Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Воспитанники неверкинского дома-интерната поздравили Деда Мороза с днем рождения Воспитанники неверкинского дома-интерната поздравили Деда Мороза с днем рождения

 

19.11.2014

 

День рождения Деда Мороза с размахом отметили в Неверкино Пензенской области. В местную школу-интернат приехала целая гильдия дедушек и Снегурочек. Воспитанники учебного заведения знали, что у Деда Мороза день рождения. Их и их внучек они усадили на зрительские места и показали целый концерт.

Отметим, что для гостей ребята приготовили не только песни, стихотворения и танцы. Они представили настоящую выставку из бесчисленных поделок. По словам воспитателей, к празднику дети готовились на уроках рисования и труда.

«Подарки нам приготовили, которые сделали своими руками. Я к ребятам приехал с одной Снегурочкой, а уеду с неверкинской, забираем ее в нашу гильдию», — сказал Дед Мороз.

Не остались в долгу и бородатые волшебники. Кроме сладостей и игрушек, с собой они привезли кладезь знаний — детскую энциклопедию.

Праздничное веселье в школе-интернате закончилось дружным хороводом. Снегурочки и Деды Морозы обещали детям приехать снова.

Подробности в репортаже Юрия Крнгурова и Дениса Ноздрюхина

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0wV-2Z4Vfj4

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=272569&cid=7

 

Четыре жителя «Квартала Луи» получили пензенскую пропискуЧетыре жителя «Квартала Луи» получили пензенскую прописку

 

19.11.2014

 

Четыре жителя интерната для инвалидов «Квартал Луи» получили пензенскую прописку. В дом к ребятам-колясочникам приехали инспекторы миграционной службы. Они оформили временную регистрацию. Согласно законодательству, каждый гражданин страны, который находится в месте пребывания более 90 дней, обязан получить карточку с пропиской.

Это дает право обращаться в местные больницы, поликлиники, вызывать врача на дом, а также оформлять социальные услуги. Например, пособия ребятам теперь могут приносить уже по месту их пребывания, а не по адресу постоянного места жительства, который указан в паспорте. У большинства — это сердобский дом ветеранов труда.

Отметим, что в «Квартале Луи» ребята по контракту, согласно временной регистрации, будут проживать четыре года. За это время им помогут получить образование и трудоустроиться.

Светлана Темербулатова

 

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zLbIqvOCcak

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=272853&cid=7

 

Опекаемые центра соцпомощи Ленинского района совершили паломничество к мощам Иоанна Оленевского

 

20.11.2014

 

 

20 ноября, в четверг, Паломнический отдел Пензенской епархии организовал благотворительную поездку в село Соловцовка к святым мощам Иоанна Оленевского.

Мероприятие было организовано при поддержке частного предпринимателя Сергея Михаловича Осипова для опекаемых комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы.

Паломники приняли участие в утреннем богослужении, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, приложились к святым мощам Иоанна Оленевскго, после чего посетили трапезную.

В селе Оленевка находится келья, музей и источник святого, посещение которых также вошло в паломническую поездку.

 

http://wikimapia.org/...

 

В завершении верующие посетили храм во имя Божией Матери «Живоносный Источник» села Большая Валяевка.

Фото: Е. Вольникова

 

 

http://penzaeparhia.ru/news/1629

 

Виталий Чирва выступил в Пензе с благотворительным концертом

 

20.11.2014

 

Виталий Чирва выступил в Пензе с благотворительным «Интеллигентным концертом».

Певец из столицы активно принимает участие в возведении церкви, расположенной в Старой Потловке Колышлейского района. Это уникальный храм. Он единственный в стране был построен во имя великомученицы Аллы Готской покровительницы детства.

Виталий Чирва родился и вырос на Украине. Много лет назад переехал в Москву. Был участником различных творческих проектов, конкурсов, в том числе «Фабрики звезд». А затем начал сольную карьеру.

Пензу Чирва посетил не в первый раз.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/11/20/vitalij_chirva_vistupil_v_penze_s_blagotvoritelnim_kontcertom.html

 

В Пензе состоялся благотворительный концерт Виталия Чирвы

 

21.11.2014

 

Комплексное оснащение Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

http://www.imlight.ru/projects/project_gallery/detail.php?ELEMENT_ID=64726

 

В Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся концерт певца Виталия Чирвы.

Часть средств от продажи билетов на мероприятие исполнитель намерен направить на реставрацию единственного в России храма святой мученицы Аллы, расположенного в селе Старая Потловка Колышлейского района.

 

Виталий Эдуардович Чирва родился в поселке Софиевка Днепропетровской области 17 июля 1988 года.

Первое выступления маленького Виталия состоялось в возрасте четырех лет, когда они вместе с дедушкой спели песню Д. Тухманова «День Победы». После многолетнего периода обучения в музыкальной школе Виталий поступил в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, которую закончил в 2009 году.

В 2009 году стал участником телешоу «Фабрика Зiрок-3» под руководством К. Меладзе. Как позже отмечал сам Виталий, участие в престижном проекте было настоящим испытанием на профессионализм, проверкой собственных ресурсов, а также явилось прекрасной возможностью поработать с таким талантливым композитором и продюсером, как Константин Меладзе.

Важным событием стало знакомство со знаменитым поэтом Александром Вулыхом, который обратил внимание на талант Виталия и познакомил его со многими знаменитыми музыкантами. Среди них был и мэтр российского шоу-бизнеса Григорий Лепс, для которого впоследствии он написал песню.

Два раза получал приглашение для участия в международном фестивале «Crimea Music Fest» (Ялта, Крым). Первый раз осенью 2011 года им были с большим успехом исполнены две песни «Ночь» и в дуэте с Евгенией Власовой «Я буду».

С 2011 года живет в Москве.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1638

 

Иеромонах Иларион принял участие в благотворительной акции в нижнеломовском доме-интернате

 

21.11.2014

 

 

20 ноября, в четверг, в нижнеломовском доме-интернате для детей с ограниченными физическими возможностями прошло празднование Всемирного дня защиты прав ребенка.

Поздравить воспитанников приехали студенты юридического факультета ПГУ, члены Ассоциации юристов Пензенской области и Ассоциации иностранных студентов, а также представитель Пензенской епархии, иеромонах Иларион (Исаев), настоятель храма блаженной Матроны Московской (при детской областной больнице им. Филатова).

Перед началом мероприятия священнослужитель передал детям благословение митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и подчеркнул важность главной заповеди Господа любить Бога и своего ближнего: «Самое главное – это сеяние доброты и сеяние милосердия. Если мы не будем помогать друг другу и милосердно относиться друг к другу, то мы не будем любить друг друга. А если мы не любим, друг друга, то, значит, мы с вами не любим Бога».

Юристы и иностранные студенты в формате викторины провели для детей урок права и урок доброты, после чего в интернате состоялся концерт.

 

 

http://penzaeparhia.ru/news/1633

 

Активисты пензенского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» посетили воспитанников школы-интерната

 

21.11.2014

 

Активисты регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» посетили ГКОУ «Пензенская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам» 20 ноября 2014 года. Данная акция была приурочена к Всемирному Дню ребенка.

Молодогвардейцы поздравили воспитанников учреждения с праздником и вручили им сладкие подарки и мягкие игрушки. В ходе мероприятия активисты познакомились с жизнью учреждения, провели с воспитанниками развлекательные игры, а также помогли вывезти с территории интерната мусор.

«Все мы должны заботиться о детях, совершая как можно чаще такие маленькие поступки, которые приносят ребятам радость», - подчеркнул руководитель регионального штаба ПРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Семин.

Данная акция проводилась в рамках Федерального проекта «Я – доброволец».

 

http://www.penza.ru/news/2014/11/21/11242770

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг