Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Священник встретился с постояльцами центра комплексного обслуживания г. Каменки

 

13.01.2018

 

 

 

 

 

12 января 2018 г. в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района состоялась встреча пожилых людей с благочинным Каменского районного округа Пензенской епархии иереем Даниилом Байковым.

Священнослужитель совершил Таинства Исповеди, Причастия и Соборования.

 

 

Духовное окормление иерея Даниила Бойкова совершается постоянно, пожилые люди с радостью ждут его, а также слов ободрения и наставления.

 

 

В этот день батюшка рассказал о празднике Рождества Христова.

 

AkJacndqz1EFaqv-tq28icFXTLsTtkDUQgj3kuSqN24sj-HbohSfyysjhkaAFR6VyIobYQeqHEyCsr-mTVNa4fNkVulaYGfJhNUVYxrj2uhCmkw8hk01DTOPkZI-LM7Y8pQQ

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/01/13/священник-встретился-с-постояльцами-4/

 

Праздник в Коррекционной школе-интернате

 

18.01.2018

 

 

17 января волонтеры православного молодежного клуба им. Евгения Родионова и воспитанники Воскресной школы Вознесенского кафедрального собора посетили Коррекционную школу-интернат, чтобы поздравить ребят с праздником Рождества Христова.

Все с удовольствием посмотрели сценку, рассказывающую о проявлении милости Божией в эти Святые дни, кукольный спектакль «Как спаслись принцессы», в завершение клоун Дядя Кока (актер Дмитрий Першин) провел для детей веселые конкурсы. Все ребята получили сладкие гостинцы, средства на покупку которых были собраны на благотворительных ярмарках, проводимых в декабре 2017 года в Вознесенском соборе.

Калмыкова Наталья

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/01/18/prazdnik-v-korrekcionnoj-shkole-internate/#more-51691

 

Пензенцев просят помочь сестренкам-двойняшкам Веронике и Варе

 

18.01.2018

 

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» просит пензенцев откликнуться на просьбу о помощи сестрам-двойняшкам Варваре и Веронике Смирновым, которым 12 января исполнилось 3 года.

Варя, первая из двойни, родилась с весом 1 530 граммов, Вероника - 1 600 граммов. Девочки находились на искусственной вентиляции легких, у них в головах образовались кисты.

Диагноз девочек - «спастический тетрапарез, сходящееся косоглазие». У Вероники заболевание протекает более тяжело, чем у сестренки, к тому же оно отягощено задержкой моторного развития.

 

 

Обе девочки очень поздно начали переворачиваться и ползать. Варя не ходит и даже не ползает на четвереньках, но тем не менее хорошо говорит, поет песенки, рассказывает стишки, считает до 20, знает все цвета и многие буквы.

Вероника не может сидеть самостоятельно, у нее наблюдается очень сильная спастика в руках и ногах. Она часто держит руки в кулачках, левой вообще не может брать предметы. Ножки у нее всегда напряжены, она опирается на носочки, но не шагает. Девочка говорит отдельные слоги и простые слова: «мама», «баба», «бух», «ля-ля», «ням-ням». Вероничка - очень веселая, эмоциональная, старательная девочка, она всегда радуется гостям, любит рассматривать книжки, знает цвета и названия животных.

 

 

Сестренки с удовольствием побывали на новогодней елке, которую проводил фонд «Караван добрых дел» для особенных детей. А Варя даже прочитала Деду Морозу стихотворение.

Девочкам могут помочь специалисты медицинского центра «Первый шаг» в Казани. На лечение сестренок требуется 334 800 рублей. У семьи, где работает один папа, таких денег нет.

Благотворительный фонд призывает отзывчивых людей помочь девочкам Смирновым и их родителям побороть серьезный недуг и подарить близняшкам возможность стать здоровыми.

«Все желающие оказать содействие таким детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru», - говорит председатель правления фонда Ольга Чистякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/01/18/penzentcev_prosyat_pomoch_sestrenkam-dvojnyashkam_veronike_i_vare.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг