Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
13

DSCN0205+13.01.2014

 

Благотворительность

 

10 и 11 января дети из малообеспеченных и многодетных семей получили Рождественские подарки от Деда Мороза. Дети писали письма, в которых указывали, какие подарки они хотят получить.

Средства на эти подарки были собраны в ходе акции «Доброе сердце», организованной молодежным и социальным отделами Кузнецкой епархии и волонтерами молодежной организации «Твори добро». Помимо сладких подарков семьям была оказана и денежная помощь.

 

DSCN0205DSCN0207DSCN0208

13.01.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2014/01/13/...

 

12.01.2014

 

Благотворительный фонд «Покров» организовал для детей праздник

 

В областной библиотеке имени Лермонтова собрались дети из семей, которым оказывают помощь волонтеры благотворительного фонда «Покров». Для ребят подготовили спектакль и подарки.

«В течение нескольких лет мы дважды в год, в Рождество и Пасху, встречаемся со всеми нашими подопечными - нуждающимися семьями Пензы и области. Это стало доброй традицией.

Сегодня большое мероприятие, на котором мы подводим итоги «рождественских гастролей» - так можно назвать акции, в ходе которых мы выезжали в районы, посещали детские дома и приюты», - пояснила исполнительный директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

В прошлом году психологи «Покрова» только в одной женской консультации отговорили от абортов 30 пензячек. Конкурс фонда, направленный на поддержку семьи и детства, был одобрен на уровне Приволжского федерального округа.

«В этом году к нам пришло много волонтеров. Кроме того, на 11 канале начала выходить передача «Территория добрых дел», и после каждого эфира к нам поступает множество звонков - люди спрашивают, чем они могут помочь», - отметила женщина.

Самой Анне Кузнецовой 2013 год больше всего запомнился рождением пятого ребенка.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/01/12/...

 

13.01.2014

 

Благотворительный фонд поддержки семьи «Покров» организовал новогоднюю елку

 

Благотворительные мероприятия фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» проводит два раза в год - на Рождество и Пасху. В минувшие выходные в областной библиотеке имени Лермонтова в Арбеково как раз прошел один из праздников. Мероприятие посетили более 300 детей.

Чтобы создать атмосферу сказки, герои спектакля «Волшебная роза» в исполнении актеров театральной студии «Росток» спускались прямо в зрительный зал. Заинтересовать и увлечь - секрет настоящей новогодней истории хорошо известен бессменному руководителю студии.

«Я пытаюсь в сказках оставить исконно русское, потому что сейчас появляется Человек-паук и прочее. Так я пытаюсь уйти от этого на Новый год», - отметила руководитель театральной студии «Росток» Елена Иванова.

Спектакль стал частью новогоднего подарка, который благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» подарил своим подопечным на рождественской елке. Прошлый год выдался плодотворным. С конкурсом молодежных проектов «Защита семейных ценностей» фонд вышел на Приволжский федеральный округ.

«Еще один очень значимый момент - это более 30 спасенных жизней за этот год только в одной консультации в Терновке, где консультируют наши психологи. Столько женщин отказались от аборта, и эти дети скоро появятся на свет. Ну что может быть важнее даже одной человеческой жизни!» - подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

«У меня на учете стоят на данный момент 50 семей. Я заведующая складом, вот они ко мне приходят. У нас из районов бывают семьи, из Лунино большинство, из Заречного, Пензы. Раз в месяц мы даем вещи нуждающимся людям – многодетным. У нас из Городища 12 детей, одна мамочка», - рассказала заведующая вещевым складом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Татьяна Степанушкина.

После спектакля гостей пригласили на праздничную елку, а в конце всем вручили новогодние подарки.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

13.01.2014

 

Благотворительная акция в поселке

 

3 января в Мокшанском районном Доме культуры прошла благотворительная акция «Встанем вместе в хоровод», организованная советом женщин и районным Домом культуры.

Для ребятишек была проведена интересная игровая программа со сказочными героями и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой, по окончании которой детям были вручены новогодние подарки. Совет женщин от всей души благодарит всех, кто принял участие в акции. Отдельные слова признательности в адрес двух замечательных женщин: Гришечкиной Елены Александровны и Белянской Светланы Николаевны, которые уже второй год дарят сладкие призы и подарки детям. Благодаря этим неравнодушным людям более 30 мальчишек и девчонок получили новогодние подарки.

http://www.selpravda.ru/news-5-2408.html

 

14.01.2014

 

В жизни есть место праздникам

 

Дети из многодетных бековских семей получили рождественский подарок.

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения организовали для них поездку в «Легендарный цирк Юрия Никулина».

На благотворительном новогоднем шоу, проходившем в Дизель-арене, побывали 11 ребятишек. Они от души порадовались выступлению дрессированных животных, поаплодировали медведям, научившимся кататься на машине.

http://www.vestibek.ru/news-3-2053.html

 

14.01.2014

 

Детишки получили подковы на счастье

 

В реабилитационный центр «Бережок» п. Чаадаевка на новогодний праздник пришли два настоящих Деда Мороза.

Один из них – воспитатель Надежда Чехнева – позабавил ребятишек, проживающих в центре, песнями и играми, а другой – полицейский Дед Мороз (Ильяс Бахтеев, следователь ОВД России по Городищенскому району) - проявив свои творческие способности, водил с ними хоровод и вручил сладкие подарки. Представители правоохранительных органов, являясь участниками ежегодной благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», пожелали детям приятного отдыха в дни зимних каникул. Веселая детвора в новогодних костюмах – Максим Е. и Игорь Е. из п. Чаадаевка, Саша Е. из с. Новые Забалки, Мадина Б., Салават Б. и Камиль Б. из Средней Елюзани, Диана И. из Саловки рассказали любимым героям из новогодней сказки стихи о зиме, зеленой красавице елке. А в самый разгар праздника в зале появилась «Лошадка» (Маша К. из г. Городище) – символ 2014 года. Она поведала ребятам о мудром, трудолюбивом и добром животном, которое живет рядом с человеком не одну сотню лет. «Лошадка» предложила участникам праздника найти под елочкой подковы на счастье.

Л. Зенкина.

http://www.vesti-gorod.ru/news-3-1285.html

 

14.01.2014

 

Праздник удался на славу

 

По инициативе индивидуального предпринимателя, члена районного женсовета Елены Александровны Бирюковой, 5 января в баре «Каприз» было проведено новогоднее театрализованное представление, подготовленное председателем районного женсовета Верой Васильевной Столяровой для детей из приемных семей.

Открыла мероприятие ведущая Екатерина Комарова. Для детей была продумана очень интересная, яркая программа.

Праздник начался с новогоднего хоровода. Дети пели песни, играли в разнообразные игры. А потом, как и полагается под Новый год, начали зазывать главных героев новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочку. Но вместо них неожиданно для всех стали появляться совсем другие персонажи. Первой пришла Шапокляк (А. Зубарева). Пританцовывая, она начала учить детей делать всякие мелкие пакости, но они не поддавались ее уловкам. Тогда она предложила им поиграть с ней в игры. Поиграв, начала зазывать свою подружку - Бабу Ягу (М. Кудавкина), которая влетела на метле, стала выплясывать под свою музыку, заставлять детей ее веселить, грозя, что в противном случае новогодние персонажи не появятся. Дети стали выполнять ее требования, но она, как и Шапокляк, их тоже обманула. Дети начали звать Деда Мороза и Снегурочку. И вот, наконец, они появились (Н. Бирюков, Д. Сергеева). Снегурочка исполнила песню "Снега России", а для Деда Мороза дети читали новогодние стихи. Затем детей пригласили за столы, где для них было приготовлено сладкое угощение.

В исполнении Деда Мороза прозвучала новогодняя песня, которая стала началом праздничной дискотеки. Все дети получили от Деда Мороза новогодние подарки.

Родители выражают огромную благодарность индивидуальному предпринимателю, члену районного женсовета Е. А. Бирюковой.

http://www.vestibash.ru/news-7-2495.html

 

15.01.2014

 

Проект «Ковчег сказок» завершился балом для воспитанников детских домов Пензенской области

 

Организаторы детского благотворительного проекта «Ковчег сказок» объединили воспитанников детских домов области в творческом конкурсе. Общая численность его участников в 2013 году составила около 500 человек - это ребята из двух детских домов Нижнего Ломова и Мокшана, трех коррекционных школ-интернатов Головинщино, Сердобска и Ломова, семи социальных центров и приютов для детей из Каменки, Никольска, Сердобска, Заречного и Пензы.

В Губернаторском доме на несколько часов воссоздали атмосферу XIX века. В историческом здании города состоялся рождественский бал, участниками которого стали воспитанники детских домов и социальных учреждений области. Все они попали сюда благодаря проекту «Ковчег сказок», в котором творчески реализовывали себя на протяжении 2013 года.

«В течение этого года у нас проводилось около семи конкурсов - это театральные, изобразительные. Мы награждали лучших ценными призами, туристическими поездками, дети ходили в театры, музеи Пензенской области. Этот большой проект завершается таким мероприятием – это просто праздник, Новый год, сказка для детей», - сказал менеджер пензенского союза благотворителей «Ковчег» Кирилл Шепелев.

Бал дал старт новому «Ковчегу сказок», который посвятят творчеству Пушкина. Для детей уже организовывали экскурсии по родным и памятным местам великого поэта.

«Мы в 2013 году ездили в Болдино, где проживал Александр Сергеевич Пушкин, и в Москву. Мы посетили литературный музей, нам рассказали о сказках», - рассказал воспитанник нижнеломовского детского дома Максим Борисов.

Все костюмы и аксессуары ребята шили и делали сами - по сути, они лично прикоснулись к истории XIX века.

«Вообще такое мероприятие в первый раз в жизни вижу. Конечно, так неожиданно, когда мы узнали, что будем участвовать, потому что я не представлял, что это такое, нам мало про это говорили, и на протяжении трех месяцев очень плодотворно работали над подготовкой к празднику», - поделился воспитанник нижнеломовского дома-интерната Иван Пчельников.

В костюме гусара, а точнее, в образе Дениса Давыдова, Иван Пчельников оказался не случайно. На открытии бала он рассказывал о самой известной войне того столетия - с Наполеоном Бонапартом, а также исполнил песню из кинофильма «Звезда пленительного счастья».

Помимо Отечественной войны 1812 года, вспомнили и другие события эпохи, а также биографию Александра Сергеевича Пушкина. После все переместились в пилястровый зал, где закружились в едином танце.

Воспитанники детских домов читали стихи, пели, участвовали в старинных играх и викторинах - оба этажа Губернаторского дома сияли зажженными окнами, как и полагается во время бала.

«Ковчег сказок-2013» официально закрыт, но впереди - не менее насыщенный творческий год.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

15.01.2014

 

Известные зареченцы сыграют в благотворительном спектакле «Бременские музыканты»

 

В городе Заречный Пензенской области началась подготовка благотворительного спектакля «Бременские музыканты». В ТЮЗе уже состоялось первое организационное собрание.

 

«Особенностью спектакля станет то, что все роли в нем исполнят не профессиональные актеры, а любители театра - руководители различных городских предприятий и учреждений, представители органов местного самоуправления», - рассказали в управлении общественных связей города.

 

Вырученные от спектакля средства пойдут на «лечение зареченских детей». В основу спектакля легли мультфильмы о бременских музыкантах, поэтому зрителей ожидает яркое представление, добавили в управлении.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

15.01.2014

 

В области откроется адаптационный лагерь для детей с трудной судьбой

 

В четверг, 16 января в Пензенской области стартует адаптационный проект для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-град. Социальный капитал», организованный общественной организацией «Благовест» при поддержке регионального правительства.

Лагерь будет работать до 20 января в санатории «Надежда» в Кузнецком районе. Его гостями станут 40 детей из Спасского детдома и Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, а также ребята из приемных семей.

«Китеж-град» - это уникальный детский город со своим правительством, уставом, укладом жизни. Цель проекта - адаптация детей с трудной судьбой к взрослой жизни. В рамках ежегодных смен моделируются реальные ситуации, в которых ребята должны действовать самостоятельно, принимать решения и брать на себя ответственность», - подчеркнули организаторы.

Темой очередного проекта станет социальный капитал - контакты, связи, общение, имидж - другими словами, все, что делает человека человеком. Каждый день жители «Китеж-града» будут выполнять задания, а по вечерам обсуждать достижения на городском форуме.

Кроме того, участников проекта ждут занятия по тайм-менеджменту, работе с социальными сетями, психологические тренинги, спортивные состязания, увлекательные игры.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/01/15/...

 

16.01.2014

 

Адаптационный проект для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град. Социальный капитал»

 

С 16 по 20 января в санатории "Надежда" Кузнецкого района Пензенской области реализуется адаптационный проект для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град. Социальный Капитал». В работе лагеря примут участие 40 детей из Спасского детского дома и Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, а также дети из приемных семей. Организаторами проекта выступила общественная организация «Благовест» при поддержке Правительства Пензенской области.

"Китеж-Град – это уникальный детский город со своим Правительством, Уставом, укладом жизни, - рассказывает руководитель "Благовеста" Мария Львова-Белова. - Цель проекта – адаптация детей с трудной судьбой к взрослой жизни. В рамках ежегодных смен моделируются реальные ситуации, в которых ребята должны действовать самостоятельно, принимать решения и брать на себя ответственность. Таким образом, выполняется ряд важных задач: подготовка к сложным ситуациям и возможным трудностям, выявление и закрепление индивидуальных особенностей ребенка, тренировка умения высказывать и отстаивать свою точку зрения, помощь в выборе профессиональной деятельности".

Также участников лагеря ждут специальные курсы: тайм-менеджмент, социальные сети, планы на будущее, саморазвитие и психологические тренинги. На этих занятиях ребята смогут приобрести знания, необходимые им в самостоятельной взрослой жизни, получить совет или консультацию по любым интересующим их вопросам.

Более подробно о проекте можно узнать на сайте www.blagovest-penza.ru в разделе «Новости».

Контакты:

общественная организация «Благовест»

+7(8412) 78-12-24, 21-82-84, 21-94-03

blagovest-penza@mail.ru,

vk.com/club_blagovest_penza

http://www.penza-online.ru/news.34112.htm

 

17.01.2014

 

Игроки «Дизеля» посетили воспитанников мокшанского дома-интерната

 

В четверг, 16 января, представители пензенского хоккейного клуба «Дизель» Сергей Кузнецов, Евгений Гевель, Александр Тарасов и Никита Крыскин посетили мокшанский дом-интернат.

«Войдя в здание, ребята были тут же окружены маленькими разбойниками в нарядных костюмах, и каждому не терпелось познакомиться. Гостей проводили в актовый зал, в центре которого стояла огромная новогодняя елка, и предложили занять свои места. Когда все зрители расселись, начался праздничный концерт», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ХК «Дизель».

Представление, показанное хоккеистам, было подготовлено при участии волонтеров благотворительного фонда «Покров». После его завершения гости вручили воспитанникам дома-интерната подарки.

Вторая часть визита была посвящена спорту и здоровому образу жизни: дизелисты сыграли с детьми в пинг-понг и баскетбол.

«Было очень классно! Это веселые и открытые дети! Мне безумно понравилось с ними общаться, играть! Был очень теплый прием! Я бы играл с ними весь день! Очень приятно было видеть их радость! Надо почаще проводить такие встречи», - поделился впечатлениями от визита защитник ХК «Дизель» Сергей Кузнецов.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2014/01/17/...

 

17.01.2014

 

Добрые дела

 

В селах Лопатинского района начались выездные концерты в рамках благотворительной акции «Твори добро».

Первый концерт прошел в минувшую среду в Дубровском СДК. С приветственным словом к зрителям, которых собралось немало, обратилась глава Комсомольского сельсовета М.В. Захарова. Затем выступили артисты РДК и местные участники художественной самодеятельности. Средства, собранные на этом мероприятии, переданы в районный благотворительный фонд «Помощь».

http://slovonashe.ru/news-3-1342.html

 

17.01.2014

 

Дед Мороз с подарками в сопровождении сотрудников банка посетили тамалинских детей

 

14 января Комплексный центр социальной помощи семье и детям Тамалинского района Пензенской области радушно встретил представителей операционного центра Банка "Ренессанс Кредит" в г. Пенза.

"14 ребят от 3 до 15 лет с нетерпением ждали подарков от Деда Мороза, - поделились организаторы праздничной поездки. - Ведь ещё в начале декабря каждый из них писал письмо «дедушке» с просьбой о подарке. Дед Мороз оказался ответственным и все пожелания исполнил. Радостный блеск в глазах и искренняя вера детишек в чудо стали для коллег лучшей наградой. В этот день было много улыбок и веселого детского смеха".

Праздничные поездки к тамалинским детям становятся уже хорошей новогодней традицией, поскольку сотрудники операционного центра и в прошлом году таким же образом поздравили ребят с Новым годом.

Контакт: Елена Александрова, начальник отдела персонала

Представительства Банка в г. Пенза "Ренессанс Кредит",

г. Пенза, ул. Гагарина, 11а

Тел. +7 (841-2) 210-152 *16045

E-mail:ealeksandrova@rencredit.ru

www.rencredit.ru

http://www.penza-online.ru/news.34124.htm

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг