Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
16

16.03.2014

 

Пензенские дети-инвалиды получили возможность посмотреть постановку Нового русского балета

 

В пензенский драмтеатр Татьяна Комарова с сыном ходит часто – благо, театр передает часть билетов городскому обществу инвалидов. Репертуар нравится.

На выступление Нового русского балета 140 билетов было выделено для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Но и другие пензенцы прикасаются к прекрасному в рамках благотворительной программы.

«Театр постоянно занимается благотворительной деятельностью. На каждом спектакле присутствуют представители незащищенных слоев населения: дети-инвалиды, пенсионеры, ветераны со всей Пензенской области. Мы со всеми сотрудничаем», - пояснила старший администратор Пензенского областного драматического театра Ирина Буракова.

На постановке «Белоснежка и семь гномов» взрослые с удовольствием вернулись в мир своего детства и романтических воспоминаний, а дети сопереживали истории о доброй девушке, злой мачехе и горных жителях, рассказанной языком танца.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

16.03.2014

 

В Пензе прошел благотворительный спектакль «Белоснежка и семь гномов»

 

Московские артисты «Нового Русского Балета» привезли в Пензу «Белоснежку и семь гномов». Этот спектакль благотворительный, что для драматического театра уже стало традицией.

«Сегодня в зале присутствуют дети из малообеспеченных семей, инвалиды со всего города. Есть и ребятишки из области», - сообщила главный администратор зрительного зала драматического театра Ирина Буракова.

В ожидании своего выхода на сцену в фойе мельтешили главные герои сказки.

«Спектакль очень веселый. Его хорошо воспринимают и взрослые, и дети», - рассказал артист «Нового Русского Балета» Вадим Лоренко.

«Я здесь первый раз, и мне очень интересно. Такого в Пензе я еще не видела», - призналась зрительница Екатерина Морозова.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/03/16/...

 

17.03.2014

 

«Ростелеком» организовал благотворительную акцию для детей из Нижнеломовского дома-интерната

 

«Ростелеком» и ГТРК «Пенза» в рамках благотворительной акции приехали в Нижнеломовский детский дом-интернат. Поводом стали достижения Светланы Коноваловой на Паралимпиаде в Сочи.

24-летняя выпускница детского дома Светлана Коновалова завоевала золотую медаль по биатлону. Она выиграла гонку на 12,5 км сидя. До этой феноменальной победы она уже завоевала «серебро» в биатлонных гонках сидя на дистанциях 6 и 10 км, а также «бронзу» в лыжной гонке на дистанции 12 км.

В течение двух недель воспитанники детского дома с интересом наблюдали за паралимпийскими соревнованиями, особенно в период выступления Светланы Коноваловой. В детдоме многие дети, страдающие детским церебральным параличом, мечтают достичь таких же спортивных результатов и активно занимаются физической культурой.

По словам воспитанника детского дома Ивана Пчельникова, паралимпийские игры дают ребятам стимул жить и радоваться победам, особенно когда в них принимают участие наши выпускники интерната.

«Меня переполняют эмоции, когда смотрю биатлон. После того, как блестяще Светлана выступила на Паралимпиаде, я поняла, что наши возможности – безграничны», - отметила воспитанница детдома Екатерина Дементьева.

Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи «Ростелеком» и гостелерадиокомпания «Пенза» вручили всем воспитанникам детского дома в память о грандиозном спортивном событии мягкие игрушки – олимпийских мишку и леопарда.

«Почувствовать свою причастность к достижениям российских спортсменов – дорогого стоит. Мы желаем воспитанникам нижнеломовского детского дома не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед», - отметил пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/56835-1

 

17.03.2014

 

«Ростелеком» и ГТРК «Пенза» провели благотворительную акцию для детей из дома-интерната

 

«Ростелеком» и ГТРК «Пенза» провели благотворительную акцию для воспитанников нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Организаторы посвятили мероприятие успешному выступлению на Паралимпийских играх в Сочи 24-летней воспитанницы интерната Светланы Коноваловой, завоевавшей несколько медалей, за достижениями которой с интересом следил весь коллектив детдома.

Многие дети, страдающие детским церебральным параличом и активно занимающиеся физкультурой, получили надежду достичь таких же высоких спортивных результатов.

Так, по словам воспитанника дома-интерната Ивана Пчельникова, Паралимпийские игры дали его сверстникам стимул вести активную жизнь.

С ним согласилась Екатерина Дементьева, которая также живет в стенах учреждения для детей с физическими недостатками.

«Меня переполняли эмоции, когда я смотрела биатлон. После того, как Светлана Коновалова блестяще выступила на Паралимпиаде, я поняла, что наши возможности безграничны», — отметила она.

Представители компании «Ростелеком», которая являлась генеральным партнером Игр в Сочи, и ГТРК «Пенза» вручили всем воспитанникам в память о грандиозном событии мягкие игрушки — олимпийских мишку и леопарда.

Как отметил пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, почувствовать свою причастность к достижениям российских спортсменов дорогого стоит.

«Мы желаем воспитанникам нижнеломовского детского дома не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед. Возможно, что уже через несколько лет на зимней Олимпиаде в Южной Корее именно эти ребята поставят новые спортивные рекорды», — сказал он.

Нижнеломовский дом-интернат для детей с физическими недостатками основан с целью оказания специализированной помощи воспитанникам с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 2000 году он получил статус специального (коррекционного) для детей с отклонениями в развитии, а в 2011 году — государственного учреждения социального обслуживания.

В нем созданы условия для получения детьми-инвалидами основного общего образования, медицинской помощи и восстановительного лечения, а также реабилитационных услуг.

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание 60 детей.

http://penzanews.ru/society/77326-2014

 

Пензенские пенсионеры станцуют на губернаторском балу 19 марта 18.03.2014

 

Пензенские пенсионеры станцуют на губернаторском балу 19 марта

Губернаторский бал для людей старшего возраста «Приглашение к танцу» пройдет в киноконцертном зале «Пенза» в среду, 19 марта. Помимо тех, кому за 60, участие в мероприятии примут эстрадно-джазовый коллектив под управлением Юрия Белоногова, ансамбль бального танца «Ритм», а также учащиеся Пензенского колледжа искусств.

«Планируется, что собравшиеся на бал узнают об истории танцев. В частности, про полонез, польку, вальс, исполнят их, а также примут участие в подготовленных игровых программах», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении культуры и архива Пензенской области.

На губернаторский бал приедут участники и из районов. Отборочные туры, где нужно было не только танцевать, но читать стихи и петь, уже завершены.

Бал посвятят 75-летию Пензенской области.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=173610&cid=7

 

Средства от благотворительного спектакля направят на лечение трех зареченских мальчиков 19.03.2014

 

Средства от благотворительного спектакля направят на лечение трех зареченских мальчиков

 

Средства от благотворительного спектакля «Бременские музыканты», который прошел в Заречном Пензенской области, направят на лечение трех мальчиков. Среди них — Егор Маркин. Благодаря финансовой поддержке он уже 7 апреля отправится на лечение в «Реацентр Тольятти».

«Александр Голин пройдет лечение в «Центре патологии речи и нейрореабилитации» в Йошкар-Оле, Арсению Ижболдину будут возмещены средства на оплату лекарств», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей ЗАТО Заречный.

Отметим, что от продажи билетов на благотворительный спектакль с участием известных жителей закрытого города «Бременские музыканты» было собрано около 940 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, в благотворительном спектакле «Бременские музыканты» приняли участие чиновники городской администрации и руководители других учреждений Заречного.

Трубадура сыграл начальник отдела НПП «Сенсор» Алексей Проценко. Предыдущий претендент на главную роль, предприниматель Игорь Плякин, воплотил в жизнь образ Пса.

Мэр Вячеслав Гладков вместе с заместителем генерального директора ПО «Старт» Николаем Вахуриным спели песню стражников «Ох, рано встает охрана…».

Начальник налоговой инспекции Александр Ганин исполнил роль Сыщика.

Благотворительный спектакль, в главных ролях которого выступали известные люди города, проводился и в Пензе. От продажи билетов было собрано более 1 млн. рублей, которые пойдут на улучшение условий содержания детей в отделениях пензенских больниц — намечено открыть

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=174408&cid=7

 

19.03.2014

 

Фонд «Караван добрых дел» дарит детям-инвалидам надежду на излечение

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» активно продолжает свою деятельность на территории Пензенской области. В последнее время фонд оказал благотворительную помощь продуктами питания Всероссийскому обществу слепых, а также Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское общество инвалидов».

Одним из последних детей-инвалидов, которому была оказана материальная помощь в сумме 162 000 рублей на обследование и лечение в санкт-петербургском институте головного мозга, стал Даниил Белов. Основные клинические диагнозы мальчика - «последствия перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу, спастический гемипарез справа, симптоматическая генерализованная эпилепсия, моторная алалия».

Фонд «Караван добрых дел» смог оказать помощь этому ребенку при огромной поддержке всех жителей Пензы и области. Неравнодушных людей, желающих помочь ребенку, оказалось очень много.

Сейчас Даниил с мамой собирается на лечение в Москву. Конечно же, малышу потребуется еще много времени на лечение и реабилитацию, чтобы побороть недуг, но он и его мама не сдаются, так как положительные результаты есть. Врачи тоже не опускают руки и обнадеживают маму мальчика тем, что есть все шансы на выздоровление.

В июне Даниилу Белову предстоит повторное лечение в Санкт-Петербурге, на которое необходимо примерно 150 000 рублей.

Сегодня фонд также собирает средства на лечение Максиму Гришуку из города Белинского. У Максима несколько тяжелых недугов: ДЦП, двойная спастическая диплия, гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.

На руках у родителей Максима имеется вызов на 24 апреля 2014 года в Корейскую национальную больницу города Харбина. Сумма, необходимая на лечение, составляет 418 000 рублей.

В Пензе живут еще немало детей, которым требуется санаторно-курортное лечение и реабилитация. Подробную информацию о них можно увидеть на копилках, установленных в магазинах «Караван», куда все неравнодушные люди могут внести свою лепту на благое дело.

Кроме того, все желающие оказать содействие больным детям или, напротив, попросить о помощи, могут обратиться непосредственно в благотворительный фонд «Караван добрых дел» за более подробными сведениями по телефону +79374168242 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/03/19/...

 

19.03.2014

 

18 марта семь членов зареченского клуба <Мы вместе>, состоящие на обслуживании в отделении срочного социального обслуживания МБУ <КЦСОН>, смогли просмотреть мультфильм в формате 3-D

 

Специалистами комплексного центра совместно с ООО <Кинопрокат> был организован благотворительный показ мультипликационного фильма для молодых зареченцев с ограниченными возможностями здоровья в кинотеатре <Современник> города Пензы. Участники просмотра получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Трехмерное изображение поразило их своей необычностью.

В. Кшуманёв

http://www.penza-online.ru/news.34739.htm

 

20.03.2014

 

Актеры ТЮЗа сыграли благотворительный спектакль в поддержку крымчан

 

Актеры Пензенского театра юного зрителя работали бесплатно. За свое выступление они не получили ни копейки. Все средства будут перечислены новым гражданам Российской Федерации.

«С инициативой спектакля вышли сами актеры, потому что им небезразлична судьба жителей Крыма», - пояснил актер Пензенского ТЮЗа Сергей Пахомов.

Спектакль новый, впервые его зрители увидели в начале марта. «Коробочку и Ч» поставили по «Мертвым душам» Николая Гоголя.

«В жизни каждого человека все случается, совершенно разные поступки он может совершать, но за это ему и дана возможность покаяться, сохранить в себе что-то человеческое», - подытожил впечатления от спектакля главный режиссер Пензенского ТЮЗа Андрей Поляков.

В зрительном зале собрались студенты. На культурное мероприятие они пришли после окончания занятий.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/03/20/...

 

20.03.2014

 

24 марта благотворительный концерт для ветеранов в ЦЕНТРЕ РУССКОЙ ХОРОВОЙ И ВОКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 24 марта очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступят солисты городского хора "Ровесники".

Затем для всех желающих будет показан фильм "Девушка без адреса".

Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34754.htm

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг