Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

На площади перед храмом Серафима Саровского проведена благотворительная ярмарка

 

15.04.2019

 

 

В воскресенье 14 апреля на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы прошла благотворительная вещевая ярмарка. В рамках акции всем желающим безвозмездно была предложена детская одежда и обувь, куртки и пальто для взрослых.

Вещевая ярмарка проводится приходом на постоянной основе, о днях ее проведения заранее сообщается на приходском сайте и в объявлениях на дверях храма.

 

Социальная служба при храме приглашает всех желающих принять участие в благотворительных акциях. Особенно востребованы мужская одежда и обувь. Кроме того востребованы предметы быта, книги и игрушки. Вещи должны быть глаженные и в хорошем состоянии, без повреждений и дыр.

 

35121415

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/04/15/

 

Визит М.А. Львовой-Беловой в Кузнецк

 

16.04.2019

 

 

16 апреля в Кузнецке епископ Кузнецкий и Никольский Нестор встретился с членом Общественной палаты РФ, членом Общественной палаты Пензенской области, председателем ПРОССА «Благовест», исполнительным директором АНО «Квартал Луи» М.А. Львовой-Беловой. Визит руководителя одной из ведущих некоммерческих организаций региона состоялся по приглашению Правящего архиерея в рамках развития сотрудничества и взаимодействия социальных служб в регионе.

Во встрече также приняли участие председатель социального отдела Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков, руководитель АНО Центр социальной поддержки граждан «Содействие» Е. Бакунина, генеральный директор АНО Строительный центр «Вознесение» Р.Р. Головинов и другие.

Мария Алексеевна познакомилась с деятельностью АНО ЦСПГ «Содействие», узнала об основных направлениях работы социальной службы епархии, осмотрела центр вещевой и продуктовой помощи нуждающимся. Встреча продолжилась посещением Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Разговор коснулся целого спектра социальных проектов, реализуемых в регионе, грантовой поддержки некоммерческих организаций, волонтёрской работы, деятельности сестричеств и других общественных и молодежных движений, помогающих реализовывать программы социальной направленности. Стороны договорились о сотрудничестве в социальной сфере, объединении усилий в реабилитации и поддержке инвалидов, людей с ограниченными возможностями. Епископ Нестор поблагодарил М.А. Львову-Белову за активную позицию в социальной помощи людям и выразил надежду, что совместная деятельность некоммерческих организаций позволит не только скоординировать общие усилия в работе с разными категориями граждан, но и вывести эту работу на новую ступень развития. Было отмечено, что служение людям, поддержка их, в том числе, и в духовно-нравственном отношении, возможна лишь объединёнными усилиями.

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2019/04/16/vizit-m-a-lvovoj-belovoj-v-kuzneck/#more-64812

 

В Кузнецке прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

 

19.04.2019

 

 

«От сердца к сердцу» - акция под таким названием прошла в филиале стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Кузнецка Пензенской области. Его жителям подарили картины, которые нарисовали участники образовательного проекта «Открой в себе художника».

Наталья Вастикова - автор одной из работ, которые выставлены в актовом зале кузнецкого дома ветеранов. Большую часть экспозиции, которая появилась там в рамках акции «От сердца к сердцу», составляют преимущественно натюрморты и пейзажи. Организовать выставку помогло «Кузнецкое землячество». Общественная организация стала обладателем гранта, на средства которого приобрели мольберты, краски, холсты, кисти и бумагу.

«Добрые краски» рассчитаны на людей, которые не умели рисовать, но благодаря этому проекту научились и смогли создать такие шедевры», - рассказала исполнительный директор общественной организации «Кузнецкое землячество» Галина Комольцева.

Еще несколько месяцев назад авторы этих картин не могли нарисовать даже фигуру человека. А теперь художники-любители стали благотворителями.

«Мы хотим поделиться добром, которое они создали, и сделать жизнь окружающих людей немного ярче», - сказала руководитель студии «Открой в себе художника Людмила Соколовская.

Работы членов студии уже принимали участие в выставках-продажах, средства от которых были направлены на помощь нуждающимся. Акция «От сердца к сердцу» не стала исключением.

«Хотим сделать людям добро, чтобы они тоже по мере возможности делали то же самое в отношении граждан, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации», - призвал председатель общественной организации «Кузнецкое землячество» Владимир Кириллов.

Акция завершилась небольшим концертом, который подготовили для пожилых людей воспитанники и педагоги детской школы искусств при творческом центре «Юность».

ВИДЕО: https://youtu.be/EQXl9yrf1xY

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-kuznecke-proshla-blagotvoritelnaya-akciya-ot-serdca-k-serdcu

 

До благотворительного спектакля в Заречном осталось два дня

 

19.04.2019

 

21 апреля – в Вербное воскресенье – в ДК «Современник» состоится показ шестого благотворительного спектакля «Помогите Айболиту». Все средства от него пойдут на лечение тяжелобольных детей.

 

В спектакле заняты глава города Олег Климанов, заместители главы администрации Алексей Рябов, Сергей Воронянский, Ирина Сизова, Илья Дильман, председатель Собрания представителей Сергей Рузайкин.

 

Стоимость билетов от 500 рублей до 1,5 тысячи.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/do-blagotvoritelnogo-spektaklya-v-zarechnom-ostalos-dva-dnya/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг