Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Губернатор поручил законодательно запретить детям находиться у водоемов без взрослых

 

15.06.2020

 

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 15 июня на оперативном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, поднял вопрос безопасности местных жителей на водоемах.

Глава региона подчеркнул, что запрещено купание в пьяном состоянии. Он поручил главам муниципальных образований ужесточить контроль.

«Главное – сохранить здоровье взрослых, которые приезжают на водоемы отдохнуть, наотдыхаются до такого состояния, что лезут в воду и погибают, тонут. У кого-то сил не хватило, сердце отказало. Тонут на глазах у жен, детей. Это трагедия. Так же дети, когда приезжают отдыхать к бабушкам и дедушкам, когда родители на работе, плавают на большой глубине, тонут. Это каждый год у нас происходит. Наша задача в этом году – сделать так, чтобы таких случаев не было, чтобы мы их исключили. Это сложнейшая задача. Не было такого года, чтобы мы обошлись без ЧП, к сожалению», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Он напомнил, что в прошлом году в результате агрессивной работы удалось сохранить жизни и здоровье многих людей, потому что главы муниципальных образований организовали на водоемах дежурства. Губернатор сказал, что необходимо сделать это и в 2020 году. Он поручил зампреду правительства региона Дмитрию Семенову и начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения области Михаилу Панюхину проверить наличие трудовых договоров с теми, кто будет нести службу у водоемов.

«Поручаю к сессии ЗакСобра подготовить поправку в закон о реализации законных прав и интересов ребенка о недопущении нахождения детей до 14 лет на водных объектах, не отнесенных к местам отдыха, без родителей, лиц их заменяющих. В зимний период тоже дети гибнут. Пусть это будет одно из первых мероприятий в рамках плана народосбережения Пензенской области», - подытожил Иван Белозерцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/gubernator-poruchil-zakonodatelno-zapretit-detyam-nahoditsya-u-vodoemov-bez-vzroslyh

 

Белозерцев поздравил главу фонда «Квартал Луи» с получением президентского гранта

 

18.06.2020

 

 

Губернатор региона Иван Белозерцев 18 июня поздравил пензенскую общественницу, Марию Львову-Белову с получением самого крупного в РФ президентского гранта на развитие проекта «Новые берега».

Как сообщает пресс-центр облправительства, его сумма составила 27 млн. рублей.

«Поздравляю вас со значимым событием. Вы выиграли самый большой грант в РФ. Ваш проект блестящий, больше в России таких нет. Работа проведена огромная. Аттестационная комиссия учитывала все, понимая, что арт-поместье «Новые берега» нужно достроить», - подчеркнул глава региона.

Мария Львова-Белова отметила, что деньги направят на создание площадки для фестивалей и встреч на открытом воздухе, адаптированной для людей с ограниченными возможностями здоровья, спортплощадки и интерактивных теплиц. По ее словам, грант позволит развивать и инклюзивные сервисы. Также руководитель проекта обратилась к губернатору за помощью в расширении территории арт-поместья.

Иван Белозерцев обещал посодействовать в этом вопросе и посетить «Новые берега» этим летом.

 

Фонд «Квартал Луи», получивший грант на реализацию проекта «Новые берега», занимается социальной адаптацией выпускников детских домов-интернатов для инвалидов. В настоящее время в арт-поместье живут 30 человек из Пензенской области и других регионов, через месяц в него заселятся еще 22 человека, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/belozercev-pozdravil-glavu-fonda-kvartal-lui-s-polucheniem-prezidentskogo-granta

 

В Тамалинском районе начались выплаты гражданам, которые взяли на временное проживание инвалидов, престарелых и детей-сирот

 

18.06.2020

 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области приступило к выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей.

 

Согласно постановлению правительства таким временным опекунам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход.

Обратите внимание! Право на эту выплату имеют только опекуны, включенные в Реестр Министерства труда и социального развития:

- работники государственных и негосударственных организаций принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых людей из стационарных организаций социального обслуживания, а также стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания;

- работники государственных и негосударственных организаций взявшие на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- волонтеры и другие граждане, которые взяли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых и детей из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

http://www.organizator58.ru/news-24-4810.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг