Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 14 – 21 октября 2012 года

 

14.10.2012

 

Команда пензенского детдома поедет в Киров на игру «Ума палата»

 

В четверг, 11 октября, в Пензенской области прошел региональный тур интеллектуально-познавательной игры «Ума палата», которая проводится в рамках проекта «Вернуть детство».

Воспитанники детских домов Пензы, Спасска и Нижнего Ломова, а также пензенской и нижнеломовской спецшкол-интернатов собрались в Нижнем Ломове. Каждой из пяти команд предстояло ответить на 20 вопросов.

«Мальчишки и девчонки детского дома г. Пензы оказались наиболее подготовленными и эрудированными. Они заняли I место. Теперь ребята поедут защищать честь Пензенской области в город Киров», - сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/10/14/

 

15.10.2012

 

Потребность души к бескорыстным делам

 

Неравнодушных молодых людей, готовых бескорыстно помогать обществу, объединит Ресурсный добровольческий центр, проект которого на днях был представлен журналистам областных СМИ.

Главная задача новой организации - упорядочить работу волонтеров, помочь им в контактах и сотрудничестве с различными государственными структурами.

Как рассказал замминистра образования Пензенской области Руслан Гуляев, в рамках ресурсного центра будет сформировано несколько комитетов.

Например, комитет экологии объединит инициативные группы, которые занимаются благоустройством родников, ликвидацией несанкционированных свалок, экологическим воспитанием школьников.

- Мы уже договорились о встрече представителей НКО экологического направления с работниками министерства лесного хозяйства региона, - говорит директор областного молодежного многофункционального центра Мария Гаврюшина. - Участники договорятся о взаимодействии, обсудят, какие волонтерские проекты реализовывать в первую очередь.

В комитете культуры будут работать волонтеры, готовые предложить свою помощь на значимых городских и региональных публичных мероприятиях - концертах, фестивалях, форумах и т. д. - в качестве сопровождающих делегаций, экскурсоводов, переводчиков.

Кроме того, будут созданы комитеты по медицине, социальной помощи и спорту.

Кстати, спортивное направление сейчас очень актуально, ведь впереди Универсиада-2013 и зимние Олимпийские игры - 2014. На этих глобальных мероприятиях без помощи добровольцев не обойтись.

Уже известно, что на универсиаду в Казань от нашего региона отправятся 225 волонтеров. Им предстоит обеспечивать работу Дворца водных видов спорта.

Наталья Сизова

«Пензенская правда», № 78, 12 октября 2012 г.

http://www.penzainform.ru/press/pp/2012/10/15/

 

15.10.2012

 

Камешкирским детям подарили книги

 

Камешкирским детям подарили книги   Камешкирским детям подарили книги

 

В ходе проведения Недели землячества Пензенской области состоялась региональная акция «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир», в которой приняла участие и камешкирская центральная районная библиотека.

Дети – надежда нашего мира, читающие дети – его будущее. Поэтому девизом акции мы выбрали слова знаменитой шведской детской писательницы Астрид Линдгрен: "Давая детям книги, вы дарите им крылья!" Помочь детям почувствовать себя не одинокими, подарить им целый мир, имя которому Книга, – главная цель акции.

В проведении акции приняли участие и.о. главы администрации Камешкирского сельсовета Александр Бердников, главный специалист сельсовета Анна Ельчанинова, специалист по работе с населением Наталья Шабалова, руководитель местного политсовета партии «Единая Россия» Геннадий Белоусов, предприниматели Светлана Глухова, Марина Алюшина, директор многофункционального центра Валентина Бондина, жители райцентра. Для детей были приготовлены книги сказок, сборники рассказов, детские энциклопедии.

Финалом акции стал «Праздник книги», который провела с учениками второго класса Камешкирской средней школы библиотекарь Ольга Кочнева. Дети с интересом и азартом играли в подвижные игры, отгадывали загадки. В заключение мероприятия дети получили в подарок книги.

Наталья Кирюшина, и.о. директора Камешкирской центральной районной библиотеки.

http://www.nov58.ru/news-7-1229.html

 

16.10.2012

 

Розовый слон

 

На детской площадке сердобской Центральной больницы им. А.И.Настина появилась новая скульптура.

Малая архитектурная форма в виде слона была создана по инициативе главврача ЦРБ Андрея Малахова известным московским зодчим Владимиром Труловым. Установить слоника и порадовать сердобских ребятишек стало возможным благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Бориса Кулагина. Пока скульптура не обрела свой цвет, но, по словам главного сердобского эскулапа, скульптура будет окрашена в розовый цвет.

http://www.serdobsky.ru/news-4-1976.html

 

16.10.2012

 

Окажем помощь детям

 

Глава районной Нижнеломовской администрации А. Н. ПАЛАЗНИК подписал постановление об организации благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку».

Традиционный благотворительный марафон пройдёт с 15 октября по 15 декабря 2012 года. Средства будут направлены на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Утверждены составы комиссий по организации и проведению благотворительного марафона (её возглавляет заместитель главы В. А. САВЕЛЬЕВА), по выпуску и реализации билетов этого марафона, которые будут распространены среди населения. Решено выпустить 4 000 билетов по цене 30 рублей на общую сумму 120 тысяч. Билеты нумеруются и заверяются печатью некоммерческой организации благотворительный фонд «Надежда», который возглавляет Т. В. ПУЗЕНКОВА.

Главам органов местного самоуправления муниципальных образований района рекомендовано разработать и утвердить план мероприятий в рамках проведения благотворительного марафона и принять активное участие в реализации благотворительных билетов.

Фото взято с сайта:http://pro-podolsk.ru/offer/2211-chtoby-ajbolit-stal-dobrym

http://www.kurant-mayak.ru/news-1-1376.html

 

16.10.2012

 

Добрые SMS помогут больному ребенку

 

Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения "Святое дело" с 17 октября вводит новую систему оказания дистанционной финансовой поддержки больных детей - "Платеж через SMS".

"Обращение к такой форме сбора средств нуждающимся в лечении детям подсказано в ходе встреч наших сотрудников в трудовых коллективах ", - рассказал президент фонда Игорь Белотелов.

"Очень многие люди не безразличны к чужим бедам и готовы помочь материально, но сдерживает необходимость идти в банк, оформлять перевод, у кого-то просто времени на это не хватает", пояснил он.

Теперь пожертвования - перечисления можно перевести на счет фонда прямо со счета мобильного телефона, отправив SMS со словом ДОБРО на короткий номер 7522 и через пробел сумму взноса. Например: добро 10 или ДОБРО 100 (регистр букв не имеет значения);

В ответ от вашего оператора вы получите SMS с запросом на подтверждение платежа (в запросе будет указано имя сервис-провайдера);

После подтверждения платежа оператор перечисляет ваше пожертвование в фонд. Суммы пожертвований могут быть от 10 рублей до 5 000 рублей за один платеж.

ВНИМАНИЕ! Мобильные пожертвования недоступны для абонентов корпоративных и кредитных тарифов. На данный момент сделать пожертвование через SMS могут абоненты МегаФон, Билайн и МТС

http://www.penza-online.ru/news.29809.htm

 

17.10.2012

 

В Нижнеломовском районе начался благотворительный марафон

 

В понедельник, 15 октября, в Нижнеломовском районе стартовал традиционный благотворительный марафон, который завершится 15 декабря. Собранные средства будут направлены на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всего выпущено 4 000 билетов по цене 30 рублей на общую сумму 120 000. Билеты нумеруются и заверяются печатью некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Надежда».

«Главам органов местного самоуправления муниципальных образований района рекомендовано разработать план мероприятий в рамках проведения благотворительного марафона и принять активное участие в реализации билетов», - сообщает Департамент информационной политики и СМИ Пензенской области.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/10/17/

 

17.10.2012

 

В защиту жизни

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» предложил вадинским школьникам принять участие в создании социальных проектов.

Учащиеся старших классов и ПУ-38 были приглашены специалистами фонда на акцию «В защиту жизни». Заместитель директора «Покрова» Ирина Деревянкина познакомила ребят со спецификой своей работы.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» организует всевозможные акции, в том числе по сбору крови для детей больных раком; игрушек, одежды для детей из малообеспеченных семей и т.п.

- Нам нужна заинтересованная молодёжь, - обратилась Ирина Деревянкина к юным вадинцам, - которая хочет и может что-то изменить в нашей жизни в лучшую сторону.

Ребятам предложено попробовать написать статьи, стихотворения, создать видеоролики, придумать листовки, баннеры, провести акции и др. мероприятия о здоровом образе жизни и направленные в его защиту.

Школьники и учащиеся ПУ посетили выставку, многочисленные стенды которой ярко демонстрируют пагубное влияние вредных привычек и НЕздорового образа жизни на людей.

В рамках акции благотворительным фондом «Покров» Вадинской районной больнице подарен жидкокристаллический телевизор. Приняла дар заместитель главного врача лечебного учреждения Л.В. Озернова.

Любовь Васильевна Озернова: «Мы искренне благодарны за подарок, но больше за то, что в очередной раз затронута тема здорового образа жизни, необходимости профилактики различных заболеваний, провоцируемых пагубными привычками. Я думаю, для нашей молодёжи такие мероприятия полезны».

http://www.vestivad.ru/news-3-867.html

 

SMS-сообщения помогут больным детям в Пензе17.10.2012

 

SMS-сообщения помогут больным детям в Пензе

 

В нашем городе стартует новая система благотворительной финансовой поддержки через мобильный телефон.

Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения «Святое дело» с 17 октября вводит новую систему оказания дистанционной финансовой поддержки больных детей — «Платеж через SMS».

— Обращение к такой форме сбора средств нуждающимся в лечении детям подсказано в ходе встреч наших сотрудников в трудовых коллективах, — рассказал президент фонда Игорь Белотелов.

Дело в том, что многие люди не безразличны к чужим бедам и готовы помочь материально, но сдерживает необходимость идти в банк, оформлять перевод, у кого-то просто времени на это не хватает. Теперь же пожертвования — перечисления можно перевести на счет фонда прямо со счета мобильного телефона, отправив SMS со словом ДОБРО на короткий номер 7522 и через пробел сумму взноса.

Например: добро 10 или ДОБРО 100 (регистр букв не имеет значения);

В ответ от вашего оператора вы получите SMS с запросом на подтверждение платежа (в запросе будет указано имя сервис-провайдера).

После подтверждения платежа оператор перечисляет ваше пожертвование в фонд. Суммы пожертвований могут быть от 10 рублей до 5 000 рублей за один платеж.

ВНИМАНИЕ

Мобильные пожертвования недоступны для абонентов корпоративных и кредитных тарифов. На данный момент сделать пожертвование через SMS могут абоненты МегаФон, Билайн и МТС.

http://pravda-news.ru/topic/15999.html

 

20.10.2012

 

Подростковому клубу «Юпитер» подарили компьютеры и ГСМ

 

В подростковый клуб «Юпитер» взрослые посетители заходят нечасто: возраст не тот. Если только по делам и с подарками. Члены Общественного совета при Управлении МВД России по Пензенской области принесли презенты.

«Нам хотелось бы, чтобы клубы не выживали, а жили и, по возможности, хорошо. Мы узнавали, что здесь запланирован косметический ремонт, работа преподавателей, ведущих кружки, оплачивается», - отметила член совета Ольга Логвина.

Дело в том, что в этот клуб взрослые приезжали месяц назад. Тогда-то и выяснилось, что не хватает компьютеров и горюче-смазочных материалов для мотокружка.

Необходимое выделил Пензенский государственный университет, ректор которого также входит в общественный совет.

В «Юпитере» занимаются несколько десятков воспитанников. Это место популярно среди арбековских ребят: после школы - сразу сюда.

«Мы тут играем в компьютерные игры, мастерим всякие поделки», - рассказала Кристина Арбузова.

В ближайшее время члены совета посетят другие подростковые клуба города. Помочь постараются и им.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/10/20/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг