Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе актеры с проблемами зрения готовят спектакль

 

18.01.2021

 

 

Даже собственный день рождения не повод для отмены репетиции, говорит руководитель студии «Прозрение». Ведь до премьеры спектакля по пьесе Островского «Свои люди, сочтемся» времени не так уж и много, а работа предстоит колоссальная: в нем играют актеры с проблемами зрения. Они должны запомнить не только текст, но и направление, в котором нужно двигаться, и где остановиться.

 

 

«Они считают шаги. До какого-то места им надо дойти, и они знают, сколько шагов там. У них физическая память тела очень развита. Мне с ними нетяжело, они очень четко выполняют мои рекомендации, прислушиваются», - рассказала режиссер студии «Прозрение» Наталья Арефьева.

Спектакль ставится в рамках проекта «Творчество и спорт для людей с проблемами зрения», который в регионе реализуется второй год подряд.

 

 

«Театральная студия не закрыта, она открыта для всех людей. В ней заняты 10 актеров - это люди с проблемами зрения разными. Есть и полностью незрячие, есть которые плохо видят», - сообщил менеджер проекта «Творчество и спорт для людей с проблемами зрения» Александр Еременко.

 

 

Спектакль должен состояться в конце марта или в начале апреля в новом здании библиотеки имени Лермонтова.

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2021/01/18/v_penze_akteri_s_problemami_zreniya_gotovyat_spektakl.html

 

Ярмарка «Крещенские гуляния в Новых берегах» поможет собрать средства на инклюзивную детскую площадку

 

18.01.2021

 

 

 

 

В арт-поместье «Новые Берега» весело и с размахом прошла благотворительная Крещенская ярмарка, которую «Квартал Луи» традиционно проводит в последние дни Святок.

 

В отличие от прошлогодней сухой зимы, в этом году погода превратила «Новые Берега» в снежное королевство: с живописными окрестностями, катанием на санях и сказочными персонажами. Гостями праздника стали жители Богословки и Пензы, а главными героями – резиденты арт-поместья, принявшие непосредственное участие в создании праздничной атмосферы. Уличные гуляния сопровождались песнями, играми, конкурсами, ароматным шашлыком и горячим чаем.

 

Впервые гости «Новых Берегов» смогли зайти внутрь нового образовательного центра, в котором идет чистовая отделка. Отсутствие яркого интерьера не помешало провести здесь концерт духовной музыки. Рождественские песнопения исполнили сразу два коллектива: хор регентского отделения Пензенской духовной семинарии и Пензенский епархиальный камерный хор «Спас». Здесь же, в образовательном центре, можно было приобрести работы резидента арт-поместья «Новые Берега» Натальи Шиндиной, которая рисует свои картины кисточкой в зубах, увидеть выставку рисунков ее учеников.

 

На Крещенской ярмарке были представлены и эксклюзивные изделия, выполненные творческой артелью «Квартала Луи»: мыло и свечи ручной работы, вязаные подушки, дизайнерская одежда от Яны Ямалетдиновой и интерьерные украшения из бисера от Екатерины Змияк, а также продукция, которую производит в собственном цехе кафе «Новые Берега». Пятерым счастливчикам, принявшим участие в финальной части программы, достались подарки от «Квартала Луи». По килограмму пельменей из индейки и купоны на творческие мастер-классы резидентов «Новых Берегов» — такие лоты участвовали в финальном розыгрыше призов.

 

Все средства, собранные от продаж во время «Крещенских гуляний в «Новых Берегах», будут направлены на обустройство инклюзивной детской площадки на территории арт-поместья, где смогут играть ребята с инвалидностью.

 

Крещенская ярмарка становится традиционным событием и для жителей села Богословка, с которыми у «Новых Берегов» все больше общего. В этом году объединяющим началом стал храм святых мучениц царицы Александры и великой княгини Елизаветы, построенный в арт-поместье. Первая служба здесь состоялась на Рождество. С этого момента церковная жизнь под его сводами становится постоянной. Прихожан ждут на утренние богослужения по воскресеньям и праздникам. Так, 19 января, в день Крещения Господня в 9:00 начнется Божественная литургия, по окончании которой можно будет набрать освященную воду.

 

Источник: официальный сайт АНО «Квартал Луи»

 

DSC_0305DSC_0338DSC_0339DSC_0348WhatsApp-Image-2021-01-18-at-12.12.46-1DSC_0360DSC_0343WhatsApp-Image-2021-01-18-at-12.12.46-2WhatsApp-Image-2021-01-18-at-12.12.46WhatsApp-Image-2021-01-18-at-12.12.47

 

https://пензенская-епархия.рф/2021/01/18/ярмарка-крещенские-гуляния-в-новых-б/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг