Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт «Квартал Луи. 3 года жизни»

 

12.11.2017

 

В пятницу, 17 ноября, в Пензенской областной филармонии состоится концерт «Квартал Луи. 3 года жизни», посвященный трехлетию открытия проекта, который помогает молодым людям с инвалидностью интегрироваться в общество.

В программе - выступление ансамбля солистов «Старгород», струнного квартета «Премьера», хореографического ансамбля «Вензеля», инклюзивной кавер-группы «Квинтет Луи плюс», экспериментального ансамбля No Comments…, студии хореографии «Пространные танцы», группы «Балбесы».

Также в концерте примут участие театр-мюзикл «Рождение», образцовый театр танца «Индиго», школа танца S-Dance, Ксения Кичкидова и ансамбль «Солдатские песни».

Кроме того, зрителям предлагается познакомиться с творчеством иллюзиониста Виктора Манжосова, студией рисования песка «Солнечный дом». Приглашена и всемирно известная саксофонистка Вероника Кожухарова.

«Гости смогут насладиться яркой и душевной программой, а также совершить свой вклад в доброе и значимое дело», - сообщили организаторы мероприятия.

Стоимость билетов составляет 200, 300, 500 и 1 000 рублей. Все собранные от их продажи средства будут направлены на развитие пансиона «Дом Вероники».

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/11/12/v_penze_projdet_blagotvoritelnij_kontcert_kvartal_lui_3_goda_zhizni.html

 

В Пензе выпускница «Квартала Луи» стала мамой

 

13.11.2017

 

В Пензе выпускница «Квартала Луи» стала мамой

Татьяна и Михаил стали родителями очаровательной Катюшки

Фото из архива М. Львовой-Беловой

 

Выпускница центра для инвалидов-колясочников Татьяна Крайнова (Кононова) стала мамой. Об этом в понедельник, 13 ноября, на своих страницах в социальных сетях рассказала директор учреждения Мария Львова-Белова.

«Наша Танюша подарила нам маленькую Катюшку! Несмотря на все предостережения врачей — абсолютно здоровенькую девочку. Вот так и живем, то слезы боли [на днях скончалась воспитанница «Дома Вероники» Кристина Кляузова], то слезы радости. Наверное, это и есть жизнь», — написала общественница.

 

По словам Львовой-Беловой, Татьяна с мужем и дочкой уже дома, а все студенты центра от всей души поздравляют молодых родителей.

 

«А если вы хотите, чтобы Квартал Луи жил и хотите поддержать наших ребят, чтобы они и дальше совершали невероятные вещи, приходите на наш благотворительный концерт 17 ноября в большом зале филармонии», — приглашает она.

 

Как ранее писала «Пензенская правда», с будущим мужем, жителем Новосибирска Татьяна познакомилась на одном из сайтов знакомств. Они переписывались более пяти лет, а в 2016 году Михаил приехал в Пензу, и пара сыграла свадьбу. Молодые решили остаться жить в нашем городе, оба устроились на работу. В общем, все, как у всех.

 

Артем КРАСНОВ

 

http://pravda-news.ru/news/obshchestvo/v-penze-vypusknitsa-kvartala-lui-stala-mamoy/

 

Воспитанники Детского православного приюта «Серафим» посетили контактный зоопарк

 

15.11.2017

 

 

15 ноября воспитанники Детского православного приюта «Серафим» посетили контактный ручной зоопарк в ТЦ «Высшая лига». Люба, Диана и Роксана побыли в таком зоопарке впервые, восторг и эмоции переполняли ребят. У каждого из детей оказались свои предпочтения: Любаше понравилась морская свинка, Максим и Артем обожают кормить кроликов, Диана «примерила» змею на шею, ну а Вадюша традиционно пообщался с поросятами!

Декоративные ежики, маленькие обезьянки, шустрая белочка — никто не остался без внимания. Дети покормили и погладили животных, после чего послушали интересную экскурсию.

 

_DSF0538_DSF0563_DSF0590_DSF0615_DSF0695_DSF0817

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/11/15/воспитанники-детского-православног-3/

 

Благотворительный киносеанс

 

15.11.2017

 

10 ноября в кинотеатре «Гулливер» состоялся благотворительный сеанс для детей из неблагополучных, малообеспеченных семей основной школы села Комаровка, Ясная Поляна, МБОУ СОШ села Посёлки и обучающихся начальных классов МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка.

Его организатором стал протоиерей Андрей Романов, руководитель Молодёжного отдела Кузнецкой епархии.

Ребята посмотрели российский фильм «Последний богатырь», новую русскую сказку в жанре комедии и ещё один проект Walt Disney в России. Фильм является интересным смешением нескольких жанров, таких как сказка, приключения, комедия и экшн. Дети по достоинству оценили приключения главного героя в исполнении Виктора Хориняка, которому предстояло познакомиться со многими жителями сказочного мира, встретиться с Добрыней Никитичем и противостоять главному злодею – Кощею Бессмертному.

Мультфильм учит держать слово, не бросать друзей в беде, ведь справиться с трудностями можно только сообща, нередко жертвуя собой во имя общей цели.

Школьники были в восторге от обилия шуток, впечатляющих видов природы, талантливой игры актёров и, конечно, огромного количества световых и звуковых эффектов. Спасибо за увлекательный сеанс!

 

http://kuzneparhia.ru/2017/11/15/blagotvoritelnyj-kinoseans/#more-49910

 

В Заречном аниматоры поздравляют детей-инвалидов бесплатно

 

16.11.2017

 

В Заречном продолжается реализация проекта «День рождения на дому». В ходе него МБУ «КЦСОН» организует поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Очередное такое мероприятие состоялось 13 ноября. Специалисты центра вместе с аниматором компании «Кураж» пришли в гости к маленькому Родиону, чтобы поздравить его с семилетием.

 

Для именинника и членов его семьи была подготовлена развлекательная программа с забавными конкурсами и веселыми играми. Родиона ждали сладкий подарок и призы, предоставленные предпринимателями Заречного.

 

Планируется, что до конца этого года в рамках проекта поздравят еще двух юных именинников.

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-animatory-pozdravlyayut-detey-invalidov-besplatno/

 

В Заречном в очередной раз пройдет обмен вещами - «Дармарка»

 

16.11.2017

 

В субботу, 18 ноября, в Заречном снова пройдет традиционная бесплатная ярмарка «Дармарка». Любой желающий сможет безвозмездно взять необходимые вещи или отдать ненужные.

Мероприятие уже не в первый раз проводит общественная организация многодетных семей «Ма-Мы». В этом году бесплатная ярмарка ждет горожан с 10:00 до 15:00 в ФОКе «Лесной» и в центре «Лад».

На «Дармарку» зареченцы приносят не только одежду, но и предметы домашнего обихода: посуду, постельное белье, одеяла и другие вещи.

«Организаторы просят по возможности приносить в «Лесной» одежду для детей от рождения до школьного возраста, а в центр «Лад» - одежду и иные вещи для взрослых. Ответы на интересующие вопросы можно получить в организации «Ма-Мы» по телефону 30-43-17», - сообщает портал «Заречье сегодня».

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/16/v_zarechnom_v_ocherednoj_raz_projdet_obmen_veshami-darmarka.html

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт в поддержку ветеранов боевых действий в Чечне

 

16.11.2017

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт в поддержку ветеранов боевых действий в Чечне

Фотография © PenzaNews

 

Благотворительный концерт, все вырученные средства от которого будут переданы нуждающимся ветеранам боевых действий в Чечне, во второй раз пройдет в пензенском доме молодежи в воскресенье, 10 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил организатор мероприятия, командир мотоклуба в составе региональной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Денис Лисов.

По его словам, концерт в преддверии годовщины ввода войск в Чечню будет разноплановым и ориентированным на широкую публику, что позволит посетить его, в том числе семьям с детьми.

Денис Лисов уточнил, что в программу в двух отделениях включены не только танцевальные и музыкальные номера, но и показательные выступления в кольчугах с мечами.

«В фойе будут организованы фотозоны», — отметил организатор мероприятия.

Он пояснил, что цена билета составит 200 рублей.

«Все собранные средства пойдут наиболее нуждающимся инвалидам Чечни. В прошлом году удалось собрать 22 тыс. рублей. Двум людям деньги отдали прямо в зале на сцене, еще двум, которые из-за состояния здоровья никуда не выходят, отвезли домой», — уточнил собеседник агентства.

Начало намечено на 15.00.

 

https://penzanews.ru/culture/121117-2017

 

Пензенские школьники могут помочь больным детям в рамках проекта «Поколение М»

 

17.11.2017

 

Пензенские школьники могут помочь больным детям в рамках проекта «Поколение М». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Школьники со всей России, в том числе из Пензенской области, могут помочь больным детям благодаря проекту компании МТС «Поколение М».

В его рамках на сайте, посвященном творческому развитию детей и подростков, объявлено 12 конкурсов, в том числе по фотографии, танцу, вокалу, актерскому мастерству, рисунку, робототехнике, этнической музыке и ведению видеоблогов.

Так, лучшие пейзажные работы «Времена года», нарисованные участниками в возрасте 11–18 лет, войдут в специальное издание книг русских классиков от компании «Эксмо».

Победители других направлений смогут, например, создать собственную коллекцию вместе с известными российскими дизайнерами, выступить на одной сцене с ансамблем «Непоседы» или сняться в «Ералаше».

За каждое действие участников на сайте, в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте» и в Instagram оператор переводит 1 рубль на лечение тяжелобольных детей.

«За время существования проекта было собрано 15,4 млн. рублей, проведены операции 42 детям», — прокомментировали в пресс-службе компании МТС.

 

https://penzanews.ru/society/121153-2017

 

Многодетные и малообеспеченные семьи Мокшанского района получили социальную помощь

 

17.11.2017

 

В течение ноября проходит благотворительная акция по оказанию помощи продуктами питания многодетным и малообеспеченным семьям с детьми от сельхозпроизводителей Мокшанского района.

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Мокшанского района» совместно с Управлением социальной защиты администрации Мокшанского района Пензенской области в течении ноября 2017 года проводят благотворительную акцию по оказанию помощи продуктами питания многодетным и малообеспеченным семьям с детьми от сельхозпроизводителей Мокшанского района.

По состоянию на 15 ноября социальную поддержку получили 10 многодетных и малообеспеченных семей в виде консервированных овощей, фруктов, варенья, гречки, картофеля, макаронных изделий.

 

http://www.selpravda.ru/news-3-7390.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг