Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Спасский кафедральный собор посетили меценаты

 

17.07.2019

 

 

 

 

15 июля 2019 года благотворители, принимающие деятельное участие в воссоздании Спасского кафедрального собора посетили строительную площадку главного храма региона.

Экскурсию по Первохраму для гостей провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. На встрече присутствовали учредитель ТД «Дионис» Лаврентьев Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ОАО «Фармация» Колосков Антон Александрович, генеральный директор ООО «Станкомашстрой» Кочетков Олег Александрович, руководитель ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Шаповал Олег Леонидович, заместитель председателя Губернаторского штаба по воссозданию Спасского кафедрального собора города Пензы Пинишина Светлана Федоровна, а также члены штаба: и.о. секретаря Пензенской епархии протоиерей Павел Матюшечкин, председатель юридического отдела Пензенской епархии Аристова Кира Георгиевна.

Владыка поблагодарил меценатов за помощь в деле возрождения Спасского кафедрального собора, рассказал об этапах восстановления святыни, в том числе о ходе работ по изготовлению иконостаса и написании икон. Участники встречи осмотрели собор и прилегающую территорию, поднялись на колокольню, откуда открывается живописный вид на город.

Напомним, каждый желающий может принять участие в восстановлении Спасского кафедрального собора.

Фото: А. Сорина

 

IMG_5775IMG_5780IMG_5787IMG_5790IMG_5793IMG_5796IMG_5803IMG_5804IMG_5807IMG_5809IMG_5810IMG_5813IMG_5814IMG_5816IMG_5820IMG_5825IMG_5826IMG_5827IMG_5828IMG_5829IMG_5836IMG_5837IMG_5840

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/17/спасский-кафедральный-собор-посетил-2/

 

Пенза отправила жителям Иркутской области макароны, воду и обои

 

17.07.2019

 

 

В среду, 17 июля, из Пензы отправили гуманитарную помощь для жителей Иркутской области, которые пострадали от наводнения.

Груз весом более 18 тонн - продукты с долгим сроком хранения (муку, сахар, кондитерские и макаронные изделия, гречку), питьевую воду и обои для ремонта – собирали общественные предприятия и организации Пензы, бизнес и неравнодушные горожане.

 

 

«Жители Пензенской области чувствуют чужую беду как свою. Пока мы вместе, мы можем справиться с любой бедой», - отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев, когда посетил Юбилейную площадь, откуда отправлялся гуманитарный груз.

 

 

В пресс-службе городской администрации уточнили, что помощь от пензенцев прибудет в Иркутск через пять дней.

По официальным данным, в результате наводнения в Иркутской области погибло более 20 человек, более 10 пропали без вести. Оказались подтоплены более 10 000 жилых домов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/17/penza_otpravila_zhitelyam_irkutskoj_oblasti_makaroni_vodu_i_oboi.html

 

В Пензе неравнодушные люди помогли с покупкой электроколяски для выпускницы «Квартала Луи»

 

18.07.2019

 

В Пензе неравнодушные люди помогли с покупкой электроколяски для выпускницы «Квартала Луи». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Инвалидная коляска с электроприводом приобретена для выпускницы пензенского центра для молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Квартал Луи» Елены Трошиной на средства пожертвований. Об этом сообщила глава некоммерческой организации «Благовест», исполнительный директор АНО «Квартал Луи», член Общественной палаты России, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Мария Львова-Белова.

«В мае мы просили вас помочь собрать нашей выпускнице деньги на инвалидное кресло, и откликнулись люди с разных уголков Пензенской области и других регионов. 55 тыс. рублей поступило на Ленин счет. По 50, по 100 и по несколько тысяч люди перечисляли девушке с инвалидностью почти месяц, чтобы помочь ей более уверенно передвигаться по городу», — написала общественница на своей странице в Facebook.

Мария Львова-Белова уточнила, что устройство доставлено в квартиру молодой девушки.

«Спасибо всем за такое чудесное событие!» — отметила руководитель НКО.

 

https://penzanews.ru/society/136884-2019

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг