Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 12 – 19 августа 2012 года

 

13.08.2012

 

В Орловке скоро будет установлен памятник и часовня участникам Великой Отечественной войны

 

Вершить хорошие дела на благо родной земли - святое дело каждого сельчанина. Наровчатская земля богата людьми, которые неравнодушны к проблемам своей малой родины.

Не одним добрым делом зарекомендовало себя общественная организация "Наровчатское землячество" и ее председатель с Валентин Михайлович Журавлев. Во многих поселениях по инициативе наших земляков стали строиться  часовни. Вот и на орловской земле теперь решено построить свою часовню и установить памятник воинам Великой Отечественной войны.

А началось все с благоустройства сельского кладбища. По инициативе Н. В. Журавлева с помощью земляков и сельчан с. Орловка кладбище огородили новеньким забором, убрали и вывезли мусор. Сообща земляки сделали большое доброе дело для себя же.

На первом организационном собрании земляков с. Орловка сообща решено было установить памятник в виде стелы и нескольких плит, на которых будут написаны имена всех орловцев - участников Великой Отечественной войны. Но прежде инициативной группой была проведена большая двухмесячная работа по выверению списков всех участников ВОВ. И всего их - 196, среди которых две женщины. А ведь он начинался всего - то с 58 человек. Были подняты все мобилизационные карты и похозяйственные книги, сельчане по памяти сами вспоминали земляков, уходивших на фронт. Список воинов уточнялся много раз, чтобы навечно увековечить имена участников второй мировой войны на мемориальных плитах.

Работы по подготовке площадки под памятник начаты, да и сам памятник будет готов к концу августа. Благотворительные взносы на памятник от земляков уже начали поступать. Для сбора средств и решения всех организационных вопросов на территории Орловского сельсовета создан попечительский совет. Земляки, откликнетесь! Будем надеяться, что сообща мы сможем завершить работы по установке памятника и в дальнейшем - возведения часовни. Среди участников Великой Отечественной войны есть и мой дедушка, так что для меня эта благотворительная акция - святой долг.

http://www.narovchat.ru/news-3-827.html

 

13.08.2012

 

Спасибо всем!

 

Традиционная ярмарка «Подари детям радость», организаторами которой из года в год являются сотрудники отдела социальной защиты населения, это долгожданное событие для многих кузнечан.

Это уникальная возможность для семей с небольшим достатком собрать ребенка к школе совершенно бесплатно. Идею социальных работников с удовольствием поддержали аппарат администрации города Кузнецка, депутатский корпус, представители общественных организаций, предприниматели города и рядовые кузнечане. Каждый внес свою лепту в это благое дело. Более 50 ребятишек получили новые школьные принадлежности, приобрели одежду, обувь, предметы первой необходимости.

http://gorodkuzneck.ru/news-2835.html

 

14.08.2012

 

В Кузнецке проведена акция «Подари детям радость!»

 

Эта акция является, по сути, благотворительной школьной ярмаркой в помощь малообеспеченным многодетным или неполным семьям. На ней предлагались (бесплатно) новые и бывшие в употреблении одежда и обувь для детей и их родителей. 50 школьников получили наборы канцелярских принадлежностей. Акция состоялась на базе Кузнецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Защита детства».

На призыв отдела соцзащиты об оказании помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, откликнулись депутаты, сотрудники бюджетных учреждений, члены общественных организаций, предприниматели. В итоге каждый пришедший на ярмарку получил возможность найти что-то подходящее для себя. Пока мамы подбирали вещи, дети участвовали в соревнованиях и подвижных играх. Воспитанники центра «Защита детства» представили участникам акции небольшую концертную программу.

На фото: эту акцию отдел соцзащиты проводит уже не в первый раз.

Елена ТЕЛЕГИНА

http://www.kuzrab58.ru/news-3-1780.html

 

15.08.2012

 

Объединение усилий в рамках достижения благих целей

 

Русское географическое общество придает большое значение формированию партнёрских взаимоотношений с экологическими, природоохранными и благотворительными организациями, образовательными учреждениями, исследовательскими центрами, а также с коммерческими организациями, работающими в сфере образования, «зелёной» экономики и туризма.

В рамках достижения взаимных целей и задач, 14 августа 2012 года Пензенским областным отделением Русского географического общество и Пензенским региональным общественным благотворительным фондом «Гражданский Союз» было подписано безсрочное соглашение о сотрудничестве.

Рабочая встреча председателя Пензенского регионального отделения РГО Игоря Владиславовича Пантюшова и исполнительного директора Регионального фонда Гражданский Союз Шарипкова Олега Викторовича состоялось в офисе Фонда. Стороны достигли соглашения сотрудничать в области природоохранной, образовательной, культурно-просветительской, экспедиционной и инновационной деятельности, а также внутреннего и въездного туризма в целях наиболее полного и эффективного использования интеллектуального и материально-технического потенциала нашего региона.

 

Для справки:

Пензенскийрегиональный общественный благотворительныйФонд «Гражданский Союз» был создан в 2002 году. Фонд представляет на территории региона профессиональную систему управления разработкой и реализацией благотворительных социальных проектов, направленных на развитие территории

Конкурсное финансирование лучших социальных проектов некоммерческих общественных организаций и муниципальных учреждений культуры, здравоохранения, образования, направленных на решение важнейших социальных проблем жителей Пензенской области - основная миссия Фонда.

Русское географическое общество открыто для долгосрочного сотрудничества с общественными и коммерческими организациями, органами власти, частными лицами, разделяющими наши цели и задачи. Основой взаимодействия РГО с партнёрами является стремление к формированию долгосрочных связей и совместных проектов для обеспечения успеха общего дела, что определяет Стратегия развития Общества.

Одновременно, во время рабочего визита в Пензенский фонд Гражданский Союз, руководитель Пензенского РГО Игорь Пантюшов и член Ученого совета Пензенского РГО Ольга Ильина лично приняли участие в уникальной благотворительной акции, проводимой Фондом. Это сбор помощи пострадавшим во время прошлогоднего землетрясения, повлекшего аварию на японской АЭС «Фукусима-1» путем реализации рисунков, которые прислали в Фонд японские школьники. Средства от продажи работ японских учащихся направляются Фондом «Гражданский Союз» на помощь пострадавшим в Японии.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, с перспективой на дальнейшее плодотворное и конструктивное сотрудничество.

 

Русское географическое общество открыто для сотрудничества со всеми организациями, разделяющими наши цели и задачи.

Секретарь совета Пензенского РГО Максим Лапин

http://www.penza-online.ru/news.29306.htm

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг