Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительная акция «Подари тепло!»

 

14.01.2017

 

 

В новогодние праздники руководитель молодёжного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Романов и предприниматель Алексей Янгаев организовали благотворительную акцию «Подари тепло!».

 

 

Детей, находящихся на лечении в детской городской больнице, вместе с ними посетили Дед Мороз и Снегурочка с подарками и новогодними поздравлениями. К праздничной благотворительной акции присоединилась местная мусульманская религиозная организация.

 

img-20170113-wa0008img-20170113-wa0009img-20170113-wa0011img-20170113-wa0012img-20170113-wa0013img-20170113-wa0014img-20170113-wa0015img-20170113-wa0016img-20170113-wa0017

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/01/14/blagotvoritelnaya-akciya-podari-teplo/#more-40990

 

Благотворительный праздник для детей

 

14.01.2017

 

 

В канун Старого Нового года в кафе «Белиссимо» города Кузнецка состоялся благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Встреча была организована руководителем отдела по работе с молодежью Кузнецкой епархии протоиереем Андреем Романовым и предпринимателем Алексеем Янгаевым.

Такие встречи становятся уже традиционными. Хозяин кафе гостеприимно предоставляет свое уютное заведение для проведения таких праздников. Протоиерей Андрей Романов поздравил всех гостей праздника с Рождеством Христовым, вручил иконы блаженной Матроны Московской.

Для гостей были накрыты столы с угощениями. А Дед Мороз и Снегурочка радовали ребят конкурсами, песнями и танцами. Ребята были активными участниками этого представления. А в конце встречи всех гостей ждал сладкий подарок.

 

img_5661img_5668img_5670img_5675img_5685img_5727img_5742img_5785img_5787

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/01/14/blagotvoritelnyj-prazdnik-dlya-detej/#more-41003

 

«Старый добрый Новый год» в Пензе встретили с хором «Старый добрый Новый год» в Пензе встретили с хором

 

16.01.2017

 

Благотворительный концерт «Старый добрый Новый год» прошел в Центре культуры и досуга Пензы в минувшие выходные. Он стал еще одним способом помочь тяжелобольным детям.

 

Лучшие песни Октября Гришина исполнил хор его имени, который уже давно стал одним из музыкальных брендов Пензенской области. Сам же благотворительный концерт — совместный проект фонда «Покров» и фонда развития хора Октября Гришина «Милая роща».

 

«Фонд «Покров» вышел с инициативой провести этот благотворительный концерт и, конечно, для нас большая честь, что выбрали хор имени Октября Гришина. У хора есть фонд поддержки и двое руководителей договорились, обратились в мэрию за разрешением и, конечно, мы от управления культуры оказывали всяческую поддержку этому важному, нужному, серьезному благотворительному мероприятию», — прокомментировала начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина.

 

По предварительным подсчетам, на благотворительном вечере собрано около 70 тыс. рублей. Тяжелобольным детям эти деньги поступят уже на следующей неделе.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=829369&cid=7

 

В Пензенской области за выходные задержали около 40 пьяных водителей

 

17.01.2017

 

 

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали около 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Девять из них были задержаны благодаря информации, полученной от жителей Пензенской области.

«С 13 по 15 января 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». При проведении данного мероприятия 40 водителей были задержаны за управлением транспортным средством в состоянии опьянения», - сказал инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

Теперь нетрезвых водителей ждет наказание. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

ВИДЕО: https://youtu.be/MF15BNZOCuc

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-za-vyhodnye-zaderzhali-okolo-40-pyanyh-voditelej

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенских пешеходов просят носить на одежде световозвращающие элементы

 

17.01.2017

 

 

В Пензенской области сотрудники УГИБДД призвали пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, смертельные ДТП с участием пешехода происходят часто в темное время суток.

«Основной причиной происшествий в большинстве случаев является проблема своевременного обнаружения водителем пешеходов на проезжей части в темное время суток, особенно, если они одеты в темную одежду, которая сливается с фоном дорожного полотна и окружающей обстановкой. Водитель замечает пешехода на проезжей части с расстояния не более чем в 25 – 30 м, и даже при скорости движения 50 км/ч остановочный путь автомобиля превышает данную дистанцию», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Пешеход со световозвращающими элементами виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров.

За нарушение данного ПДД предусмотрен штраф в размере 500 рублей,  пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskih-peshehodov-prosyat-nosit-na-odezhde-svetovozvracshayucshie-elementy

 

Фонд «Покров» признателен мэру Пензы за поддержку благотворительного концерта

 

17.01.2017

 

Фонд «Покров» признателен мэру Пензы за поддержку благотворительного концерта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Руководство фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» выразило признательность мэру Пензы Виктору Кувайцеву за помощь в подготовке благотворительного центра с участием хора Октября Гришина.

«Выражаем Вам сердечную благодарность за помощь в проведении благотворительного концерта в центре культуры и досуга 14 января 2017 года», — говорится в письме за подписью исполнительного директора организации Ольги Ульяновой.

В нем добавляется, что вырученные от продажи билетов в сумме 70 тыс. рублей будут переданы на лечение 8-летнего мальчика, который стоит в очереди на получение материальной поддержки.

 

https://penzanews.ru/society/110100-2017

 

Гуманитарный груз из Пензы отправят в Горловку 19 января

 

17.01.2017

 

Гуманитарный груз из Пензы отправят в Горловку 19 января

Фотография © PenzaNews

 

Гуманитарный груз будет отправлен из Пензы в Горловку Донецкой народной республики в четверг, 19 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, на обращение, поступившее в адрес мэра Виктора Кувайцева в декабре 2016 года, откликнулись как предприятия, так и небольшие компании.

«По состоянию на вторник, 17 января, от 16 предпринимателей города Пензы поступила гуманитарная помощь на сумму 500 тыс. рублей», — сказали в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что в Горловку будут отправлены, в частности, спецодежда и обувь, электроинструмент, обои и обогреватели.

«Предприятиями-перевозчиками города Пензы предоставляется машина для транспортировки груза до границы РФ в Ростовской области», — пояснили в мэрии.

 

https://penzanews.ru/society/110122-2017

 

РЕЗОНАНС

 

Виктор Кувайцев проводил гуманитарный груз в Горловку

 

19.01.2017

 

Пензенцы отправили в донецкую Горловку гуманитарный груз. Для Дмитрия Сухова это первая командировка в том направлении.

«Считаю своим долгом помочь людям, которые сейчас нуждаются. Делаем все, что можем», - заметил Дмитрий.

В качестве сопровождающего вместе с Дмитрием в неблизкий и опасный путь отправился и побывавший в Афгане и на Северном Кавказе Владимир Холзинев.

В машину коробки грузили и чиновники – мэр Виктор Кувайцев и его заместитель Сергей Волков. Они провожали мирный экипаж в Горловку.

«Знаем, что люди не сидят, сложа руки. Они работают, восстанавливают город. Так мы решили выразить солидарность народу, который считаем своим», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Везут в Горловку все, что нужно для восстановления населенного пункта после многочисленных обстрелов и бомбежек: инструменты и инвентарь.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/19/viktor_kuvajtcev_provodil_gumanitarnij_gruz_v_gorlovku.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг