Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Белозерцев потребовал закончить строительство «Дома Вероники» до 10 июня

 

15.05.2017

 

 

До сдачи «Дома Вероники» осталось меньше месяца. Строящееся здание будет предназначено для проживания тяжелых инвалидов-колясочников. В учреждении они получат возможность стать полноценными членами общества, избежав переселения из специализированных детских домов в дома престарелых. Степень готовности важного социального объекта в ходе выездного совещания оценил губернатор Иван Белозерцев.

Открытия «Дома Вероники» ждут с нетерпением, в первую очередь, те, для кого его строят. Это ребята с тяжелой инвалидностью, которым необходим уход сиделок. А во-вторых, - те, кто продвигал идею возведения дома с уникальным пространством для жизни, работы и отдыха.

До открытия осталось совсем немного. Губернатор Иван Белозерцев потребовал от подрядчиков сдать объект до 10 июня.

 

«Объект хороший, в России такого нет. Строим мы всем миром при поддержке президента, полпреда, субъекта, города, общественных организаций. Я сегодня посмотрел по справке: Ягов Олег Васильевич внес предложение собрать крышки, и дети собрали семь с половиной тонн», - сказал глава региона.

 

Акция сбора крышек от пластиковых бутылок, объявленная в марте, позволила собрать 100 тысяч рублей. Вырученные от переработки вторсырья средства направили на приобретение части оборудования для пансионата. Оно здесь особенное. Мебель и сантехника сделаны на заказ. Спроектирован подъемник, доставляющий колясочников на второй этаж.

«Дом Вероники» - уникальное пространство, максимально приспособленное для его обитателей, с комнатами отдыха, кухней, столовой, мастерскими для работы и творчества. Инициатор его открытия, руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова, год, который прошел с момента начала строительства, называет одним из самых тяжелых, но и одним из самых счастливых в ее жизни.

 

«Я поняла, что чудеса случаются. Когда ты делаешь что-то такое большое, доброе, появляются люди, поддержка: и государственная, и просто неравнодушных людей. И этот год подарил мне много знакомств, а этому проекту - очень большие ресурсы», - рассказала она.

 

Степень готовности социального объекта - высокая. Остается закончить отделочные работы, благоустроить территорию, разбить клумбы. «Дом Вероники» станет первым в России объектом для адаптации к жизни тяжелых инвалидов-колясочников. После его открытия в Пензе планируют провести семинар по обмену опытом оказания социальных услуг для специалистов из других регионов.

ВИДЕО: https://youtu.be/3jF_HAZigGQ

 

http://tv-express.ru/sobitiya/belozercev-potreboval-zakonchit-stroitelstvo-doma-veroniki-do-10-iyunya

 

Пензенцы в выходные сообщили о 12 пьяных за рулем

 

15.05.2017

 

Пензенцы в выходные сообщили о 12 пьяных за рулем

 

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию.

 

Сотрудники Госавтоинспекции в Пензе и области с 12 по 14 мая особое внимание уделили «охоте» на пьяных водителей.

Инспекторам попались 65 человек, севших за руль подшофе. Причем 12 нарушителей «сдали» позвонившие в полицию граждане.

В ведомстве напомнили, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, наказывается штрафом до тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Читайте также:

В Пензе бар у Спасского собора могут переделать под музей

 

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/78100.html

 

РЕЗОНАНС

 

Более 250 нарушителей ПДД задержаны по сообщениям пензенцев

 

16.05.2017

 

 

270 пензенских водителей, нарушивших правила дорожного движения, задержаны благодаря неравнодушным жителям области. Так, 140 нарушителей привлечены к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. «По видеоматериалам, полученным от участников дорожного движения, за различные нарушения требований ПДД привлечены к административной ответственности 130 водителей», — сообщили ГТРК «Пенза» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Сообщить о правонарушениях на дорогах можно по телефонам: 59-90-02, 59-90-03 или по телефону 02.

При этом необходимо назвать марку, цвет, регистрационный знак по возможности и направление движения.

«Своевременно полученная информация о противоправных действиях дорожного движения позволяет не только пресекать нарушения, но и способствует сохранению жизни и здоровья граждан.

Необходимо осознавать, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения — это общая проблема, которая в той или иной мере касается каждого.

Только совместными усилиями правоохранительных органов и гражданского общества мы в состоянии существенным образом изменить сложившуюся ситуацию с аварийностью», — добавили в региональной Госавтоинспекции.

 

http://russia58.tv/news/89945/

 

Храм святой Аллы провел 16-й волонтерский лагерь

 

16.05.2017

 

 

12-13 мая в с. Старая Потловка Колышлейского района прошел очередной волонтерский лагерь, организованный Попечительским советом храма св. Аллы Готской.

Главными участниками лагеря стали студенты, преподаватели, а также директор Белинского филиала Каменского колледжа промышленных технологий и предпринимательства В. Гришаков, а также сотрудники Государственного музея-усадьбы В. Г. Белинского. Организованная группа прибыла специально на два дня в Старую Потловку для трудов по возрождению уникального храма.

 

 

В ходе лагеря была продолжена расчистка пола храма св. Аллы до уровня исторической плитки. За время проведения 15 и 16 лагеря удалось расчистить около половины всей площади пола.

 

 

Кроме того, участники провели работы по благоустройству территории хозяйственного двора, на котором располагается приходская мини-ферма и посадили плодовый сад.

 

 

Во второй день лагеря председатель приходского совета храма св. Аллы А. Мраморнов вручил участникам лагеря благодарственные грамоты и памятные сувениры. К участникам лагеря обратил пастырское слово гость и друг прихода храма св. Аллы, настоятель Свято – Никольского храма р.п. Колышлей иерей Димитрий Пятунин.

Следующий добровольческий выезд к храму св. Аллы будет проходить 20-24 июня — планируется завершить расчистку пола и заняться дальнейшим благоустройством храмово-усадебной территории.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/05/16/xram-svyatoj-ally-provel-16-j-volonterskij-lager/

 

В МБОУ СОШ № 3 р.п. Сосновоборск прошла благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

 

17.05.2017

 

 

В понедельник, 15 мая 2017 года, в МБОУ СОШ №3 р.посновоборск, по окончанию семинара проекта «Общее дело», с работниками учреждений образования Сосновоборского района была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».

Руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал о самом благотворительном проекте, его задачах и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Он призвал каждого участника встречи принять деятельное участие в распространении книг Святого Евангелия, дал координаты для получения книг и рекомендации по их раздаче.

 

 

Каждый участник встречи получил книгу «Святое Евангелие». Достаточное количество экземпляров было передано в школьные библиотеки.

Иерей Владимир Чепланов

 

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/05/17/v-mbou-sosh-3-r-p-sosnovoborsk-proshla-blagotvoritelnaya-akciya-svyatoe-evangelie-v-kazhdyj-dom/#more-44996

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг