Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

На площади перед храмом Серафима Саровского в Пензе проведена последняя в текущем году благотворительная ярмарка

 

16.10.2018

 

 

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы состоялось торжественное богослужение. По окончании Божественной литургии на площади перед храмом была проведена последняя в текущем календарном году вещевая благотворительная ярмарка. В рамках акции всем желающим безвозмездно была предложена одежда и обувь с вещевого склада при храме, куда многие приносят одежду, обувь, средства личной гигиены. В большом ассортименте была представлена теплая одежда: куртки, пальто, трикотаж, обувь.

 

В 2018 году социальной службой храма было проведено 5 ярмарок по раздаче одежды и обуви. Данное начинание пользуется все большим спросом у прихожан и жителей микрорайона Шуист. Приезжают пензяки и из других районов города. Ярмарка является значимым подспорьем многодетным семьям.

 

_DSC0053_DSC0059_DSC0060_DSC0062

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/10/16/на-площади-перед-храмом-серафима-саро-3/

 

 

Пензенский «Квартал Луи» выпускает своих первых студентов

 

17.10.2018

 

 

Знаменитый на всю страну пензенский проект для сирот-колясочников «Квартал Луи» выпускает своих первых студентов. О том, как изменились ребята всего за четыре года, в программе «Город говорит» рассказала член Общественной палаты России, автор сразу нескольких масштабных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья Мария Львова-Белова.

«Конечно, это совсем другие ребята. Не те, которые пришли четыре года назад. Как яркий пример: Иван Пчельников, известный сейчас мальчик в Пензенской области, купил себе машину, он сел за руль. Он учится в университете, руководит нашей типографией, выступает уже как наставник. Катя Дементьева — наша маленькая заводила. Она играет в драмтеатре, руководит хостелом «Дома Вероники». Лена Трошина — это наша поэтесса. Она учится в школе в пятом классе. Мы встаем на ноги, делаем четыре шага. Но самое главное, мы готовимся к самостоятельной жизни. Самое главное, что они знают, что я, проект есть в их жизни, мы всегда будем рядом. И самое главное, что они не уходят — они становятся членами команды. Они будут помогать решать более глобальные проблемы, не связанные с ними», — подчеркнула она.

О мастерской развития, где ребята со всей страны воплощают в жизнь свои мечты, а также о строительстве арт-поместья «Новые берега» — в полной версии интервью с Марией Львовой-Беловой. Смотрите на телеканале «Россия 24. Пенза» в среду, 17 октября. Начало регионального вещания — в 18.00.

https://youtu.be/4JFWPdcQ_TI

 

http://russia58.tv/news/235429/

 

Что нужно знать, собираясь в Абхазию

 

19.10.2018

 

Впечатления от отдыха в Абхазии с ее просторными пляжами, теплым морем и горным воздухом у зареченцев часто расходятся.

 

Кто-то в восторге от «Страны души» (буквальный перевод слова «Апсны», Абхазия), кто-то разочарован и жалеет о зря потраченных деньгах.

 

Наш корреспондент Кристина Павлова на своем опыте убедилась: чтобы отдых в Абхазии понравился, нужно соблюдать несколько правил.

 

Где жить?

В Абхазию лучше ехать дикарем и остановиться не в отеле, а в гостевом доме у коренных абхазцев. Владельцы отелей: русские, армяне, татары – в сезон отпусков просто наживаются на приезжих. Местные же в первую очередь заботятся об их комфорте. Поэтому в номерах, которые они сдают, всегда хороший ремонт, новая мебель и сантехника.

Другой плюс частных домов – в них всегда есть холодная и горячая вода, ведь на каждом участке пробурена скважина и установлен бойлер.

В Гагре, Новом Афоне или Сухуме комната на двоих с удобствами и кондиционером даже в разгар сезона стоит от 1000 рублей в сутки. В гостиницах в это время цены выше в два раза.

 

На чем ездить?

Ехать в Абхазию на своем автомобиле решаются немногие. И дело вовсе не в серпантинах, а... в коровах, козах и лошадях, которые чувствуют себя на проезжей части как дома.

На шоссе установлены камеры, а на дорогах постоянно дежурят сотрудники ГАИ, но правила дорожного движения все равно, ни водители, ни пешеходы не соблюдают.

Гораздо безопаснее пользоваться в Абхазии общественным транспортом. Прокатиться по Гагре можно за 25 рублей, по Новому Афону – за 50, а по Сухуму на троллейбусе и вовсе за... 5 рублей. Поездка на такси по городу стоит от 100 рублей.

 

На чем экономить?

Цены в продуктовых магазинах можно сравнить с горами Абхазии – такие же высокие. Поэтому гораздо выгоднее питаться в кафе. Порции огромные, блюда вкусные. Сытный обед на двоих в баре-ресторане на набережной в Сухуме обойдется в 300 рублей.

За сувенирами лучше съездить на рынок. Там и цены в два раза ниже, и выбор больше. Сувениры тоже лучше покупать у местных.

Сэкономить можно и на обзорных экскурсиях, которые стоят от 650 рублей. Зачем колесить по всему городу, если все достопримечательности находятся в нескольких метрах друг от друга? В Гагре, например, рядом колоннада, приморский парк, замок принца Ольденбургского и известный ресторан «Гагрипш», где снимался фильм «Зимний вечер в Гаграх».

 

Что посмотреть?

Ночных клубов и ресторанов, которые работают до утра, в Абхазии нет. «За такими развлечениями не заметишь ни красоты «Страны души», ни национальных традиций», – объясняют местные. А посмотреть здесь есть на что.

Главный туристический маршрут – озеро Рица и Гегский водопад. Отправиться туда лучше всего с экскурсией на джипе.

Православные со всего мира часто приезжают в Новый Афон, чтобы прикоснуться к частице мощей целителя Пантелеимона.

 

http://zarpressa.ru/news/rest/chto-nuzhno-znat-sobirayas-v-abkhaziyu/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг