Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Председатель ОРОиК Кузнецкой епархии поздравил детей с Рождеством Христовым и новолетием

 

12.01.2020

 

 

11 января в торговом центре М-Сити состоялась благотворительная елка организованная волонтерами и благодетелями проекта «Добрый шкаф» (гузнецк).

Детей и родителей с праздниками поздравили: администрация гузнецка; председатель религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов; представитель мебельной фабрики «Элна мебель» Эльвира Зиевна Эналиева. Благотворителям проекта были вручены благодарственные грамоты от Российского детского фонда. Праздничную программу для детей подготовили волонтеры: актер и сценарист Дмитрий Першин, зав.художественно-постановочным отделением МБУК «МРКДЦ» Кузнецкого района Антон Королев; член молодежного православного клуба им. Е.Родионова гузнецка Арина Калмыкова и другие. В завершении детям подарили сладкие подарки.

 

Иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, настоятель Михайло-Архангельского храма пвлашево, храма вмч. Димитрия Солунского

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/01/12/predsedatel-oroik-kuzneckoj-eparxii-pozdravil-detej-s-rozhdestvom-xristovym-i-novoletiem/

 

Российский мальчик оплатил проезд блогерше и стал миллионером

 

11.01.2020

 

В городе Камень-на-Оби Алтайского края мальчик оплатил проезд блогерше Наталье Мишиной и получил 1,5 миллиона рублей. Мишина рассказала об этом на своей странице в Instagram.

Блогерша написала, что ехала с сыном в автобусе, когда тот начал капризничать. Пока она успокаивала ребенка, незнакомый им мальчик оплатил проезд. Затем он рассказал, что живет вдвоем с матерью. По словам Мишиной, семья мальчика делает ремонт, и им не хватает денег. Она также отметила, что школьник назвал только свое имя, но ей все же удалось разыскать его семью.

Женщина выложила историю в социальной сети с реквизитами карты матери мальчика. За сутки для семьи школьника было собрано 1,5 миллиона рублей. По словам блогерши, она также одна воспитывает сына.

 

Ранее в январе сообщалось о россиянине, который купил лотерейный билет за 50 рублей и стал мультимиллионером. Житель Пензенской области выиграл 123 миллиона рублей.

 

1 января стало известно, что житель Москвы выиграл в лотерею «Русское лото» миллиард рублей — это первый в истории России случай розыгрыша такой суммы. Имя победителя пока неизвестно. Его пригласили за выигрышем в столичный лотерейный центр. В праздничном тираже приняли участие более 53 миллионов лотерейных билетов.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/01/11/rossijskij_malchik_oplatil_proezd_blogershe_i_stal_millionerom.html

 

Благотворительный концерт собрал 60 тысяч рублей

 

13.01.2020

 

Благотворительный концерт «Щелкунчик и Мышиный король» прошел в ДК «Современник» Заречного в рождественские дни.

 

Одни дети Заречного показывали свои лучшие номера для того, чтобы собрать средства на лечение другим детям Заречного. В результате удалось собрать около 60 тысяч рублей.

 

«Участие в концерте считается престижным для коллективов нашего города, – подчеркнула замглавы администрации Ирина Сизова. – Лучшие номера для концертной программы отбирает специальная комиссия».

 

Концерт и благотворительная ярмарка перед ним стали вторым этапом городского благотворительного марафона «Добрый Заречный».

 

Все средства будут переданы в фонд «Дар во благо» и пойдут на лечение тяжелобольных детей.

 

Завершить марафон должен традиционный благотворительный спектакль с участием известных лиц города. Он запланирован на 12 апреля.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/blagotvoritelnyy-kontsert-sobral-60-tysyach-rubley/

 

В Заречном покажут благотворительный «Кабачок «13 стульев»

 

14.01.2020

В Заречном началась подготовка к очередному благотворительному спектаклю.

13 января в ДК «Современник» прошла первая встреча актеров и постановщиков.

 

В этом году организаторы избрали новый формат спектакля – музыкальную комедию «Кабачок «13 стульев».

Участников благотворительного спектакля на первом собрании встретила зам. главы администрации Ирина Сизова в образе официантки пани Зоси.

 

Постановка будет представлять собой несколько отдельных эпизодов, связанных любовной темой.

«Одной сюжетной линии в спектакле нет. Есть место действия – кабачок, куда будут приходить компании. У всех персонажей свои истории, – рассказал режиссер Виктор Бояров.

– В спектакле будут с юмором и даже сатирой затрагиваться городские темы».

 

Автором сценария в этом году стала актриса ТЮЗа Марина Столярова.

Участие в спектакле по традиции примет глава города Олег Климанов. Премьера запланирована на 12 апреля – Вербное воскресенье.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-pokazhut-blagotvoritelnyy-kabachok-13-stulev/

 

В Покровском архиерейском соборе продолжается благотворительная акция по сбору вещей нуждающимся

 

17.01.2020

 

 

«В Рождество все немного волхвы» — так писал поэт И. Бродский. Рождество Христово и святки — время для хороших дел, а добрые дела и помощь — это непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. Помогая ближним, мы помогаем самому Христу…

 

Благотворительный склад «Из рук в руки» при Покровском архиерейском соборе каждый день встречает и провожает посетителей. Одни приносят бывшие в употреблении вещи, другие получают. В эти рождественские дни жители города принесли сюда десятки пакетов с куртками, пальто, шапками, обувью и детской одеждой.

16 января, совместными усилиями социальной службы «Покров» и благотворительной организации «Зов сердца» собранные вещи были отправлены для раздачи малоимущим семьям в сельскую местность.

 

Желающие принять участие в благотворительных акциях могут пожертвовать вещи, обратившись по адресу: г. Пенза, ул. Чкалова, 26, тел.: 8 (950) 239-67-96 (Лобанова Раиса Ивановна). Режим работы: среда — воскресенье, с 9 до 17:00.

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/01/17/в-покровском-архиерейском-соборе-про-71/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг