Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Кузнецкая епархия и мэрия объединят усилия в сфере благотворительности

 

12.11.2016

 

Кузнецкая епархия и мэрия объединят усилия в сфере благотворительности. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Кузнецк, 12 ноября 2016. PenzaNews. Договоренность о реализации совместных благотворительных проектов, направленных на помощь многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, достигнута по итогам встречи мэра Кузнецка Пензенской области Сергея Златогорского и епископа Нестора, состоявшейся в минувшую пятницу, 11 ноября.

Также в ней принял участие депутат городского собрания представителей, исполнительный директор благотворительного фонда имени Евгения Родионова Андрей Прошин.

«Участники встречи сошлись во мнении, что для решения этих непростых задач необходима консолидация всего городского сообщества, привлечение к этой работе предпринимателей, тех неравнодушных граждан, кому не чужды идеи добра и милосердия, кто четко осознает и понимает как свой гражданский, христианский и человеческий долг», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка.

 

https://penzanews.ru/society/107757-2016

 

В Пензе молодежь организовала благотворительную акцию к Рождеству

 

13.11.2016

 

Молодежное движение «Донские» при храме Димитрия Донского в Пензе (он расположен на улице Антонова, 48) объявило благотворительную акцию по сбору подарков к Рождеству.

Помощь планируется оказать воспитанникам детских домов, многодетным и малоимущим семьям.

«Можно купить подарки и передать детям лично, можно отправить их по почте (мы дадим адреса). Можно купить подарки и отправиться в волонтерскую поездку в детский дом. Также можно оплатить подарки, а мы заберем и раздадим сами.

Приглашаем волонтеров, которые готовы принять участие в проведении акции. Приглашаем Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных героев подарить деткам праздник», - обратились к пензенцам организаторы. Сообщение опубликовано на официальном сайте Пензенской епархии.

Для детей предлагается купить конфеты, печенье, готовые сладкие наборы, новые книги и игрушки, наборы для творчества. Малоимущим и многодетным семьям необходимы продуктовые наборы: крупа, мука, овощи.

Телефон для связи 8-937-412-87-75 (Татьяна).

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/11/13/v_penze_molodezh_organizovala_blagotvoritelnuyu_aktciyu_k_rozhdestvu.html

 

В Малосердобинском районе стартовала благотворительная акция «Новый год вместе»

 

14.11.2016

 

В Малосердобинском районе стартовала благотворительная акция «Новый год вместе»

 

Ее цель – поздравить с праздником детей из малообеспеченных семей.

Безусловно, у каждого в жизни бывают не самые хорошие времена. Это может быть выражено как в эмоциональном, так и в финансовом плане. Случается так, что родители не имеют возможности купить новогодние подарки своим детям, но каждый ребенок в Новый Год ждет чуда и сюрпризов.

Именно поэтому уже несколько лет подряд Центр социального обслуживания населения Малосердобинского района проводит благотворительную акцию «Новый год вместе».

— Обращаемся к малосердобинцам с просьбой принять участие в акции и по мере возможности оказать помощь в виде игрушек, сувениров, книг и наборов сладостей для ребятишек, — говорят специалисты администрации района. — Цель акции поздравить с наступающим Новым годом детей из малообеспеченных семей.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: с. Малая Сердоба ул. Ленинская д. 40 или по телефонам: (841-62) 2-18-87; 2-62-59

Елена СИНИЦЫНА

Фото: автора

 

http://pravda-news.ru/topic/72858.html

 

В Пензе стартовала благотворительная акция «Открытка для неизвестного друга»В Пензе стартовала благотворительная акция «Открытка для неизвестного друга»

 

16.11.2016

 

Новогодняя акция «Открытка для неизвестного друга» стартовала в Пензенском зоопарке во вторник, 15 ноября. Любой ребенок может сделать своими руками праздничное поздравление, которое потом отправится к детям в приюты, детские дома и интернаты в рамках акции «Новогоднее окно желаний».

 

«Прихватив с собою сладости и контактную группу животных «Ласковый зоопарк», сотрудники зоопарка посетят социальные центры, приюты, детские дома, интернаты, где передадут детские работы. Праздничная открытка должна быть яркой, красочной, созданной с использованием нестандартных способов оформления, различных материалов. Обязательно наличие новогоднего поздравления, которое должно радовать и ободрять ребенка, не напоминая малышу о сложных обстоятельствах его жизни», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе зоопарка.

 

Как отметили в учреждении, работы принимаются до 15 декабря, с 8.30 до 16.00, в будние дни по адресу: улица Красная, 10.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=770049&cid=7

 

На куполе храма св. Аллы появилась новая икона

 

17.11.2016

 

2fm1dlswz6k

 

В первой половине 2016 г. продолжилось возрождение прихода храма святой Аллы Готфской с. Старая Потловка Колышлейского благочиния.

Трудами сопредседателя попечительского совета и членов приходской общины был установлен стенд с информацией об истории храма, а на его оборотной стороне – места для размещения текущей информации о деятельности прихода.

Похожий стенд, с информацией об усадебном комплексе, появился и на территории усадебного парка с. Старая Потловка, напротив храма. Готовится монтаж стенда с информацией по истории Пановского Свято-Троицкого женского монастыря у поклонного креста в с. Пановка.

 

 

В западном слуховом окошке на куполе храма попечением А. Мраморнова и при поддержке частного благотворителя в воскресенье, 13 ноября, была смонтирована икона св. Ларисы Готфской работы иконописца Анны Масловой.

Храму св. Аллы в настоящее время требуется помощь строительными материалами (брус, доска, утеплитель) для того, чтобы начать подшивку потолку в основной части храма.

 

 

Напомним, что 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в западном слуховом окошке на куполе Единственного в России храма св. Аллы появилась икона св. Людмилы Чешской.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/11/17/na-kupole-xrama-sv-ally-poyavilas-novaya-ikona/#more-17669

 

Помощь семьям

 

18.11.2016

 

 

Приходы города Кузнецка откликнулись на просьбу о помощи Комплексного центра социального обслуживания населения. Двадцати многодетным, малообеспеченным семьям были собраны продуктовые пайки (120 кг.) и переданы ответственным сотрудникам центра.

Социальный отдел Кузнецкой епархии благодарит настоятелей и социальных работников храмов, а также волонтёров, собравших этот небольшой груз.

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/11/18/pomoshh-semyam/

 

Зареченским детям-инвалидам подарили реабилитационный пневмокостюм

 

18.11.2016

 

18 ноября в Комплексном Центре социального обслуживания населения (КЦСОН) состоялась примерка нейро-ортопедического реабилитационного пневмокостюма «Атлант».

 

Этот уникальный костюм дает возможность для реабилитации детям-инвалидам с ДЦП.

 

В КЦСОН уже есть один костюм «Атлант», приобретенный за счет благотворительных средств. На нем проходят реабилитацию 6 больных детей.

Дети растут, поэтому понадобился новый костюм, большего размера.

 

Теперь в КЦСОН 2 костюма, а, следовательно, больше детей получат возможность пройти курс реабилитации с их использованием.

 

50 тысяч рублей на приобретение «Атланта» выделил городской фонд стратегических инициатив из программы «Дар во благо».

Они были собраны в марте этого года на благотворительном спектакле «Летучий корабль» и во время благотворительного марафона «Добрый Заречный».

 

Первым примерил «Атлант» маленький зареченец Арсений Шевараев.

 

ВИДЕО: https://youtu.be/O6uF91Xx_zc

 

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskim-detyam-invalidam-podarili-reabilitatsionnyy-pnevmokostyum/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг