Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензенском госуниверситете открылась академия волонтеров

 

12.03.2016

 

В ПГУ открылась академия волонтеров, более 50 первокурсников решили учиться по выходным. Здесь опытные добровольцы рассказывают новичкам, как творить добро.

«Мы учим, как работать в команде, ведь для волонтера это главное. Ребятам объяснят, какие направления существуют: социальное, спортивное и культурно-массовое», - сообщила руководитель волонтерского корпуса ПГУ Екатерина Паршина.

Студенты, которые не первый год числятся в рядах добровольцев, отмечают, что волонтерское движение набирает обороты. Становится все больше желающих помогать пожилым одиноким людям, детям-сиротам, инвалидам.

Занятия с новичками проводят магистры академии волонтеров. В основном это ребята, которые уже получили необходимый опыт. Кто-то участвовал в проведении Олимпиады в Сочи, кто-то занимался подготовкой мероприятий к 70-летию Великой Победы.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/03/12/v_penzenskom_gosuniversitete_otkrilas_akademiya_volonterov.html

 

В Пензе Сергей Пенкин провел мастер-класс для юных артистов

 

13.03.2016

 

Известный российский певец и композитор Сергей Пенкин провел мастер-класс по вокалу для воспитанников лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка», которая действует на базе пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

 

В Пензе Сергей Пенкин провел мастер-класс для юных артистов

 

В ходе занятия, состоявшегося в минувшую субботу, 12 марта, артист немного рассказал о своем пути в искусстве.

Сергей Пенкин поддержал стремление детей к театральному творчеству, выразив уверенность, что оно обязательно пригодится им в жизни, даже если они не выберут актерскую профессию.

После этого артист провел с детьми распевку и поделился некоторыми секретами профессионального мастерства.

В частности, Сергей Пенкин пояснил, как правильно формировать звук при пении, сообщается на сайте пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

Фото: Сергей Казаков, Twitter.com/figaro4468

 

http://penzanews.ru/culture/99867-2016

 

Зареченский «Летучий корабль» собрал 1,3 млн. на благотворительность

 

14.03.2016

 

В воскресенье, 13 марта, в Заречном представили благотворительный спектакль «Летучий корабль».

«Если в прошлые годы благотворительные постановки в Заречном делали на основе сказок, уже сыгранных в ТЮЗе, то на сей раз многое было впервые: впервые был написан оригинальный сценарий, на средства благотворителей сшиты костюмы и изготовлены декорации, впервые всю режиссерскую работу пришлось начинать с нуля», - сообщает портал «Город Z».

Участие в постановке приняли известные зареченцы (мэр Вячеслав Гладков и его заместитель Ирина Сизова, глава города Олег Климанов, начальник налоговой инспекции Александр Ганин), бизнесмены и сотрудники местных предприятий.

Показом спектакля завершился масштабный одноименный благотворительный проект. Всего за два месяца его организаторы собрали 1,3 млн. руб. Средства будут переданы в фонд программы «Дар во благо» для оказания помощи тяжелобольным детям.

Напомним: в 2015 году в закрытом городе поставили благотворительный спектакль «Али-Баба и 40 разбойников». Организаторам удалось собрать 1 015 587 рублей. Годом ранее активисты Заречного провели благотворительный показ «Бременских музыкантов». От продажи билетов было выручено около 940 тысяч рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/03/14/zarechenskij_letuchij_korabl_sobral_13_mln_na_blagotvoritelnost.html

 

Масленицу по-особому проводили в реабилитационном центре в Кичкилейке Масленицу по-особому проводили в реабилитационном центре в Кичкилейке

 

14.03.2016

 

Реабилитационный центр для детей и подростков в Кичкилейке Пензенской области широко отметил Масленицу. В гости к ребятам в медучреждение благодаря благотворительному фонду «Покров» приехал карельский Дед Мороз.

Даже во время интервью сказочный персонаж не выходил из образа и охотно рассказывал легенду о своем рождении.

«Папа назвал меня Паккайнэ. В честь того, что я родился 1 декабря в купеческом обозе. Не испугался мороза. Поэтому он сказал, ну что же, хороший настоящий мальчик. Будет мне подмога. Назову его Паккайнэ. Что в переводе с карельского означает Морозец», — сообщил карельский Дед Мороз Паккайнэ.

Масленица по-карельски прошла сродни исконно русскому празднику: та же удаль и задор, те же забавы, но с национальным колоритом. Так, по команде карельского Деда Мороза с ребятами из центра провели несколько игр. Началось все с куча-малы. В другом конкурсе нужно было умело и ловко изобразить движения землекопа. Кто больше всего похож — тот и победил.

На празднике блины и оладьи шли у ребят на ура. Противни с лакомством быстро пустели, пока в кружках дымился горячий чай. В завершение праздника сожгли чучело Масленицы, посылая прощальный привет морозной зиме, лютым холодам и стуже.

https://youtu.be/Ds1uAlKu8ns

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=517015&cid=7

 

В пензенской филармонии прошел первый концерт в рамках акции «Твори добро»В пензенской филармонии прошел первый концерт в рамках акции «Твори добро»

 

17.03.2016

 

Концерт в рамках акции «Твори добро», часть собранных средств которого пойдет на лечение больных детей, состоялся в пензенской филармонии. Перед зрителями выступили Наталья Мещерякова, а также ансамбли «Злато-серебро» и «Миряне».

«Средства, собранные на концерте, будут переданы на лечение двух близняшек, больных ДЦП, Виктории и Мирославы Огняновых», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной филармонии.

В следующем концерте в рамках акции «Твори добро», который пройдет 18 апреля, выступят Марта Серебрякова, а также квартет народных инструментов «Губерния» вместе с ансамблем песен и танцев «Застава».

Фото пресс-службы Пензенской областной филармонии

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=518969&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг