Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
15

В пензенский фонд «Святое дело» за помощью обратилось 75 семей из Украины15.07.2014

 

В пензенский фонд «Святое дело» за помощью обратились 75 семей из Украины

 

Около 75 семей из Украины обратились за помощью в пензенский фонд «Святое дело» за два месяца. Здесь, в первую очередь, оказывают материальную помощь. Чтобы ей воспользоваться, жители Украины на месте пишут соответствующее заявление. К нему прикрепляются ксерокопии основных документов — паспорта, миграционной карты и свидетельства о рождении детей.

«Сначала было принято решение выделять средства на проживание, так как это основная проблема. Людям не на что снять квартиру. Сейчас возникла другая проблема: многие бежали из Украины, не имея при себе ни денег, ни одежды, а для оформления документов нужна приличная сумма. Мы стараемся, работаем с каждой семьей индивидуально», — пояснила президент благотворительного фонда «Святое дело» Любовь Шубенкина.

Тем, кто приехал «в никуда», в фонде помогают теплыми вещами и обеспечивают предметами личной гигиены.

Ольга Сайганова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=213851&cid=7

 

«Кузнецкое землячество»  продолжает сбор гуманитарной помощи  15.07.2014

 

«Кузнецкое землячество» продолжает сбор гуманитарной помощи

 

«Кузнецкое землячество» продолжает сбор гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. Первый груз был отправлен восьмого июля. Семьи, приехавшие в Кузнецк в статусе беженцев, также нуждаются в предметах первой необходимости. Каждый может оказать посильную помощь продуктами питания, одеждой и обувью для взрослых.

Сбор помощи производится по адресу: город Кузнецк, улица Стекловская, дом 100, Агентство по развитию предпринимательства, кабинет №2.

Денежные средства можно перечислять на р/с 40703810548000050001

В пункте приема гуманитарной помощи на ул. Стекловской 100 с 9 до 17 часов ежедневно дежурят волонтеры.

Дополнительная информация по телефону: 8-927-386-67-09

http://gorodkuzneck.ru/news/id/5673

 

16.07.2014

 

Очередной сеанс "УМНОГО КИНО" состоялся в рамках проекта общественной организации "БЛАГОВЕСТ"

 

Июльский сеанс в рамках проекта "Умное кино" для детей из детских домов провели волонтёры Пензенской областной общественной организации "Благовест". Фильмы для проекта подбираются в соответствии с категорией людей, для которых они показываются. На этот раз затрагивались наиболее актуальные проблемы для выпускника детского дома: одиночества, своего имиджа и положения в обществе.

Для просмотра был предложен фильм «Хэнкок», картина о социопатичном супергерое, не понимающем и не принимающем законы общества, агрессивном, пьющем, но внутри очень добром и ранимом парне.

"Данный проект учит ребят не просто смотреть фильм, убивая время, а рассуждать, думать, запоминать, всматриваться, анализировать, выражать и отстаивать свою точку зрения, - делает выводы руководитель "Благовеста" Мария Львова-Белова. - Точно отмечая недостатки и ошибки Хэнкока, на вопрос «чем ты похож на него?», в основном, ребята отвечали «ничем», а если и находили сходства, то совсем не в том, в чем они на самом деле есть. Интересно, что как наиболее понравившийся эпизод, все выделяют изменение Хэнкока, его перевоплощение в доброго, отзывчивого и вежливого. После обсуждения ребята создавали своего супергероя, наделяя его характером, вредными привычками. Как отрицательную черту своего персонажа многие выделяли - «лень».

http://www.penza-online.ru/news.35687.htm

 

Самолет с пензенскими детьми успешно приземлился в Крыму17.07.2014

 

Самолет с пензенскими детьми успешно приземлился в Крыму

Самолет с детьми из Пензенской области, которые отправились на отдых в Крым, успешно приземлился в Симферополе. По словам старшей группы Ольги Винниковой, ребята рады, довольны, никто не испугался, самочувствие у всех хорошее.

«Долетели хорошо. Первая группа уже расположилась в зале ожидания. В настоящее время к зданию аэропорта подъезжает вторая группа. Ждем автобуса, чтобы отправиться в Алушту. Нам сказали, что добираться туда около 40 минут», — уточнила собеседница гостелерадиокомпании.

По ее словам, погода в Симферополе очень теплая, а все помещения оборудованы кондиционерами.

Как ранее сообщалось, 175 детей из Пензенской области отправились в Крым в четверг, 17 июля. Самолет на юг вылетел из Саратова, куда пензенцев доставили на автобусах. До 6 августа ребята будут отдыхать в лагере «Чайка» в Алуште.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=215169&cid=7

 

17.07.2014

 

На отдых в Крым уехали 175 пензенских детей

 

 

175 детей из Пензенской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в лагере «Чайка» в городе Алушта республики Крым.

«17 июля автобусы с детьми выехали в Саратов, затем самолет доставит группу в Симферополь. Дети едут в сопровождении работников ГИБДД, педагогических и медицинских работников, до Саратова группу сопровождает министр труда, социальной защиты и демографии региона Елена Столярова», — сообщили в пресс-службе регионального Минтруда.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

17.07.2014

 

«Караван добрых дел» продолжит оказывать помощь больным детям

 

Всего лишь за 10 месяцев работы - с сентября 2013 года - благотворительный фонд «Караван добрых дел» оказал помощь более чем на 1 млн 113 тыс. рублей. Поддержку фонда получили дети-инвалиды, нуждающиеся в дорогостоящем лечении и 25 дней реабилитации, многодетные малообеспеченные семьи, ветераны Великой Отечественной войны.

Больным детям оплачены путевки в санаторно-реабилитационные центры и медицинские учреждения, некоторым малышам приобретены специальные тренажеры для активного развития навыков движения.

При содействии фонда оказана материальная помощь в размере 162 000 рублей на обследование и лечение в Санкт-Петербургском институте головного мозга Даниилу Белову.

Максим Грищук с мамой в течение трех месяцев проходил лечение в Корейской национальной больнице г. Харбина (Китай), фонд оплатил терапию стоимостью 263 670 рублей.

«Спасибо вам! Если бы не ваша помощь, мы с сыном никогда бы сюда не попали! За три месяца, что мы находимся на лечении, мой мальчик научился сидеть, он заметно подрос и окреп. Врачи дают благоприятный прогноз, они считают, что есть шанс на дальнейшую положительную динамику», - выразила признательность благотворительному фонду мама Максима.

Шесть малышей, страдающих детским церебральным параличом, смогли пройти лечение в медицинском реабилитационном центре «Сергиевские минеральные воды» в Самарской области и Евпаторийском центральном детском клиническом санатории МО РФ.

Фонд «Караван добрых дел» не обошел вниманием и ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии праздника Великой Победы 125 ветеранам, проживающим на окраинах города - в микрорайонах Терновка и Ахуны - были подарены современные тонометры на общую сумму 150 000 рублей. Представители фонда лично поздравили и вручили каждому фронтовику аппарат для измерения давления. Пожилые люди были растроганы, некоторые письменно выразили благодарность фонду.

«Очень тронут вашим вниманием при вручении ценного подарка, который поможет мне и моим близким контролировать состояние здоровья, особенно в преддверии великого Дня Победы», - написал в благодарственном письме в адрес фонда ветеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Шлеин, проживающий на улице Донецкой.

Многодетная семья Сорокиных получила от «Каравана добрых дел» персональную помощь продуктами питания.

«Мы счастливы! Спасибо за то, что вы есть!» - выразила благодарность фонду эта дружная семья.

Работу фонда оценили и поощрили благодарственными письмами Октябрьская районная организация ПОО «Всероссийское общество инвалидов» и МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района гПензы.

В «Караван добрых дел» приходит много обращений с просьбой о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает огромную благодарность всем, кто активно участвует в судьбе нуждающихся детей и взрослых и делает взносы на благое дело.

Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону +79374168242 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

17.07.2014

 

Акция малосердобинцам понравилась

 

Педагоги и дети Дома детского творчества вручили 6 тысяч рублей маме ребенка, нуждающегося в срочной медицинской помощи. Деньги были собраны в результате акции "Белый цветок", проводимой на территории нашего района. Когда последний цветочек, сделанный детьми, был продан, организаторы акции вынесли на обсуждение кандидатуры нуждающихся в материальной помощи. Совместно педагогами ДДТ, сотрудниками КЦСОН и педиатрами Малосердобинской больницы было определено, что в помощи нуждаются многие больные дети. Но малышу Максимке скоро предстоит поехать в лечебное учреждение, не имея квоты. Потому копейка окажется очень кстати. Мама малыша М.А. Барченкова поблагодарила детей и педагогов за понимание и оказанную помощь. Рассказала, что после посещения реабилитационного центра сыночку стало гораздо лучше и на будущую поездку они тоже возлагают большие надежды. Хочется отметить, что акция проходила очень активно, ребята не успевали изготавливать цветы. А из организаций, куда дети так и не дошли, поступают звонки с укором, мол, ждали вас очень, а вы не пришли.

Уважаемые малосердобинцы! С середины августа акция возобновится, ведь в нашем районе много детей, нуждающихся в вашей помощи и еще больше добросердечных людей, желающих им помочь.

Как и ранее редакция газеты "Труд" берет на себя приятную миссию освещать ход этого благого дела.

http://www.trud58.ru/news-11-2901.html

 

18.07.2014

 

Пензенцы отправили на Украину гуманитарный груз

 

18 июля из Пензы на юго-восток Украины по инициативе активистов клуба «Афган» отправился уже четвертый за последние три месяца караван с гуманитарным грузом для ополченцев.

Это то, в чем в настоящее время наиболее остро нуждаются жители Новороссии: одежда, медикаменты, продукты питания длительного хранения, специальная оргтехника.

В подготовке партии участвовали рядовые пензенцы, коммерсанты и чиновники, два микроавтобуса удалось заполнить за две недели.

Афганцы намерены помогать братскому народу до тех пор, пока ситуация в соседней стране не стабилизируется.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг