Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензенской области пройдет акция «Дети вместо цветов»

 

15.08.2020

 

В Пензенской области планируется провести благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Ее организует центр социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии.

 

Суть заключается в том, что в День знаний школьники подарят своему классному руководителю всего один букет от класса. А сэкономленные средства, которые могли быть потрачены на покупку остальных букетов, направятся в пользу подопечных «Содействия».

В частности, помощь нужна 12-летнему Саше Коннову. У мальчика ДЦП, и ему требуются постоянные курсы реабилитации, каждый из которых стоит около 120 тысяч рублей.

На сайте Кузнецкой епархии сообщается, что в этом году акция пройдет в третий раз. 1 сентября 2019-го в ней приняли участие 850 учеников 33 классов из 12 школ.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/15/v_penzenskoj_oblasti_projdet_aktciya_deti_vmesto_tcvetov.html

 

В Пензенской области увеличилось количество волонтеров

 

16.08.2020

 

В Пензенской области в 2020 году стало на 30 000 волонтеров больше. Всего на данный момент в движение вовлечено более 190 000 человек.

Деятельность пензенских добровольцев имеет такие направления, как социальное, событийное, культурно-просветительское, медицинское, экологическое. Кроме того, они помогают нуждающимся в чрезвычайных ситуациях, участвуют в организации различный акций и мероприятий.

19 марта, после объявления в регионе режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса, начал действовать штаб акции #МыВместе. За три месяца волонтеры обработали 9 200 заявок, раздали 20 000 продуктовых наборов. В Пензе помощь оказывали 200 добровольцев, в области – более 500.

«В каждом муниципальном районе и городском округе разработан комплекс мероприятий, направленных на вовлечение граждан в добровольческую деятельность, и меры нематериальной поддержки добровольцев (волонтеров), действуют более 500 пунктов регистрации волонтеров, созданы 26 межведомственных советов по развитию волонтерского движения», - рассказали в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/16/v_penzenskoj_oblasti_uvelichilos_kolichestvo_volonterov.html

 

В Пензе активисты пытаются сохранить деревянное здание в стиле модерн

 

16.08.2020

 

 

В деревянном доме начала 20 века на улице Чкалова в Пензе ремонтные работы только начались. За восстановление сооружения взялись активисты.

От красоты дома №14 на улице Чкалова осталась разве что часть декора в стиле модерн. И та скрыта за кустами сирени. Уже несколько месяцев у здания нет хозяина. Предыдущих обитателей расселили.

После этого его облюбовали бродяги. Они навели здесь свои порядки. Вернуть строению былой внешний вид решили участники движения «Том Сойер фест».

«Мы сейчас выгребаем мусор, который остался от предыдущих жильцов. Потом мы делаем временную кровлю, и дальше просто поддерживаем рабочее состояние», - отмечает Евгений Кутай, координатор движения «Том Сойер фест» в Пензе.

Но до этого еще очень далеко. Пока что все здесь напоминает свалку. В некоторые комнаты не пробраться - горы мусора не позволяют даже открыть дверь. Отсутствие крыши еще больше усугубляет ситуацию: погодные условия разрушают здание изнутри. А ведь это небольшое строение на одной из старейших улиц - единственный оставшийся в Пензе деревянный дом в стиле модерн.

«Для города очень важно сохранять свою историю. Чтобы у нас, у города было будущее индивидуальное, идентичное, неповторимое. То есть «сохраняя прошлое, создаем будущее». И домики вот такие - это история под открытым небом, это музей, в который каждый может прийти. Они показывают именно особенности Пензенского края», - считает Анна Морозова, координатор движения «Том Сойер фест» в Пензе.

На то, чтобы привести дом в порядок, активистам движения «Том Сойер фест» потребуется время. Параллельно они намерены добиваться включения строения в реестр охраняемых зданий.

ВИДЕО: https://youtu.be/-SkOms9R9qU

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-aktivisty-pytayutsya-sohranit-derevyannoe-zadnie-v-stile-modern

 

В поселке Мичуринском состоится благотворительный спортивный праздник

 

18.08.2020

 

22 августа на Сельской площади поселка Мичуринский Пензенского района пройдет благотворительный спортивный праздник в поддержку строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в этом населенном пункте.

Планируется, что мероприятие будет проходить с 10:00 до 13:30.

Программа спортивного праздника:

10:10 — тренировка по лечебной физкультуре, направленная на укрепление всех групп мышц, для детей и взрослых.

10:30 — мастер-класс по Дзюдо.

10:50 — эстафета для детей на полосе препятствий «Ниндзя».

11:20 — соревнования по функциональному тренингу для взрослых, выполнение упражнений с гантелями.

11:50 — мастер-класс по рукопашному бою.

12:20 — мастер-класс по силовой тренировке (фитнес для женщин).

12:50 — семейная велоэстафета с розыгрышем призов (регистрация участников на эстафету с 10:00 до 12:00).

Праздник пройдет при поддержке администрации Пензенского района, депутата Законодательного собрания Пензенской области Котова Николая Васильевича и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы священника Максима Зорина.

Принять участие можно бесплатно, приглашаются все желающие!

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/18/в-поселке-мичуринском-состоится-благ/

 

В храме Петра и Февронии проходит акция помощи нуждающимся «Скоро в школу»

 

18.08.2020

 

 

Благотворительная акция помощи малообеспеченным и многодетным семьям «Скоро в школу» проходит в храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских города Пензы.

В рамках акции любой желающий может пожертвовать нуждающимся новые канцелярские и школьные принадлежности: тетради, альбомы, цветную бумагу, картон, пеналы, рюкзаки и т.п.

Кроме того, в храме принимаются бывшая в употреблении школьная форма в хорошем состоянии и детская обувь.

Телефон для справок: 8 (963) 107-11-32.

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/18/в-храме-петра-и-февронии-проходит-акци/

 

Зареченцы помогут 200 ребятам собраться в школу

 

18.08.2020

 

В Заречном департамент соцразвития и комплексный центр социального обслуживания населения составили список из 200 школьников, которым требуется помощь в подготовке к новому учебному году.

 

Наборы школьных принадлежностей вручат детям в торжественной обстановке.

Как сообщает портал «Заречье сегодня», канцтовары приготовят и для 20 первоклассников, семьи которых лишились дохода в результате введения режима изоляции на территории закрытого города.

 

Аналогичные благотворительные акции проходят и в Пензе. Так, неравнодушные горожане могут принести вещи для школьников в соцслужбу Покровского архиерейского собора на улице Чкалова, 26, и в Дом молодежи на улице Кирова, 51.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/18/zarechentci_pomogut_200_rebyatam_sobratsya_v_shkolu.html

 

Перед храмом преподобного Серафима Саровского состоится вещевая ярмарка к новому учебному году

 

19.08 2020

 

 

30 августа 2020 года на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского (г. Пенза, ул. Клары Цеткин, 61) будет организована благотворительная вещевая ярмарка по раздаче одежды. В ассортименте будут представлены школьная форма, детская одежда, обувь, одежда для взрослых – все это можно получить бесплатно. Время работы ярмарки с 9:00 до 12:00. К участию приглашаются все желающие!

Дорогие братья и сестры! Расскажите о ярмарке своим друзьям, соседям; семьям, имеющим детей. Не останьтесь равнодушными!

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/19/перед-храмом-преподобного-серафима-с-2/

 

Полсотни пензенских семей получили наборы продуктов и канцтоваров

 

18.08.2020

 

 

У комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района выстроилась очередь за продуктами. Их раздают бесплатно тем, кто лишился дохода из-за пандемии и обратился в социальные службы.

 

 

Проект реализует благотворительная организация. Ею поддержаны уже сотни семей. В этот раз привезли наборы еще для 50.

Один из них предназначен для Татьяны Ивановны. Мать троих детей, повар-кондитер по профессии, несколько месяцев назад осталась без работы.

«В первый раз такой набор получаю», - отметила женщина.

Стоимость набора - 2 000 рублей. В коробке - консервы, сладости, чай, мука и крупа, довеском идут сахар и макароны.

 

 

По словам социальных работников, главное, на что они ориентируются в решении о выдаче продуктов, - наличие в семье несовершеннолетних.

«Лица, которые не получают никаких пособий на детей, которые в период пандемии либо остались без работы, либо попали в трудную жизненную ситуацию (кредиты, ипотека)», - уточнила заместитель директора центра социальной помощи Первомайского района Юлия Фролова.

 

 

Родителям первоклассников также вручили наборы канцелярских принадлежностей стоимостью больше 2 000 рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/18/polsotni_penzenskih_semej_poluchili_nabori_produktov_i_kantctovarov.html

 

В Пензенской области помогли собрать в школу 2 000 детей

 

20.08.2020

 

 

В комплексный центр социальной помощи Железнодорожного района за помощью в сборах детей в школу обратилось 197 семей. В 72 из них подрастают ребята, которым в этом году предстоит впервые сесть за парты.

 

 

«Самое востребованное - школьная форма, спортивная и школьные принадлежности: ранцы, рюкзаки», - отметил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

 

 

Юлия Угаркина одна воспитывает троих. Старший сын - школьник, дочь собирается в первый класс, младший еще детсадовец. Весьма непросто поднимать на ноги всех.

«На учете как малоимущая я стою 13 лет. Часто помогают: и продуктовые наборы дают, и сегодня к школе готовиться позвали», - рассказала многодетная мать.

 

 

На территории области помогли собрать в школу уже более двух тысяч детей. И меценаты из сферы бизнеса оказывают поддержку, и просто неравнодушные жители закупают канцтовары и передают в центры социального обслуживания населения.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.08.2020 18:08|

Растят попрошаек, поколение дайтынамдолжен

Гость|20.08.2020 18:16|

Капитализьм с его оскалом

Гость|20.08.2020 18:22|

13 лет она малоимущия семья и за 13 лет ни чего не изменялось что у нас за строна.

Гость|20.08.2020 18:35|

Вот вам и рост экономики и прирост и развитие региона и т.д.и .и.п.

Гость|20.08.2020 18:49|

стыд

Гость|20.08.2020 19:30|

13 годичная стабильность.

Гость|20.08.2020 19:46|

Все что нужно сегодня для подготовки к школе это мощный современный компьютер и быстрый интернет, все равно 20 или 27 все на карантин до февраля

Гость|20.08.2020 23:45|

Достойно!! Для великой сверхдержавы. Крыш нам.

Гость|20.08.2020 23:49|

Многодетная семья должна быть самой обеспеченной в нефтегазоуглеводороднойалмазолесоперерабатовающей стране. Но приходится собирать с миру по нитке детям. Вопрос. Почему?

Гость|21.08.2020 00:27|

В..

Гость|21.08.2020 00:28|

Или так ...

Гость|21.08.2020 07:17|

Каким образом многодетная семья может быть самой обеспеченной как Выше пишут, когда одна мать и на одну зарплату растит троих детей. Алименты большинство отцов не платит.

Гость|21.08.2020 07:29|

Гость писал(a):

на одну зарплату растит троих детей. Алименты большинство отцов не пл

А почему у мамы зарплата на семью из 4 человек ниже прожиточного минимума? И эта зарплата за 13 лет у нее такая и осталась стабильнинько как то. У матери должно быть в материальном плане все хорошо и без алиментов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/20/v_penzenskoj_oblasti_pomogli_sobrat_v_shkolu_2_000_detej.html

 

Построим храм всем миром!

 

20.08.2020

 

 

Строительство храма в Пачелме началось восемь лет назад. Силами прихожан, приходского совета, отца Михаила и всех неравнодушных земляков сделано много. Строительство храмов испокон веков считалось величайшей добродетелью и было самым первоочередным и почитаемым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. И наш Храм возводится за счёт пожертвований.

В этом году новостроящийся храм увенчали купола, в его центральной части выстланы полы.

Но впереди ещё много работы, и без дальнейших пожертвований никак не обойтись. Надо утеплить и обшить изнутри купол, положить полы в алтарной и трапезной частях храма, провести электричество, обработать внутренние части лако-красочными средствами. Отец-настоятель храма Георгия Победоносца просит оказать финансовую помощь всех, кто может внести посильный вклад в это Богоугодное дело.

«Сегодня, 19 августа, отмечается Великий двунадесятый праздник Преображения Господня. Когда на горе Фаворской Христос преобразился и предстал перед своими учениками, – рассказывает отец Михаил. – Спаситель показал человечеству, что его ожидает в Царствии Небесном и как будет преображён весь земной мир. Человек, верующий в Бога, через молитву, через святое причастие приходит к духовному преображению, отходит от греховной жизни. Так давайте же мы оставим след на нашей родной земле, построив Храм Божий!

Помощь ваша не останется без благодарности Свыше!»

 

Если хотите помочь в строительстве храма, пожертвования можете направлять сюда:

Приход Никольской церкви р.п. Пачелма

Пензенской области

Р/С 40703810648230101015 К/С 30101810000000000635

ОГРН 1035800006076 Доп. офис №8624/0214

Пензенское ОСБ №8624 БИК 045655635

ИНН 5828002574 КПП 582801001

ОКАТО 5624551000 ОКВЕД 91,31

 

http://www.rodzem58.ru/news-18-5823.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг