Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе стартовала благотворительная акция «Стань Дедом морозом!»В Пензе стартовала благотворительная акция «Стань Дедом морозом!»

 

13.12.2015

 

Тема Пенза, 13 декабря. Сегодня в СЗК «Дизель — Арена» стартовала масштабная благотворительная акция в помощь воспитанникам детских домов, приютов и интернатов. На матч чемпионата ВХЛ «Дизеля» и чеховской «Звезды» болельщики пришли не только с хоккейной атрибутикой. Люди принесли с собой Новогодние подарки для детдомовцев. Передает из СЗК «Дизель – Арена» корреспондент ИА «Тема Пенза».

Акция проходит в большом холле на втором этаже спортивного комплекса. Новогодние подарки для воспитанников детских домов, приютов и интернатов обменивают на новогодние колпачки. В первые часы мероприятия удалось собрать несколько сотен сладких подарков для детдомовцев.

Известно, что благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!» организована совместными усилиями пензенского хоккейного клуба «Дизель» и волонтеров из социального благотворительного фонда «Покров».

Акция в СЗК «Дизель — Арена» продолжится в ближайший вторник, 15 декабря. На матч «Дизеля» и воронежского «Бурана» болельщиков так же просят принести подарки для обездоленных детей.

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/19627/

 

Гора подарков

 

16.12.2015

 

Уважаемые читатели! Наша новогодняя благотворительная акция "Подарок для ангела" продолжается. Напоминаем, что на протяжении всего месяца мы собираем игрушки для детей из социального приюта.

 

Прошедшие две недели оказались богатыми и на подарки, и на эмоции. Ребята из школы села Варваровка (филиал школы №7) побывали в редакции "Каменской нови" на традиционной экскурсии. Их целью было не только узнать, как печатают нашу газету, но и передать собранные в школе игрушки. Учащиеся 1,3 и 6 классов вместе с руководителями - С.В.Поповой и Р.С.Бушковой привезли красиво оформленные блестящей бумагой коробки. А наполнены они были замечательными мягкими игрушками. Нам (организаторам акции) больше всего запомнились два одинаковых Чебурашки, милые и трогательные. А для новогодней ели варваровские ребята приготовили искрящиеся разноцветные шары, чтобы настроение стало совсем праздничным.

В течение всей прошлой недели радовали нас ученики школы №2. Приходили и родители ребят, и они сами с классными руководителями. Так, например, нашу инициативу поддержали родители учащихся 2 "А" класса (руководитель Г.Р.Патеева), передавшие свои подарки для приюта. Подопечные Л.В.Утиной из 3 "А" класса заглянули в редакцию вместе с учителем: девчонки и мальчишки помогли педагогу донести многочисленные игрушки, которые собирал весь класс. Четвероклассницы Аня Коньшина и Лиза Малинова учатся в той же школе у С.А.Чуйкиной. По просьбе классного руководителя 4 "А" девочки передали нам игрушки, а также украшения для ёлки.

А ещё на прошлой неделе к акции присоединились школа №5 и её филиал (школа №10). Подопечные И.А.Кондратьевой из 8 "А" класса и О.С.Шашиной из 4 "А" класса от всего сердца дарят ребятам из приюта кукол, мягкие игрушки, настольные игры. Несомненно, всё это поможет разнообразить долгие зимние вечера.

Каждый из вас, уважаемые читатели, может принять участие в акции "Подарок для ангела". Игрушки мы ждём до 30 декабря по адресу: гаменка, пензенской обл., ул.Ворошилова, 20. Давайте вместе дарить счастье!

Вера ГЛИНСКАЯ.

 

http://www.novkamen.ru/news-3-2550.html

 

Дед Мороз и Снегурочка предлагают верующим и их детям организацию православной поздравительной программы

 

16.12.2015

 

 

Дед Мороз и Снегурочка предлагают православным верующим организацию Рождественской поздравительной программы.

В качестве организатора праздников выступает приход храма Владимирской иконы Божией матери города Пензы.

Программа поздравления (25-30 минут) включает в себя: знакомство со Снегурочкой, зовем Деда Мороза; игры, конкурсы, загадки; традиционный хоровод; творческий номер от ребенка; вручение подарка; фото на память.

Также предлагается поздравление с вручением подарка (10 минут) и организация школьных елок с ростовой куклой Снеговик (время представления 1,5 часа, по договоренности возможно меньше).

Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом – лучший подарок детям! Что может быть лучше сказочных гостей, которые несут с собой игры, конкурсы, загадки и подарки.

Вас ждут чудесные православные сценарии, индивидуальный подход к каждому ребенку, работа даже с самыми маленькими клиентами, музыкальные артисты и море удовольствия и позитива!

Телефон: 8 (927)-390-31-12 (Снегурочка).

Бронирование дат будет открыто с 1 декабря 2015 года.

[Показать слайдшоу]

 

IMG_9036IMG_90491

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=59858

 

В Заречном стартовал II городской конкурс «Рождественские узоры»

 

16.12.2015

 

 

В городе Заречном проходит второй городской конкурс «Рождественские узоры», организованный приходом храма Рождества Христова.

В конкурсе могут принять участие жители города всех возрастных категорий. Особо приветствуются семейные работы.

Работы принимаются в двух номинациях: «Открытки» и «Рисунки».

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=62253

 

Рождественская ярмарка в Сердобском благочинии

 

16.12.2015

 

Рождественская ярмарка

 

По благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана,  19- 20  декабря  с 10 до 14 ч., на территории храма в честь Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска (при МРБ им А.И.Настина) состоится православная благотворительная Рождественская ярмарка.

Те, кто готовится к Новому году и Рождеству, смогут найти на ярмарке подарки для родных и близких: на прилавках будут представлены работы мастеров и умельцев города и района, продукция, производимая в Сазанском мужском монастыре, книги духовного содержания для детей и взрослых, памятные предметы о святых местах.

Также на ярмарке будет работать секция, посвященная кулинарии: можно будет приобрести свежую выпечку, попробовать кофе и чай.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2015/12/16/rozhdestvenskaya-yarmarka-v-serdobskom-blagochinii/#more-10141

 

«Заречье сегодня» начинает рождественскую акцию «Караван добрых дел»

 

16.12.2015

 

«Видишь на небе звездочку? Это мамочка. Давай расскажем ей, как прошел день, – шепчет маленькая Карина Паршина бабушке. – А рядом еще одна звездочка – это папа».

Мама Карины успела только подержать на руках новорожденную дочку, но из больницы не вернулась. Папы у нее тоже нет в живых. Две фотографии родителей стоят вместе. Рядом – печенье и сок. Девочка поясняет: «Мама это любила». Карине 5 лет, ее брату Ване – 9. Два стойких оловянных солдатика. Но жалеть их не надо. С них надо пример брать. А еще – с их бабушки и дедушки.

 

Две пенсии, две комнаты, два диванчика. Стопка рисунков – Карина рисует в ДШИ. Полки с книгами – Ваню в классе называют «профессором». Можно было бы назвать и артистом: побеждает на конкурсах чтецов. А еще олимпиады, секция тхэквондо, плавания... К 3-му классу у Ивана такое портфолио, которое и за всю школьную жизнь мало кому удается собрать.

 

«Какая разница между водяным жуком и азиатским?» – спрашивает он у нас и несет коллекцию жучков. Про таких говорят: «Мамина гордость». Хотя о маме лишний раз вспоминать не надо: Ваня сразу отворачивается. С Кариной проще: мамой она называет бабушку.

 

Зато о новогодних мечтах дети говорят охотно: вера в чудо неподвластна горю. Спонсоры акции «Караван добрых дел», которую проводит «Заречье сегодня», помогут осуществить мечты Карины и Ивана.

 

В Заречном детей, оставшихся без родителей, но ждущих новогоднего чуда, еще много. И у каждого из этих детей есть своя мечта, которая обязательно должна сбыться в Новый год.

В декабре мы будем рассказывать об этих детях. Часть подарков обещают приобрести наши спонсоры. И Вы, наши читатели, тоже можете помочь подарить детям сказку. Если Вы готовы сделать подарок кому-то из этих ребят, достаточно позвонить к нам в редакцию по тел. 60-57-20.

Все подарки будут вручены детям на елке у главы администрации в январе.

 

Спонсоры акции

ОАО «Радиотелефонная компания»;

ООО «ПКФ «Полет»;

Магазин «Спортзона»;

Артур Мкртчян.

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/narodnyy-korrespondent/zareche-segodnya-nachinaet-rozhdestvenskuyu-aktsiyu-karavan-dobrykh-del/

 

Их сердце бьется для других

 

16.12.2015

 

Именно так можно охарактеризовать активистов волонтерского движения, динамично развивающегося в Сердобском районе.

Своим желанием сделать наш мир уютнее, добрее и краше они заражают все больше и больше людей, пополняя ряды добровольцев. Неустанно ширится и круг их добрых дел, а также сферы деятельности, которые они охватывают. А поделиться своими достижениями у сердобских волонтеров есть возможность на районном слете, который становится доброй традицией и приобретает формат яркого праздника. В этом году он состоялся 11 декабря и, как и прежде, был приурочен к Всемирному дню волонтеров.

Зрительный зал Дома искусств едва вмещал в себя всех пришедших сердобчан. Кроме членов добровольческих отрядов, здесь собрались их педагоги и родители, группы поддержки в виде одноклассников и старших единомышленников. Каждой команде предстояло со сцены презентовать зрителям основные направления, в которых они оказывают помощь нашему краю и его жителям, рассказать о своем отряде и найти контакт со зрителем. И если сферы реализации добрых замыслов во многом похожи - это пропаганда здорового образа жизни, адресная помощь ветеранам и малоимущим, экологические акции и шефство над памятниками и могилами, то "зажигали" зал все команды по-разному. Многие сделали ставки на импровизированный флеш-моб, предложив зрителям повторять движения за активистами, стоящими на сцене. Учащиеся же школы № 4 предпочли работать с небольшой группой лиц: отвечая на вопросы Снегурочки и Деда Мороза, добровольцы из зала повторили правила противопожарной безопасности в праздничный период, что, конечно, не будет лишним. Новогодняя тема прозвучала и у представителей "девятки", которые постарались исполнить желания детей, посещающих центр социального обслуживания населения. Их скромные просьбы и контактные данные были указаны на снежинках и висели на елке. Так что, каждый желающий мог стать волонтером. Весь зал был задействован в выступлении лицеистов, финальная песня которых стала логическим завершением праздника. Под произведение Олега Газманова "Россия" зрители подпевали, махали флажками, а на последних строчках песни с последних рядов на сцену и вовсе потянулось огромное полотно российского триколора.

В общем, волонтеры в очередной раз доказали, что в их ряды входят креативные, умные, молодые, здоровые, красивые, ответственные, сопереживающие и патриотичные люди. За развитие добровольческого движения отряды, представляющие школы города, а также образовательные учреждения сел Пригородное, Мещерское, Рощино и сердобский многопрофильный техникум, были отмечены почетными грамотами, врученными главой Сердобского района Дмитрием Глуховым. А наиболее активные ребята получили из его рук личные волонтерские книжки. Их удостоились Екатерина Балакина (шк. № 1), Иван Юрчук (лицей № 2), Алексей Постников (шк. № 4), Кирилл Фендриков (шк. № 6), Артем Макаров (шк. № 9), Евгений Быков (шк. № 10), Юлия Таскаева (школа им. А.В. Каляпина),  Александр Евушкин (шк. с. Мещерское), Наталья Горбунова (шк. с. Рощино) и Валерий Демин (СМТ). А в качестве пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде лучшему волонтеру каждой команды достался абонемент в плавательный бассейн "Парус".

Своим желанием сделать наш мир уютнее, добрее и краше они заражают все больше и больше людей, пополняя ряды добровольцев. Неустанно ширится и круг их добрых дел, а также сферы деятельности, которые они охватывают. А поделиться своими достижениями у сердобских волонтеров есть возможность на районном слете, который становится доброй традицией и приобретает формат яркого праздника. В этом году он состоялся 11 декабря и, как и прежде, был приурочен к Всемирному дню волонтеров.

Зрительный зал Дома искусств едва вмещал в себя всех пришедших сердобчан. Кроме членов добровольческих отрядов, здесь собрались их педагоги и родители, группы поддержки в виде одноклассников и старших единомышленников. Каждой команде предстояло со сцены презентовать зрителям основные направления, в которых они оказывают помощь нашему краю и его жителям, рассказать о своем отряде и найти контакт со зрителем. И если сферы реализации добрых замыслов во многом похожи - это пропаганда здорового образа жизни, адресная помощь ветеранам и малоимущим, экологические акции и шефство над памятниками и могилами, то "зажигали" зал все команды по-разному. Многие сделали ставки на импровизированный флеш-моб, предложив зрителям повторять движения за активистами, стоящими на сцене. Учащиеся же школы № 4 предпочли работать с небольшой группой лиц: отвечая на вопросы Снегурочки и Деда Мороза, добровольцы из зала повторили правила противопожарной безопасности в праздничный период, что, конечно, не будет лишним. Новогодняя тема прозвучала и у представителей "девятки", которые постарались исполнить желания детей, посещающих центр социального обслуживания населения. Их скромные просьбы и контактные данные были указаны на снежинках и висели на елке. Так что, каждый желающий мог стать волонтером. Весь зал был задействован в выступлении лицеистов, финальная песня которых стала логическим завершением праздника. Под произведение Олега Газманова "Россия" зрители подпевали, махали флажками, а на последних строчках песни с последних рядов на сцену и вовсе потянулось огромное полотно российского триколора.

В общем, волонтеры в очередной раз доказали, что в их ряды входят креативные, умные, молодые, здоровые, красивые, ответственные, сопереживающие и патриотичные люди. За развитие добровольческого движения отряды, представляющие школы города, а также образовательные учреждения сел Пригородное, Мещерское, Рощино и сердобский многопрофильный техникум, были отмечены почетными грамотами, врученными главой Сердобского района Дмитрием Глуховым. А наиболее активные ребята получили из его рук личные волонтерские книжки. Их удостоились Екатерина Балакина (шк. № 1), Иван Юрчук (лицей № 2), Алексей Постников (шк. № 4), Кирилл Фендриков (шк. № 6), Артем Макаров (шк. № 9), Евгений Быков (шк. № 10), Юлия Таскаева (школа им. А.В. Каляпина),  Александр Евушкин (шк. с. Мещерское), Наталья Горбунова (шк. с. Рощино) и Валерий Демин (СМТ). А в качестве пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде лучшему волонтеру каждой команды достался абонемент в плавательный бассейн "Парус".

Татьяна Хохлова

 

http://www.serdobsky.ru/news-20-5610.html

 

Дизелисты вручили подарки воспитанникам детдома

 

17.12.2015

 

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» подвел итоги предновогодней благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!».

«В холле арены любой желающий смог обменять новогодний подарок на колпак. Спасибо всем, кто принял участие. Все подарки переданы в благотворительный фонд «Покров», где их упакуют и отправят в детские дома», - отметили в пресс-службе клуба.

Кроме того, воспитанники Мокшанского детского дома смогли посетить встречу «Дизель» - «Буран».

После окончания матча они побывали в раздевалке первой команды - примерили шлемы, пообщались и сфотографировались с игроками. Хоккеисты вручили им сладости и сувениры.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.12.2015 10:59

Сколько там уже миллионов потратили на эту "команду"???

Не лучше было все эти миллионы на детей потратить, а не на этих великовозрастных бездельников?!

Гость|17.12.2015 11:43

Золотые слова

Гость|17.12.2015 12:23

Жучкова-главным тренером !!!

Гость|17.12.2015 12:57

На завод всех работать с мастером цеха договорюсь,вместе будем за станком!

Гость|17.12.2015 16:29

Вот это правильно, всех разогнать, перевести в муниципалитет с зарплатой нянек, сиделок (7-8 т руб) у пусть помогают детямнвалидам, престарелым. А Пензу хватит позорить! Да и деньги просаживать людские.

 

http://www.penzainform.ru/news/sport/2015/12/17/dizelisti_vruchili_podarki_vospitannikam_detdoma.html

 

В Пензе организовали благотворительный концерт

 

17.12.2015

 

Служба крови Пензенской области и региональное отделение организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии» организовали благотворительный концерт «Капля надежды».

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в министерстве здравоохранения, желающие попасть на концерт, должны были принести игрушки - их передали детям, находящимся на лечении в детском гематологическом отделении онкологического диспансера.

«Благотворительные мероприятия являются признаком сознательности общества, желания людей помочь нуждающимся. И хотя они не способны полностью решить имеющиеся проблемы, но делают мир вокруг немного лучше и добрее», - подчеркнула главный врач областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/12/17/v_penze_organizovali_blagotvoritelnij_kontcert.html

 

Рождественский гала-концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя «Песнопения Христианского Мира»

 

18.12.2015

 

6824231330353630

 

Москва, 17 декабря. 14 января 2016 года в 19.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится III ежегодный благотворительный Рождественский гала-концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя «Песнопения Христианского Мира».

В программе концерта выступления детско-юношеских коллективов и Патриаршего хора Храма Христа Спасителя. Будут звучать лучшие произведения русской духовной музыки, шедевры мировой классики, рождественские колядки.

 

Справка:

С октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в России проводится детско-юношеский ежегодный Патриарший международный фестиваль «Песнопения христианского мира». Фестиваль является социально-культурным, просветительским и благотворительным проектом, постоянно действующим на территории Российской Федерации. Мероприятия фестиваля включают в себя региональные отборочные туры и ежегодный благотворительный гала-концерт, который завершает каждый сезон фестиваля и проводится в Рождественские праздники в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Цель фестиваля — объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, приобщение широкой общественности, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества, способствование созданию позитивного культурного образа России в мировом сообществе. Все мероприятия фестиваля проводятся бесплатно как для участников, так и для зрителей.

Организаторами фестиваля выступают Патриарший хор кафедрального соборного Храма Христа Спасителя и Фонд культурного развития общества «Песнопения Христианского мира», при участии Российской академии музыки им. Гнесиных.

Билеты распространяются бесплатно. Заказ на сайте http://patrfest.ru/ или по телефону 8 926 706-76-00

Ссылка на сайт: Официальный сайт Московского Патриархата

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2015/12/18/rozhdestvenskij-gala-koncert-patriarshego-festivalya-xora-xrama-xrista-spasitelya-pesnopeniya-xristianskogo-mira/#more-10154

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг