Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

«Караван добрых дел» проводит благотворительную акцию для детей

 

18.08.2016

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» совместно с сетью магазинов «Караван» приглашает жителей Пензы принять участие в городской благотворительной акции «Яблочный Спас. Добро есть в каждом из нас».

В пятницу, 19 августа, в торговом центре «Караван», расположенном по адресу: г. Пенза, ул. Ладожская, 160, в течение всего дня будет проходить сбор средств для помощи детям из многодетных малообеспеченных семей к новому учебному году.

Принимаются тетради, дневники, пеналы и другие школьные принадлежности, товары для детей (памперсы, игрушки), продукты питания (в том числе детские), мелкая бытовая техника. В большой семье всегда есть потребность в самом необходимом.

Собранные продукты и вещи будут адресно развозиться многодетным малообеспеченным семьям города, в том числе семье Балабохиных (на фото).

Информацию о результатах акции можно увидеть на сайте благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» http://www.karavandobro.ru/.

А в 16:00 начнется большой детский праздник. Ребят и взрослых ждут развлечения, детский аниматор, аквагрим. Повара кондитерского цеха «Караван» приготовят угощение, спонсоры праздника предоставят сладкие подарки и вкусные яблоки.

Приглашаем всех желающих прийти на праздник и поучаствовать в благотворительной акции, ведь даже небольшая помощь очень важна этим детям.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/18/karavan_dobrih_del_provodit_blagotvoritelnuyu_aktciyu_dlya_detej.html

 

Зареченцы пожертвовали более 50 тысяч рублей многодетным семьям

 

18.08.2016

 

 

17 августа на футбольном поле школы №222 состоялся необычный благотворительный праздник мороженого «Крошечка-хаврошечка».

Масштабное мероприятие организовала зареченская общественная организация многодетных семей «МА-МЫ».

«800 порций холодного летнего лакомства разлетелись между гостями праздника за 5 минут, - рассказывает Елена Гриценко, председатель «МА-М». - Бесплатная каша, сваренная поварами детского сада №5, продержалась чуть дольше — 6 минут».

 

Собравшаяся детвора да их родители с восторгом наблюдали за мастерством пензенского иллюзиониста Сергея Голуба и волшебными трюками зареченских велосипедистов Алексея Денисова и Олега Степанца.

Не меньший успех имели и байкеры, которые даже сажали на свой байк детей, чтобы те сфотографировались. Но в целях безопасности никого не катали.

 

Зареченцы в это вечер смогли не только весело провести время, запивая мороженое лимонадом, но и помочь.

Ведь, к сожалению, те, кто столкнулся один на один с болезнью и кому нужна наша помощь, всегда есть.

 

32-летний отец троих сыновей Виктор Краснов после обследования, в ходе которого обнаружилась опухоль головного мозга, нуждается в лечении.

Малышка Лиза Скворцова, которой поставлен диагноз ДЦП, также живет от реабилитации до реабилитации.

 

За 1, 5 часа праздника в помощь зареченцам, попавшим в непростую ситуацию, удалось собрать 50 тысяч 703 рубля. Их поделили поровну между семьями.

 

Как рассказала Елена Гриценко, Виктор сейчас проходит курс химиотерапии в Мюнхене, а Лиза находится на реабилитации в районе Минеральных Вод.

 

«Мы очень рады, что у нас все получилось, так, как задумывалось. Мы убедились, что добрых и отзывчивых людей в Заречном много, - подводит итоги работы Елена.

- Хотелось бы такой большой праздник сделать традиционным и ежегодным, как, например, весенний благотворительный спектакль».

admin3

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsy-pozhertvovali-bolee-50-tysyach-rubley-mnogodetnym-semyam/

 

Заводчане открыли благотворительный марафон

 

19.08.2016

 

Несмотря на то, что официально благотворительный марафон «Добрый Заречный» стартует только 1 сентября, работники ПО «Старт» уже внесли первые вклады в фонд акции Добра.

18 августа на стадионе ФОК «Лесной» прошел спортивный семейный праздник «По следам Олимпиады», организованный силами Совета молодых работников предприятия и активных заводчан.

 

«Тема мероприятия выбрана неслучайно, – поделился председатель СМР Сергей Шкалов. – В эти дни мы все неотступно следим за развитием событий на Олимпийских Играх в Рио, «болеем» за наших спортсменов.

И, конечно, нам захотелось показать такую же волю к победе, такой же боевой настрой, какие демонстрирует наша сборная».

 

Победителей в «Олимпиаде» оказалось сразу два – ими были признаны сборная управления качества №21 и команда службы главного конструктора №89.

 

В рамках мероприятия прошла благотворительная распродажа сувениров, созданных руками заводчан и их детей.

Все собранные средства направят в благотворительный фонд «Дар во благо» на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Фото предоставлено ПО "Старт"

admin3

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zavodchane-otkryli-blagotvoritelnyy-marafon-/

 

Фонд «Неравнодушные сердца» предлагает зареченцам услугу «няня на час»

 

19.08.2016

 

Молодым мамам знакома ситуация, когда нужно уйти, а оставить ребенка не с кем.

Теперь в Заречном можно решить эту проблему, воспользовавшись новой услугой благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и пригласив к себе няню на час.

 

«На час — это, конечно, образное выражение, - уверяет председатель благотворительного фонда Дина Сырвачева. - Опытный педагог, много лет проработавшая в одном из детских садов Заречного, посидит за ребенком столько, сколько нужно у Вас дома или в детской комнате фонда, которая располагается в общественном центре «Лад».

 

Ожидая маму, малыш точно не будет грустить, занимаясь лепкой, рисованием или даже подготовкой к школе под бдительным присмотром няни.

 

Оплата услуги будет рассчитываться индивидуально.

А все заработанные средства направятся в благотворительный фонд на лечение детей.

Справки по телефону 8 906 158 88 55.

admin3

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/fond-neravnodushnye-serdtsa-predlagaet-zarechentsam-uslugu-nyanya-na-chas/

 

В Пензе стартовала благотворительная акция по сбору книг для сельских школьниковВ Пензе стартовала благотворительная акция по сбору книг для сельских школьников

 

19.08.2016

 

Благотворительная акция по сбору книг для сельских школьных библиотек стартовала в Пензе в пятницу, 19 августа. Художественную литературу готовы принять в благотворительном фонде «Покров».

 

Как сообщили представители фонда, каждый неравнодушный может принести любую художественную литературу для детей разного возраста. Акция продлится до первых дней сентября, чтобы своевременно привезли собранные книги в сельские библиотеки.

 

Литературу можно принести по адресу Красная горка, 24.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=674409&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг