Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

за седмицу 12 – 19 мая 2013 года

 

13.05.2013

 

Ветеранов не забывают

 

Участника Великой Отечественной войны Н. Д. Петрухина поздравили с Днём Победы на дому.

В канун праздника в гостях у ветерана войны побывали сотрудники прокуратуры и следственного комитета, ведь много лет Николай Дмитриевич занимал ответственную должность прокурора района. Труд ветерана прокуратуры ведомство не забывает, тем более, что защищал он не только закон и порядок в мирное время: он выполнил свою главную миссию – защищал Родину от фашистов. С праздником ветерана, в частности, поздравила старший следователь Сердобского МСО СУ СК России по Пензенской области Татьяна Иванова (на снимке). Николаю Дмитриевичу она пожелала крепкого здоровья, долгих лет и вручила подарки. Тот в свою очередь поблагодарил за визит, дал молодой сотруднице напутствие - исполнять свой профессиональный долг во благо жителей района.

Ольга Юдина.

http://www.trudchest.ru/news-3-1608.html

 

14.05.2013

 

Жители Каменки готовы помогать больным детям, участвуя в акции фонда "Святое дело"

 

Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения "Святое дело" активно привлекает к благотворительной деятельности жителей районов Пензенской области.

Акция, рассказывающая о деятельности фонда по поддержке больных детей, прошла 9 мая на центральной площади Каменки.

Сотрудники фонда общались с жителями города, раздавали информационные материалы, рассказывающие как можно участвовать в сборе средств для лечения детей.

Акция прошла в рамках программы фонда "Святое дело - помогать детям".

Жители города проявили большую заинтересованность в предложениях благотворителей.

http://www.penza-online.ru/news.31635.htm

 

14.05.2013

 

Дети делятся теплом души

 

В Пензе подведены итоги конкурса молодежных социальных проектов «Мой выбор - жизнь и здоровье», проводившегося Благотворительным фондом «Покров».

В числе победителей оказались и жители Белинского района. Проекты «Детская благотворительность, или Чем мы можем поделиться» (соим) и «Свои чужие дети» (Белинский, средняя школа №1) получили по пять тысяч рублей на старт и реализацию.

Уже более пяти лет старшая группа Воскресной школы Покровского храма соим занимается организацией благотворительных концертов, праздников, театральных постановок и других мероприятий для людей (не только детей!), нуждающихся в поддержке и участии. Свое внимание, свое время, свою дружбу дети дарят тем, кто в них нуждается. При этом сами они учатся радоваться за других и творить Благо, узнают, что на самом деле значит слово «благотворительность».

Помогают им в этом наставники - учителя Воскресной школы Ольга Роганова, Наталья Пащенко, Катя Коросткина, Мария Роганова, но все же главный вдохновитель ребят - настоятель Поимских храмов отец Георгий Красевич. Ребята благодарны неравнодушным взрослым, которые поддерживают их начинания и помогают им. Это в первую очередь депутат Законодательного Собрания Пензенской области и близкий друг Воскресной школы - Сергей Ванюшин. Признательны ребята и директору Поимского пансионата Юрию Макарову за поддержку многих инициатив, а конкретно за помощь с транспортом, директору Поимского БДЦ Т.Чесноковой за предоставление концертных помещений и многим-многим другим.

http://www.selsknov.ru/news-3-1225.html

 

14.05.2013

 

Жители Каменки готовы помогать больным детям, участвуя в акции фонда "Святое дело"

 

Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения "Святое дело" активно привлекает к благотворительной деятельности жителей районов Пензенской области.

Акция, рассказывающая о деятельности фонда по поддержке больных детей, прошла 9 мая на центральной площади Каменки.

Сотрудники фонда общались с жителями города, раздавали информационные материалы, рассказывающие как можно участвовать в сборе средств для лечения детей.

Акция прошла в рамках программы фонда "Святое дело - помогать детям".

Жители города проявили большую заинтересованность в предложениях благотворителей.

http://www.penza-online.ru/news.31635.htm

 

srk.3dn.ru16.05.2013

 

Камешкирские школьники приняли участие в благотворительной акции

 

Учащиеся Камешкирской средней школы приняли участие в региональной благотворительной акции «Весенняя неделя добра». Совет старшеклассников провел в парке им. Гагарина акцию «Чистый парк».

3 мая они устроили субботник у памятника воинам, погибшим в Великую Отечественную войну , 5 мая волонтеры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем победы, 8 мая провели акцию «Георгиевская ленточка».

11 мая Совет старшеклассников провел в парке им. Гагарина акцию «Чистый парк». В ней приняли участие 86 добровольцев. Была убрана от сухостоя, от порослей и мусора территория парка общей площадью 0,25 га.

http://www.nov58.ru/news-12-1622.html

 

17.05.2013

 

Благотворительный концерт в Пензе посетило более 200 детей

 

Ирина Парышова с мамой очень хотели попасть в концертный зал «Молодежный», боялись опоздать. Ехать из района ГПЗ-24 далеко, а в городе пробки. Но все обошлось, успели.

«Мне хочется каких-то новых впечатлений, чтобы настроение поднялось», - призналась Ирина.

«Ей не терпелось туда попасть, но надо было еще успеть уроки сделать», - объяснила Нина Парышова.

А спешили они на ежегодный концерт, который организует благотворительный фонд «Покров». По традиции на него приглашают детей-инвалидов, малышей из малообеспеченных семей, а также воспитанников различных социальных учреждений Пензы.

«Нам очень радостно видеть, что каждый раз детей приходит все больше. В прошлом году мы собирали чуть больше 100 подарков, а в этом - около 200», - отметила заместитель директора благотворительного фонда «Покров» Ирина Деревянкина.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/05/17/...

 

Фонд «Покров» устроил праздничный вечер  18.05.2013

 

Фонд «Покров» устроил праздничный вечер

 

Сюрпризы ждали уже на входе - в фойе киноконцертного зала «Молодежный» артисты развлекали публику песнями и танцами. Более двухсот человек посетили праздничный пасхальный вечер, который устроил благотворительный фонд «Покров».

«Очень все это интересное, познавательно, детям так интересно с другими детьми знакомиться, тяжело дома сидеть постоянно», – говорит многодетная мама Галина Захарова. – «Не каждый раз с ними пойдешь, выйдешь погулять, времени нет, а эти вечера очень полезные».

Подобные мероприятия фонд проводит каждую весну после наступления Светлого Христова Воскресения. В этом году пригласили не только детей и родителей из многодетных и нуждающихся семей, но и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Этим детишкам несладко живется, у каждого из нас есть трудности, у них немного побольше. Поэтому очень всегда радостно, когда они улыбаются, и пусть у них счастья будет побольше, и приятно осознавать, что людей к нам присоединятся все больше и больше», – рассказывает заместитель директора благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Ирина Деревянкина.

http://www.tv-express.ru/news_info/26164/

 

ns.bst.bratsk.ru19.05.2013

 

Пятнадцать семей Камешкирского района получили помощь в рамках благотворительной акции

 

Комплексный центр социального обслуживания населения подвел итоги благотворительной акции «Семья помогает семье», в которой приняли участие жители Камешкирского района. Ее целью являлось оказание помощи малоимущим семьям.

По итогам акции пятнадцать малоимущих семей получили помощь. Трем из них были вручены продуктовые наборы, семь семей обеспечены вещами. Пяти семьям был предоставлен посадочный материал для высева овощей.

http://www.nov58.ru/news-3-1625.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг