддержание материнства и детства, и поздравил Анну Кузнецову с прибавлением в семействе.

Кузнецова также рассказала, что опыт участия в предварительном голосовании в таком формате для нее новый, хотя несколько лет назад она участвовала в похожей процедуре при выборах в Пензенскую Гордуму.

— Я погрузилась полностью в этот процесс, общаюсь с опытными участниками выборных процедур, набираюсь опыта, надеюсь, что смогу показать хороший результат, — сказала она.

 

Читайте также:

М. Львова-Белова вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО

 

Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/66792.html

 

М. Львова-Белова вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО

 

21.04.2016

 

М. Львова-Белова вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО

 

Михаил Бабич высоко оценил пензенские проекты «Дом Вероники» и «Квартал Луи».

 

Полпред президента России в ПФО высоко оценил проекты «Дом Вероники» и «Квартал Луи», представленных председателем региональной общественной организации «Благовест» Марией Львовой-Беловой в ходе заседания окружного Совета по развитию институтов гражданского общества, прошедшем в среду, 20 апреля, в Оренбурге.

— Я рассказала о том, как мы через «Благовест» реализуем направление по предоставлению социальных услуг населению. Наши проекты вызвали большой интерес со стороны членов окружного совета. Михаил Бабич высказал идею, что именно такие проекты должны получать помощь в рамках конкурса грантов президента РФ и пообещал всемерную поддержку, — говорит Мария Львова-Белова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, кроме того, Мария Львова-Белова вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.

 

Читайте также:

Что сделать, чтобы сны пензенских инвалидов стали реальностью

 

Павел УЛЬЯНОВ

Фото: Сергей ВОЛКОВ

 

http://pravda-news.ru/topic/66788.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг