Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Белозерцев привел Кузнецову в пример пензенской молодежи

 

15.10.2017

 

Белозерцев привел Кузнецову в пример пензенской молодежи

 

Губернатор и детский омбудсмен встретились с активистами в Сочи.

 

15 октября Иван Белозерцев встретился с пензенской делегацией на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Во встрече также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

По словам Белозерцева, ему как губернатору хотелось бы, чтобы молодые пензенцы предлагали больше инициатив, направленных на улучшение жизни в родном регионе.

— Будем собираться, организовывая мероприятия разных форматов, приглашая экспертов — чтобы пообщаться, обменяться опытом, создать новые проекты и вдохнуть жизнь в существующие. При этом нужен не формализм, а живое общение, — сказал он.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также глава региона привел молодежи в пример Анну Кузнецову.

— У многих молодых людей неправильное представление о том, что семья мешает карьере. Говорят, что сначала надо устроиться на работу, обрести социальный статус, а потом думать о детях, об одном ребенке, в лучшем случае — о двух. Пример Анны Кузнецовой показывает, что можно быть многодетной мамой и сделать блестящую карьеру.

— С каждым из моих шестерых детей я начинала какое-то новое большое дело — получала второе высшее образование, вела волонтерскую деятельность, заботясь о малышах-отказниках, помогала женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Семья — это не препятствие карьере, а новый источник сил, — поведала омбудсмен.

 

 

Читайте также:

Иван Белозерцев встретился с главой города Сочи

 

Артем КРАСНОВ

Фото: pnzreg.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/83008.html

 

В Шемышейском районе стартовала благотворительная акция по сбору вещей

 

16.10.2017

 

В начале декабря будет отмечаться День инвалидов. Управление социальной защиты населения приурочила к этому дню благотворительную акцию по сбору одежды, мебели, бытовой техники, продуктов питания длительного хранения для пожилых людей и инвалидов, проживающих в АНО МПП "Тихая гавань".

Пункт приема пожертвований находится по адресу: р.п. Шемышейка, ул. Ленина, д.32.

"Обращаемся ко всем неравнодушным жителям района с огромной просьбой принять участие в акции и оказать посильную помощь нуждающимся. Наверняка практически в каждой семье есть вещи, которые не жалко передать в дом-интернат", - сказала Ольга Решетченко, начальник управления социальной защиты населения Шемышейского района.

Изображение с сайта gazeta-bam.ru

 

http://www.nov-vremya.ru/news-3-4870.html

 

В Лунинском благочинии состоялась благотворительная раздача одежды для нуждающихся

 

18.10.2017

 

 

 

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в молитвенном доме преподобного Сергия Радонежского р.п. Лунино состоялась благотворительная акция, в ходе которой раздавали одежду всем нуждающимся.

Организатором акции стала НКО «Свет Добра» действующая при молитвенном доме преподобного Сергия. Помощь в подготовке и осуществлении акции оказали ребята-скауты из отряда «Пересвет», действующего при храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино.

 

Сайт Лунинского благочиния

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/10/18/v-luninskom-blagochinii-sostoyalas-blagotvoritelnaya-razdacha-odezhdy-dlya-nuzhdayushhixsya/

 

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» с будущими катехизаторами

 

20.10.2017

 

 

В четверг, 19 октября 2017 года, на занятиях по предмету «Катехизис» со слушателями Богословских курсов при Духовно-просветительском центре имени архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова) была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».

Преподаватель курса «Катехизис» (Основы вероучения Православной Церкви) иерей Владимир Чепланов, по сложившейся традиции, рассказал о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации.

При ознакомлении слушателей курсов со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на вопрос о смысле жизни.

Кроме того, будущим катехизаторам было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончанию беседы, все слушатели получили по экземпляру Святого Евангелия.

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2017/10/20/blagotvoritelnaya-akciya-svyatoe-evangelie-v-kazhdyj-dom-s-budushhimi-katexizatorami/#more-49177

 

В Заречном состоялась премьера православного мультфильма

 

20.10.2017

 

В Центральной городской библиотеке Заречного 19 октября состоялась премьера мультфильма «Доброе сердце, или История про бездомного кота Пирата».

 

Его создатели - участники студии «Фантазеры», которая занимается на базе православного центра «Семейный круг».

 

Основой для мультика стала православная притча Светланы Копыловой «Кот». А его создание стало возможным благодаря победе проекта в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Гости, пришедшие на премьеру мультфильма, познакомились с его героями и приняли участие в лотерее. Ее главным призом стал диск с мультфильмом.

 

Во время мероприятия был организован благотворительный сбор средств для Фонда помощи бездомным животным «Лохматый друг».

 

В этот же день, 19 октября, в Центральной детской библиотеке открылась выставка «В каждом сердце живет добро». Свои работы в технике «пластилинография» представили участники студии «Фантазеры». В том числе дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-sostoyalas-premera-pravoslavnogo-multfilma/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг