Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе прошел субботник у строящегося храма в честь Трех святителей

 

13.05.2018

 

 

12 мая 2018 года, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, епархиальный отдел по делам молодежи и Союз православной молодежи земли Пензенской провели субботник. Участком для уборки стала строительная площадка храма в честь Трёх святителей (микрорайон Север) и прилегающая к ней территория.

Местность предстояло освободить от бытового мусора, отходов строительства, прошлогодней листвы и веток. К начинанию молодежи присоединились и местные жители (преимущественно пожилые женщины), а также староста храма О.Н. Горшков. Здесь же трудились и руководители епархиальных молодежных структур.

С осени 2017 года мусора накопилось много. Помимо упаковок строительных материалов, пришедшим предстояло убрать пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты с бытовыми отходами, старые обувь и одежду, перекинутые через забор стройплощадки и оставленные вокруг нее.

Собравшиеся достаточно быстро справились с задачей. В течение часа вверенная территория была очищена, а православная молодежь получила приглашение на продолжение подобных рейдов.

 

1234567IMG-8bcb8438751786915fc5fbaf59cb838b-VIMG-37f6a356e8c89d644b02c5abe917f9d5-VIMG-41a971772c33f5adcd7542aaa2c7ea5b-VIMG-7700e6727019c058c3b24ef3f2941052-VIMG-aed8e2841cd00cdf5ab7d652ce303d96-VIMG-f7f483a8f94f2405e6a6adf116d18e99-V

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/05/13/в-пензе-прошел-субботник-у-строящегос/

 

В Пензе фонд «Караван добрых дел» отчитался о проделанной в апреле работе

 

15.05.2018

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» подвел итоги работы за апрель.

3 апреля волонтеры фонда побывали в гостях у Дениса Еськина и Тимофея Николина. Денис вместе с мамой вернулся из МЦ «Мидеал», где ему подбирали кетогенную диету. Фонд смог собрать для ребенка 150 тысяч рублей. Для многодетной семьи это огромные деньги.

Тимофей Николин - юный житель Спутника, ученик 2-го класса школы им. М. Ю. Лермонтова. Он учится на отлично, рисует, поет в школьном хоре, а самая большая мечта Тима - научиться ходить самостоятельно, без «пауков». Фонд «Караван добрых дел» собирает средства на реабилитацию Тимофея в санатории «Анапа». Поездка запланирована на середину июня, стоимость путевки – 119 190 рублей.

Вернулась с лечения Вероника Бобкова. У девочки ДЦП. Для курса реабилитации в МЦ «Сакура» в Челябинске «Караван добрых дел» при помощи неравнодушных людей собрал 149 тысяч рублей за лечение девочки.

«В МЦ ООО «Сакура» нас учили стоять и ходить. Веронику учили ходить с палочкой и с веревкой. Вероника даже несколько шагов сделала самостоятельно, страх стал постепенно уходить. Еще раз спасибо!» - поделилась впечатлениями от поездки бабушка девочки Надежда Борисовна.

18 апреля представители фонда посетили семьи Инны Мартыновой и Максима Щапова, которым требуется помощь. У Инны - тяжелая форма ДЦП, в свои 11 лет она не ходит. Девочке жизненно необходима коляска, ее стоимость составляет 120 000 рублей.

Максим - аутист. Для прохождения очередного курса лечения в Москве нужны 163 400 рублей. У семьи таких денег нет.

4 апреля в ГКОУ «Пензенская школа-интернат» волонтеры фонда провели акцию «Дари добро». Ребята были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия.

Председатель БФ «Караван добрых дел» Ольга Чистякова приняла участие в заседании Пензенского регионального отделения Союза женщин России, на котором шла речь о социально значимых областных проектах по сохранению и укреплению основ семьи, родительства, детства.

Также Ольга Чистякова побывала на семинаре «Квартала Луи» - «Сопровождение через всю жизнь». Его участники размышляли над тем, что такое инвалидность, и пришли к выводу, что нужно перестать сравнивать людей по внешнему виду, физическим и умственным возможностям и т. д.

В апреле фонд «Караван добрых дел» совместно с управлением внутренний политики правительства Пензенской области организовал субботник, на котором представители общественных организаций вместе с жителями Кривозерья обустроили дворовые территории и детские площадки в микрорайоне.

В Пензе прошел областной фестиваль-конкурс «Успешная семья», на котором от БФ «Караван добрых дел» семье Пачулиных из Спутника было вручено благодарственное письмо и подарок в виде бытовой техники.

В День российского парламентаризма председатель правления БФ «Караван добрых дел» приняла участие во встрече в Законодательном собрании с представителями школ региона, где наградили победителей квест-игры «Парламентский вестник».

Все желающие оказать содействие нуждающимся детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/05/15/v_penze_fond_karavan_dobrih_del_otchitalsya_o_prodelannoj_v_aprele_rabote.html

 

В Пензе слабослышащие артисты сыграли в спектакле «Бременские музыканты»

 

16.05.2018

 

В Центре культуры и досуга состоялась премьера спектакля «Бременские музыканты», созданного на средства гранта, полученного региональным отделением Всероссийского общества глухих. Репетиции длились полгода. В постановке заняты 23 непрофессиональных артиста: школьники, студенты, учащиеся интерната и медколледжа, рабочие.

Они не слышат мелодии и слова песен. Большинство публики в зале - тоже. Но благодаря искренней игре удовольствие от происходящего на сцене получают и артисты, и зрители.

«Включается очень сильная музыка, ребята чувствуют вибрацию пола. Из зала мы подсказываем минимально - они должны работать в ритме музыки. Мы постарались так сделать», - рассказала специалист регионального отделения Всероссийского общества глухих Марина Чубко.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2018/05/16/v_penze_slaboslishashie_artisti_sigrali_v_spektakle_bremenskie_muzikanti.html

 

Пензенцев приглашают в драмтеатр на благотворительный спектакль

 

18.05.2018

 

31 мая в Пензе на сцене драматического театра состоится очередной благотворительный спектакль. Известные люди города и области выйдут на сцену, чтобы сыграть в постановке по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно».

В мероприятии задействованы представители власти и бизнеса, журналисты, депутаты, общественные деятели. В качестве режиссера выступил Владимир Карпов.

Билеты на спектакль стоят от 500 до 2 500 рублей. Приобрести их можно в кассах драмтеатра и у распространителей. Все собранные средства будут направлены на поддержку инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра.

В 2013 году спектакль «До третьих петухов» собрал более 1 млн. рублей, деньги пошли на долгосрочную помощь детским отделениям больниц Пензенской области.

В 2014-м после благотворительной постановки «Мертвые души» была оказана помощь фонду «Рука помощи бездомным животным».

В 2015-м средства от продажи билетов направили на возведение архитектурно-скульптурного ансамбля, посвященного писателю Александру Куприну в Наровчате, напомнила продюсер события Марина Тарасова.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2018/05/18/penzentcev_priglashayut_v_dramteatr_na_blagotvoritelnij_spektakl.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг