Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Арт-поместье «Новые берега» готовится к открытию третьего дома

 

12.07.2020

 

 

«Новые берега» готовятся к открытию третьего дома. Со всей страны поступают заявки от желающих переехать в арт-поместье. Причем речь идет не о постоянном проживании.

 

 

«Несколько месяцев посмотреть, обучиться, пожить в этой атмосфере, взять те документы и те наработки, которые у нас уже есть. Было принято решение, что половину этого дома мы оставляем под образовательный центр», - рассказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Стажировку там могут пройти представители некоммерческих организаций, профильные специалисты министерств и ведомств, работающие с людьми с инвалидностью, а также социально активные юноши и девушки, имеющие ограниченные возможности здоровья.

 

 

«Мы рассчитываем, что в их программу будут включены разные наработки, например, по поводу особенных специальностей для людей с инвалидностью: равный консультант, равный тренер, эксперт доступной среды. То есть ребята с инвалидностью смогут получить специальность, которая им впоследствии будет приносить какую-то финансовую стабильность и вообще давать возможность быть востребованными», - отметила Мария Львова-Белова.

 

 

Отбор на стажировку уже начался.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/12/art-pomeste_novie_berega_gotovitsya_k_otkritiyu_tretego_doma.html

 

Старт приёма заявок на стажировочные сессии в пензенском арт-поместье «Новые берега»

 

15.07.2020

 

Старт приёма заявок на стажировочные сессии в пензенском арт-поместье «Новые берега»

 

15 июля дан старт приёма заявок на стажировочные сессии «Лидеры изменений. Равный – равному» для социально активных молодых людей с инвалидностью и профильных специалистов из разных регионов России. Сессии будут проходить в образовательном центре арт-поместья «Новые берега» Заявку на участие можно подать на сайте АНО «Квартал Луи».

 

Начало первой стажировочной сессии – 17 августа 2020 года. В течение 10 дней преподаватели – наставники, тренеры и консультанты в сфере инклюзии, доступной среды, социального проектирования проведут в общей сложности более 20 интерактивных занятий. Участниками сессий станут более 50 социально активных молодых людей и профильных специалистов из разных регионов России. Во время сессий участники будут бесплатно проживать в арт-поместье «Новые Берега».

«Лидеры изменений. Равный – равному» – это уникальный курс, в программу которого входят тренинги социального проектирования, финансовой грамотности и лидерства, мастер-классы, коуч-сессии, публичное тестирование отечественных средств реабилитации, инклюзивные фотосессии, спортивные игры и экскурсии по достопримечательностям Пензы. Мы рассчитываем, что стажировки смогут в корне изменить восприятие и жизнь людей с инвалидностью в обществе, – рассказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Бесплатное обучение проходит по двум направлениям: «Лидеры» и «Профессионалы». «Лидеры» – это направление для социально активных людей с инвалидностью (от 18 лет) и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Направление «Профессионалы» рассчитано на профильных специалистов, работающих с молодыми людьми с инвалидностью (представителей НКО, социальных служб, реабилитационных центров, образовательных организаций, психолого-медико-педагогических комиссий и др.). Оно также будет интересно представителям СМИ, сферы туризма и культуры, органов власти, ответственных за разработку и проведение социальной политики.

На базе современной инфраструктуры «Новых берегов» участники сессий смогут освоить азы новых профессий: «инклюзивный тренер» и «равный консультант». У них будет возможность познакомиться с экспертами инклюзивного опыта и получить поддержку проектных менеджеров.

По итогам сессий участники готовят и защищают свои авторские проекты. Лучшие из них будут представлены на Профильной межрегиональной конференции «Сопровождение через всю жизнь», а также получат менторскую поддержку от ведущих практиков проектирования в России.

 

Адрес: 440052, г. Пенза, пер. Березовский, д. 5

Телефон: (8412) 78-12-24; 29-34-40

+7-905-840-67-21

E-mail: press@kvartal-lui.ru

Сайт: http:// kvartal-lui.ru/

 

Пенза Онлайн

Фото: А. Новокшонова

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/start-priema-zayavok-na-stazhirovochnye-sessii-v-penzenskom-art-pomeste-novye-berega

 

Социальная помощь малоимущим многодетным семьям

 

16.07.2020

 

 

15 июля 2020 года в селе Пионер была проведена доставка продуктов питания малоимущим многодетным семьям.

 

В России и других странах епархии закупают, формируют и передают нуждающимся тысячи продуктовых наборов. Средства на их приобретение передает Синодальный отдел Русской Православной Церкви по благотворительности: на сайте Милосердиеу продолжается сбор пожертвований на обеспечение продуктами наиболее нуждающихся семей. В России и других странах работают 101 епархиальная горячая линия, действуют более 100 добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных волонтеров участвуют в помощи.

 

Синодальный отдел по благотворительности выделил Кузнецкой епархии 200 тысяч рублей из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердиеу. Закупка продуктовых наборов произведена через НКО «Содействие», являющейся звеном социальной помощи нуждающимся и малоимущим семьям Кузнецкой епархии. Помощь будет оказываться малоимущим во всех благочиниях епархии.

 

Михаил Сарансков, иер.

kuzn.blagochin.ru

 

Настоятель и прихожане церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер благодарят епархиальный отдел по социальному служению и его руководителя протоиерея Михаила Саранскова за оказанную помощь.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/07/16/socialnaya-pomoshh-maloimushhim-mnogodetnym-semyam/

 

Инвалид-колясочник впервые в Пензенской области получил диплом после очной учебы в вузе

 

18.07.2020

 

Резидент центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи» Иван Пчельников стал первым в Пензенской области человеком на инвалидной коляске, окончившим обучение в университете по очной форме. Об этом сообщила исполнительный директор автономной некоммерческой организации содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

 

Инвалид-колясочник впервые в Пензенской области получил диплом после очной учебы в вузе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

«Первый диплом о высшем образовании в «Квартале Луи»! Наш Ванюша Пчельников войдет в историю Пензенской области как первый человек на инвалидной коляске, закончивший обучение в университете по очной форме!» — написала она на своей странице в Facebook.

Мария Львова-Белова добавила, что этому результату предшествовал долгий путь, который Иван Пчельников преодолел за шесть лет вместе с «Кварталом Луи».

«Ведь прежде чем поступить в университет, нам предстояло закончить 10–11 класс, то, что в детском доме было невозможно. Заниматься с большим количеством репетиторов, чтобы подготовиться к ЕГЭ», — пояснила общественница.

 

Пензенский студент-колясочник Иван Пчельников успешно сдал свою первую сессию

 

По ее словам, также пришлось столкнуться с сопротивлением со стороны представителей Пензенского государственного университета, которые предлагали учиться дистанционно, поскольку в вузе не созданы условия для передвижения студента в инвалидном кресле.

«Ничего, — отвечали мы. — Наймем человека, будет носить Ваню по лестницам: нам важно его физическое присутствие на занятиях, погружение в студенческую атмосферу». Ведь пробивать стены — это то, что мы любим! Мы понимали, что впоследствии это будет дорога для многих ребят, таких, как наш Иван. А потом провели занятия для студентов и сотрудников на кафедре социальной работы, где он учился, на понимание инвалидности, и вот уже наш мальчик принят, понят, и необходимость в сопровождающем через полгода его учебы отпала. Ведь теперь его встречали и провожали одногруппники», — отметила Мария Львова-Белова.

Она подчеркнула, что на протяжении всего периода обучения педагоги ПГУ всегда были рядом и оказывали поддержку.

Руководитель АНО «Квартал Луи» сообщила также, что теперь Иван Пчельников готовит документы для поступления в магистратуру.

 

https://penzanews.ru/society/143306-2020

 

Первый диплом о высшем образовании в "Квартале Луи"!

 

18.07.2020

 

 

Наш Ванюша Пчельников войдет в историю Пензенской области как первый человек на инвалидной коляске, закончивший обучение в Университете по очной форме!!!!

К этому мы все вместе шли очень долго, с самого первого дня нахождения Вани в проекте "Квартала Луи", а это целых 6 лет. Ведь прежде, чем поступить в Университет, нам предстояло закончить 10-11 класс, то, что в детском доме было невозможно. Заниматься с большим количеством…

 

Ещё

 

https://penzanews.ru/society/143306-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг